banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Любовь, секс




 Страница 5 из 166 [ Сообщений: 3304 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 166  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:13 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
а я не задумывалась над тем мусульманская я жена или нет  ;) как в матери сомнения у меня есть, а в том какая хозяйка - совершенно нет. Тем более сейчас, когда флайледи есть. Но муж (так сложилось исторически, благодаря моей лени первый десяток совместной жизни), научился и готовить (делает с удовольствием), в основном только он покупает и носит сумки с продуктами, ведро я не выношу НИКОГДА.... И вообще, мы не ссоримся из-за быта, я считаю оно того не стоит, и, если муж пытается сделать мне замечание, я напоминаю ему о том, что я никаких претензий ему в общем-то не выдвигаю.... ну как-то так... тяжело сформулировать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Annette писал(а):
друзей нет.. Друзья есть только у мужа. У меня подруг нет и общих друзей у нас нет.
А транспорт... я может совсем двинутая, но ребенка до сих пор стараюсь не водить туда, где много народа и общественный транспорт - это худшее место для ребенка, особенно летом в жару. Хуже только зимой в эпидемию гриппа. Да еще всякие неадекватные тетеньки/бабушки встречаются, то с советами лезут, то   пялятся, что мне крайне не нравится, то вообще подержать норовят.  _russian_ >:(


а мы катаемся. с полугода примерно. ребенок балдеет. иногда даже просто ходили на трамвайчике покататься, прям специально, тогда у ребенка была болезнь - поезда, трамваи, на улице холодно, мы идем на трамвай, садимся, едем до конечной и обратно)))

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:20 
 

Новичок
Участий в СП:0
вот тут я выболтаюсь щас _crazy_
Седня мне надо в 10 (!) мест,  после обеда я буду с ребенком,  машина в сервисе, на улице жара, поедем со школы с портфелем.  Мужу грю вчера, отвези ребе в школу мне с утра в больничку, потом еще стописят дел и примерный список оговариваю. Он  изумленно так- а шо такого? Раньше ты ж работала   торговым представителем и без машины  первый год, столько же ездила.... Это было 5 лет назад и я  не ездила столько ( с одного конца города на другой) да еще и с ребенком, обычно все по маршруту, прдумано, логистика так сказать.  Объяснила ему еще раз более понятно. На что он  рассерчал, и всем видом показывая недовольство...
С утра отвез ребенка в школу в нормальном настроении. Вот как это понимать?  
Мне обидно и смешно, что  такие пустяки его сбивают с толку, ну неужели так трудно облегчить мне день? Сам  с утра до вечера в одном и том же здании, если нужно на водителе ездит  по делам


Последний раз редактировалось Sarra 07 май 2010, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:21 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
у меня тоже иногда бывают сомнения в том какая я мать... потому что терпения мне порой не хватает %) и сил иногда, и желания...
в том какая хозяйка обычно не сомневаюсь, хотя меня часто пытается сомневать моя мама - и тут у меня не помыто и там (причем у самой не меньше непомытого)
у мужа ко мне вообще претезий никаких нет))) ни в том какая я хозяйка, ни в том какая мать)))

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:24 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Ань, а как так получилось, что подруг-друзей нет? Почему ты никуда не ходишь - не ездишь (мы вот тоже можем покататься на трамвае с детьми), есть же бабушки, к помощи которых нужно прибегать, чтобы не было такой усталости... Это совершенно невозможно сидеть дома с ребенком безвылазно в одиночку... Я уже писала, что в моей жизни был почти "безмужный" период, толкьо у меня было 2 детей (новорожденный и 3,5 года) и длился он довольно долго (правда, через 9 мес. я сломалась и взяла няню) - так вот тогда подруги стали для меня очень важны - они часто приезжали, кто мог днем и тогда мы весело проводили время, гуляли, иногда подруги сидели с детьми, чтобы я могла сделать генеральную уборку или даже куда-то быстро сходить... и все вечеринки и девичники на этот период перенеслись ко мне домой - меня это не напрягало, а было только в радость.
Измени ситуацию кардинально, попробуй, вдруг понравится жить по-другому!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 10:26 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Ирина (Homa) писал(а):
Ань, а как так получилось, что подруг-друзей нет?


у меня тоже нет, такое бывает.

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 00:27 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вопрос родился - насколько семейные стереотипы, привитые вам (мужу и жене)  в родительских семьях - повлияли на вашу собственную семейную жизнь? помешали или помогли? были приняты или отвергнуты?

пример 0 в нашей семье считается, что мужу и жене всегда надо быть вместе, за исключением работы.. то есть представить ситуацию - мама в кино (театр) с подружкой или в гости к той же самой подружке - не было такого никогда за 35 лет.. как и папа  на рыбалки-бани с друзьями - никогда.. при этом - живут не очень хорошо, ругаются все время. дерутся бывает даже.. точнее,папа с кулаками на маму.. но это другая история.. но - всегда вместе.. правда, почти никуда и не ходят..

и вот это обстоятельство очень портило мне жизнь в начале нашей семейной жизни.. как это, дочка, муж к другу в гости? а ты? что значит - другие дела? а почему ты отпускаешь? нельзя!! зря ты за такого замуж вышла, я смотрю..и я, мамой подстрекаемая, тоже мужу кровь пила.. гы.. так и привыкли везде вместе ходить, кстати..
а у вас как?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 00:38 
 

Новичок
Участий в СП:0
Стереотипы в основном нам достались в наследство от моих свекров, например, жена самостоятельно делает покупки ( я это естессно не приняла _no_ т.к. не представляю как все можно вешать на себя и передвигаться, пусть даже от машины к подъезду как обезьянка с чемоданамми в цирке...) Прошу мужа либо встертить меня, либо с машины забрать пакеты, ну или вместе нра мне ходить так как могу позволить себе больше купить, а когда одна жалко на себя тратить, а так как бы муж купил :-[. Вообще у свекровь много стереотипов, но  не припомню чтобы приживались они у нас.
От моих... Наверное нет таких чтобы портили жизнь, т.к. мои нас берегут пуще глаза, можно сказать пылинки с затя сдувают. ???
Да и вообще от своих родителей я никаких  правил поведения не позаимствовала. Возможно наоборот. где  вспоминаю в чем моя мама не смогла справится , люблю сама с этим справляться (полюбила разнообразно готовить, порядок в доме, гостей, много чего у нас в родительском доме не хватало), преодалевать это.


Последний раз редактировалось Sarra 11 май 2010, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 00:45 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
А у меня нет стереотипов. Живу так, как считаю правильным, т.е. лучшим для себя и семьи, или удобным, т.е. по ситуации  _detka_

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 00:52 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
SunCat писал(а):
А у меня нет стереотипов. Живу так, как считаю правильным, т.е. лучшим для себя и семьи, или удобным, т.е. по ситуации  _detka_

Тоже так живу. Проблем и неурядиц и так хватает всяких, чтоб еще себе специально фигню всякую выдумывать)

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 01:08 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Мы с мужем люди самостоятельные и гнет родителей нас достал задолго до нашей встречи, потому  навязать нам свои стереотипы у родителей не получается. Скорее наоборот.  ;D


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 01:21 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Ага. Я тоже навязала своим свекру со свекровью стереотип, что лучшая картошка растет сразу в мешках, а не в виде подземного гороха у черта на куличках с колорадскими жуками на наземной части растения _bve_

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 май 2010, 11:17 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
А я вот сейчас очень жалею, что не последовала родительскому стереотипу "все заработанные деньги - жене" :).
В результате у каждого свои. Порой трудно убедить мужа на какую-то покупку или просто мне "подкинуть", а своих не хватает.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 08:55 
 

Новичок
Участий в СП:0
GLory писал(а):
А я вот сейчас очень жалею, что не последовала родительскому стереотипу "все заработанные деньги - жене" :).
В результате у каждого свои. Порой трудно убедить мужа на какую-то покупку или просто мне "подкинуть", а своих не хватает.

А чё, хорошая традиция  _morning_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 09:22 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
Fedor писал(а):
А чё, хорошая традиция  _morning_


да, всё деньги жуму - это хорошо  _morning_

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 09:32 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:627
Сообщения: 3708
Баллы репутации: 29
Основной стереотип навязанный моими родителями - также как и у Изюмкиных родителей везде вместе. Поначалу вроде не всегда получалось, даже где-то мешало. Сейчас едет на рыбалку с коллегами по работе. Мне говорит - поедешь? Ты же тоже заядлая рыбачка. Я говорю - езжай один. Потом, так он столько сил потратит и убедит меня поехать с ним. Стереотип навязанный мужу его родителями - жена тянет на себе все и пашет как лошадь. Вот с этим я стараюсь боротся по-настоящему!! За 5 лет брака избавиться от этого стереотипа получается не всегда..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 09:44 
 

Новичок
Участий в СП:0
Тёмко писал(а):
да, всё деньги жуму - это хорошо  _morning_

Ага, у женщины тож 2 руки 2 ноги и голова, айда зарабатывай чтоб хватало, кто держит то _morning_
Это конечно не относится к периоду когда она в декрете, там конечно добыча денех наша забота  8)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 09:49 
 

Новичок
Участий в СП:0
Inna-na, да ну его, мужа, поехали с нами на рыбалку  _morning_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 09:56 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Fedor писал(а):
Ага, у женщины тож 2 руки 2 ноги и голова, айда зарабатывай чтоб хватало, кто держит то _morning_
Это конечно не относится к периоду когда она в декрете, там конечно добыча денех наша забота  8)

ну я не в декрете уже. а что дети куда-то делись? раньше сама не замечала. а теперь вот работаю на полный рабочий день и понимаю, что о детях сейчас некому заботиться. Зато, блин, зарабатываю...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 10:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
Fedor писал(а):
Ага, у женщины тож 2 руки 2 ноги и голова, айда зарабатывай чтоб хватало, кто держит то _morning_
Это конечно не относится к периоду когда она в декрете, там конечно добыча денех наша забота  8)

Тогда и домашняя работа и занятия с детьми тоже делятся на двоих  _morning_

_________________
Если вы находитесь в депрессии, значит вы живете прошлым
Если вы встревожены, значит вы живете будущим
Если вы в состоянии мира, значит вы живете настоящим


Не принимай никакой негатив
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес


Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 166 [ Сообщений: 3304 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 166  След.




Список форумов » Семья, отношения » Любовь, секс


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: