banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 53 ] На страницу 1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 15:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Девочки, вроде не было такой темки  :-\
Меня интересуют школы расположенные в р-не Проспекта-Зорге, а именно 31, 47 и 40! кто что про них может сказать, в частности интересуют младшие классы, т.к. мы планируем в тот р-н перебраться и следовательно дочу уже отдавать в школу в том районе. И ещё, может у кого детки ща учатся в младших классах этих школ, что за учителя, какие програмы!? у меня сейчас делема, перепрыгивать ли через группу в садике, чтобы дочу отдать в школу в 6,8 лет или пусть остается в своей группе и пойдет в школу в 7,8  ???
так же интересуют и другие близлежайшие школы

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 28 май 2011, 16:46 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 28 май 2011, 16:33
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
Мы идём в первый класс в 31 школу,туда же ходили на подготовку.Ребёнка на самом деле подготовили к школе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2011, 11:45 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Я прописана на Зорге и жила там, пока мой племянник и его друзья учились в начальной школе. Школа 47 - это гимназия, в общем сильная школа, принимают по конкурсу, 3 иностранных языка (в 1 классе английский, в 5 классе французский, в 9 классе еще один язык базовые знания), программа 2100 (Петерсон, Бунеев), дети, умеющие хорошо читать. Но учителя там "с характером", родители жаловались, а двое знакомых перевели детей в другую школу после конфликта (подробностей я не знаю).

Мой племянник учится в 115 школе, тоже гимназия (напротив автовокзала). Там сильные начальные классы, много задавали, программа 2100, принимали по конкурсу, но слабые учителя в средней школе.

Многие дети у нас во дворе пошли в 117 школу (между дворцом Спорта и проспектом) и были довольны. Программа обычная, задают немного, учителя добрые, много внеклассных занятий. Школа считается языковой, т.е. все дети учат тоже 3 языка. Но средняя школа слабовата. Насколько я знаю, все школы учатся в две смены.

Мы тоже собираемся переезжать, и я выбираю школу своему сыну. Послушаю другие отзывы.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 09:20 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:446
Сообщения: 35381
Откуда: уфа
Баллы репутации: 143
Мы в 47 1 класс закончили, сейчас во второй идем. Школа не нравится, но она ближайшая к дому, поэтому мучаемся. На подготовке платной, если честно ничему не научили. Дочка знала буквы, немного слоги, думала на подготовке научат. Ан нет на первом занятии задали текст читать на пол стораницы, пошла выяснять, почему. Мне сказали ребенок слабый, нужны дополнительные индивидуальные платные занятия, помимо платных основных. Вообщем вот так как то сами и готовились, хотя чесно отходили на платную подготовку весь год. Учитель тоже попался не ахти, писали всем классом заявления с просьбой принять меры, результата ноль. Директор там мутный какой-то. Зато деньги собирают постоянно, типа на добровольной основе, но списки тех кто не сдает ведутся. Вообщем смотрите сами, но вообще все 117 хвалят. Но она переполненная, дети учатся в 3-4 смены, поэтому не по прописке очень трудно туда ребенка устроить. По поводу 31 и 40 ничего сказать не могу, не у кого из знакомых дети там не учатся.

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ

В ВЫХОДНЫЕ БЕЗ ИНТЕРНЕТА т. 8-937-три36-4348
код AOQ4817- 5% ru.iherb.com
Хоумкредит +500 р к счету https://www.homecredit.ru/drug-priglashaet/?id=49851793_MK
Альфа-Карта +1000 р к счету https://alfa.me/EJTSxQ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 09:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:446
Сообщения: 35381
Откуда: уфа
Баллы репутации: 143
Кстати по поводу языков какая-то дезинформация выше написана. В первом классе из иностранных только башкирский. Со второго сказали либо нем., либо англ. будет по жеребьевке, вообщем ты ничего не выбираешь. какой попадется. Второй язык с 5 класса, соответственно тот, который не попался во втором. Программы две. Б и В класс учатся по программе 2100, А класс по Занковой. А класс считается сильнее типа, но в постоянно проводимых районных и городских олимпиадах, которые кстати проводятся прям в школе ни один из классов не участвовал, хотя из других школ первые классы были.

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ

В ВЫХОДНЫЕ БЕЗ ИНТЕРНЕТА т. 8-937-три36-4348
код AOQ4817- 5% ru.iherb.com
Хоумкредит +500 р к счету https://www.homecredit.ru/drug-priglashaet/?id=49851793_MK
Альфа-Карта +1000 р к счету https://alfa.me/EJTSxQ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 09:28 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:446
Сообщения: 35381
Откуда: уфа
Баллы репутации: 143
И никакого конкурса на прием не было. Кто ходил на платную подготовку, соответственно всех и так взяли, кто по прописке тоже не имеют право не взять, а вообще был большой недобор, набрали всего 3 первых класса.

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ

В ВЫХОДНЫЕ БЕЗ ИНТЕРНЕТА т. 8-937-три36-4348
код AOQ4817- 5% ru.iherb.com
Хоумкредит +500 р к счету https://www.homecredit.ru/drug-priglashaet/?id=49851793_MK
Альфа-Карта +1000 р к счету https://alfa.me/EJTSxQ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 22:33 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:362
Сообщения: 1959
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 15
барсик, вы в каком классе, а б в? Мы в параллели похоже учимся. Сын в "в" классе, учителем довольны пока.

_________________
.. И вышла замуж принцесса не за козла, а за добра молодца.. (с) Детское радио


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 20:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:446
Сообщения: 35381
Откуда: уфа
Баллы репутации: 143
Стефани писал(а):
барсик, вы в каком классе, а б в? Мы в параллели похоже учимся. Сын в "в" классе, учителем довольны пока.

A мы то в Б, и вот так не повезло нам. Хотела к вам в класс перевестись, но директор  _los_ не переводит. У нас одна только мамочка всеми правдами-неправдами смогла в А класс перевести ребенка, а остальным он говорит не нравится учитель, вот документы идите в другую школу.

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ

В ВЫХОДНЫЕ БЕЗ ИНТЕРНЕТА т. 8-937-три36-4348
код AOQ4817- 5% ru.iherb.com
Хоумкредит +500 р к счету https://www.homecredit.ru/drug-priglashaet/?id=49851793_MK
Альфа-Карта +1000 р к счету https://alfa.me/EJTSxQ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 21:11 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:362
Сообщения: 1959
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 15
Кто-то один вроде пришел к нам из параллели, а так да, дочку помнится я еле перевела, и то обменом (хотя были только списки сформированы и классы не полностью набраны - июнь).
С сыном я сразу только к нашей учительнице записывалась, специально в первых рядах, чтобы точно попасть, я о ней давно знала, что хорошая.

_________________
.. И вышла замуж принцесса не за козла, а за добра молодца.. (с) Детское радио


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2011, 19:41 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:37
Почетный участник СП
Участий в СП:29
Сообщения: 770
Баллы репутации: 1
В 97 школу на подготовку кто-нибудь ходит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2012, 23:13 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:58
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 171
Баллы репутации: 1
Ходим с сыном в 64 гимназию на подготовку. Нам нравится. А вообще собираемся пойти учиться в лицей №6. На следующий год на подготовку туда пойдем. Есть кто-нибудь из этого лицея?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 12:10 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:46
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 646
Баллы репутации: 8
начинаем задумываться о подготовке,в школу в 14 году
интересуют 42 и 49 школы
может быть кто-нибудь подскажет,кто из учителей будет набирать первашей в 14 году???

_________________
Изображение

Изображение

на дд с 14,04 с 08,07 закреп пв 58 достигнут 04,07,2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2013, 21:35 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 23 июл 2013, 16:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Мы тоже выбирали между 49, 97 и 42. "Побродив" по форумам, поспрашивав знакомых, решили - только 42.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 22:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
девочки, меня интересуют такие школы как: 31,40,47, 117
по прописке относимся к 31
вот выбираю, т.к. всеж склоняюсь к мысли что начальная школа должна быть возле дома! возить будет сложно, особенно днем встречать, если не рядом
что выбрать а? %) или всеж попытаться в имназию пролезть в 93 например :o хотя по нынешнему году судя вижу, что мест для не по прописке уже нет _upal_i_umer_ и чтот мне подсказывает все 125 мест в будущем первом классе заняты не только детками с прикрепленной территории, следовательно пробиться туда сложноватенько _stena_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 22:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 02:00
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 1116
Баллы репутации: 6
Моя дочь учится в 117 (относимся к 47). Весь двор дружно хаит >:( , мягко говоря, 47-ю. Я в прошлом году напряглась, и отдала ее в 117. Есть моменты, которые не нравятся, но в общем нормально. Школа с уклоном на иностранные языки со второго класса. В 1-ом ходили на платные уроки по английскому, очень понравилась программа обучения, где деток учат сначала читать и писать отдельные слова на английском, а алфавит они потом уже учат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2013, 23:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
начинали в 42, продолжили в 149, заканчивать будем 159, ну что могу сказать :-\ везде найдутся минусы, я за школу возле дома голосую, мы только по прописке во все эти школы ходили, я в садик в своё время натаскалась на автобусах, хватило мне по самое нихачу _o-yo_ с утра в садик несёшься как угорелая, потом на работу, вечером всё то же самое в обратном направлении, а ещё когда в автошколу пошла, вечером сначала к маме на айскую, потом на учёбу, потом на лесотехникума домой _upal_i_umer_ _upal_i_umer_ _upal_i_umer_ короче мне хватила впечатлений, зато строооойная былаааа)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 10:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
lilu777 писал(а):
Моя дочь учится в 117 (относимся к 47). Весь двор дружно хаит >:( , мягко говоря, 47-ю. Я в прошлом году напряглась, и отдала ее в 117. Есть моменты, которые не нравятся, но в общем нормально. Школа с уклоном на иностранные языки со второго класса. В 1-ом ходили на платные уроки по английскому, очень понравилась программа обучения, где деток учат сначала читать и писать отдельные слова на английском, а алфавит они потом уже учат.

а как попасть туда не по прописке?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 14:36 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 02:00
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 1116
Баллы репутации: 6
Надо найти хороших знакомых, которые территориально по прописке относятся к желаемой школе. (или можно заключить ложный договор со знакомым риэлтором о том, что Вы снимаете квартиру в этом районе). Договориться с ними о том, что Вы и Ваш ребенок временно проживаете у них по каким-то семейным обстоятельствам. Пишите заявление-просьбу на имя директора школы в свободной форме о приеме ребенка в данную школу, т.к. проживаете временно рядом со школой. Еще нужно подтверждение от 2-3 соседей с подписями. в начале августа идете в школу с заявлением, находите директора и разговариваете по душам. Но мы ходили в 117 на подготовку. То есть учителя уже знали моего ребенка, т.к. директор заглядывала в какой-то журнал, там у моей дочки все плюсики стояли. За что плюсики не знаю, но она посмотрела и сразу согласилась взять нас в школу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2013, 14:54 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 02:00
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 1116
Баллы репутации: 6
Кстати, в 47-ю сложнее попасть, это гимназия. Хотя в нашем дворе все тихонечко перебираются в другие школы. Кто в 1 классе, кто во втором. В 47 бесит, что они детей по умственным способностям делят: а-сильные, б-послабее, и т.д. В нашем дворе девочка учится в "б". Программа такая же. Успеваемость не ахти. Зато денег отваливают %) Еще практикуются платные доп. занятия в старших классах. Пару лет назад, друг наш возмущался: учитель обязал весь класс приобрести диски, 350-рэ. по биологии или химии по какой-то теме, не помню сейчас. т. е. учитель какую то инфу с инета сам (или сама) накачал на дики и детям продает. Наш друг не долго думая, сделал то же самое и раздал всему классу бесплатно. Визгу было много, учитель оскорбился. Вот такие вещи бесят. В итоге они тоже на след. год перевелись, говоря материально не потянут эту школу с вечными ремонтами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы Октябрьского района
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2013, 00:42 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Мы в итоге пошли в 47 школу. В этом году первоклассников набирают очень хорошие учителя - добрые и имеющие высшую категорию. Радует, что вся школа занимается только в 1 смену, учителя ведут по одному классу. Есть продленка до 2-3 часов. В школе есть логопед, которая проводит занятия с детьми с речевыми проблемами. Есть кружки, в соседнем здании есть Биктырыш с кружками. Программа в начальной школе сильная во всех классах: 2100 или Занков. Мне учителя сказали, что детей уже давно не делят по классам в зависимости от уровня подготовки или умственных способностей, т.к. все учителя ведут подготовку, и родители записываются к той учительнице, которая у них вела.

Я рассматривала еще 27 и 117 школы, в обоих набирают много классов, много детей и не хватает учителей.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Последний раз редактировалось Мирта 31 июл 2013, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 53 ] На страницу 1, 2, 3  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron