Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 34 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:26 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Колледж радиоэлектроники дает очень хорошие прикладные навыки, его выпускники вмегда востребованы, УКСИВТ не все специальности, но есть хорошие, авиационный тоже хороший. В УКСИВТе есть не полностью технические спеиальности. Если мальчик технарь, то лучше радиоэлектроник или авиационный. Раньше из авиационного в УГАТУ при плступлении были льготы и периодическии спецкурсы набирали, как сейчас не знаю.

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:28 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:312
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
АлексС писал(а):
lesya0706 писал(а):
АлексС писал(а):
ну вот, наверное, кстати, для радиоэлектроники нужен определенный склад ума, я бы даже сказала сдвиг ))) если его нет - наверное, там сложно будет учиться. может, ошибаюсь

но эта таже физика если так говорить, вообще мальчикам очень легко даётся данное направление если конечно он совсем при совсем не хочет интересоваться техникой, на физическом факультете часто говорили что любой троечник студент гораздо лучше отличницы студентки

это да. примерно так я думаю про женщин за рулем, хотя уже давно сама за рулем. ну исключения бывают, конечно. но мне все равно кажется, что если утэк и авиационный осилит, наверное, любой, то радиоэлектронику нет

у нас на радиоэлектронике даже девочки учились, притом успешно, у нас тож такой предмет был, помнится я его на пятёрку сдала, а муж (тогда ещё не муж) учился на радиоэлектронике и у него была четвёрка, притом к экзамену меня сам готовил, вот так вот,
если смотреть вообще чем живёт колледж сегодня. то это робототехника, написание программ для управления роботами, значит знания не только в области физики, радиоэлектроники, но и в программировании, что гораздо сложнее, потому что все хотят быть пользователями и очень редко кто становится суперпрограммистом


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:32 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:312
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
Julia_ya писал(а):
Колледж радиоэлектроники дает очень хорошие прикладные навыки, его выпускники вмегда востребованы, УКСИВТ не все специальности, но есть хорошие, авиационный тоже хороший. В УКСИВТе есть не полностью технические спеиальности. Если мальчик технарь, то лучше радиоэлектроник или авиационный. Раньше из авиационного в УГАТУ при плступлении были льготы и периодическии спецкурсы набирали, как сейчас не знаю.

тоже вспомнила. действительно у подруги брат со своей женой отучились в авиационном колледже, а потом сразу на третий (могу ошибаться) их взяли, но это было лет 8-10 назад, конечно на факультет по профилю, вспомнилось да учились они, строго у них всё там было, а ещё они всегда в походы с колледжа ходили


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Lada писал(а):
а радиоэлектроники, авиационный?

мой муж окончил колледж радиоэлектроники, сейчас работает инженером-программистом, на зарплату не жалуюсь))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 23:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Vaylinka писал(а):
мне кажется школа не влияет вообще на выбор профессии, я закончила 61 школу и пошла в нефтяной только потому что ближе ездить было

))))) я тоже по этому критерию выбрала нефтяной


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 23:24 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
а я, видимо, выбрала. чтоб не только далеко ехать, но и идти потом подальше.. от остановки бегом 25 минут было идти... не ищем по жизни мы легких путей..


при выборе колледжа (время нынче иное. не как мы с вами учились) я бы обратила внимание на внешний вид детей, на внешний (и внутренний) вид колледжа, на воспитательную работу (я даже не про количество мероприятий, я про принимаемые меры в случае чего).. и на многие такие мелочи.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 23:52 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
вот кстати меня воспитательная работа больше интересует. насмотрелась я на молодых людей, благополучных, которые во все тяжкие пускаются. это я про непринятие мер


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 01:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Julia_ya писал(а):
Колледж радиоэлектроники дает очень хорошие прикладные навыки, его выпускники вмегда востребованы, УКСИВТ не все специальности, но есть хорошие, авиационный тоже хороший. В УКСИВТе есть не полностью технические спеиальности. Если мальчик технарь, то лучше радиоэлектроник или авиационный. Раньше из авиационного в УГАТУ при плступлении были льготы и периодическии спецкурсы набирали, как сейчас не знаю.

раньше - это сколько лет назад? я поступала в УГАТУ 15 лет назад, я была после школы с золотой медалью, вместе со мной поступали выпускники УКР и авиационного колледжа с красными дипломами (льгота у отличников была одна - собеседование, можно было экзамены не сдавать, но все как один подстраховывались - все приходили с высокими баллами московских тестов) т.е. тоже на 1ый курс, а вот в БГУ выпускников УКР брали в то время сразу на 3ий курс

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 02:52 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:312
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
Lada писал(а):
вот кстати меня воспитательная работа больше интересует. насмотрелась я на молодых людей, благополучных, которые во все тяжкие пускаются. это я про непринятие мер

как правило колледж сравним со школой в какой то степени. есть куратор обязательно, классные часы, мероприятия, а вот ВУЗ увы только результаты сессии и отчисляли нарушителей общественного порядка в общежитии или в милицию попались например, а воспитанием никто не занимался просто отчисляли в таких случаях
потом во все тяжкие ребята попадают, если дома не досматривают, как правило приезжие. оторвавшись от родительской опёки. здесь конечно кошмар. сама в общаге жила, да и кто квартиры снимал был не лучше, а может и хуже, в общаге хоть комендант настучит по башке, поэтому воспитание это дело только родителей, у нас к примеру именно из-за нарушений очень много было отчислено и строго было тогда, коммерческих не было студентов, помню даж цифры. набрали нас с запасом 110, выпустили 48
но сейчас не велено никого отчислять, когда сама работала в ВУЗе нам не разрешали двойки ставить. вот где кошмар и творился и сейчас думаю также, притом основной контингент как раз и был с 3, 39, 91. Именно этот кошмар и вынудил меня прекратить работу в ВУЗе.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 13:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
сейчас и в вузах носятся со студентами как с малышней. может это и не лишнее, но для меня дико, потому что когда я училась не было такого. в нефтяном отчисляют без проблем, хотя конечно шанс исправиться как правило дают)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 13:17 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Лилия писал(а):
Julia_ya писал(а):
Колледж радиоэлектроники дает очень хорошие прикладные навыки, его выпускники вмегда востребованы, УКСИВТ не все специальности, но есть хорошие, авиационный тоже хороший. В УКСИВТе есть не полностью технические спеиальности. Если мальчик технарь, то лучше радиоэлектроник или авиационный. Раньше из авиационного в УГАТУ при плступлении были льготы и периодическии спецкурсы набирали, как сейчас не знаю.

раньше - это сколько лет назад? я поступала в УГАТУ 15 лет назад, я была после школы с золотой медалью, вместе со мной поступали выпускники УКР и авиационного колледжа с красными дипломами (льгота у отличников была одна - собеседование, можно было экзамены не сдавать, но все как один подстраховывались - все приходили с высокими баллами московских тестов) т.е. тоже на 1ый курс, а вот в БГУ выпускников УКР брали в то время сразу на 3ий курс

Если продолжаешь специальность по профилю, то можно было на второй или третий курс поступать. Если специальность другая, то нет. И спецкурсы набирали, но не каждый год. У меня в отделе ребята работали, поступали лет 10 назад, после клледжа на третий курс сразу, но по одной специальности.

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 13:19 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Сахара писал(а):
сейчас и в вузах носятся со студентами как с малышней. может это и не лишнее, но для меня дико, потому что когда я училась не было такого. в нефтяном отчисляют без проблем, хотя конечно шанс исправиться как правило дают)

Это в каких вузах? В авиационном, мед точно ни с кем не носятся. Не сдал - две пересдачи - не уложился - вылетел.

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 13:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
Julia_ya писал(а):
Это в каких вузах? В авиационном, мед точно ни с кем не носятся. Не сдал - две пересдачи - не уложился - вылетел.

в нефтяном, про бгу и мед надо спросить. "носятся" я имела в виду например, после каждой аттестации обзвон родителей неаттестованных студентов. а с пересдачами так же, дали шанс, не сдал-вылетел.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 15:56 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Сахара писал(а):
Julia_ya писал(а):
Это в каких вузах? В авиационном, мед точно ни с кем не носятся. Не сдал - две пересдачи - не уложился - вылетел.

в нефтяном, про бгу и мед надо спросить. "носятся" я имела в виду например, после каждой аттестации обзвон родителей неаттестованных студентов. а с пересдачами так же, дали шанс, не сдал-вылетел.
Ага, и родительские собрания, и, если на тел. мама не отвечает, то ищется адрес и кто-нибудь едет к маме с папой поговорить о дитятке. И даже при этом ухитряются не учиться детки.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 15:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
DD писал(а):
Ага, и родительские собрания, и, если на тел. мама не отвечает, то ищется адрес и кто-нибудь едет к маме с папой поговорить о дитятке. И даже при этом ухитряются не учиться детки.

или пишутся письма на работу _o-yo_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 20:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Какой кошмар. Я училась в колледже после 9-го класса. Мама там была 1 раз, до начала учебы. Все. Ни род собраний. Ни звонков. После первой сессии почти все остались без стипендии, т.к после школы почувствовали свободу. За вторую сессию новерстывали:-)
К выпуску пбили рекорд колледжа: 18 красных дипломов на группу.
Но у нас была женская специальность и женская группа. Думаю, с мальчиками трудней.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 20:23 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ох, я бы рассказала..
какие у нас в колледже были традиции по воспитанию деток.. я своих так не воспитывала. как тех..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 22:33 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
А про колледж технологии и дизайна кто что может сказать?

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2013, 23:20 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Julia_ya писал(а):
А про колледж технологии и дизайна кто что может сказать?

информация субъективная, но слышала, что полная фигня


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 00:14 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 25 май 2011, 11:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:246
Сообщения: 3980
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 58
Субьективная в связи с тем что кто-то там учится из знакомых родных? Или слухи?

_________________
Запчасти, масла, аксессуары для иномарок. Оригинал и не оригинал(аналоги). Короткие сроки, разумные цены. тел. +7 917 7560458


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: