banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 233 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 17:45 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
это уже мания преследования какая-то.. ушел ребенок - надо ОТСЛЕДИТЬ, как учиться будут..самим не страшно, нет?

знаю детей (сейчас не про номера школ ни разу, которые уходили из одной школы (класса) в другой - и там начинали блистать (Или наоборот) не потому что там труднее или легче,а потому что там теплее или наоборот отстраненнее..
и это - просьба админа, почти личная - а что если в теме про 83ю школу. так нежно вами любимую - обмениваться информацией про 83ю школу? про события, праздники, каникулы, олимпиады и т.д.? ну или делиться важными для тех, кто учится в этой школе (или хочет там учиться) новостями. А не мериться успехами (другое слово писать уж не стала) с другими школами, которые вам все покоя не дают.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 19:55 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
Хм, странные люди. Перебежали сюда. На форуме обсуждают школы, т. е пишут свое субъективное мнение. Я написала свое, кто-то - свое. Не у всех оно одинаковое, и люди не все одинаковые. Мне и еще некоторым "писателям" указали, что, мол, не тролльте, не пишите того, чего не знаете и вообще, пишите в разделе школы о той школе, в которой пишите, а не про другие (обсуждаем-то мы конкретную школу, а не сравниваем с другими). Сказали - перешли, вот и пишите и хвалите или ругайте свою школу, нас наша устраивает. Хорошо, перешли. Нет, за нами перешли и другие. Пишите - фуууу, как можно, фууууу, как противно читаааать, фууууу, типа "лучшая" школа. Уф! Сидите в теме своей. И вообще, я не понимаю как можно набрать по 30000 сообщений? Расскажите (правда это не по теме) откуда у вас столько свободного времени? Имеете по двое и более детей и столько общаться! Я завидую, я тоже так хочу - сидеть на сайте (и чувствую, что не на одном), вести ЖЖ, иметь семью, маленьких детей, работать...
И еще не по теме, может АлексС работает в милиции и для нее слово "отследить" ходовое. Ну а разве мы все волей неволей не отслеживаем что-то? Чью-то жизнь, судьбу? Вот неволей следите за тем, как растут соседские дети, вот уже с невестой ходит, вот женился, вот родил и т д. Не отслеживаете? Вот ребенкина подружка из садика пошла в школу, в другую школу, не туда, куда ваш ребенок. Вот встречаете ее маму и обсуждаете как ее дочь. Не интересно скажете? Да вы инопланетяне что-ли? Мы все что-то где-то когда-то отслеживали. Отдали знакомым коляску, те - другим, и вот она возвращается к вам обратно по случаю рождения очередного ребенка. Вот вы и отследили ее судьбу))) Это не нормально? Перешел ребенок в другую школу и вам ну совсем ни капельки не интересно как он там? В плане учебы? В плане друзей? Как учителя и т д.
Но это так, отступление не по теме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:48 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
Изюмка писал(а):
вас не зомбируют, нет?
прям весь город мечтает попасть в нефтяной и 83ю, а берут вот только самых-самых.. смешно даж..
у нас в том году к вам тааакой неблестящий мальчик поступил..что прям странно что его в школу для гениев взяли то..

Нет, нас не зомбировали. Мальчик сейчас в каком классе? В 6-ом? А может он заблестел )))))))? Отследите ))))))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
без курсов поступить МОЖНО! есть реальные примеры!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Когда я училась в нефтяном, в группе были две девочки из хваленого лицея. После первой сессии перевелись на заочку, особых суперзнаний в них не заметила, такие же как все


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:58 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
согласна. Не Боги ж правда. Дети как дети ))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
у моей подруги дочка поступила набрав максимум балов не посещая курсов и особо, кроме обычных занятий в своей школе, никак не готовясь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:30 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:723
Сообщения: 28525
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 56
мы 2ой год там учимся. Все дети как дети. Есть конечно "звездочки" но это как и в любой другой школе. К тому же как в обычной школе там есть и дети по- местожительству. Никто законы не отменял ???

Год назад, в начале года я также как и вы, Aire, с таким же воодушевлением об этой школе говорила :)

Сейчас воспринимаю намного проще. Всё, также как в любой нормальной школе, наверное, Ну если только математики в бОльшем объеме не считать. Про остальные (физику, геометрию итд пока не могу сказать)

Питание со слов детей в классе им не нравится. Не вкусное и холодное ( ну это так к слову. но мне кажется это во всех госучреждениях )

А еще интересно стало про вход по пальцами. С парезанными тоже срабатывает _yes_
"А если палец порезан? А если руки у кого-то грязные, у кого-то чистые? инфекция" - а то что они за перила все держатся руками, ручки в кабинеты открывают, за подоконники хватаются и.т.д не боится что инфекцию соберут? _manicur_

Раздевалка в подвале - со времен моего детства там ;) а я училась там до 1994 года :-X Ничего особенного там не происходит ;D раздеваются если только :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 19:30 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
Странно... Тема 83-ей школы. Я написала свой отзыв о ней, свое мнение. Довольно положительное мнение. Чтобы родители, которые думают куда отдать или отдать ли в нашу школу, прочитали и приняли какое-то решение. Как когда-то я, читала все подряд и интересовалась как и что. А спросить больно то и не у кого. Так вот, написала я все сюда подробно, мои впечатления, ребенкины. Потом почему-то все охаяли, меня назвали фанаткой (злой), детей Илитой и все стерли. Странные модераторы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 19:43 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 19:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:351
Сообщения: 3730
Баллы репутации: 190
Aire писал(а):
Странно... Тема 83-ей школы. Я написала свой отзыв о ней, свое мнение. Довольно положительное мнение. Чтобы родители, которые думают куда отдать или отдать ли в нашу школу, прочитали и приняли какое-то решение. Как когда-то я, читала все подряд и интересовалась как и что. А спросить больно то и не у кого. Так вот, написала я все сюда подробно, мои впечатления, ребенкины. Потом почему-то все охаяли, меня назвали фанаткой (злой), детей Илитой и все стерли. Странные модераторы...


вас не потерли, а перенесли в общие рассуждения))
тут смотрите
обратите внимание на структуру форума: есть строго тематические разделы, где нет флуда, только полезная информация, а есть разделы для тренировки риторических способностей и мнений)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 22:49 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 11:48
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 13
Баллы репутации: 0
АлексС писал(а):
Изюмка писал(а):
вас не зомбируют, нет?
прям весь город мечтает попасть в нефтяной и 83ю, а берут вот только самых-самых.. смешно даж..
у нас в том году к вам тааакой неблестящий мальчик поступил..что прям странно что его в школу для гениев взяли то..

позвоночники (обычно неблестящие) везде, наверное, есть. очень радует, что из 83 они обычно вскоре уходят. не знаю уж как этот мальчик поступал. интересно как, и как долго будет здесь учиться. могу сказать, что наоборот, девочка сильно съехала, не тянет - ушла в 82. Еще одна собирается. Вот хочу попробовать отследить как они учиться будут. Думаю, им базы хватит чтоб оценки улучшить. ну и есть такой факт - обычно как раз блестящие дети уходят в 83 из других школ, и часто свой блеск теряют, скатываясь на тройки-четверки, даже на двойки иногда. некоторые потом снова приобретают блеск, некоторые - нет. а те "блестящие", которые опасаются свой "блеск" потерять - даже если хотят более технического образования в 83 не идут. Да фигня это все - оценки. Сейчас роль играет только ЕГЭ, к сожалению. Вот результаты ЕГЭ и можно сравнивать.

Купите ЕГЭ)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 23:18 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Нюша2011 писал(а):
АлексС писал(а):
Изюмка писал(а):
вас не зомбируют, нет?
прям весь город мечтает попасть в нефтяной и 83ю, а берут вот только самых-самых.. смешно даж..
у нас в том году к вам тааакой неблестящий мальчик поступил..что прям странно что его в школу для гениев взяли то..

позвоночники (обычно неблестящие) везде, наверное, есть. очень радует, что из 83 они обычно вскоре уходят. не знаю уж как этот мальчик поступал. интересно как, и как долго будет здесь учиться. могу сказать, что наоборот, девочка сильно съехала, не тянет - ушла в 82. Еще одна собирается. Вот хочу попробовать отследить как они учиться будут. Думаю, им базы хватит чтоб оценки улучшить. ну и есть такой факт - обычно как раз блестящие дети уходят в 83 из других школ, и часто свой блеск теряют, скатываясь на тройки-четверки, даже на двойки иногда. некоторые потом снова приобретают блеск, некоторые - нет. а те "блестящие", которые опасаются свой "блеск" потерять - даже если хотят более технического образования в 83 не идут. Да фигня это все - оценки. Сейчас роль играет только ЕГЭ, к сожалению. Вот результаты ЕГЭ и можно сравнивать.

Купите ЕГЭ)

во первых -зачем? у моих детей с этим проблем не было ни разу
во-вторых - как? насколько я знаю, это нереально, если сдавать не в деревне или где-нить на кавказе
в-третьих - это вообще к чему?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2013, 00:28 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
с сайта школы))) :
Поздравляем МБОУ Лицей №83 - победителя республиканского образовательного форума "Электронная школа"! Форум проходил в два этапа. В заочном отборе приняли участие 70 школ, 32 из которых представили свои лучшие практики в сфере электронного образования на очном этапе. 20 школ признаны лучшими электронными школами

В очередной раз молодцы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 15:41 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
Девочки, здесь только с 5 -го класса учат? А первоклашкам из окрестных домов в какую школу идти положено (с Космонавтов 9 например). Неужели в 61-ю?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2014, 16:42 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:723
Сообщения: 28525
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 56
Annette писал(а):
Девочки, здесь только с 5 -го класса учат? А первоклашкам из окрестных домов в какую школу идти положено (с Космонавтов 9 например). Неужели в 61-ю?

Да, начальных классов нет. Идет все только с 5го
мы в 86 ходили. кто то в 82. Но нам в 82 ездить пришлось бы. Меня не устроил такой вариант его хождение-езды в начальных классах


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 13:31 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 15:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 34
Баллы репутации: 0
Лицей хорош, уровень обучения очень высокий, достаточно трудно учиться первое время, да и попасть туда трудно, но если ребенок усердный выбрал специальность и идет к ней семимильными шагами то оно того стоит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 18:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:224
Сообщения: 1198
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 10
Кто в этом году поступал в 5 класс? Какой проходной бал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 20:49 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:312
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
26 баллов по математике из 50 возможных это для поступающих в 5 класс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 14:16 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:02
Почетный участник СП
Участий в СП:26
Сообщения: 2230
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 4
Кто что нового напишет?
Говорят два физика в этом году уходят и один математик( сильные).
Думаем, надо ли переходить в это школу (близко) либо ездить в 153 ( далеко).
р.с. про 153 темку не нашла, никто не интересуется что ли? ( самый высокий балл по ЕГЭ вообще то)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 18:57 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
Два физика в этом году пришло. Математик тоже. Такие странные люди... Думают )))) Если Вы решили переходить ли в эту школу, то сначала надо подготовиться для тестов. И узнать, есть ли места. Так то здесь большой конкурс и берут далеко не всех. Директор говорит - у нас в классе 30 учеников. Я вам парту что-ли дополнительную во все кабинеты поставлю? Говорят, что есть какие-то резервные списки. Если переходить, то мое мнение, что надо идти в 5 класс. Когда все ученики в классе новенькие, когда начинают учиться по программе нашего лицея. Потом ох как тяжело войти в ритм и как-то переварить объем математики, физики, информатики. Кстати и другие предметы в нашей школе есть))) и тоже на серьезном уровне. Но это только мое мнение. Я и мой ребенок довольны школой.
И хочу заметить, что в этом разделе форума нет ругачек как в 82. Какая школа, такой и форум )))))))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 233 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: