banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 3 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
типа, и нечего суваться?))) завтра посмотрю, какие у нас ближайшие школы) вдруг меня это тоже коснется, не дай .ог)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Девочки, что за желание обязательно придти и застыдить? Или это синдром "в интернете кто-то неправ"? Я так понимаю, тут все нашли, на что оскорбиться - а зачем? Вы поступали и не поступили? Если нет, то вообще не вижу смысла обижаться.
И если уж по теме - я училась в 3-х разных школах и абсолютно согласна, что контингент учеников зависит от уровня школы и района.
Уверена, щас и для меня помидоры найдутся, учитывая, что в 83 учились моя мама, муж, золовка - и все, о Боже, закончили потом Нефтяной. Но школа тогда лицеем не была, поэтому они были учениками не особо блестящими)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Изюмка писал(а):
где как раз "пятый лагерь" по вашим понятиям .


Девушка такого про Сипайлово не говорила, не путай.
Зато я жила в глубине Черниковки и в центре - могу сравнить. Но не буду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:57 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
Лёля писал(а):
столько писала, и сообщение пропало( или удаили?
в общем, мноо чео хотелось сказать, но я только об одном:
АлексС писал(а):
"Я свою дочь в эту школу не отдам, по той причине, что нефтяной нам не нужен." - чаще так пишут те, кто не смог поступить в 83, или думает (небезосновательно), что не сможет туда поступить.
Цитата:
не надоело? да-да все дети,кто не в 83-й лупы и не образованы, учителя тоже, и вообще...кроме нефтянки вообще заняться нечем _krutoy_
А вот Талантливым детям- есть чем, и мечта, кем им быть и даже спец.учебные учреждения, де они обучаются.
Кто пойдет в музыкальную или художественную школу, без надобности?

а то!нууу,конечно,не тупы (может быть!),но туповатеньки,уж простите)))а откуда им быть там умными,все умные в 83 сидят))и образовываются под крылом самых лучших учителей)))а как Иначе то?)))
смешно, ей-богу
честно говоря рассматривала эту школу для своих мальчишек,но только из меркантильных интересов,чтобы с поступлением в вуз не париться,но посетив эту тему оооочень теперь сомневаюсь,что смогу принять такую атмосферу среди родителей

ощущение,что ничем не примечательные,кроме своих амбиций,люди,собрались в одном месте и меряются письками,сожалея иногда,что и контингент то нубываетпопадается черниковский и дети случайнозалетные встречаются,как так то...вот бы еще отработать критерии отбора,чтобы уж точно только Илита обЧества)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
alpha писал(а):
Интересно, как поможет поднять страну то, что самые талантливые " блестящие" стремятся быть ближе к нефтедолларам, выкачивать нефть газ- видимо самое главное призвание лучших


А это вообще зависть )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Ы, работая на трубе, как мне льстят некоторые, смотрю, где коллеги живут- основная масса- черниковка и инорс, чуть реже благовещенск. вот вам и черниковский контингент) Ибо близко к работе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
о нет... это не помидоры... это страх... мне реально страшно, что мои дети вырастут в мире, где людей делят на категории... нельзя так... это фашизм... ну не делятся люди (дети!!!) на категории ни по школе, ни по району, ни по стране...
мне видимо повезло... я выросла в военном городке, где были люди с разных уголков СССР... я не понимаю, почему человек из одного места может быть лучше, чем из другого... и я не хочу, что бы мои дети это понимали...
я не стыдить в эту тему пришла, я бояться пришла...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:00 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Изюмка, вы как-то выдираете куски фраз из моих постов, что меняет их смысл. и я в сипайлово жила, и у нас там был чистый аккуратный подъезд. и я, как энжи, "понаехала", в смысле в разных районах жила. везде есть разные люди, но и везде прослеживается какая-то тенденция. скажу больше - даже внутри района микрорайоны различаются, есть, например, "наркоманские дворы", есть благополучные. ну везде есть разные люди при этом. и я не поверю, что, утверждая, что везде все одинаково, вы бы поехали жить в цыганские дворы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Свекла писал(а):
Девушка такого про Сипайлово не говорила, не путай.

говорила
АлексС писал(а):
ну и, кстати, насчет контингента он, действительно везде специфический (в общем и целом, конечно, с исключениями). я жила в разных районах, и, например, когда я жила в сипайлово - там был действительно сплошной пятый лагерь, потом появились дома нефтяного института. потом там стали уже более разнообразно строить, сейчас я как-то не в материале. люди отличаются друг от друга и в разных странах, и в разных городах, и в разных районах большого города


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:01 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:59
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 1618
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
У меня в семье три поколения живут в черниковке, в настоящее время трое - работают в нефтепереработке, закончили нефтяной, но не 83-ю. Что с тоо, что не хотим больше нефтяников в семье? Зачем нам 83-я?
А вообще это всё как-то не лоично, лучшая школа- в черниковке, самая престижная работа-нефтянка, большинство нефтяников живут в черниковке, при этом всё быдло живет в черниковке _hihi_ У меня получилось, что быдло учится в 83-й, и мечтает им остаться) шутка конечно ;)

_________________
Мой ПРИСТРОЙ и БАРАХОЛКА
Рукодельный ПРИСТРОЙ
893733два50два7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Мамка Ёжка писал(а):


ощущение,что ничем не примечательные,кроме своих амбиций,люди,собрались в одном месте и меряются письками,сожалея иногда,что и контингент то нубываетпопадается черниковский и дети случайнозалетные встречаются,как так то...вот бы еще отработать критерии отбора,чтобы уж точно только Илита обЧества)))


А ты сходи еще в тему лицея Содружества, или там все тихо сидят? Но вживую там, да, меряются)) а что творится в 39, 91 и других сильных школах, уму непостижимо))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:03 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
Свекла писал(а):
alpha писал(а):
Интересно, как поможет поднять страну то, что самые талантливые " блестящие" стремятся быть ближе к нефтедолларам, выкачивать нефть газ- видимо самое главное призвание лучших


А это вообще зависть )))

Ну разумеется _hahaha_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:05 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Изюмка писал(а):
и когда дети местные домой идут - у меня уши в трубочку сворачиваются, в отличие от позорной Черниковки.. где я вокруг школы два года бродила мат "отслеживала" и так и не слышала..

я слышала мат и около школы (многих черниковских), и в школе (многих черниковских), многократно и многоэтажно. к сожалению, это есть везде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:05 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
Свекла писал(а):
Девочки, что за желание обязательно придти и застыдить? Или это синдром "в интернете кто-то неправ"? Я так понимаю, тут все нашли, на что оскорбиться - а зачем? Вы поступали и не поступили? Если нет, то вообще не вижу смысла обижаться.
И если уж по теме - я училась в 3-х разных школах и абсолютно согласна, что контингент учеников зависит от уровня школы и района.
Уверена, щас и для меня помидоры найдутся, учитывая, что в 83 учились моя мама, муж, золовка - и все, о Боже, закончили потом Нефтяной. Но школа тогда лицеем не была, поэтому они были учениками не особо блестящими)))

ну не думаю,что у кого-то есть цель "застыдить")))мы ж не мамы тут собрались)
я читаю отзывы о разных школах,но такой атмосферы нет ни в одной теме.я уверена,что школа эта замечательная,тем обиднее,что благодаря некоторым родителям,складывается ощущение,что там все такие двинутые на гениальности и ОСОБЕННОСТИ своих детей)и что поговорить родителям больше не о чем,кроме как гениальностью померятся.
а дети,они все особенные и многие гениальны и ДАЖЕ в 82 школе,которую тут описывают,как приют для ну не смогших))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Рина, бояться ты будешь, если переедешь на Ушакова и в соседнюю школу отдашь детей. И сравнишь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:08 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я 23 года прожила на Ушакова, в школу ходила ближайшую... Что с того?

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:59
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 1618
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
вспомнилось, в прошлом лете кажись было: родители, живущие на МВД подали документы ребенка в 83-ю, поступили...
В сентябре принесли справку, типа оранизуйте нам домашнее обучение...
мы всем коллективом ;D , наша директриса дружит с директором 83-й, поэтому мы часто осведомлены что там у них и как, вместе частенько выезжаем на мероприятия..., учителей знаю, причем не только этой школы, поэтому и не вижу там особой значимости для моео ребенка.

_________________
Мой ПРИСТРОЙ и БАРАХОЛКА
Рукодельный ПРИСТРОЙ
893733два50два7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:12 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
РинаS писал(а):
Свекла писал(а):
Девушка такого про Сипайлово не говорила, не путай.

говорила
АлексС писал(а):
ну и, кстати, насчет контингента он, действительно везде специфический (в общем и целом, конечно, с исключениями). я жила в разных районах, и, например, когда я жила в сипайлово - там был действительно сплошной пятый лагерь, потом появились дома нефтяного института. потом там стали уже более разнообразно строить, сейчас я как-то не в материале. люди отличаются друг от друга и в разных странах, и в разных городах, и в разных районах большого города

ну а что? туда действительно переселили пятый лагерь. просто потом этот район разросся и контингент стал более разношерстным. мы оттуда слиняли, потому что я не хотела, чтобы мой ребенок учился в третью смену в первом "Ю" классе, ну или примерно так. ну и, если честно (щас снова начнут помидорами кидаться), не хотела, чтобы ребенок учился с "пятым лагерем"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Свекла писал(а):
Рина, бояться ты будешь, если переедешь на Ушакова и в соседнюю школу отдашь детей. И сравнишь.

у меня мама живет на Вологодской, как раз со стороны Ушакова, рядом с б.Плеханова)))) я там с 19 лет и до свадьбы прожила)))
мама приличная женщина, увлекается разведением маленьких собачек, соседи многодетная семья, небогато живут, но вполне приличная семья... старушки на лавочке всегда здороваются и знают все о соседях, в их компании постоянно "тусуется" местный дедок-алкоголик (как и в нашем дворе такой же есть, и уверена в каждом дворе), мальчишки во дворе с удовольствием играют с собаками и всегда очень доброжелательны, на школьном дворе гуляют мамки с колясками и некоторые с собаками, все как везде, не идеально, не элитно, но это не категория)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 23:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
АлексС писал(а):
ну а что? туда действительно переселили пятый лагерь. .... ну и, если честно (щас снова начнут помидорами кидаться), не хотела, чтобы ребенок учился с "пятым лагерем"

вы сами себя слышите?...
я думаю что вы бы наверное нормально отреагировали, если бы какие-нибудь "графьЯ" сказали, что не хотят что бы их дети учились рядом с вашим ребенком.... потому что он не из того "контингента"


Последний раз редактировалось РинаS 29 окт 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: