banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Любовь, секс




 Страница 1 из 166 [ Сообщений: 3304 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 166  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 00:37 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну вот такую флудилку на семейные захотелось открыть..
хочу поделится интересным наблюдением. Есть у меня подруга - идеальная "мусульманская жена" в хорошем смысле этого слова. Дома всегда идеальный порядок,  на столе обед из 3х блюд в любое время дня и ночи.. горячая каша по утрам.. довольный муж на диване, чистые воспитанные дети со сделанными уроками и выученными буквами.. и сама всегда - ухоженна, аккуратная, улыбается..

так вот идея фикс - хочу как она - засела во мне давно.. еще до второго декрета.. в этом году решила попробовать воплотить.. причем как бы плюсом ко всему взвалила на себя еще и подработку всякую, потому как зп мужа .. ну не хватает нам ее в общем..
ну и в результате - вставала в полвосьмого, уснув  в 3-4, готовила ужин, убиралась, вела уроки. бежала за Дашей, отводила ее на тренировки, прибегала домой. вела уроки, ехала за ней обратно, делала с ней уроки, вместе ужинали,  мыла посуду, укладывала детей, мужа, садилась за работу.. плюс к подготовке к урокам еще и диссер..
казалось бы - муж должен быть счастлив. дома относительный порядок, грячая еда, прибранные дети.. как вдруг - мой золотой муж, который по жизни сам убирал квартиру, готовил еду, ходил по магазинам вместо "как ты все успеваешь пчелочка моя дорога, дай я поцелую твои усталые ножки и сделаю тебе массаж" стал говорить " а че ведро не вынесла? долго,что ли? а в магазин не судьба была сходить, хлеба дома нет? а почему игрушки раскиданы?"
мои объяснения - я устаю, пашу фактически на трех работах и так далее никакого эффекта не имели - ведро вынести - 3 минуты, споришь дольше.. апогеем стала его фраза - когда он заехав на обед присел на диван. а я попросила отвлечь сашу, пока я за компом - "а я, между прочим, вообще на работе".. ну обиделась и замолчала - это одно.. но выводы сделала.. теперь готовлю только в выходные свои - если он приходит ужина нет- готовит сам.. выходные - вообще я  хозяйством не занимаюсь - да, дорогой, я не успела сегодня (хотя, может,  и просидела два часа за "правым делом революции") - дел куча, саша не в духе. мы гуляли.. ну и так далее.. мне нехорошо, пойду прилягу (пойду чай за компом попью)..

вывод - мой личный - сколько бы женщина не делала - ве равно этого недостаточно, все равно сделано не все.. и зачем тогда рваться напополам, не спать и зарабатывать синяки под глазами? если есть тот, кто вполне способен разделить с тобой больше груз забот? в общем. больше не буду делать попыток стать "мусульманской женой".. мне не идет..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Свекла 30 дек 2010, 02:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 00:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Из меня 7 лет пытались "мусульманскую жену" сделать  _titki_ Щаззз  _russian_ Притом пытался сделать и не муж даже, а догадайтесь кто  _crazy_ Муж грит, его все устраивает  ???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Последний пример на этих выходных: муж уехал в поход. В пятницу я драила квартиру. В субботу уехала из дома с Варькой к родителям, гуляла с друзьями, в воскресенье мы отдыхали в саду, в понедельник готовила еду для возвращающегося мужа (набор из 3-х блюд). Ну и что вы думаете, он сказал по приезду? Первое: меня никто не встретил (ога, мы приготовили пожрать и ушли гулять, он, кстати, и не отзвонился, что подъезжает к Уфе). Второе: ты что, не могла стены на кухне помыть, это занимает 2 минуты! И третье, апофеоз: что ты сделала с ребенком (спать ее укладывал, она капризничала), избаловала совсем! Мне так обидно стало, все удовольствие от его приезда улетучилось  _drachka_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:26 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот.. а встретила б ты его в слезах - я устала, сил нет, ребенок капризничает, готовить не могу, мне без тебя ооочень плохо было.. и в слезы.. тогда б наверное, поучили бы и ужин.. и стены б вам помыли..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:33 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Изюмочка, как обычно, завела хорошую, нужную тему  _flowers_

На счет мусульманской жены  - однозначно не надо делать это с таким надрывом, в ущерб себе, мол, пусть мне для этого надо приложить массу усилий, недосыпать, пусть на себя времени не остается, пусть, но я буду хорошей правильной достойной всяческих похвал мусульманской женой.
я не знаю таких женщин, как ты описала, но уверена, что это у нее в крови, она делает это все легко играюче и с удовольствием. повезло, что тут еще скажешь. и ей, и - еще больше- ее мужу.
но в любом случае надо оставаться собой. понятно - думать о том, чтобы мужу было приятно, понятно, в чем-то идти на уступки. но не ломать себя, не переступать через свою природу.
ты не мусульманская жена с тремя блюдами и безупречным порядком, да, но у тебя куча достоинств, которые с лихвой это перекрывают - всегда поймешь, всегда выслушаешь, уманя, мудрая (дальше сама продолжи, сама прекрасно знаешь).
и быть идеальным во всем еще никому не удавалось, да и на фиг надо.
тем более, видишь, эксперимент показал, что  вобщем-то  все равно при желании всегда найдется к чему придраться


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:36 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Девочки, я так горжусь нашей Леськой. Наше местное Солнышко!
Щас подумала, это же мы придумали всякие номинации и провели праздник, Леся его организовывала. Это же у нас традиция будет ежегодная, да?

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:36 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
у не это в крови ага.. она по другому и не умеет.. и к ней всегда очень приятно приходить в гости. даже без предупреждения..

эхх.. пойду в себе другие достоинства искать, ага..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:37 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Свеклушка, я тебя очень понимаю  :'(  у нас тоже так иногда бывает - я с воодушевлением что-нибудь сделаю по дому, потрачу кучу сил и времени, думаю, вот мол, муж вернется с работы и ему приятно будет. вся такая собой довольная. а он придет и обратит внимание на какую-нибудь мелочь паршивую, мол, почему это не так сделано, а всего остального, усилий моих - если и увидит то не скажет. все воодушевление напрочь улетучивается  >:(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:37 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Лесечка дааа...
прямо умничка..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:39 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Девочки, есть же еще у нас, у мусульманских-то, свои секреты _crazy_. Мы ж не просто так, мы ж хитрые ещё _dance_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:39 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
DD писал(а):
Девочки, я так горжусь нашей Леськой. Наше местное Солнышко!
Щас подумала, это же мы придумали всякие номинации и провели праздник, Леся его организовывала. Это же у нас традиция будет ежегодная, да?

ой  :-[ :-[ :-[

конечно, ежегодная будет! мы женщины или где? будем алла бирса каждый год на 8 марта себе устраивать праздник, еще и год от года все с большим размахом  _krutoy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:40 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Изюмка писал(а):
Лесечка дааа...
прямо умничка..


прекратить меня нахваливать  >:( щаз как загоржусь, будете знать!  _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:42 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
через год 8го марта НАМ будет ГОД!!!!
нельзя не собраться..
ну-ка пошлите флудить куда-нибудь..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:44 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Продожаю про хитрость восточную _detka_
Причем я не шучу. Тут очень ярко в Иране это было заметно. Там идет женщина, вся в паранже, вся такая забитая дама Востока. Но в руке ничего не несет (а мы все свои сумки сами прем, никому не доверим _crazy_), даже ребенка не держит, все в руках мужа. Ну и много подобного, что как раз им давало право нас, европейских простушек жалеть. А мы типа их жалели, я там что-то про ветер, который развевает волосы плела, типа лишены вы этого, а они этого не понимали, все про наши сумки, что мы сами за все отвечаем нам втолковывали _crazy_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:45 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
DD писал(а):
Девочки, есть же еще у нас, у мусульманских-то, свои секреты _crazy_. Мы ж не просто так, мы ж хитрые ещё _dance_


какая ты мусульманская.. при русском муже..
но, кстати. про подругу - ее логика тоже понятна - женщина должна обеспечивать быт и все такое мужу. который зарабатывает деньги.. неважно, насколько тяжелым трудом..
но есть ее муж. работающий по сменам, все остальное время проведет на диване, потому что он - добытчик..(ну и ремонт и прочую мужскую работу он делает, конечно).. если моему придет в голову днем прилечь, я его съем. наверное.. независимо причем от его заработков..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:50 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка писал(а):
какая ты мусульманская.. при русском муже..
но, кстати. про подругу - ее логика тоже понятна - женщина должна обеспечивать быт и все такое мужу. который зарабатывает деньги.. неважно, насколько тяжелым трудом..
но есть ее муж. работающий по сменам, все остальное время проведет на диване, потому что он - добытчик..(ну и ремонт и прочую мужскую работу он делает, конечно).. если моему придет в голову днем прилечь, я его съем. наверное.. независимо причем от его заработков..

Ой, есть знакомый, ну просто жуть какой мусульманин, и в обед может на диване залечь, еще и подчеркнет тридцать раз, что жена у него под пятой... но, кто близко их знает, те прекрасно видят, что семьей этой как раз жена верховодит, и мужем крутит, только он не замечает _ochki_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:52 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
DD писал(а):
Продожаю про хитрость восточную _detka_
Причем я не шучу. Тут очень ярко в Иране это было заметно. Там идет женщина, вся в паранже, вся такая забитая дама Востока. Но в руке ничего не несет (а мы все свои сумки сами прем, никому не доверим _crazy_), даже ребенка не держит, все в руках мужа. Ну и много подобного, что как раз им давало право нас, европейских простушек жалеть. А мы типа их жалели, я там что-то про ветер, который развевает волосы плела, типа лишены вы этого, а они этого не понимали, все про наши сумки, что мы сами за все отвечаем нам втолковывали _crazy_

ого! похоже, во мне есть таки задатки мусульманской жены, по крайней мере если рассматривать хитрость, о которой пишет Ддшечка (кстати, небольшой оффтоп - в Янауле наткнулась на магазинчик "DD"! так и называется! салон кожи и меха, это небольшими буквами, и две большие буквы DD. я аж остановилась и заулыбалась этой вывеске  _hahaha_ жалко, фотика с собой не было)
не так давно поймала себя на том, что очень многие бытовые вещи, которые  мне сделать раз плюнуть, я даже не берусь делать, мол, ой, тут без Саши никак. и еще и приговариваю, мол, как это здорово, что ты все умеешь, и что бы я без тебя делала. но это и раслабляет, какую-то как сказать-то... хватку что ли теряю. то есть если раньше я с лету разобралась бы и сделала, то уже сейчас вот это "Саша это сделает" приводит к тому что если делать надо будет все-таки мне, то мне уже потребуется больше времени и усилий, чем когда я была еще не расслабленная


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:54 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот я такая раслабленная жила сто лет. пока муж не стал ездить в командировки.. а я с дитем 4х летним на месяц тут осталась.. ну или потмо несколько раз по месяцу и год - по две недели, с приездом в выходные.. оказалось - все умею и могу.. хотя мама и звонила в ужасе - ТЫ банки закручиваешь??? одна??? без мужа??? Ты гулять с ребекном? а дверь закрыла???

а потом муж  работу поменял.. и снова можно расслабиться..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 01:59 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:32
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 7137
Баллы репутации: 55
Изюмка писал(а):
вот я такая раслабленная жила сто лет. пока муж не стал ездить в командировки.. а я с дитем 4х летним на месяц тут осталась.. ну или потмо несколько раз по месяцу и год - по две недели, с приездом в выходные.. оказалось - все умею и могу.. хотя мама и звонила в ужасе - ТЫ банки закручиваешь??? одна??? без мужа??? Ты гулять с ребекном? а дверь закрыла???

а потом муж  работу поменял.. и снова можно расслабиться..


вот ты значит какая!  >:( в полной мере трудов мусульманской жены на себя не берешь, а как пользоваться хитростью мусульманской жены  - так здрасьте пожалуйста??!!  >:(  _hahaha_

на самом деле это, конечно, еще и от мужа зависит - сможешь ли ты расслабиться. бывают такие, что будь ты хоть тысячу раз хитрющей мусульманской женой - ни фига не прокатят такие твои хитрости %)
так что спасибо нашим мужьям за нашу расслабленность   _thank_you_


Последний раз редактировалось Солнечная 05 май 2010, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 02:00 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ага, вот настоящих мусулманских мужей видимо совсем не осталось _crazy_

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 166 [ Сообщений: 3304 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 166  След.




Список форумов » Семья, отношения » Любовь, секс


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: