banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: школа №110
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 11:04 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:02
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
хотела бы получить отклики об этой школе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: школа №110
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 10:43 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:231
Сообщения: 2573
Баллы репутации: 105
и я бы хотела...и про 108 тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: школа №110
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2013, 15:41 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
Хотела бы поделиться информацией о 110 школе. С ноября 2012 года в школе сменился директор. Теперь это молодой и увлеченный своим делом педагог - Сержанина Лимма Баязитовна (победитель городского конкурса Учитель года). Думаю, что со сменой директора мнение о школе постепенно станет меняться на более положительное, да и сама школа постепенно преобразится. В школе есть логопед и психолог. С октября 2012 по апрель 2013 года ходили на платную подготовку (600 руб. в месяц). Младший блок новый. Очень тёплый, чистый, отдельная раздевалка на первом этаже. Мы попали на подготовку в класс к Загумённовой Вере Николаевне - отличному педагогу. Ребёнку учительница очень нравится. По окончании подготовки были предварительно сформированы семь классов. В этом году обучение будет по трём различным программам классы "А" и "Б" - по программе Занкова Л.В., классы "В" и "Г" - "Перспектива", классы "Д" , "Е", "Ж" - "Планета Знаний". Жалко, что начальная школа двухсменная, но уж слишком много теперь детей. Первые классы учатся в первую смену, имеются группы продленного дня до 17 часов. Есть филиал музыкальной школы №8. На подготовке было пять классов плюс класс по бесплатной подготовке (обучение детей по месту жительства с февраля по апрель) . В итоге мы в "А" классе. Попали к нашей учительнице (из 25 человек, занимавшихся у неё на подготовке в класс попали только 15). В классах пока по списку до 28 человек. В конце мая состоялось родительское собрание по классам. Заказали школьную форму, сдали заявление и документы. Общее впечатление о школе пока положительное. Первого сентября 2013 года идём в 1 "А" класс!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: школа №110
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2013, 15:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Alenushka, можно немного вопросов:
1. Подготовка в школе одногодичная или, как сейчас модно, 2 года.
2. Если Вы не по прописке, то сколько Вам стоило удовольствие попасть в школу (можно в личку).

Живем буквально между 2-х школ. Но по прописке 108, а в нее что-то не хочу вести сына.
Вот и интересуюсь, сколько денег готовить и когда ребенка туда настраивать ходить (в эту зиму уже 5 лет будет).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: школа №110
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 11:50 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
Подготовка в школе одногодичная. Ведут её, как правило, учителя, набирающие первые классы. Занятия по субботам с 10 до 12 часов с конца октября до конца апреля ( всего три урока по 35 минут, занимаются по тетрадям "Солнечные ступеньки" "Подготовка к письму" (2 части), "Обучение грамоте" (2 части), "Математика" (2 части), "Окружающий мир", "Внимание, память, мышление, мелкая моторика" для детей 6-7 лет, нужны тетрадь в клетку и тонкую линейку, букварь Жуковой, цветные карандаши, простой карандаш, резинка, клей, ножницы, цветная бумага, альбом для рисования, обложки на тетради). Стоимость подготовки в месяц 600 рублей. Все тетради раздали на первом занятии (стоимость одной примерно 20-25 рублей). Запись на подготовку для всех желающих (в том числе и не по прописке) на родительском собрании в начале октября (обычно на сайте школы school110ufa.narod.ru появляется объявление). Там же представляют учителей, которые будут вести подготовку и можно на заявлении указать фамилию понравившегося учителя. Во время обучения проводится собеседование у логопеда с целью выявления дефектов речи, а также тестирование у школьного психолога с целью определения программы для обучения (уровень сложности - в этом году три разные программы) в первом классе и готовности ребенка к школе. Затем в конце мая вывесили предварительные списки по классам, далее собрание по классам (зачисление в первый класс по месту жительства проводиться до 1 августа, а затем проводится зачисление всех желающих при наличии свободных мест, но всё же предпочтение отдается детям, которые посещали платную подготовку). Мы по прописке относимся к этой школе, но, как сказали на собрании, если есть те кто не по прописке в принципе не должно быть проблем (всё равно все собранные документы будут лежать до 1 августа у секретаря, а зачисление уже будет после 1 августа).


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: