banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 33 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:21 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Lada писал(а):
девочки, порадуйтесь за меня. мой сын с маъровой дисграфией получил за четверть 4. постоянная диктовка и проверка вслух дала результаты, полагаю, оценка была спорная между 3 и 4, может учитель с прицелом на будущее и поставил 4, раньше двойка чуть ли не выходила.

капля камень точит ))) раз вы столько вложили, результат обязательно должен был быть. когда детьми занимаются - они хорошо учатся ))) может, теперь и на пятерки замахнуться )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:22 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
женева писал(а):
Lada писал(а):
Женева, не во всех городах скорее всего. жилье в нашем городе - это коммерческий нфйм, у нашего лукойла теперь такая политика.
медполис - да добровольный, зеленый как у нас говорят.
опалта детей в вузах - не всех детей и не во всех вузах.
а вообще, династии такие компании приветствуют очень, т.н. дед-отец-сын - часть встречающаяся картина у нас.

Да,вполне согласна с Вами. Родственница живет в Сургуте и у меня кровь стынет от ее рассказов о жизни,но обратно она возвращаться не хочет.



и опять же. будь ваш сын-дочь-племянник хоть суперталантливый, но если надо будет взять сына начальника, его зама, в общем своего человека, возьмут как раз детей этих своих людей.

так что в нефтянку очень многие приходят по протежированию. почти все так приходят.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:25 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:597
Сообщения: 1410
Откуда: Дворец Орджоникидзе
Баллы репутации: 19
кидайте тапками, но в школе сына учителя нам на собрании сказали контролировать, проверять и так далее. 7 класс, желание быть взрослыми зашкаливает, уроки устные не делаются вообще, письменные иногда. поэтому проверяйте и контролируйте.
что и делаю.
по устным предметам задаю пару вопросов, не ответил, отправляю дальше читать, письменные проверяю, русский потихоньку приучаю проверят вслух, пишет ужасно, начало слова написано, конец уже просто линиии (в классной работе), тогда дома переписывает. домашнюю пероверяю обязательно. но у меня ребенок сдвг, и даже в 7 классе проблемы еще остались[/quote]
Все верно. Я тоже в школе работаю, хорошо знаю все школы Ордж. района. Да, с 7 по 9 класс - самый тяжелый период для родителей. Тут нужно и требовать систематически, не пускать на самотек, и в то же время не потерять контакта с ребенком, оставаться для него самым близким человеком. Иначе, как правило, возникают затяжные конфликты внутри семьи.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:28 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
в 10-11 класс сын не пойдет, мы просто не сможем сдать егэ по русскому и английскому. хотим после 9 уйти в колледж уфимский технический какой-нибудь.
подскажите, в каком хорошее образовние?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:37 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Lada писал(а):
в 10-11 класс сын не пойдет, мы просто не сможем сдать егэ по русскому и английскому. хотим после 9 уйти в колледж уфимский технический какой-нибудь.
подскажите, в каком хорошее образовние?

ну из технических, наверное, УТЭК, (уфимский топливно-энергетический колледж) опять щас на меня начнут наезжать за нефтянку. насколько знаю, оттуда в этом году в башнефть-сервис (то самое ООО, откуда механики работают на заводах) брали чуть ли не всех со средним баллом выше 4. ну сейчас там зарплаты не очень большие, может, если поднимут, перестанут так народ брать. я не очень тут в материале - какие-то знакомые знакомых рассказывали, даже не очень помню какие. просто запомнился (потому что удивил) тот факт, что в башнефть-сервис вот так просто с колледжем брали


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:42 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
а радиоэлектроники, авиационный?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:43 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
меня не зарплата волнует, какая будет у ребенка, а хорошее средне-специальное образование, с хорошими знаниями.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:45 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
ну в плане трудоустройства говорю, а не зарплаты. наверное, она там не очень, раз вот так брали. по мне так учиться лучше там, где потом на работу можно помочь устроиться или где он сам потом может устроиться. про радиоэлектронику вообще ничего не знаю. а авиационный - это дорога на УМПО, имхо делать там нечего


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:47 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
главное не идите туда, где кроме денег и анализов ничего сдавать не надо - там точно ничему не научат


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:47 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
раньше УТЭК совсем не хвалили.. не смысле будущей профессии, а в смысле качества воспитательной работы и общей атмосферы.
Сейчас уже давно не в курсе.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:49 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 1470
Откуда: ХМАО-Югра
Баллы репутации: 10
Изюм, переезжай к нам, а? )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 21:58 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
Изюмка писал(а):
раньше УТЭК совсем не хвалили.. не смысле будущей профессии, а в смысле качества воспитательной работы и общей атмосферы.
Сейчас уже давно не в курсе.

про атмосферу ничего не скажу, а про воспитательную работу... вот до нее лично мне мне настолько фиолетово, что даже не передать. детей надо дома воспитывать. тем более там дети уже не маленькие. ну, может, радиоэлектроники ниче, в плане профессии, я вспомнила, вроде кто-то хвалил как там учат. мучаюсь вспомнить подробности, не могу


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:01 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:312
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
Lada писал(а):
а радиоэлектроники, авиационный?

радиоэлектроники хороший колледж, у коллеги жена как раз завуч там, сам тож там подрабатывает, направление роботехники развивает, притом очень успешно на мировом уровне, как то сюжет небольшой про них сняли. выпускники у нас в институте практику проходят в мастерской своих роботов мастерят, всё конечно от самого ребзя зависит. есть очень увлечённые ребята, как не заглянешь к ним всё время за работой, а есть которые сидят целыми днями свои айфоны гоняют

про авиационный не знаю, но приходили ребята оттуда на курсы чтобы в нефтяной поступить, сами ребята очень понравились, редко таких молодых можно встретить сегодня, увидев меня ещё с остановки, прятали свои сигареты, знания хорошие, старались, занимались, уже по ребятам думаю хороший колледж


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:05 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:312
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
http://www.allufa.ru/archives/24293
вот нашла, это наш коллега Ренат Фаритович со своим знаменитым джипом, на конкурсе они были просто на уровень выше всех


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:07 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
ну вот, наверное, кстати, для радиоэлектроники нужен определенный склад ума, я бы даже сказала сдвиг ))) если его нет - наверное, там сложно будет учиться. может, ошибаюсь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:11 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:312
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
АлексС писал(а):
Изюмка писал(а):
раньше УТЭК совсем не хвалили.. не смысле будущей профессии, а в смысле качества воспитательной работы и общей атмосферы.
Сейчас уже давно не в курсе.

про атмосферу ничего не скажу, а про воспитательную работу... вот до нее лично мне мне настолько фиолетово, что даже не передать. детей надо дома воспитывать. тем более там дети уже не маленькие. ну, может, радиоэлектроники ниче, в плане профессии, я вспомнила, вроде кто-то хвалил как там учат. мучаюсь вспомнить подробности, не могу

это всё верно, но было время я немного поработала в колледже, но наверно это везде так, если не построен сам учебный процесс. то бесполезно кого то вообще воспитывать, хотя корочку ты свою получишь, но без знаний. самое главное чтобы в образовательном заведении был чётко отлажен сам учебный процесс и тогда вообще всё равно кто там учится и какой его номер и даже особо не так сильно влияет уровень педагога, если он по программе даёт всё необходимое, то этого практически достаточно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:14 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:312
Сообщения: 2324
Баллы репутации: 40
АлексС писал(а):
ну вот, наверное, кстати, для радиоэлектроники нужен определенный склад ума, я бы даже сказала сдвиг ))) если его нет - наверное, там сложно будет учиться. может, ошибаюсь

но эта таже физика если так говорить, вообще мальчикам очень легко даётся данное направление если конечно он совсем при совсем не хочет интересоваться техникой, на физическом факультете часто говорили что любой троечник студент гораздо лучше отличницы студентки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:16 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
да, я тоже думаю, что главное - учебный процесс, а воспитательный - ну так, лишь бы не мешал. ну сейчас у всех учебных заведений есть сайты. наверное, по ним можно какие-то выводы сделать


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:20 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 378
Баллы репутации: 11
lesya0706 писал(а):
АлексС писал(а):
ну вот, наверное, кстати, для радиоэлектроники нужен определенный склад ума, я бы даже сказала сдвиг ))) если его нет - наверное, там сложно будет учиться. может, ошибаюсь

но эта таже физика если так говорить, вообще мальчикам очень легко даётся данное направление если конечно он совсем при совсем не хочет интересоваться техникой, на физическом факультете часто говорили что любой троечник студент гораздо лучше отличницы студентки

это да. примерно так я думаю про женщин за рулем, хотя уже давно сама за рулем. ну исключения бывают, конечно. но мне все равно кажется, что если утэк и авиационный осилит, наверное, любой, то радиоэлектронику нет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 22:23 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
про воспитательную работу в колледже поспорю очень сильно.
именно как человек. знающий это все изнутри. Особенно если отправлять учиться в общежитие.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 35 [ Сообщений: 691 ] На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: