banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады » Коммерческие детские сады




 Страница 20 из 21 [ Сообщений: 403 ] На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 14:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
цветочек писал(а):
там сейчас не так все радужно как раньше....

а что случилось?

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 14:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Lizard писал(а):
а что случилось?

сменился видимо коллектив, летом подружка оттуда свою перевела в муниципальный в Сипайлово, расказывала на днях - что всего было одно занятие в день, остальное время - игры, не кварцуют помещения - в итоге дети постоянно болеют...

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 14:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
проветривали помню, точно, насчет кварцевания не знаю. занятий было достаточно, и игр тоже, за три часа.

за полтора года сильно-то не сменился, наверное)

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 14:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
цветочек писал(а):
сменился видимо коллектив, летом подружка оттуда свою перевела в муниципальный в Сипайлово, расказывала на днях - что всего было одно занятие в день, остальное время - игры, не кварцуют помещения - в итоге дети постоянно болеют...

ну это же садик, а не развивайка, ИМХО для 3 часов одно занятие в день вполне достаточно

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 14:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Медведа писал(а):
ну это же садик, а не развивайка, ИМХО для 3 часов одно занятие в день вполне достаточно

если ребенку 3-4 года то да, а для 6-ти леток - мне кажется недостаточно - это же идет подготовка к школе, они себя позиционируют как садик временного пребывания.
Что мне рассказали, то я и пишу _music_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 14:53 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
В 35 изменилось то, что сейчас детей очень много, соответственно и болеющих больше. А уж занятий там даже с излишком.  Там расписание на входе висит, да и на сайте есть. Все что там обещано, то и проводят. Сверх этого проходит, как минимум две программы. Одна экологическая (проводят мероприятия направленные на сохранение природы, например к НГ делали игрушки из того, что уже можно выбросить на ёлку), вторая - что-то типа "мой дом", это совместно с музеем Аксакова куча мероприятий просто, в месяц точно больше одного, почти каждую неделю. Так что сказать, что в 35 мало занятий - это точно неправда)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 14:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
DD писал(а):
Сверх этого проходит, как минимум две программы. Одна экологическая (проводят мероприятия направленные на сохранение природы, например к НГ делали игрушки из того, что уже можно выбросить на ёлку), вторая - что-то типа "мой дом", это совместно с музеем Аксакова куча мероприятий просто, в месяц точно больше одного, почти каждую неделю. Так что сказать, что в 35 мало занятий - это точно неправда)

вполне возможно, что это субъективное мнение, но 6-летки вроде как не на 3 часа ходили всегда, друзья туда водили на 5 часов детей, т.к. было много занятий _yes_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 14:59 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
цветочек писал(а):
если ребенку 3-4 года то да, а для 6-ти леток - мне кажется недостаточно - это же идет подготовка к школе, они себя позиционируют как садик временного пребывания.
Что мне рассказали, то я и пишу _music_

Ну, если два иностранных языка, вокал, йога, танцы, рисование, театральная студия мало, то не знаю, что еще надо...
У моего сына по два занятия в день (он на 6 часов ходит), а еще играть-общаться просто так надо. А мы только в средней группе ( 4-5 лет), у старших и подготовишек больше занятий.
И не заберешь его оттуда.

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 15:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Аэлита, ну вот видишь ты пишешь 2 занятия в день у сына :)  Тебе достаточно, ей было не достаточно (хотя она говорила про 1 занятие) _morning_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 15:04 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
цветочек писал(а):
Аэлита, ну вот видишь ты пишешь 2 занятия в день у сына :)  Тебе достаточно, ей было не достаточно (хотя она говорила про 1 занятие) _morning_


Так мы еще маленькие))). А можно было еще и на другие записаться, нам просто больше не надо  _hahaha_

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 15:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Щас только навскидку вспомню занятия сына - английский, французский, шахматы, йога, ИЗО, вокал, общеразвивающее занятие (там отдельно - обучение грамоте, что-то типа экологии и т.п.), кружок журналистики, карате (но его щас не слышу, возможно уже нет). И это я еще что-то могу забыть. При этом сын не ходит к логопеду, на танцы, лепку и какое-то там другое рисование. При этом у каждого занятия есть какой-то результат. Журналистика выдает газету, шахматы - дают распечатку на дом с занятиями, с ИЗО выходят с поделкой, для которой используется вечно куча шишек и всякого подобного (это не родители, это сами воспитатели по осени собирают))) То есть есть документальное подтверждение, что занятие было)))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 15:08 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Аэлита писал(а):
Так мы еще маленькие))). А можно было еще и на другие записаться, нам просто больше не надо  _hahaha_
Ага, там же сам ребенка записываешь и выбираешь ему нужные курсы.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 15:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Девочки, вы меня сейчас в чем убедить пытаетесь? Мы вообще еще никуда не ходим  _hahaha_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 15:10 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
цветочек писал(а):
Девочки, вы меня сейчас в чем убедить пытаетесь? Мы вообще еще никуда не ходим  _hahaha_
Конечно пытаемся)))) Если к этому садику и найти претензии, то точно не из-за того, что там мало занимаются, вот с этим у них точно нормально).

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 15:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
DD писал(а):
Конечно пытаемся)))) Если к этому садику и найти претензии, то точно не из-за того, что там мало занимаются, вот с этим у них точно нормально).

я уже поняла _yes_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2012, 19:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:17
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 1638
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 15
Ходила к заведующей в садик, хоте отдать ребенка в обычный садик на платное место, 6000 в мес. Берут только с 2-х лет и в обычную группу где 30 детей и 1 воспитательница. В коммерческом в инорсе 11 000, но 10 детей и 2 воспитателя. Теперь не могу определиться, то ли няню искать, то ли в коммерческий отдать. Как определиться то? у кого есть опыт, помогите советом?

_________________
Изображение
Интернет-магазин и Учебная студия для мастеров ногтевого сервиса "Миляш" http://vk.com/nailsupermarket


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2012, 20:46 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:31
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1611
Баллы репутации: 35
А как насчет  частного садика "Алиса" в Зубово (рядом с кафе Отдых)? Кто-нибудьузнавал? Они есть в Одноклассниках. тел.2 93 10 51

_________________
СТИЛИСТ, ВИЗАЖИСТ и ШОПЕР
http://vkontakte.ru/g.abdullina

МОЯ ТЕМКА - ВАШИ ВОПРОСЫ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2012, 21:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
radyshka писал(а):
Ходила к заведующей в садик, хоте отдать ребенка в обычный садик на платное место, 6000 в мес. Берут только с 2-х лет и в обычную группу где 30 детей и 1 воспитательница. В коммерческом в инорсе 11 000, но 10 детей и 2 воспитателя. Теперь не могу определиться, то ли няню искать, то ли в коммерческий отдать. Как определиться то? у кого есть опыт, помогите советом?

Трудно сказать что лучше, ситуации у всех разные, от многих факторов зависит.  В садике, хоть в обычном, хоть в коммерческом, детки все равно болеют часто, особенно первый год. Если вам нужно выходить на работу, то нужно быть готовым к частым больничным, или держать наготове человека, который будет присматривать за ребенком дома. Когда не проблема оформлять на работе больничные (даже если каждый месяц), или за ребенком могут присмотреть бабушки, то и садик можно выбрать. А если больничный не возьмешь, бабушек рядом нет, тогда в любом случае получится д/с + няня. По мне так лучше просто няня пока ребенок такой маленький, а в 3 года уже и садик можно попробовать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 12:21 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 12:17
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 1638
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 15
dreamy писал(а):
Трудно сказать что лучше, ситуации у всех разные, от многих факторов зависит.  В садике, хоть в обычном, хоть в коммерческом, детки все равно болеют часто, особенно первый год. Если вам нужно выходить на работу, то нужно быть готовым к частым больничным, или держать наготове человека, который будет присматривать за ребенком дома. Когда не проблема оформлять на работе больничные (даже если каждый месяц), или за ребенком могут присмотреть бабушки, то и садик можно выбрать. А если больничный не возьмешь, бабушек рядом нет, тогда в любом случае получится д/с + няня. По мне так лучше просто няня пока ребенок такой маленький, а в 3 года уже и садик можно попробовать.

спасибо. Да, частые больничные не вариант.

_________________
Изображение
Интернет-магазин и Учебная студия для мастеров ногтевого сервиса "Миляш" http://vk.com/nailsupermarket


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 14:34 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Про болеющих детей. Это зависит от количества детей в саду во-первых, а во-вторых от желания ребенка и родителей. Если в семье нормальная атмосфера и родители понимают, что детсад нужен не для того чтобы ребенок где-то был пока они на работе, а затем чтобы ребенок социализировался, развивался и если он сам к этому готов, то болеть не будет. Я отдала своего в частный садик в 2 года и 3 месяца на пол дня. Все было отлично.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 21 [ Сообщений: 403 ] На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.




Список форумов » Дети » Детские сады » Коммерческие детские сады


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: