banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады » Детские сады Ленинского района




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2010, 12:00 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 1977
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 50
Девочки, у меня младшая ходит в 158, а старшая ходила в 284. Лично мне больше нра 158, однозначно очень теплый, даже зимой в группе дети ходят в носочках.  Конечно, само здание требует хорошего ремонта, особенно снаружи это заметно. В самих группах ремонт мы делаем сами. Еще нам очень повезло с воспитателями и нянечкой, золотые люди. Плохо, что попасть в 158 тяжело, потому что до обычной очереди путевки могут не дойти, льготники разбирают.
А про 284 могу сказать, что действительно прохладный, по крайней мере был... Но там были дополнительные занятия, которые моя очень любила

_________________
Изображение
Мои вязалки


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2010, 16:21 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:39
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 1766
Откуда: Дом Профсоюзов
Баллы репутации: 9
Получили и мы путёвку, ура-ура, идёт сын во 2-й садик (уфф, не просто это далось _kuku_, хотя  как раз в этом году подпадали под распределение). В общем, отнесла я документы заведующей - милая женщина,- она меня "обрадовала", что в договоре есть такой пункт как "добровольная материальная помощь". Заведующая сказала подумать над размером оной дома, и потом её донести. На вопрос какой её примерный размер - она сказала, что точной суммы нет, но менее 5 тыщ еще никто не оказывал (хи-хи, видимо, я буду первая _crazy_, т.к. что-то жаба душит, хотя, если подумать, вся сумма пойдёт в садик, но в то же время ведь все эти поборы не законны _russian_ и можно ведь достучаться до кого следует, но стоит ли, слышала, что так то заведующая женщина не плохая, садик держит в порядке, муж всё порывается поругаться _box_)??
Вот.... еще сказала, что дадут список того, что нужно купить (канцтовары и пр.), причем эти канцтовары мы покупаем конкретно для своего ребёнка, не в общак
еще сказала, что ходить мы начинаем в среднюю группу, на привыкание даётся 3 дня и сразу без мамы (т.е. на 3 часа оставляю я ребёнка поначалу - что то мало, наверное :-\

_________________
тел. 891семь758212два
Не теряйте! В отъезде по 21.06 :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 12:01 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Совсем уже голова кипит у меня %) У маминой приятельницы подруга инспектор по всем нашим башкирским садикам, обратились к ней поменять наш 138 на 133. так она категорически не советует, сказала, что 138 вообще лучший садик в районе %) ну в общем то в роно тоже так говорили, поэтому его и дали, типа там набор 16 человек в ясли и все дети когото..но! девочки, уже писала, не понимаю, как может быть лучшим в районе садик, в котором 1 шкафчик на 2 детей (ясли-мл группа) и дети на раскладушках спят в той же комнате, где играют и едят. Ну в общем, начала сомневаться я, если честно, может они и правы...типа и занимаются в 138 хорошо и всякое такое.. и платить в 133 придется тыщ 20 за обмен вроде, вот и не знаю чего делать _crazy_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 13:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Marales писал(а):
А то, что поборы в 19 огромные  - охотно верю, знаю, что за возможность попасть в 19 платят по 60 т.р., это как минимум
 


почему так важно туда попасть интересно? мне в прошлом году девушка в очереди рассказывала, что дали ее сыну путевку в садик на красинском рынке (получается про 19-ый она мне рассказывала? там вроде других садиков больше нет?) и через какое то время она возмутилась, что ребенка наказывает воспитатель, пошла жаловаться к заведующей, на что та ей сказала - извините, у воспитателей зарплата маленькая, где я за такие деньги вам другого воспитателя найду? так что ничего я делать с этим воспитателем не буду. так она и забрала своего ребенка из сада и просидела с ним дома до школы. а в роно тогда со мной в очереди стояла за путевкой уже второму ребенку.
во 2-ом же садике вчера заведующая рассказала, что она уже уволила 20 воспитателей за свои 5 лет работы в саду, всех тех, кого замечала, что они наказывают детей.
аналогичные отзывы про оба сада писали год-два назад на УМ, что зав. 2 садика уволила воспитателя только за то, что увидела, что та бегает курить...

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 13:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Татар кызы писал(а):
Совсем уже голова кипит у меня %) У маминой приятельницы подруга инспектор по всем нашим башкирским садикам, обратились к ней поменять наш 138 на 133. так она категорически не советует, сказала, что 138 вообще лучший садик в районе %) ну в общем то в роно тоже так говорили, поэтому его и дали, типа там набор 16 человек в ясли и все дети когото..но! девочки, уже писала, не понимаю, как может быть лучшим в районе садик, в котором 1 шкафчик на 2 детей (ясли-мл группа) и дети на раскладушках спят в той же комнате, где играют и едят. Ну в общем, начала сомневаться я, если честно, может они и правы...типа и занимаются в 138 хорошо и всякое такое.. и платить в 133 придется тыщ 20 за обмен вроде, вот и не знаю чего делать _crazy_


чета мне уже пару человек сказали, что средний (не плохой и не хороший) садик 138, с вот таким вот минусом, что у них "группа в группе". и еще сказали, что 33 даже лучше, чем 138 (хотя раньше, исходя чисто из внешнего вида садиков я думала, что все наоборот)
а про доп. занятия кстати, вчера же зав. 2 садиком хвалилась, что в их сад единственный из всех садов, который официально может предложить платные доп. занятия (только я считаю, что доп. занятия - это все бред и на кой они вообще нужны? _pioner_)

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 14:20 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
про 2 кстати, сама лично два раза, когда туда ходила, слышала, как орали на детей, причем когда спросила у заведующей, ответ дословно: а это дети воспитателей и нянечек, так с ними по другому нельзя, они тут борзеют, плачут к мамам просятся, вот и приходится на место ставить" %) так что уж вообще не знаю, где наших детей только любят и лелеют...видимо, только дома :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 14:25 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:16
Gold участник СП
Участий в СП:68
Сообщения: 3537
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 28
any писал(а):
а про доп. занятия кстати, вчера же зав. 2 садиком хвалилась, что в их сад единственный из всех садов, который официально может предложить платные доп. занятия (только я считаю, что доп. занятия - это все бред и на кой они вообще нужны? _pioner_)

Не знаю, как в вашем садике, но в нашем среди доп. занятий есть английский язык,  танцы,  Физкультура с элементами лфк и йоги))) Когда в бассейн вся группа не ходила ( у нас со второго полугодия средней группы ходят) мы ходили платно 1 раз в неделю в бассейн), еще занятия по логике были.Хотя, в принципе, если есть кому водить в детскую какаю-нибудь студию ( как вариант худож. школа или чсего там еще), то можно на доп занятия не водить. Мне же как работающей маме проще в садике.

_________________
Изображение
А пошли все беды нафиг!!! Счастье валит, валит в дом!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 15:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Татар кызы писал(а):
про 2 кстати, сама лично два раза, когда туда ходила, слышала, как орали на детей, причем когда спросила у заведующей, ответ дословно: а это дети воспитателей и нянечек, так с ними по другому нельзя, они тут борзеют, плачут к мамам просятся, вот и приходится на место ставить" %) так что уж вообще не знаю, где наших детей только любят и лелеют...видимо, только дома :o


я точно уверена, что с детьми хорошо обращаются в 71 садике, приходила в неурочное время пару раз, слушала тихонечко своего ребенка: играет, балуется, разговаривает, все остальные дети тоже. жаль, что в 71 нет групп полного дня и приходится оттуда уходить(

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2010, 17:55 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:39
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 1766
Откуда: Дом Профсоюзов
Баллы репутации: 9
any писал(а):
вчера муж мне оттуда информацию принес, что только один раз платить нужно будет только один раз, при поступлении и что вроде больше платить нам не придется %)

не, какие то мелкие сборы будут, как поняла я, но это уже внутри группы, как заведующая сказала - сами будете разбираться с родит. комитетом по поводу трат и нужд

Татар кызы писал(а):
Совсем уже голова кипит у меня %) У маминой приятельницы подруга инспектор по всем нашим башкирским садикам, обратились к ней поменять наш 138 на 133.


Альфия, на СЗГ вот тока сегодня отзыв о 138 был, что места в садике мало, часто воспитатели с няньками меняются, что полы грязные часто, из+ суровая медсестра и то, что хорошо готовят. Итог (не мой)- садик так себе

any писал(а):
я точно уверена, что с детьми хорошо обращаются в 71 садике, приходила в неурочное время пару раз, слушала тихонечко своего ребенка: играет, балуется, разговаривает, все остальные дети тоже. жаль, что в 71 нет групп полного дня и приходится оттуда уходить(


а вот это ДАА, я бы уж в 71 точно с удовольствием своего на целый день оставляла, всё там понравилось, ну да ладно, 2-й тоже хорошо, кстати, там тоже есть плюс ощутимый, что у них своя бойлерная и что от от подачи отопления садик не зависит. Заведующая сказала, что детки в носках всегда ходят

_________________
тел. 891семь758212два
Не теряйте! В отъезде по 21.06 :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2011, 23:56 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
А

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2012, 15:54 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:35
Опытный участник СП
Участий в СП:9
Сообщения: 245
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Нам достался 2 садик, но что-то отзывы про него тут прочитала не очень!  :o, мы пока не ходим, путевку отнесли, а сами уехали на пол года

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2012, 09:25 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
почему не очень? нормальный садик...я в него очень бы хотела путёвку получить..но он в прошлом году стоял долго на ремонте, а мы уже ходить начали.. и очередь наша не подошла...в итоге ходим в 170 садик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2012, 12:29 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 17:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:250
Сообщения: 123
Откуда: Уфа, ГосЦирк
Баллы репутации: 2
Всем привет! Меня зовут Оксана.
Тут мне позвонили И  В мае 2012г  пригласили меня за путевкой в детский сад. Номер садика пока не известен, но сказали что в районе ТРК Иремель, или  в районе 4-го роддома (во дворах,  напротив).  А мне надо в д/сад Ленинского района,  Желательно на Гоголя, 70 - Детский  сад № 185, или на К. Маркса 28 , Детский сад №2,
Когда вставали в очередь  - жили в Кировском, а сейчас Ленинский. 
Ребенку в мае 2012г будет 3 года.
Подскажите пожалуйста как с обменом? Возможно ли поменяться, может кто сталкивался с этим.
Помогите пожалуйста, спасибо.
Может быть кому надо из Ленинского в Кировский  район путевку, Так наверное можно поменяться
Готова рассмотреть все варианты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 19:11 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 4436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 31
Нам досталась сегодня путевка в 33 садик. Есть ли у нас тут мамочки,чьи детки ходят в этот садик? какие отзывы?

_________________
Дочери скоро 20
Сыну 14
Младшей 7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 19:16 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:57
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 3440
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 25
У меня соседи ходят в этот садик. Говорят нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 19:18 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
тоже хорошие отзывы слышала)

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 01:13 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 465
Откуда: Достоевского-Гафури
Баллы репутации: 4
Девочки у кого детки ходят в 14 садик? Очень нужны отзывы.

_________________
Мой сотовый 917*432*85*95


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 18:07 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 23:11
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Срочно меняю (продаю) место в детском саду 40 Телецентр на 3,324,23,11., ребенок апр 2011гр Рассмотрим все варианты со шк МВД до Профзаболеваний. 89174735067


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 18:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
а про 40й есть отзывы? может ходит кто туда?

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 21:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 00:52
Gold участник СП
Участий в СП:63
Сообщения: 1276
Откуда: ул. Летчиков
Баллы репутации: 8
Отмечусь


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 




Список форумов » Дети » Детские сады » Детские сады Ленинского района


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron