banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 2 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:56 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Мамка Ёжка писал(а):
ужс какая тема гадкая(((фуфуфу просто (да-да,это я из зависти)
блестящие...отследить...брррр...

и что тут гадкого? практически любое посещение социальных сетей - это отслеживание новостей, событий в жизни друзей-знакомых. это у вас мания какая-то, что вы и изюмка в совершенно безобидном слове видите какие-то гестаповские начала (ну мне так показалось по крайней мере). поверьте, в этом отслеживании нет ничего обидного, тем более это вообще речь шла о моих друзьях, хоть и не очень близких


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 21:59 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:313
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
АлексС писал(а):
Мамка Ёжка писал(а):
ужс какая тема гадкая(((фуфуфу просто (да-да,это я из зависти)
блестящие...отследить...брррр...

и что тут гадкого? практически любое посещение социальных сетей - это отслеживание новостей, событий в жизни друзей-знакомых. это у вас мания какая-то, что вы и изюмка в совершенно безобидном слове видите какие-то гестаповские начала (ну мне так показалось по крайней мере). поверьте, в этом отслеживании нет ничего обидного, тем более это вообще речь шла о моих друзьях, хоть и не очень близких

согласна с вами, столько неприязни от простой информации, странно даже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:08 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Альбина$ писал(а):
Когда я училась в нефтяном, в группе были две девочки из хваленого лицея. После первой сессии перевелись на заочку, особых суперзнаний в них не заметила, такие же как все

ну тут разные случаи бывают. из всех друзей-знакомых моего ребенка практически все, кто пошел в нефтяной из 83 прекрасно учились и сейчас работают в шлюмберже, лукойле, ВР, башнефти, газпроме, практически у всех по 2-3 высших образования и как минимум один иностранный язык, а чаще два языка. и если, например их взяли на работу на сахалин, то, рассмотрев потенциал, переводят в москву. ну понятно, что круг общения у хороших студентов обычно один, а у халтурщиков - другой, но мне как-то среди друзей-знакомых из 83 не попадались плохие студенты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
lesya0706 писал(а):
два года назад попросили подготовить мальчика для поступления в 83, тогда он был в 7 классе, сдавать надо было физику-математику, в школе была тройка, учит-ца в школе сильная, но ..., в этом году он стал победителем олимпиады по физике, набрал самое большее число баллов, и эту победу засчитали как победу олимпиады выше уровнем, хотя в школе по привычке так и кочевал рядом с тройками, решил всё сам, кстати в 83 решил не поступать, да он ещё сдал экзамены в питерскую какую то школу и учится там заочно,
так что дело ведь даже не в школе, а в самом желании получать знания, как то директор 83 лицея сказала что учёба - это огромный труд. мне нравится что в лицее с уважением относятся к знаниям и к людям, которые стрямятся трудиться

вот с выделенным согласна на все 1000 %
вообще, меня фанатизм по отношению к школам (как правило "непростым") немножко пугает. и меня как человека интересующегося этой школой, то как преподноситься инфа в этой теме несколько смущает ???
"блестящие" ученики есть во всех школах! и вузах это прекрасно видно! и да, попадались плохие студенты из 83ей)))
и поверьте в шлюмберже и на сахалинах работает очень много самых простых учеников-студентов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:21 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Ната писал(а):
ничо не подумайте. я лицо вообще никак не заинтересованное в этих школах ( 82-83), я тут просто так, к слову про выпимШЫх учителей - когда я училась в школе ( сто лет назад))) у нас физик был при постоянной алкогольной поддержке. каждый день. реально. клянусь, ни разу его трезвым никто не видел. его называли Стакан Стаканыч (на самом деле Сан Саныч вроде он был). и работал долго-долго, потому как учитель был хороший, наверное поэтому его и не выгоняли из школы.
а еще учитель пения у нас был - Марс какойтович, не помню - тоже колдырь чистой воды. на уроках вечно какую-то лабуду играл на баяне. вот он долго не продержался.
у мальчиков труды тоже нечто подобное преподавало.
так что выпивающие учителя везде есть, были и будут))

когда я училась у нас была такая прекрасная математичка, такая гром-баба, которую сначала все боялись, а потом обожали. ну и она чуть-чуть, несильно, похоже, поддавала, как-то в детстве этого не замечаешь. говорят, потом она спилась ((( но я ей благодарна до сих пор - я и сейчас прекрасно помню школьную программу математики, могу помочь своим детям в любом классе (хотя особо, вроде, и не требовалось). благодаря ей я всегда любила любую математику, и, наверное благодаря ей математику любят и мои дети. спасибо ей большое. а то что она поддавала - никак не влияло на качество нашего обучения и на нашу любовь к ней. ее имя маргарита ивановна. фамилию она меняла, одна фамилия была неустроева, а потом не помню какая. еще раз спасибо ей огромное. пардон, что не тему


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:26 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Сахара, согласна с вами, что в любой школе есть плохие ученики-студенты. просто в одной школе их больше, в другой меньше. мое мнение - в 83 их меньше. а насчет того, что дело не в школе - не совсем согласна, имхо школа сильно влияет на многое. насчет фанатизма (если вас смущают мои высказывания) - ну я просто человек эмоциональный, те, кто меня знают, обычно слегка фильтруют, но с моим мнением соглашаются, я так-то человек адекватный, хоть и импульсивный


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
ой)) и кто меня дернул заглянуть в "активные темы" _ujas_
не могу пройти мимо _hahaha_
АлексС писал(а):
Мамка Ёжка писал(а):
ужс какая тема гадкая(((фуфуфу просто (да-да,это я из зависти)
блестящие...отследить...брррр...

и что тут гадкого? практически любое посещение социальных сетей - это отслеживание новостей, событий в жизни друзей-знакомых. это у вас мания какая-то, что вы и изюмка в совершенно безобидном слове видите какие-то гестаповские начала (ну мне так показалось по крайней мере). поверьте, в этом отслеживании нет ничего обидного, тем более это вообще речь шла о моих друзьях, хоть и не очень близких

не только Ёжка и Изюмка (кстати, вы тут в ошибки "макали", а сами имя собственное с маленькой буквы позволяете себе писать)))) я тоже считаю, что у вас гестаповские начала))

я сегодня была свидетелем одной беседы... сидят 3 девушки и за чаем рассуждают, о том какой плохой народ в Черниковке живет... и люди то тут ужасные, и алкошня на каждом шагу, и вообще "контингент" черниковский, от центра отличается, и по Сипайлово проехались - мол, пятый лагерь сплошной _o-yo_
вывод был такой, во в центре люди другой категории, не то что в Черниковке...
при этом все трое местные))) так рассуждают, о том, о сем))) на жизнь сетуют
мне так тошно стало, и что бы не заводиться ушла совсем... и вот прихожу на форум, а тут практически тоже самое...

ну как можно делить людей категориями? это ли не фашизм? это ли не гестапо? отслеживать... жесть... и главное ЗАЧЕМ?

ЗЫ
ну и еще))) судя по всему, что 83, что 82, что 61... все одно))) мы черниковские, рядом с "центральными" все равно отстой)))

ЗЗЫ
понимаю, что вам кажется, что это мы на ваши "высказывания" неадекватно реагируем... и вам не доказать обратного (к чему я даже не пытаюсь приступать)...
но все таки мнение свое не могу не высказать - то что вы говорите, в той форме, которой говорите, это, да, гестаповские начала, и дай Бог они останутся началами, а не разовьются в следующих поколениях


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:33 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
РинаS, если вы заметили, я и начало предложения пишу с маленькой буквы. просто у меня капс чего-то глючит. или вы правда думали, что я не знаю как писать имена собственные и начало предложения? насчет того, что вы видите гестаповские начала - ну это ваше личное субъективное мнение (на которое, как понимаете, мне фиолетово) с которым не только я не согласна, как видите


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
ну в общем то большего я и не ожидала)))) оправдать себя тех. проблемами и плюнуть на "неинтересное" мнение, свалив на фиолетовость))))
Как я писала выше, я прекрасно понимаю, что разговора у нас не выйдет, потому что это видимо черта характера (ну раз вы не видите ничего странного в "отслеживании" успехов чужих детей, ради подтверждения своей теории))))
Так что можете не утруждаться отвечать на мои посты)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:39 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
ну и, кстати, насчет контингента он, действительно везде специфический (в общем и целом, конечно, с исключениями). я жила в разных районах, и, например, когда я жила в сипайлово - там был действительно сплошной пятый лагерь, потом появились дома нефтяного института. потом там стали уже более разнообразно строить, сейчас я как-то не в материале. люди отличаются друг от друга и в разных странах, и в разных городах, и в разных районах большого города


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:40 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 08:59
Gold участник СП
Участий в СП:88
Сообщения: 1618
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 24
столько писала, и сообщение пропало( или удаили?
в общем, мноо чео хотелось сказать, но я только об одном:
[quote="АлексС"]"Я свою дочь в эту школу не отдам, по той причине, что нефтяной нам не нужен." - чаще так пишут те, кто не смог поступить в 83, или думает (небезосновательно), что не сможет туда поступить.[quote]
не надоело? да-да все дети,кто не в 83-й лупы и не образованы, учителя тоже, и вообще...кроме нефтянки вообще заняться нечем _krutoy_
А вот Талантливым детям- есть чем, и мечта, кем им быть и даже спец.учебные учреждения, де они обучаются.
Кто пойдет в музыкальную или художественную школу, без надобности?

_________________
Мой ПРИСТРОЙ и БАРАХОЛКА
Рукодельный ПРИСТРОЙ
893733два50два7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
АлексС писал(а):
ну и, кстати, насчет контингента он, действительно везде специфический (в общем и целом, конечно, с исключениями). я жила в разных районах, и, например, когда я жила в сипайлово - там был действительно сплошной пятый лагерь, потом появились дома нефтяного института. потом там стали уже более разнообразно строить, сейчас я как-то не в материале. люди отличаются друг от друга и в разных странах, и в разных городах, и в разных районах большого города

о да!)))) вы меня не разочаровали))) *брависсимо*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:45 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
РинаS писал(а):
ну в общем то большего я и не ожидала)))) оправдать себя тех. проблемами и плюнуть на "неинтересное" мнение, свалив на фиолетовость))))
Как я писала выше, я прекрасно понимаю, что разговора у нас не выйдет, потому что это видимо черта характера (ну раз вы не видите ничего странного в "отслеживании" успехов чужих детей, ради подтверждения своей теории))))
Так что можете не утруждаться отвечать на мои посты)))

утруждусь уж еще раз. вы, видимо невнимательно читали - я отслеживаю успехи не чужих детей (и взрослых) а детей (и взрослых) друзей- знакомых. и вы, уверена, делаете то же самое. просто называете, видимо, это по-другому. точно также встречая меня, мне говорят, например, что типа - ой, мы слышали тебя сын женился, дочь поступила, мама там еще чего-то. меня (вместе с семьей) отслеживают масса людей. еще раз повторю - именно на этой почве возникли все социальные сети


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Про контингент интересно оченно) я в уфе сначала жила в историческом центре, потом в географическом центре, потом в деме, потом на мвд, потом в черниковке. как быть-то теперь?) к какому контингенту себя отнести? или меняться в зависимости от места жительства??
везде есть разные люди. не надо обобщать по районам.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
Энжик, ты вообще понаехала)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Энжи писал(а):
к какому контингенту себя отнести?

алкошня?)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:49 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
АлексС писал(а):
ну и, кстати, насчет контингента он, действительно везде специфический (в общем и целом, конечно, с исключениями). я жила в разных районах, и, например, когда я жила в сипайлово - там был действительно сплошной пятый лагерь, потом появились дома нефтяного института. потом там стали уже более разнообразно строить, сейчас я как-то не в материале. люди отличаются друг от друга и в разных странах, и в разных городах, и в разных районах большого города


Я в центре живу. В новом кирпичном доме. Квартир бесплатных там нет - ну то етсь ваааще не быдло там живет, по общим понятиям. приходите покажу наш убитый подъезд, исписанный лифт. покореженные рекламные стенды.. У мамы в Сипайлово, в старой панельке, где как раз "пятый лагерь" по вашим понятиям - на порядок чище и аккуратнее..
и когда дети местные домой идут - у меня уши в трубочку сворачиваются, в отличие от позорной Черниковки.. где я вокруг школы два года бродила мат "отслеживала" и так и не слышала..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:50 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Лёля писал(а):

А вот Талантливым детям- есть чем, и мечта, кем им быть и даже спец.учебные учреждения, де они обучаются.
Кто пойдет в музыкальную или художественную школу, без надобности?

не очень поняла смысл. тем более кто запрещает, например, учится и в 83 (раз уж мы в этой теме) и в художественной-танцевальной-музыкальной школе. мне кажется, практически все дети кроме общеобразовательной школы заканчивают музыкальную-художественную или занимаются в какой-нибудь спортивной секции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:51 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
АлексС писал(а):
Альбина$ писал(а):
Когда я училась в нефтяном, в группе были две девочки из хваленого лицея. После первой сессии перевелись на заочку, особых суперзнаний в них не заметила, такие же как все

ну тут разные случаи бывают. из всех друзей-знакомых моего ребенка практически все, кто пошел в нефтяной из 83 прекрасно учились и сейчас работают в шлюмберже, лукойле, ВР, башнефти, газпроме, практически у всех по 2-3 высших образования и как минимум один иностранный язык, а чаще два языка. и если, например их взяли на работу на сахалин, то, рассмотрев потенциал, переводят в москву. ну понятно, что круг общения у хороших студентов обычно один, а у халтурщиков - другой, но мне как-то среди друзей-знакомых из 83 не попадались плохие студенты

Интересно, как поможет поднять страну то, что самые талантливые " блестящие" стремятся быть ближе к нефтедолларам, выкачивать нефть газ- видимо самое главное призвание лучших


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лицей № 83
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2013, 22:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну уж и все.. а те,которые из контингента?
далеко не все так-то..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: