banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Любовь, секс




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 81 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:02 
 

Новичок
Участий в СП:0
Кто что думает по поводу этому. Нужно ли обязательно "пожить" до свадьбы. Или чем дольше живёшь гражданским браком, тем меньше вероятность законного брака? Как относитесь к явлению "поживём пока, как залетим распишемся"? Или вообще штамп ничего не значит и можно отнести к атавизмам эту традицию?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:03 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 7981
Откуда: Уфа, мед. колледж
Баллы репутации: 41
VS эт че такое??  ???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Это наверно личный выбор каждой пары...кому как удобнее. для меня семья-это после загса, тут мона уже и претензии выставлять и требовать что то.  8)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Evelene писал(а):
VS эт че такое??  ???


в сравнении, или за и против

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Jardo писал(а):
Кто что думает по поводу этому. Нужно ли обязательно "пожить" до свадьбы. Или чем дольше живёшь гражданским браком, тем меньше вероятность законного брака? Как относитесь к явлению "поживём пока, как залетим распишемся"? Или вообще штамп ничего не значит и можно отнести к атавизмам эту традицию?


штамп очень много значит юридически.
а для того, чтоб понять, подходт ли пара друг к другу-разумеется надо пожить вместе)

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:08 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 7981
Откуда: Уфа, мед. колледж
Баллы репутации: 41
Снежебелка писал(а):
штамп очень много значит юридически.
а для того, чтоб понять, подходт ли пара друг к другу-разумеется надо пожить вместе)
ага, согласна,штамп нужен, а вот понять подходит ли пара друг другу-нать пожить вместе...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:13 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
у мну нет опыта "пожить - присмотрется" так что только со стороны глядя могу сказать. женщина кажется уязвимой в такой ситуации, если вдруг чего "ты мне не жена" или вдруг плохое чего, тоже не жена. опять же... "пожил-присмотрелся" годиков пять, а потом "неподошла"... а биологические  _kuku_ то не стоят на месте... ну у мну сторонний взгляд.
а поживем пока не залетим, эт все равно что затянувшееся женихание-невестенье наверное, просто свадьбу делать лень щас... а так повод будет.... _drinks_

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:18 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 7981
Откуда: Уфа, мед. колледж
Баллы репутации: 41
Jardo писал(а):
Ну вот, да, на счёт пожить-присмотреться согласна, но вот детей от гражданского мужа рожать не стала бы. ИМХО дитё в браке должно быть, тут и прав конечно поболее юридических.
к слову, я и жить-то в гражданском не стало))) просто многие не могут понять подходит им человек или нет без совместного проживания...хотя, вон у меня подружка: год живет, явно не подходят, тока все равно жживет!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
У меня на этот счет вообще личный случай забавный. Решили с гражданским мужем завести дите, а оно не заводится... И так и сяк - безрезультатно...Прошел почти год и тут муж мне делает предложение. Идем подаем заяву, а через 2 дня выясняется-что я в положении  :)

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Jardo писал(а):
Вот кстати, да. Пожить это тож позиция такая неопределённая, можно пол года действительно присмотреться. А ведь можно и лет 7 убить на человека а потом окажется что он жил только из-за того что удобно было иметь хозяйку-дом-секс. А потом подвернулся другой вариантик и быстренько смылся. _angry husband_


вот из-за этого я подозрительно отношусь к гражданским бракам. Что там у мужчины на уме - фиг поймешь, но ведь не зря статистика говорит о том, что у нас замужних женщин раза в 2 больше, чем женатых мужчин: в гражданском браке они считают себя свободными. Мне бы пожить в гражданском браке не удалось бы - у меня отец категорически против. Вот такое у нас с сестрой казарменное воспитание ((
В целом, я считаю, что если гражданский брак устраивает обоих - то ничего ненормального в этом нет, а вот если один предлагает зарегистрировать отношения, а другой отказывается (мотивируя чем угодно) - тут есть повод задуматься, а нужен  ли ей/ему этот партнер?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:27 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
значит подсознание сопротивлялось внебрачным детям получается? где та глубоко внутри

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Алько писал(а):
значит подсознание сопротивлялось внебрачным детям получается? где та глубоко внутри


я давно подозревала, что моск гораздо умнее  ;D срочно открываем школу подсознательной контрацепции)))

а кроме шуток, интересы женщин и детей в браке все-таки больше защищены. Потому что нам не всегда хватает грамотной психологии и манипуляций( в хорошем смысле) партнером так, чтобы не вызвать агрессию. 

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Снежебелка писал(а):
я давно подозревала, что моск гораздо умнее  ;D срочно открываем школу подсознательной контрацепции)))

а кроме шуток, интересы женщин и детей в браке все-таки больше защищены. Потому что нам не всегда хватает грамотной психологии и манипуляций( в хорошем смысле) партнером так, чтобы не вызвать агрессию. 


предлагаю тебе изучить тему манипуляций, чтобы помогать сомневающимся мужчинам "принять" решение  ;D Знаешь, сколько женщин сделаешь счастливыми (ну, хотя бы на пару месяцев, пока они не выяснят, какой козел им достался, все рано или поздно это выясняют  _crazy_)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:41 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:626
Сообщения: 3688
Баллы репутации: 29
Я против затянувшихся гражданских браков. Полгода наверное хватит понять - смогут ли люди жить под одной крышей. Я сама не жила в гражданском браке. Полностью согласна, что женщина в нем чувствует себя более уязвленной. НЕ понимаю людей, которые по 5-10 лет живут и все пытаются узнать партнера, подходит ли он им для жизни. Как будто жить будут когда-то потом, еще раз!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:41 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
ну сейчас проблем нет, если захочешь, нежилающего, отца своего ребенка вписать в свидетельство о рождении ( время просто нуно много потратить) .было б желание. а вот гражданский брак хорош тем ,что имущество приобретенное у каждого свое , своим и остается после.
а уйти мужику не проблема и штамп не остановит, и дети. и на измены штамп не гарант.
но я не жила в гражданском :-[ так рассуждаю....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:45 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
Хотя вот щас только вспомнила. были у нас родственники, они всю жизнь вместе прожили не расписанные,  муж умер уже, жене сейчас под 80. Трое детей у них было, всех пришлось усыновлять, но что то там было такое что она от 1 мужа убежала со вторым, не разводясь с 1, так и прожили всю жизнь.
Правда она с первым мужем ребенка оставила  :(

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
veronika писал(а):
ну сейчас проблем нет, если захочешь, нежилающего, отца своего ребенка вписать в свидетельство о рождении ( время просто нуно много потратить) .было б желание. а вот гражданский брак хорош тем ,что имущество приобретенное у каждого свое , своим и остается после.
а уйти мужику не проблема и штамп не остановит, и дети. и на измены штамп не гарант.
но я не жила в гражданском :-[ так рассуждаю....


странные рассуждение - будто замужество, это аренда мужа/жены для выхода в свет. Имущество остается своим.. Я идеалистка, но как-то заранее не думаю о том, что потом делить буду (хотя мне делить и нечего). Ну брачный договор заключайте тогда уж. Но это никак не оправдание отказа переводить гражданский брак в зарегистрированный.
А здесь разве кто-то рассуждал о том, что штамп - гарантия? Тут говорили немного о том, что он дает юридические права некоторые жене и детям, а о моральном облике речи не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
мы начали жить гражданским, потому что уж скорее хотелось жить вместе, и взрослые мы уже были)) параллельно планировали свадьбу. но дважды пришлось отложить, сначала разбились в аварии, потом умер отец у мужа. но в итоге поженились.
а когда долго живут в гражданском браке я не понимаю. вернее, мужчин понимаю - никаких обязательств, а вот женщин нет. и дети в гражданском браке - тоже не понимаю.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:51 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
Энжи писал(а):
мы начали жить гражданским, потому что уж скорее хотелось жить вместе, и взрослые мы уже были)) параллельно планировали свадьбу. но дважды пришлось отложить, сначала разбились в аварии, потом умер отец у мужа. но в итоге поженились.
а когда долго живут в гражданском браке я не понимаю. вернее, мужчин понимаю - никаких обязательств, а вот женщин нет. и дети в гражданском браке - тоже не понимаю.

у некорох М и в браке никаких обязательств нет

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
veronika писал(а):
у некорох М и в браке никаких обязательств нет

но у Ж хоть какие-то гарантии есть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 81 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Семья, отношения » Любовь, секс


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron