Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 08:42 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
julikas, а потом какая перспектива? потом куда?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2013, 23:42 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:347
Сообщения: 4501
Баллы репутации: 57
Мы просто живем рядом, в нефтяной поступать не планируем, просто очень хорошие отзывы были о преподавателях, т.е. хочешь получить знания-помогут, посмотрим сможем ли мы там учится на должном уровне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 10:21 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вас не зомбируют, нет?
прям весь город мечтает попасть в нефтяной и 83ю, а берут вот только самых-самых.. смешно даж..
у нас в том году к вам тааакой неблестящий мальчик поступил..что прям странно что его в школу для гениев взяли то..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 17:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:10
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5751
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 81
ничо не подумайте. я лицо вообще никак не заинтересованное в этих школах ( 82-83), я тут просто так, к слову про выпимШЫх учителей - когда я училась в школе ( сто лет назад))) у нас физик был при постоянной алкогольной поддержке. каждый день. реально. клянусь, ни разу его трезвым никто не видел. его называли Стакан Стаканыч (на самом деле Сан Саныч вроде он был). и работал долго-долго, потому как учитель был хороший, наверное поэтому его и не выгоняли из школы.
а еще учитель пения у нас был - Марс какойтович, не помню - тоже колдырь чистой воды. на уроках вечно какую-то лабуду играл на баяне. вот он долго не продержался.
у мальчиков труды тоже нечто подобное преподавало.
так что выпивающие учителя везде есть, были и будут))

_________________
Если в доме нет кота, кого ж вы любите тогда??!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 17:55 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55261
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
У нас в 98 школе был Марс Минивалеевич - тот ещё выпивоха.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 17:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:10
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5751
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 81
чего преподавал? в каком годе? похоже один и тот же.... морда красная такая, круглая....

_________________
Если в доме нет кота, кого ж вы любите тогда??!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 17:59 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55261
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
музыку. я там училась в 1981-1990 гг., а потом 1992-1995 работала

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 18:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:10
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5751
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 81
тощна он)) антересно от нас к вам его поперли или наеборот?))))

_________________
Если в доме нет кота, кого ж вы любите тогда??!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 18:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55261
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
так, он мог и в двух школах работать одновременно
сейчас нас отсюда выгонят

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 18:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:10
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5751
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 81
мог и в двух, ага)) надо же, уфа таки маленькая))

_________________
Если в доме нет кота, кого ж вы любите тогда??!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 18:31 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
ужс какая тема гадкая(((фуфуфу просто (да-да,это я из зависти)
блестящие...отследить...брррр...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:08 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
Теперь по теме. Совсем не думали переходить в 83 лицей. Пошли на подготовку. Ребенку понравилось сразу. Учительница на подготовке была просто замечательная, давала много и интересно, домашних заданий не было. Занимались с сентября (вроде-бы. Не помню). В мае был экзамен. Проходил в Нефтяном, потому что народа в этом году было немерено. Пришли и те, кто просто хотел попробовать и те, кто серьезно к этому подготовился и настроился на поступление. Мое субъективное мнение - без курсов не поступишь, хоть победитель олимпиад, хоть нет. На курсах дают много подобных задач, учат правильно оформлять. Из нашей школы поступило 5 человек. Все ходили на курсы и все по-честному сдали экзамен. Из ну очень большого количества народа взяли 60 человек. Из них треть "левых". Я не знаю как и откуда они берутся. Ну да, кто-то болел, кто-то перенервничал. Говорили, что была апелляция и там реально исправляли баллы (народа много, в черновике правильно, что-то пропустили, не правильно сложили баллы). Кто-то не смог по каким-то причинам прийти на экзамен, но реальный победитель всевозможных олимпиад. Через две недели после экзамена было собеседование. На него пригласили только тех, кто прошел. Но придя на собеседование, мы увидели много народа из нашей школы. Как раз они так хаяли и говорили, что им это не надо и т д и набрали от 0 до 10 баллов. Но на собеседование пришли. На собеседовании была директор, завуч и еще какая-то учительница (пока мы их не знаем). Директор спросила из какой школы? Кто учитель? Где занимаетесь помимо школы? Где участвовали? грамоты? Чем увлекаешься? А знаешь ли ты, что это школа с математическим уклоном? Все. Мама подписывает бумагу о том, что знает, что взносы в школьный фонд 9000 в год, дают список документов, которые надо принести. Когда я принесла документы, то опять около кабинета директора была очередь. Такая, не маленькая. Мамаши говорили, что мы здесь все по блату, что их ребенка не оценили... Это о поступлении


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:46 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
у каждого свое мнение. Вот одна моя знакомая просто в восторге от школы, ей нравится ну вот вообще все. Другая моя знакомая, чьим мнением я тоже всегда дорожу, говорила, что отдала детей сюда от безвыходности, потому что, она считает, что больше некуда. Так вот она говорит, что ей не нравится, что школу открывают за 10 минут до звонка. Вся толпа детей стоит в коридоре. А если вдруг что? Пожар не дай Бог. Она считает, что затопчут. Ей не нравится, что раздевалка в подвале. Что там происходит? Ее это смущает. Ее смущает, что дети заходят по отпечатку пальцев. А если палец порезан? А если руки у кого-то грязные, у кого-то чистые? инфекция. Заказала своим детям карточки (по ним тоже можно). Дети потеряли через неделю. Ее смущает, что нет нормальной раздевалки на физ-ру, что нет русского языка месяц и ладно, что часто не проверяют тетради. Ну вот мы учимся здесь. Мое субъективное мнение - мне и главное ребенку нравится. Совсем не вижу ничего страшного в том, что в школу запускают за 10 минут. Мы за 10 минут приезжаем и мой ребенок никогда не стоит у дверей. Совсем не вижу кошмара в раздевалке. Ребенок говорит, что там дежурит вахтерша. С отпечатками пальцев тоже считаю, что это нормально.
Детей сдружили и перезнакомили. Устраивали им "веревку" - дети, сцепившись за руки ходили по школе и по школьному двору. На каждой "станции" старшеклассники проводили с ними какое-нибудь состязание. Их делили по районам, по цвету глаз, волос, росту и т д. После "веревки" все окончательно перезнакомились, обменялись телефонами и знали кто где живет и у кого когда день рождения. Математики в школе много, задают нормально (4 - 6 номеров). Занимаемся по Петерсону и еще по нескольким учебникам (они занимаются в классе). Практически каждый день проверочная, самостоятельная. По русскому задают по 2 упражнения (в среднем). Русского языка 3 в неделю. Остальные предметы не отстают от обычных школ. Директор провела общее собрание и сказала, что кроме математики, у нас обычная программа. Делали уже доклады, рефераты. В сентябре мы, мамаши, были все слегка (а кто и не слегка))) в шоке от оценок, от математики, но сейчас дети адаптировались к скорости, друг к другу. И наверное, привыкли к учителям. Математику дают интересно. делали математическую газету, дети играют в какую-то игру - записочки. Там пишут задачи и перемешивают. типа лотереи - кому что досталось, тот ту задачу и решает. Вот на днях была игра - математический поезд. Они тоже "ехали" по станциям и старшеклассники им давали задания. надо было собрать подсказки, найти ключ и что-то отгадать. Короче, даже если не математик - то станешь ))) Потому что интересно. Не знаю как в других параллелях. Нам наша учительница сказала, что эта параллель обещает быть сильной. Нет хулиганов и "оторв". Все дети ведут себя просто на отлично, сказали принести что-то - весь класс принес. Учитель говорит, что очень рада, что абсолютно все делают домашние задания, ни к кому претензий нет. Родители тоже все на уровне (что ли так сказать), т. е. все заинтересованы в успехах ребенка. Да, в школе вывешен список всех олимпиад. По всем предметам. Начиная от внутришкольных и заканчивая Российскими. И кто ответственный за олимпиаду, чтобы ребенок знал к какому именно учителю ему подходить. Единой формы в школе нет, но я, честно признаться, не видела панков и хипанов. Все ходят прилично. Да, в школе просто прекрасный буфет и нет обязалова, что кушаем все и все, что дают. Кормят очень вкусно. Но можно покупать отдельно все, что хочешь. Даже суп. Чай стоит рубль. Тем родителям, кто сомневается отдавать ли сюда ребенка я бы посоветовала отдавать, не раздумывая. Тут говорили о поборах. Мы заплатили 4500 за первое полугодие и столько же заплатим за второе. Если в этой школе учатся два ребенка, те платят половину, т. е. 9000 за двоих. По-моему, и за троих тоже 9000. Наш класс на собрании скинулся еще по тысячи. Это на подарки учителям на день учителя, на подарки детям к дням рождения. Купили что-то по мелочам. Мама-кассир сказала, что денег хватает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 20:48 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 309
Баллы репутации: 23
Изюмка писал(а):
вас не зомбируют, нет?
прям весь город мечтает попасть в нефтяной и 83ю, а берут вот только самых-самых.. смешно даж..
у нас в том году к вам тааакой неблестящий мальчик поступил..что прям странно что его в школу для гениев взяли то..

Нет, нас не зомбировали. Мальчик сейчас в каком классе? В 6-ом? А может он заблестел )))))))? Отследите ))))))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:25 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:312
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
да действительно в прошлом году очень много было на курсах сильных учеников, представляете весь класс суперотличников и таких два класса детей, которых только я знаю, но были и слабенькие конечно, кто как поступил не смотрела даже, в жизни всяко-разное бывает
я к школе именно к самой школе не имею практически никакого отношения, если вдруг что ..., но сама школа мне нравится, в отличие от той в которой учатся мои дети, но возить их нереально, если бы даже поступили,
в школе царит атмосфера знаний, дисциплины, порядка, хотя никто нигде не кричит и не воспитывает, дети сами по себе соблюдают все правила, я не слышала шума, гама, криков учителей, сбивающих с ног на своём пути учеников, такого в школе нет, она больше напоминает муравейник, где каждый занят своим и общим делом, конечно везде есть свои недочёты, кто хочет их найти - всегда найдет,
поступить можно конечно и без курсов, возьмите темы по которым будет тестирование, да и все задачи встречаются в учебнике пэтерсона, нет ничего заумного и сверхнеобычного в тестах, само тестирование проводится бесплатно, достаточно позвонить и записать ребёнка, в прошлом году подруга отвела сына на тестирование. без никаких подготовок он набрал 18 баллов, его друг набрал 26


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:32 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
прямо удивительно.. школа, в которую поступают после курсов и жесткого отбора - и вдруг атмосфера учебы и дисциплины. А в районных школах почему-то все не так.. наверное, в отборных школах учителя намного лучше. чем в районных, иначе б там тоже царила атмосфера учебы и дисциплины..

У нас на факультет проходной балл был 14, 5 из 15 возможных. А на географию - 9.. Три экзамена. правда, странно, что на инфаке дети были на порядок интеллектуальнее, чем на геофаке? наверное, там учителя просто лучше.. медицину, например, на ЕГФ завалило 12 человек, и всего 4 пятерки, а на инфаке - 2 тройки, остальные 4-5, причем пятерок большинство. Явно инфак лучше учили медицине. чем ЕГФ, хоть и учителя одни и те же..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:34 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:312
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
два года назад попросили подготовить мальчика для поступления в 83, тогда он был в 7 классе, сдавать надо было физику-математику, в школе была тройка, учит-ца в школе сильная, но ..., в этом году он стал победителем олимпиады по физике, набрал самое большее число баллов, и эту победу засчитали как победу олимпиады выше уровнем, хотя в школе по привычке так и кочевал рядом с тройками, решил всё сам, кстати в 83 решил не поступать, да он ещё сдал экзамены в питерскую какую то школу и учится там заочно,
так что дело ведь даже не в школе, а в самом желании получать знания, как то директор 83 лицея сказала что учёба - это огромный труд. мне нравится что в лицее с уважением относятся к знаниям и к людям, которые стрямятся трудиться


Последний раз редактировалось lesya0706 29 окт 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:38 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:723
Сообщения: 28505
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 56
да все там бывает :) и дисциплинированные ученики и мальчишки носятся на переменах так, что мне кажется, что шеи посворачивают ;D И драки были тоже. Ну дети то есть дети. Не институт благородных девиц _manicur_
Такие же как мы были _crazy_ Не знаюю как в других школах, но тут чуть что - в школу вызывают negr


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:40 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
КатошечкА писал(а):
без курсов поступить МОЖНО! есть реальные примеры!

да, можно поступить, и не один-два ребенка так поступают. просто курсы вообще вещь хорошая - дети еще и к самой школе привыкают. так что кто хочет поступать - ходите на курсы, польза точно будет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:45 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
КатошечкА писал(а):
у моей подруги дочка поступила набрав максимум балов не посещая курсов и особо, кроме обычных занятий в своей школе, никак не готовясь!

ну такие дети тоже, конечно есть, и это просто замечательно. наверное, и учится сейчас прекрасно, несмотря на адаптационный период. чем больше умненьких детей - тем лучше будущее страны, в которой мы живем


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: