banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Любовь, секс




 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 81 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 14:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
Энжи писал(а):
но у Ж хоть какие-то гарантии есть.


_ochki_

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 15:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Harbin писал(а):
_ochki_

ну да, я такая наивная)
ну если брать среднее большинство, то алименты платят, раздел имущества, чего там еще в наших законах есть....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 15:03 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
Энжи писал(а):
ну да, я такая наивная)
ну если брать среднее большинство, то алименты платят, раздел имущества, чего там еще в наших законах есть....

наследование наверняка еще в случае смерти М

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 15:04 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 14
Баллы репутации: 0
Исходя из своего личного жизненного опыта могу сказать, что штамп в паспорте увы не дает 100% гарантию счастливого детства для детей.
Оба варианта хороши, но все будет зависить от самих людей.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 15:10 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
Lena Moon писал(а):
Исходя из своего личного жизненного опыта могу сказать, что штамп в паспорте увы не дает 100% гарантию счастливого детства для детей.
Оба варианта хороши, но все будет зависить от самих людей.

а кто считает законный брак рецептом счастливого детства?
для большинства это просто больше спокойствия и уравновешенности даст и все....
гарантия может быть только на технику и то на ремонт а не на то что работать будет...

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 15:25 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 2751
Откуда: Уфа, Лесотехникума
Баллы репутации: 13
Летом 4 года будет, как я в гражданском браке.  И замуж официально не хочу. У меня первый брак был зарегистрированный, 7 лет вместе жили.  В итоге, тяжелейший развод с таким количеством грязи, что до сих пор тошно.  И алименты 1000руб в месяц+оплата секции и иногда одежды.
В ближайшем будущем замуж не собираюсь, даже если будет ребенок. И живу я с ЛМ  в гражданском браке совсем не из-за того, что проверяю чувства или "мой" это мужчина или нет. А просто на своем опыте убедилась, что штамп ничего лично мне дать не может. Уверенность в мужчине как в муже и отце не зависит для меня от официальности. Но, как говорится, война план покажет.
И я всегда говорю, что я не замужем (ну на форуме пишу, конечно, что муж :-[, но ведь не будешь каждый раз свои взгляды описывать), а Андрей всем говорит, что я его жена, а Тимошка сын.

_________________
Визажист - стилист. Фотограф. 8 989 95 94 460


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 15:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
ой. а от чего вы разводитесь???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 22:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Я правда в 20 лет замуж вышла (т.е. рано) но на гражданский брак соласна не была. Хотела как все свадьбу со всеми вытекающими  _drunk_
К тому же отдельной жилпрощади не было, а жить со свекровью и быть никем - хуже не придумаешь. Да и родственников у мужа много, и все хорошие ... теперь его бабушки, тети, дяди - это и мои родственники  тоже

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 22:20 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 2751
Откуда: Уфа, Лесотехникума
Баллы репутации: 13
Jardo писал(а):
Verysay а почему не распишитесь? Из-за страха повторения прошлого опыта? Муж разделяет эту позицию полностью? :)


Прошлый опыт точно не повторится, очень уж я изменилась с тех пор.))) Не хочу расписываться, потому что смысла не вижу. Может просто мне это пока не нужно,  не созрела для брака морально. Мы и так семья.
А муж))) нормально относится, с пониманием. Раньше говорили об этом, но я сразу сказала : не хочу, не дави, а то сбегу.

mama2008 писал(а):
Я правда в 20 лет замуж вышла (т.е. рано) но на гражданский брак соласна не была. Хотела как все свадьбу со всеми вытекающими  _drunk_


Я в 19))), тоже не понимала, как можно жить гражданским браком.

_________________
Визажист - стилист. Фотограф. 8 989 95 94 460


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 22:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
я ЗА гражданский брак...я чо-т ваще не представляю как можно узнать человека, какой он в быту, чо умеет-чо не умеет....такой привереде,как я, всё попробовать надо))) тока не долго надо так жить, мы вот тока год вытерпели,муж чо-т предложил пожениться, я и согласилась...
зы: у нас почти как у Снежебелки было, утром собрались идти заявление подавать, и я как раз тест делала, он оказался положительным...

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 00:51 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
я считаю что до регистрации пожить вместе обязательно нужно - а то вдруг тебе этот человек в быту ну совсем никак? надо же как то узнать обратную его сторону...
но, считаю что дети должны рождаться в семье, т.е. в браке официальном
про себя - год пожили и расписались, потом через 2 года детями обзавелись _yes_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 01:02 
 

Новичок
Участий в СП:0
у всех свои думы по этому поводу. Вот в 1-ый раз жалею что  зарегистрировались ( как то все быстро и просто  получилось) да и мне это нужно было только из-за того, что я училась на 1-м курсе универа (для меня это было так). А сейчас после 3-х лет совместной жизни все было непросто, каждый раз  нас "испытывали",  отменяли 3 свадьбы...  
Еще вопрос о рождении детей, подруга напугала меня своими свидетельствами о рождении детей,  у детей вне брака 2 документика- св-во о рождении и св-во об отцовстве... Типа "оно  тебе надо? доказательство отцовства каждый раз с собой носить". Да и просто надоели вопросы " ну каааааак? когда же выыыы?. В общем мы наконец то "отделались" от всех этих заморочек  _kuku_ чему я искренне рада
да и  я забыла самое галвное указать, муж у мну-любимый! И прожить я с ним хочу (дай Бог) всю жизнь в счастливом браке


Последний раз редактировалось Sarra 14 апр 2010, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 09:18 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
вообще запутали. ну что получается надо пожить что бы узнать как в быту. проверить то есть. а потом подумать брать-не брать. это ж какой то расчетливый брак тогда.
в смысле люблю хочу замуж  _heart!_, но если гвозди не забивает и мусор не выносит, все завяли помидоры... иди нафиг  %), так что ли... если любишь то и обратные стороны принимаешь
к тому же если и не умеет жизнь заставит, научится. это я уже по своему опыту могу сказать

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 09:34 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Алько писал(а):
вообще запутали. ну что получается надо пожить что бы узнать как в быту. проверить то есть. а потом подумать брать-не брать. это ж какой то расчетливый брак тогда.
в смысле люблю хочу замуж  _heart!_, но если гвозди не забивает и мусор не выносит, все завяли помидоры... иди нафиг  %), так что ли... если любишь то и обратные стороны принимаешь
к тому же если и не умеет жизнь заставит, научится. это я уже по своему опыту могу сказать

нееее, ну что значит иди нафиг если гвозди забивать не умеешь? понятное дело, что всему научить можно, и научиться вместе... здесь скорее /я лично о себе пишу/ речь именно о том, что сможешь ли ты принять любимого человека, с которым планируешь прожить не год или два, а всю жизнь, с его недостатками, которые только в быту открываются...
у меня был до оф.замужества опыт проживания в гражданском браке с МЧ (когда мужа своего я ещё не встретила), так вот, именно совместное проживание решило всё...я поняла, что мы не сможем вместе долго быть(((( проводя с человеком по 2-3 часа в день, встречаясь где-то в кафе, общаясь на каком-то возвышенном уровне, всего этого видно не было...а вот именно совместное проживание всё решило, не скажу,что мы ругались постоянно, скорее наоборот, но как-то сразу стало понятно, что не моё это...несмотря на чувства...До сих пор с ним  по-дружески общаемся, и оба уверены, что сделали тогда правильный выбор

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 09:46 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 2751
Откуда: Уфа, Лесотехникума
Баллы репутации: 13
Jardo писал(а):
Да я не об том, что повторится опыт, наверняка нет. Может в подсознании где-то засело  _angry husband_
Я так поняла что муж бы и не против, но не хочет давить. А родичи чего говорят?


Может и засело. )))
А родные нормально относятся. Родители раньше очень серьезно относились к вопросу брака. А сейчас поддерживают меня во всем. Все-таки мы уже взрослые люди, мне 31, ему 38. Его родители вообще так счастливы, что мы вместе, что о свадьбе даже и не вспоминают.

Алько писал(а):
вообще запутали. ну что получается надо пожить что бы узнать как в быту. проверить то есть. а потом подумать брать-не брать. это ж какой то расчетливый брак тогда.
в смысле люблю хочу замуж  _heart!_, но если гвозди не забивает и мусор не выносит, все завяли помидоры... иди нафиг  %), так что ли... если любишь то и обратные стороны принимаешь
к тому же если и не умеет жизнь заставит, научится. это я уже по своему опыту могу сказать


Я тоже не понимаю "проверок" . Я вот знаю, что хочу всю жизнь прожить со своим мужчиной. Если люблю, значит принимаю таким, какой есть. ну и перевоспитываю, конечно

_________________
Визажист - стилист. Фотограф. 8 989 95 94 460


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 14:18 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
чувства же всё равно ослабевают, быт я считаю совсем немаловажным в отношениях. иногда он /быт/ и ломает все чувства. одно дело когда любящие начинают жить вместе и как-то идут друг другу на компромиссы, а если кто-нить окажется упрямым и другой не сможет с этим мириться?
у меня вот много знакомых которые сразу расписывались, а потом просто не уживались и разводились


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2010, 21:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
Гражданский брак хорош тем, что в случае чего можно без проблем разбежаться, но затягивать с ним не стоит, чем больше живешь вместе и думаешь, когда-нибудь поженимся, тем меньше вероятность что это вообще произойдет.Короче, главное-не увлекаться.Поговорив с народом, многие говорят, что после заключения брака отношения серьезнее становятся, мужчины ответственнее, чувство появляется-вот мы семья и т.д., уже не будешь просто так рыпаться "люблю-не люблю", ну а если дети появятся, то вообще...

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 15:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:626
Сообщения: 3688
Баллы репутации: 29
Евгения писал(а):

у меня был до оф.замужества опыт проживания в гражданском браке с МЧ (когда мужа своего я ещё не встретила), так вот, именно совместное проживание решило всё...я поняла, что мы не сможем вместе долго быть(((( проводя с человеком по 2-3 часа в день, встречаясь где-то в кафе, общаясь на каком-то возвышенном уровне, всего этого видно не было...а вот именно совместное проживание всё решило, не скажу,что мы ругались постоянно, скорее наоборот, но как-то сразу стало понятно, что не моё это...несмотря на чувства...До сих пор с ним  по-дружески общаемся, и оба уверены, что сделали тогда правильный выбор


Согласна, что без совместного проживания тяжело узнать человека..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 13:48 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Sarra писал(а):
Еще вопрос о рождении детей, подруга напугала меня своими свидетельствами о рождении детей,  у детей вне брака 2 документика- св-во о рождении и св-во об отцовстве... Типа "оно  тебе надо? доказательство отцовства каждый раз с собой носить".


кстати 2 носить совершенно не надо, сначала дают свидетельство об установлении отцовства, что такой то признает себя отцом ребенка такой то, а потом обычное свидетельство о рождении ребенка, такое же как у всех рожденных в браке детей, ничем оно не отличается совершенно..так что это не аргумент:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 03:27 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:11
Почетный участник СП
Участий в СП:43
Сообщения: 1667
Откуда: Уфа/Село Нижегородка
Баллы репутации: 38
Мы шесть лет прожили в гражданском браке, потом расписались, и уже два года живём в законном браке. Разницы никакой, разве что я так и не привыкла к новой фамилии, и каждый раз, прежде чем поставить подпись, мысленно проговариваю про себя новую))))

_________________
КАК ВКУСНО.ру - всё для вкусной и красивой выпечки
Скидка на iHerb $5 или $10 по коду JMD628


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 81 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Семья, отношения » Любовь, секс


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: