Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 3 из 53 [ Сообщений: 1043 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 01:12 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 80
Баллы репутации: 0
Золотая Рыбка писал(а):
Девочки,продублируюсвой вопрос,который задала в соседней теме: в каких сипайловских школах в нач.блоке учатся по системе Эльконина-Давыдова? Подскажите,плиз...

в нашей 37 точно учатся, мы во всяк.случае в этом году на подготовку  к учит.ходили,кот по этой сиситеме преподает, а вы где живете? в какой доме? вам в 37 далеко? идемте вместе ходить-) если вы в 1класс идете-)

_________________
Изображение

8*960*807*4450


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 01:15 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Ленок Уфа писал(а):
в нашей 37 точно учатся, мы во всяк.случае в этом году на подготовку  к учит.ходили,кот по этой сиситеме преподает, а вы где живете? в какой доме? вам в 37 далеко? идемте вместе ходить-) если вы в 1класс идете-)

Нет,мы идем в 1 класс только в след.году,но на подготовку надо уже в этом записаться...Вот я,паникерша,и гружусь...37-я - далековато,ага...Мы на Саляме живем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 01:21 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 80
Баллы репутации: 0
Золотая Рыбка писал(а):
Нет,мы идем в 1 класс только в след.году,но на подготовку надо уже в этом записаться...Вот я,паникерша,и гружусь...37-я - далековато,ага...Мы на Саляме живем...

ага далековата, а в принципе какая по большому счету  разница эта система? мы из за учительницы идем, я вначале затолкала сына на Занкова,так учительница в ужасе от ребенка моего была, говорила,что безобазно себя ведет, а другая к  которой мы перешли  наоборот говорит,что спокойный и тихий, ну а мой ребенок прям летит к учительнице здрасте и досвидания говорить, так что от учителя много зависит...

_________________
Изображение

8*960*807*4450


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 01:29 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Ленок Уфа писал(а):
... какая по большому счету  разница эта система? мы из за учительницы идем, я вначале затолкала сына на Занкова,так учительница в ужасе от ребенка моего была, говорила,что безобазно себя ведет, а другая к  которой мы перешли  наоборот говорит,что спокойный и тихий, ну а мой ребенок прям летит к учительнице здрасте и досвидания говорить, так что от учителя много зависит...

Да,безусловно...Но просто я помню поведение деток на уроках в Давыдовском классе(я присутствовала иногда)...Там царил дух свободы...Не бардак,не непослушание и отсутствие дисциплины,а именно - дух свободы и уважения к личности - любой:взрослого или одноклассника...Я не знаю,как мне выразить свою мысль яснее...Это просто надо было видеть...На многих из тех детей навесили бы ярлыки в простых классах (типа про безобразное поведение,невоспитанность и проч...).Может,конечно,и учительница просто была изумительная(независимо от системы,по которой работала),но по моим наблюдениям,курсы эти заканчивали именно ищущие,думающие педагоги,которых не устраивала усредненка...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 01:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Золотая Рыбка писал(а):
Тогда Гайнетдинова - это 3А класс ???... :-\

Ну незнай, я какой-то список мероприятий фоткала. Там было именно так написано, 3А - Султанова В.Ф., 3Б - Гайнетдинова Т.Н.  ???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 01:40 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:04
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 80
Баллы репутации: 0
Золотая Рыбка писал(а):
Может,конечно,и учительница просто была изумительная(независимо от системы,по которой работала),но по моим наблюдениям,курсы эти заканчивали именно ищущие,думающие педагоги,которых не устраивала усредненка...


учительница кот.по Занкова в нашей школе она раньше в ней по Эльконин и Давыдов нач.классы вела, потом уходила в другую школу, потом вернулась, а по этой системе уже другая преподает учительница,поэтому она по Занкова стала вести уроки, так что я все таки думаю от учительницы многое зависит, и даже не от того хорошая или плохая,мне лично обе учительницы нравятся,но вот ребенок по разному среагировал...

_________________
Изображение

8*960*807*4450


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 11:59 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 25
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Миланмам писал(а):
Школу обещали достроить к началу этого учебного года.
В этом году в 38 школе 3-и классы вели след. учителя
3А - Султанова
3Б - Гайнединова
3В - Шаимова
3Г - Желнова
3Д - Саргаева
3Е - Суслопарова
3Ж - Захарова
3З - опять Желнова :-\
3И - Мусина

Если че, тож могу рядышком постоять про учителей послушать  _pioner_ Вообще, вроде как хочу к Гайнетдиновой проситься  :)

Интересно эти учителя будут набирать на подготовку осенью, или все-иаки другие...
а пока насобирала хорошие отзывы по учителям нач классов 38 школы:
Султанова Венера Энглисовна - 1А
Гайнетдинова Татьяна Николаевна - 1Б
Венера Файзуловна (фамилию не знаю)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 12:07 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Венера Файзуловна в этом году 1й класс "закончила".

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 12:21 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 26 май 2010, 16:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 25
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
Венера Файзуловна в этом году 1й класс "закончила".

не спорю, вдруг кому-ниб инфо понадобится понадобится  :) на будущее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 01:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Инн, а к кому лучше - к Султановой или Гайнетдиновой - чего нидь про них знаешь? _detka_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 01:22 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Миланмам писал(а):
Инн, а к кому лучше - к Султановой или Гайнетдиновой - чего нидь про них знаешь? _detka_

у меня у подружке дочке 6 лет. они идут в эту школу на подготовку тоже. она сама закончила ее когда-то, и ей - обещали "собрать приличный класс" и дать хорошую учительницу.. только они на днях уезжают отдыхать, приедут 1го июля вроде бы.
подождешь? я все узнаю. или даже ее пришлю сюда написать, она здесь зарегена тем более.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 01:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Изюмка писал(а):
подождешь?

спрашиваешь  _pivo_ _yes_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 01:29 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну нет наверное. у нас в школе бывает двухгодичная и одногодичная. в двухгодичной - они готовятся к подготовке.. учатся сидеть, слушать, читать, учат буквы, слоги.. Сашку на двухгодичную не поведу, в общем. смысла нет особого..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 01:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
В 38 двухгодичной подготовки нет навроде  :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 01:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 3537
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 28
Lapshinochka писал(а):
84 школа или Татарская гимназия №84, там учится дочь моей подруги во втором "А" классе. Учиться там сложно , потому что сразу же с первого класса идут  почти каждый день часы башкирского, татарского углубленного и английского языков, да и совсем чуть- чуть русского. Моя подруга уже заколебалась каждый день писать и рисовать с дочерью почти на каждый язык домашнее задание. Да и на выходные задают уйму заданий, короче они там всей семьей учатся! А еще моя хорошая знакомая забрала свою младшую дочь в седьмом классе и перевела в 38 школу, потому что та физически не успевала совмещать гимназию и музыкальную школу, хотя была отличницей.


Сын закончил 4 класс там. По поводу языков и татарского: такое есть только в языковом классе. То есть в "А". там из-за  этого татарский почти каждый день и 4 часа английского в неделю.  башкирский и родной есть во всех школах.  На выхи задавали, но в основном доделать - дочитать.  Мой учился в обычном классе:  так что все как у всех, без наворотов. в 4 классе 2 часа английского, 1 башкирского, родной и русский (поскольку мой деть русский, то и родной у него этот же)).  учителя сильные, мне школа нра. по крайней мере начальное звено. Спросите у меня через полгода, я вам и за среднее скажу)))

_________________
Изображение
А пошли все беды нафиг!!! Счастье валит, валит в дом!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 09:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Пишу насчет 141 школы. Сын учится уже 6 лет.Мне очень не нравится >:( ужасно учат. перевести в другую хотела .Но сын ни в какую. Через дорогу новая строится.Кто то здесь говорил хороших учителей туда дадут.Ха,как бы не так. половина учителей переходит из 141 школы,кого то пришлют только что из института. Школу в этом году откроют,там же видели уже окна ставят. Вообщем 141 школа г...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 09:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Златовласка писал(а):
Пишу насчет 141 школы. Сын учится уже 6 лет.Мне очень не нравится >:( ужасно учат. перевести в другую хотела .Но сын ни в какую. Через дорогу новая строится.Кто то здесь говорил хороших учителей туда дадут.Ха,как бы не так. половина учителей переходит из 141 школы,кого то пришлют только что из института. Школу в этом году откроют,там же видели уже окна ставят. Вообщем 141 школа г...

_chelust_дык в новой школе там вроде тишина со строительством была! как они успеют к 1 сентября???
а откуда учителей возьмут для 141 школы?
Вобщем я так и знала, что в эту школу ни ногой  _russian_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 09:47 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:739
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
Златовласка писал(а):
Пишу насчет 141 школы. Сын учится уже 6 лет.Мне очень не нравится >:( ужасно учат. перевести в другую хотела .Но сын ни в какую. Через дорогу новая строится.Кто то здесь говорил хороших учителей туда дадут.Ха,как бы не так. половина учителей переходит из 141 школы,кого то пришлют только что из института. Школу в этом году откроют,там же видели уже окна ставят. Вообщем 141 школа г...

У меня сокурсница сына перевела в 38 школу ребенка из 141 школы. Ей тоже не понравилось обучение, а другого сразу в 38 отдала...
А одноклассница не смогла там преподавать, перешла в 155 школу...

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 10:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Я за стройкой наблюдаю [:-) должны успеть. Ну как я могу насильно перевести ребенка в другую школу. Я ему в новую предлагала,ни в какую.Может надо было по раньше это делать? :-\ В 38 говорит далеко идти от бани, да и сами знаете,им главное не учеба,а друзья. Подожду,может старше станет,поймет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Школы в Сипайлово
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 10:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Златовласка писал(а):
половина учителей переходит из 141 школы,кого то пришлют только что из института.

хорошо, что не из 38-й :D Кто о чем, называется  _hihi_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 53 [ Сообщений: 1043 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: