banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады » Коммерческие детские сады




 Страница 40 из 45 [ Сообщений: 894 ] На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 23:28 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Был уже сюжет???

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 23:32 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Нет. Еще впереди.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 23:33 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Татар кызы писал(а):
Нет. Еще впереди.
Сейчас моя бывшая коллега Регина выступает)))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 23:39 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Homa писал(а):
Сейчас моя бывшая коллега Регина выступает)))))

Ага. Поняла. Узнала ее по сайту :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 23:50 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Наших деток показали меньше всего, зато мамочки выступили!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 23:52 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Родители говорят  узнали по кофточке мою:))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 23:54 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Татар кызы писал(а):
Родители говорят  узнали по кофточке мою:))
))) ну я так-то разглядела твою, моего, камилку, Амалию - вот Клима не увидела. Зато Рома выплясывал жуть))) а Эрику запомнила)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011, 00:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Homa писал(а):
Зато Рома выплясывал жуть)))

от души)))
Клима мелькнул только)
Что за Регина? Приятная очень девушка

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011, 01:47 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Но Регину не узнать конечно если судить по фото на кто1

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 13:35 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:225
Сообщения: 470
Откуда: Дёма (Баланово-НовоАлександровка)
Баллы репутации: 0
Gyulnara Ismagilova писал(а):
Ольга Юрьевна должна выйти с 1 декабря - к сожалению (моему по крайней мере) она попросила заменить ее в подготовительном классе, мы тщательно выбирали кем, но остальные два учителя - вторая Ольга Юрьевна и Гузель остаются, основным педагогом в подготовит. классе будет Гузель Ибрагимовна.


почему то родители "подготовишек" узнали об этом только в последний день ее работы... мягко говоря расстроены, разочарованы этим фактом... Ольга Юрьевна все-таки старалась индивидуально заниматься, у всех детей разный уровень подготовки, сейчас пришел педагог "со стороны" - сможет ли она разобраться во всех нюансах, какой у нее опыт работы, с монтессори материалом в частности? хотелось бы все таки чтобы не повторялась ситуация как в садике, когда периодически менялись педагоги... дети переживают (и родители тоже)  вопросов много на самом деле, почему бы их не обсудить на родительском собрании, Гюльнара Рауфовна? собрания, встречи, походы в музеи, театры... - только для 1-2-классников... "подготовишки" ведь тоже считают себя уже школьниками  ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 22:30 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:08
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
После того как Ольга попросила перевести ее в садик, мое обязательное требование было - подготовить педагогов, что она и делала последний месяц, даже больше. Я не считаю, что у нас такая текучка с педагогами, как пытаются здесь представить родители - в каждой группе, в т.ч и подготовительном классе работают по 3 педагога, и вполне естественно что время от времени возникает ситуация, что кто-то ОДИН из трех переходит в другую группу, или например уходит в декретный или к сожалению, иногда увольняется - хотя такие случаи у нас нечастые, (зато не раз бывало потом обратно возвращались), и это неизбежно, это так сказать человеческий фактор. я не могу гарантировать, что все педагоги будут незыблемо работать все годы, пока дети не "выпустятся", но я провожу достаточно серьезную работу по сохранению целостности коллектива, по поддержке педагогов, обучению и т.п. В группе остались работать Ольга Юрьевна и Гузель, они тоже владеют материалом и продолжат занятия.Основным педагогом Гузель. у нее тоже есть опыт работы в т.ч. в Монтессори-группе и хороший контакт с детьми. Что касается экскурсий, во-первых. при открытии этой группы не у всех родителей было желание вывозить детей, кто-то считает. что они еще маленькие. Во-вторых, в садике у нас дети вообще невыездные, дошкольников и возить проблематичнее (в плане нормативов, именно поэтому мы в этом году отказались от доставки детей на ФТК из садика, все-таки много нареканий было в связи с этим), и это еще не тот возраст, когда это необходимо, школьников же по монтессори-методике положено регулярно "выводить в мир", т.к. они занимаются проектами, пред-научной деятельностью, наблюдениями и т.п. Но мы готовы организовывать (и уже организовывали) поездки в театр например и на какие-то экскурсии, если родители не будут против. Собрание согласна надо будет проводить в ближайшее время, чтоб обсудить в т.ч. вопросы касающиеся нового года. Насколько я знаю, сейчас проводятся индивидуальные консультации в вашей группе.

_________________
СолнечныйКругУфа.рф


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 08:05 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Дорогие мамочки, я мама Таисии гр. "Лучики", сейчас прохожу обучение на профессиональном курсе "Работа с детьми 3-6 по системе М.Монтессори" в Московском Монтессори Центре и постигая метод, мне очень хочется с вами поделиться своим восторгом относительно уникальности этого метода и гениальности его создателя! Метод настолько глубок и научен, что не в даваясь в детали хочется сказать одно: это лучшее, что мы можем дать нашим детям!!! И если мы их любим, и желаем им только самого лучшего в жизни, то развитие ребенка в среде Монтессори - это наивысшее проявление заботы о них, уверяю вас, мы сделали ставку на будущее наших деток, и я ни на минуту не сомневаюсь, что они будут смотреть на мир широко открытыми глазами!!! Огромнейший потенциал материала поможет сделать им новые открытия и войти в мир взрослых уверенными шагами, а грамотные педагоги будут рядом и направят их, если им это потребуется.
Что же мы можем дать нашим детям, спросите вы, если почти весь день они проводят не рядом с нами? Как же мы их научим читать, считать и писать? Если не мы, то кто же? И у подруги ребенок уже читает и пишет...?
Их и не надо учить, скажу я вам, научатся они сами без нашего вмешательства, для этого есть профессионалы!!!Тогда что же мы можем сделать?
Самое главное, что могут сделать только самые близкие и родные - просто любить, любить и принимать их такими, какие они есть, без всяких "если", любить не потому, что они умные и послушные, а потому, что они у нас  ЕСТЬ!!!
А для тех, кто интересуется как создать домашнюю среду  для ребенка 3-6 лет, могу порекомендовать прекрасную статью, написанную простым, понятным языком, мамой-монтессори-педагогом, Н. Мишаниной, опубликованную во втором сборнике материалов конференции, наверняка он есть у наших педагогов (если нет, принесу ксерокопию как приеду, сообщите, если будет нужно). Она делится собственным опытом создания домашней среды, который можно описать словами: все гениальное - просто! Обязательно делитесь своими впечатленями и собственными открытиями в этом направлении.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 22:00 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:08
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 21
Баллы репутации: 0
Полностью согласна с вами Татьяна Ведь когда- то я тоже выбрала именно этот метод для своего ребенка а выбирала я из многих и вижу результаты не только у него но и у себя:) мы тоже меняемся благодаря детям. Только важно чтоб ребенок действительно был в руках профессионалов. Т. е. Нужна постоянная  огромная работа с педагогами даже если они прошли обучение а если не прошли тем более. Конечно важно чтоб хотя бы 1 педагог в группе прошел этот курс потому что иначе он не приникнется идеями София Ивановна очень здорово ведет и я мечтаю и надеюсь что она к нам приедет в следующем году снова. И конечно вызывает удивление реклама каких-то Монтессори занятий в перемешку с кубиками Зайцева и тп
Это ни что иное как дискредитация метода или просто непонимание всей его глубины.

_________________
СолнечныйКругУфа.рф


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 23:03 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Метод настолько продуман, что ни прибавлять, ни убавлять ничего не надо, разве что обогащать языковую зону и то, во всем должно быть чувство меры. И особенно нелепой кажется реклама"занимаемся  с детьми от 1,5 до 10 лет" при этом среда и материалы для детей 3-6, мне в таком случае всегда жалко детишек тех родителей, которые просто в силу неосведомленности, а некоторые не желания вникать в суть процесса так легко прильщаются на пущенную им пыль в глаза: количество материала и фразы "с вашими детьми будут заниматься чуткие и отзывчивые педагоги" и пр. Эти "чуткие и отзывчивые" педагоги и представления не имеют что у детей заявленного возраста разные потребности, а соответственно и среда должна быть другая. А в итоге: недополучают детки, разочаровываются родители, а псевдо педагоги сами не понимают зачем им это нужно. Печально.
Я только только сенсорику прошла, на работу с материалом всего несколько часов отвели - капля в море и сразу понятно, что надо нарабатывать и нарабатывать. Буду очень благодарна, если Вы предоставите мне возможностьна базе СК во время тихого часа или в другое удобное время заниматься с материалом.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 00:04 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
А еще  после математики в конце февраля будет семинар по колокольчикам, если появится возможность отправить на учебу муз. руководителя будет здорово, София Ивановна очень хвалит, как Ольга Салаурова дает этот материал, он в свою очередь, как и любой другой материал в среде поражает огромным заложенным в него потенциалом. Я обязательно прослушаю семинар (всесте с детьми буду развиваться),но особенно здорово посетить его людям, имеющим музыкальное образование. Еще  к нам нейропсихолог-монтессори-педагог приходила рассказывала о взаимосвязях, формирующихся и развивающихся в отделах головного мозга ребенка в процессе упражнений практической жизни, тонкий аспект, который позволяет открывать метод и поражаться  им вновь и вновь. И еще ученица Софии Ивановны, художница раскрыла нам глаза  на мир красок, ее эксперементы с красками всех нас привели в восхищение и наталкнули на новые р азмышления. У меня есть видео для педагогов, в общем я очень рада от процесса, и если С.И. к нам приедет будет просто отлично, кстати она из Лондона привезла презентации  старых упражнений с пометочкой:"Вы видите это первые, другим я так не показывала, пусть остальные приезжают на курсы повышения квалификации", все это в доброй, свойственной ей манере, она умница, конечно, а Евгении Витальевне отдельное спасибо, именно на основе ее отзывов я утвердилась в мысли,что учиться надо только у Сумнительных. Теперь то я понимаю, какой невежей я бы была, попав на другие курсы. Но это уже другая история.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 01:27 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Тату,  а вы педагог или для себя занимаетесь? Может взялись бы за просвещение родителей в нашем садике. Я вот очень переживаю, что не получается всегда  правильно общаться с ребенком, в соответствии с  развитием в садике. Возможно, я не одна такая, и на семинарах для родителей, они  почерпнули бы для себя интересное.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 16:13 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
Можно сказать, что монтессори-педагогика входит в круг моих профессиональных интересов, по второму образованию я практический психолог, но к сожалению у меня, кроме опыта общения со своей дочкой другого педагогического опыта работы с детьми не было, я к этому очень стремлюсь, но для того, чтобы работать с детьми в соответствие с методом нужно получить адекватное образование, чем я сейчас и занимаюсь. И первую очередь - это постоянная работа над собой.  Я, считаю, что не имею морального права заниматься просвящением, я могу доть информацию относительно того, какой литературой (ссылаясь на свое субъективное мнение)  могут воспользоваться родители, для того, чтобы лучше понимать и чувствовать своих детей, но все же просвящением (в том смысле как я его понимаю) на мой взгляд, может заниматься человек, имеющий богатый опыт общения с детьми, к сожалению, у меня пока такого опыта нет.
Что касается меня, то, кроме статьи Н. Мишаниной, можно обратиться к книге Ю.Б. Гиппернейтер, многим она знакома, легко читается, полностью перекликается с идеями М.Монтессори относительно того, что взрослый должен уважать ребенка и предоставить ребенку право выбора и уважать этот выбор. Он, ребенок, такая же личность, как и мы с вами и воздействовать на ребенка силой, принуждая его к каким-либо действиям, навязывая свое мнение, наказывая его, так ведь тоже бывает, правда, пользуясь лишь тем, что мы взрослые не правильно. М.Монтессори говорит о том, что мы, взрослые должны быть авторитетны для ребенка, не путать с авторитарностью, и здесь стоит вопрос как быть для ребенка авторитетом. Это, как говорится, наше искусство, могу сказать одно, чтобы ребенок слышал нас, мы должны прислушиваться к нему сами, и попытаться понять его, почему он сделал именно так, настроиться на его волну, мы ведь старше, умнее, можем прилагать усилия, если это нужно, терпение, а ребенок ничего этого не умеет, и научиться может только глядя на нас. В общем, если что-то не устраивает, взрослый в первую очередь должен начать с себя, т.к. эмоциональный фон очень важен для всей семьи, а создание поля деятельности для развития ребенка это дело прикладное, немного усилий и они будут вознаграждены (иллюстрацию см. ст. Н. Мишаниной).
Т.о. первый важный аспект, на который надо обратить внимание - взаимоотношения взрослого с ребенком, второй создание поля для самостоятельной деятельности ребенка в домашних условиях.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 16:42 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 23:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 11
Баллы репутации: 0
У меня также как и многих других мам возникает масса вопросов, и я также переживаю за то, что порой действую и веду себя, как вы сказали, неправильно, это чувство и заставляет меня искать ответы на вопросы. Именно поэтому меня так восхищает метод М.Монтессори, можно сказать, что моя дочка привела меня в монтессори педагогику, и сейчас мы развиваемся вместе: дочка, как личность, я как мама и педагог.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 16:09 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Родители  Светлячков! Просьба срочно до 15 числа сдать администратору Наталье в фонд группы по тысяче рублей.
Отдельное спасибо тем, кто сделал это даже без объявления самостоятельно определив сумму:)
Подарки детские будут несладкие, а чтото развивающее и шоколадка киндер.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 16:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Татар кызы писал(а):
Родители  Светлячков! Просьба срочно до 15 числа сдать администратору Наталье в фонд группы по тысяче рублей.
Отдельное спасибо тем, кто сделал это даже без объявления самостоятельно определив сумму:)
Подарки детские будут несладкие, а чтото развивающее и шоколадка киндер.
Альфиюшк, а 1000 это на НГ только??? потом будет 8 марта и дальше да? это очень много, честно. мы в школе тоже сдаем в классный фонд, но не на один же праздник по 1000 руб!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 45 [ Сообщений: 894 ] На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45  След.




Список форумов » Дети » Детские сады » Коммерческие детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron