banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Совсем большие дети




 Страница 60 из 60 [ Сообщений: 1197 ] На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 23:34 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Вот курение прямо смертельный грех?!
То что курит при бабушке это вероятно копирование поведения мамы. Внутри семейные отношения детей к старикам чаще отражение поведения родителей к этим старикам .

Мне кажется любому человеку, когда ему плохо( болен, оступился и ТД)важно знать, что есть тот кто в него верит, готов помочь и помогает. Даже если человек не прав. Вероятно ее друзья говорят ей что они в нее верят и во всем помогут, на словах конечно. Но эти слова ей сейчас важны и нужны. По факту слова есть и будут только слова, но ей охото в них верить.
Наша жизнь по факту состоит большей частью из слов, дел значительно меньше.
Поэтому важно сказать нужное слово в нужный момент.

_________________
мой пристрой на мм


Последний раз редактировалось мелди 14 мар 2019, 23:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 23:40 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Балувана Халю писал(а):
Отпустить девочку жить своей жизнью. Отселить. Денег не давать
Это подростковый бунт

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Наверное самый нужный совет.

Хочет быть взрослой, пусть будет. Это будет ее осознанный выбор.
Только я бы наверное добавила, что люблю ее и всегда жду её домой. Что дома ей всегда рады.

Сажать бы и под уголовка бы не стала подводить.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 23:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Да, сказать что мама любит
мелди писал(а):
Балувана Халю писал(а):
Отпустить девочку жить своей жизнью. Отселить. Денег не давать
Это подростковый бунт

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Наверное самый нужный совет.

Хочет быть взрослой, пусть будет. Это будет ее осознанный выбор.
Только я бы наверное добавила, что люблю ее и всегда жду её домой. Что дома ей всегда рады.

Сажать бы и под уголовка бы не стала подводить.


Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 23:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
AnirI_AveizaH писал(а):
Юль, тут вообще не проблема "отнимать веру"!!!
Тут трамвай с рельсов сошёл! Вернуть бы в депо хотя бы!

Я конечно понимаю, что надо крутые вершины ставить, но судя по дневнику, ладно если просто в ПТУ возьмут, какой тут Курултай.

Мамка если пьющая, то тут особо без вариантов. Надежда на остальных родственников.
Очень часто это все бравада и желание шокировать родню
Читать чужой дневник низко, извините

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 23:52 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Irina170286 писал(а):
Вот сижу я в Уфе, и целыми днями мысли хороводом в голове. Собралась уже сама в Мурманск ехать, но на сколько я смогу уехать? Зная моего мужа это грозит мне хорошим таким скандалом. Причем со мной Поля отказывается говорить, трубки не берет, в ВК в черном списке. Я не знаю чем помочь на расстоянии, сама Поля просит только денег, слов она не слышит

А что даст ваш приезд?
Вы являетесь для девочки авторитетным мнением? Она вас уважает и прислушивается к вам?
Вы готовы ходить и защитить ее от уголовного дела?
Тогда зачем вы там? Ещё один человек, который будет читать мораль.
Если бы вы хоть ей сказали , что вы всегда на ее стороне и не хотите учить ее,выяснять почему так произошло, не будете ей вспоминать это, и упрекать ее этим. Вы хотите помочь выйти достойно из этой ситуации, даже если она не права.просто потому что вы ее любите, она вам дорога. Не обсуждая с другими ее по ней .а обрывать других говоря, да она такая, но она моя кровинка и я буду ее защищать.
Может тогда бы она хоть 5% ваших слов услышит.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 23:59 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:866
Сообщения: 2816
Откуда: Шамонино
Баллы репутации: 48
Нет не грех, но для меня вся ситуация шок и это в том числе. Я не знаю что это, я не знаю таких семей, у меня нет таких друзей и знакомых, сама с такими не в встречалась и не сталкивалась. Выросла в полной семье, училась на 4/5, закончила вуз, муж, дети, дом быт, работа. Я абсолютно не знаю работу правоохранительных органов. Вижу только единственную свою племянницу которая катится на дно, вижу ее мать которая ей ещё и ускорения поддаёт, вижу свою маму которая готова умереть и за волнение за них и от стада перед родней. Теперь ко всему прочему чувство что мы совершили большую ошибку и теперь вся ее будущая жизни полное говно
Последний мой разговор с ней был недели три назад, она просила денег, я их дать не могла,не ругала, не кричала. Просила вернуться домой, не хочет учится, хорошо, давай поищем работу, в центре занятости, по объявлениям. Я до сих пор у нее везде заблокирована

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 00:13 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
У меня мама проработала медработников в след.изоляторе 30лет.
Поэтому многое от нее знаю.

Вы своим близким передайте, чтобы про наркотики не рассуждали с полицией совсем. Ещё 228 девочке пририсуют. Полиция чаще не заинтересована копаться в деталях , им бы найти за счёт чего/кого "звёздочки" получить. Правильный единицы.

А раз они жили без вашей мамы более менее сносно, то и не стоило соваться. Пусть бы и жили.
А так,ваша сестра, стараясь перед мамой быть хорошей, могла и перегнуть шаткое равновесие и все покатилось по наклонной .
Ваша мама воспитала вас и сестру, передала свой опыт. А уж как каждый усвоил и транслирует это другое. Бабушкин функционал исполнен.теперь как бабушка пусть печет блины и балует внучат ,и не лезет с воспитательными процессами.для этого есть родители. Роль бабушки баловать и любить внуков.

_________________
мой пристрой на мм


Последний раз редактировалось мелди 15 мар 2019, 01:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 00:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Мой младший брат начал куролесить лет с 16, до наркотиков, правда, дело не дошло. Но у него за плечами год тюрьмы, падение в пьяном виде с пятого этажа, и, как итог этого, 1 группа инвалидности... Мы были понимающими, любящими и заботливыми, вытаскивали его из каждого дерьма, в которое он вляпывался. Мы подняли его на ноги, даже инвалидность потом совсем сняли. Через 2 недели ему будет 44. Я жалею потраченных моральных, физических сил и материальных средств. Это мы всё пережили, а он особо не напрягался. Если бы в самом начале ему дали хлебнуть последствий его поведения, думаю, его бы это отрезвило.
Кстати, судимость гасится через какое-то время

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 00:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Судимость гасится только на словах, на самом деле даже условный срок пойдет шлейфом на всю жизнь. На хорошо оплачиваемое место с судимостью не берут, это точно. Всю жизнь придется ей работать где возьмут, а не где она хотела и могла бы. При том что этот шлейф впоследствии перейдет и к ее мужу и детям. С Юлей (мелди) согласна на все 100 %.

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 00:36 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Для некоторых и тюрьма спасение.
Как вариант для наркоманов. Если денег нет, то чаще они бросают там прием наркотиков и переосмысливают какие-то вещи( ценности ). Но где эта тонкая грань благо или вред.
Я бы не взяла на себя такую оценку.
Что либо советовать в таких ситуациях сложно. Чаще решение идёт от сердца, что оно подсказывает .

Вообще единицы людей без греха. Многие поступали не всегда правильно. Но все меняется. И ценности переосмысливаются и авторитеты меняются . И поступки и действия молодости многии охото исправить. Так что у всех может быть. Живут дальше и стараются не вспоминать, забыть.


И ещё, покажите мне людей, которые хотят вкалывать как лошадь, а получать копейки . Все хотят работать поменьше, получать побольше. Нормальное такое желание. А в период юношеского максимализма все хотят лёгкой работы за великие деньги. И все они исключительные, и только они этого достойны,и именно они это получат. Учитывая что девочка училась в колледже, то и хочется ей мечтать о большем и лучшем. Чаще колледж подразумевает более обычную работы с обычной зарплатой и перспективами. А хочется замка, принца,единорога, сказку. Нормальные девичьи мечты.
(Моя племяшка тоже мечтает о лёгких деньгах и лёгкой работе. А все окружающие ее взрослые-дураки, раз не смогли так устроиться ).
Ну и деньги охото иметь в этом возрасте, чтобы иметь возможность выбора и принимать самой решения. Нормальные такие желания.
Я своему даю карманные деньги каждую неделю, хотя ему 11лет. Даю и не спрашиваю их судьбу, пусть тратит как считает нужным. Считаю,что так надо.
Мне повезло, в моей жизни был мудрый человек, и это не родители. Который давал деньги на карманные расходы и ни разу не спросил про них. Я их копила и была счастлива, что у меня есть своя копейка , что не надо за каждый "шарик" отчитываться или объяснять родителям зачем мне это надо.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 02:22 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Про " хорохорится" дома- она просто не знает и не понимает что такое тюрьма. Для нее это картинка из какого-нибудь фильма и не более.
Да любой не понимает, пока там не окажется. И наверное это может испугать уже осознанного человека и то не факт.
Ну и права она, что они ей сделают? Посадить-надеется что не посадят ее за такое, да и это ей не страшно(не понимает как это). все остальное больше наказания для семьи,чем для нее.
У следователя плачет( вероятно ещё и говорит какое плохое ее окружение и это они виноваты), хочет разжалобить следока. Да и вообще девушки и женщины часто плачут, особенно в присутствии сильного человека. Самый лёгкий способ уйти от расспросов и не давать ответы.

Если конечно уже наркоманка и на серьезных препаратах (по вене), то очень печально и очень сложно. Из остального всего можно попробовать вытащить, учитывая что всего 3месяца как поменялась девочка, может не зашло ещё все очень далеко.

_________________
мой пристрой на мм


Последний раз редактировалось мелди 15 мар 2019, 10:02, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 02:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я тоже ежемесячно выдаю своим на карманные расходы, только суммы у них разные, в соответствии с возрастом. Дополнительно получают за 1-3 места на олимпиадах (сумма зависит от занятого места). Старший на что-то копит. Средний часть откладывает, а что-то тратит на развлечения с друзьями, компьютерные игры. Он легко растаётся с деньгами, может потратить на внеплановый подарок другу. Младшему нравится делать покупки в магазине (прошлым летом поехал в сад к бабушке, накупив вкусняшек к чаю, чтобы угощать ими бабушку и подружку). Он часто заказывает в сп конструкторы. Я сама много покупаю, но ему доставляет удовольствие выбирать и осознавать, что это его покупка. Отчёта о тратах никто от них не просит, сами не скрывают.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 03:01 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
Найдите закрытый коммерческий центр лечения от наркотиков. Долго и страшно.
У маминых знакомых практически один в один ситуация была. Только девочка из полной хорошей семьи.
И при всём образе жизни умудрилась выйти замуж за хорошего, но слабого чела. Родила. Развелась. Разорила ту Семью. Бывший сломленный муж умер (Причины не знаю). Ребёнка воспитывали бабушка- дедушка. А дочь спасали по всякому, но больше способом "газеткой огонь закрыть". И к Богу Ее пробовали повернуть...
Бог сам к ней повернулся. Опять замужество за чудесным челом. Ребёнок. Опять покатилась. И стоп! Тот образ цепляет нехорошие болячки. Все это прогрессировало незаметно. И Ее не стало.
В итоге - старикам-родителям неописуемое горе, и как вечное напоминание, двое маленьких детей на руках.

Поэтому, просто закрывайте. Без специалистов- медиков не обойтись. Про юристов то же сказать не могу. Как то не верится, что они могут прооожительно повлиять на жизнь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 03:07 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
Что-то оч грустный ночер на ММ... Тяжко(((
Берегите себя и близких.
Может не в тему. Но все начали жить оч быстрой жизнью, и услышать друг друга нет ни времени, ни возможности. Как два встречных поезда на соседних путях. Грохот. Мелькание лиц в окнах. И... всё...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 14:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Мелди, я абсолютно с тобой согласна.
Прийти в другую семью и начать махать шашкой да еще и с такими последствиями не самый лучший выход ИМХО

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 14:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
Спасти девочку такими мерами кмк невозможно, а возненавидит она всех - это точно.

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вот они и выросли.)
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 14:49 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:286
Сообщения: 1495
Баллы репутации: 30
Irina170286 писал(а):
Собралась уже сама в Мурманск ехать, но на сколько я смогу уехать? Зная моего мужа это грозит мне хорошим таким скандалом. ...


Зачем самой ехать? За 2-3 дня "разрулить и свалить".. даже месяц не спасет.
Как вариант- может ее себе забрать? И дома - вы на своей территории, вы правите балом- прокапать мозги? Этот вариант , конечно, поможет только в том случае если 1- ваш муж поймет и примет ситуацию, 2-Поля согласиться.

_________________
Замужество - это не семейное положение. Это - медаль. Она так и называется - *За мужество*
У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 60 из 60 [ Сообщений: 1197 ] На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60




Список форумов » Дети » Совсем большие дети


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: