banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 505 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 16:21 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
давайте делиться отзывами и впечатлениями о садиках калининского района _lifchik_


сейчас вроде как все УМПОвские садики переданы городу и в них будут давать путёвки в этом году.

Полезная информация http://www.regionz.ru/index.php?ds=299598


Последний раз редактировалось ReeZO Flu 06 июн 2011, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 23:22 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:07
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 4542
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 21
Мы ходим в 12-й садик, есть еще кто? _bravo_

_________________
Волшебные штучки:) Мои авторские украшения
Моя группа в контакте


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 23:39 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
мой старший в 216-м _lifchik_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 01:18 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 02:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 1027
Баллы репутации: 10
guzelia писал(а):
Мы ходим в 12-й садик, есть еще кто? _bravo_

Мы хотим туда!!!! Расскажите как там? Стоит туда рваться? С какого возраста берут? У нас путевка  через год, а в садик в планах где-то к новому году..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 11:56 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Если кого интересует, вчера в РОНО заходила, списки появятся 31 мая, будут находиться на 1м этаже у охранника.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 12:02 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
Ola-La писал(а):
Если кого интересует, вчера в РОНО заходила, списки появятся 31 мая, будут находиться на 1м этаже у охранника.


в смысле 31 мая будут списки на все летние месяцы?
просто я когда старшему путевку получала, то у меня на бумажке было написано "август". я тогда пришла в августе и посмотрела какого числа мне на получение. потом явилась в назначенный день и получила путевку.
сейчас у меня вроде как тож бумажка "август"... наверно стоит сходить на разведку, а то вообще говорят что многих перекинут на март 2011


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 12:08 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
У нас сперва получили бумажку и в ней написано было "август", потом по наводке Оли (Ola-La ) сходили и теперь написано "июнь". Оль, спасибо , что держишь руку на пульсе  :)
А у меня вопрос - что делать, если путевку в садик получили, а заведующая говорит - мест нет. Кто-нибудь до получения путевки ходил - про места в нужном садике узнавал?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 12:15 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
Сима писал(а):
У нас сперва получили бумажку и в ней написано было "август", потом по наводке Оли (Ola-La ) сходили и теперь написано "июнь".


а почему так? вы к этой тетеньке галие /или галеле :-\/ подходили? мне вот просто "кровь из носу" как нужно получить путевку этим летом.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 12:18 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
ReeZO Flu писал(а):
а почему так? вы к этой тетеньке галие /или галеле :-\/ подходили? мне вот просто "кровь из носу" как нужно получить путевку этим летом.

мама моя ходила в марте, не знаю куда и кто там принимает.
Но точно знаю, что седня приемный день в райсполкоме, может съездите и узнаете, будете ли вы в списках?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 12:25 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:432
Сообщения: 4373
Откуда: Шакша Северная
Баллы репутации: 60
Если мне не изменяет память, принимают пнд после 14,00, чтв до обеда точно, после обеда уточнить бы.

_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает всё вверх дном.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 12:27 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Ирин, старый номер у меня, поменялся он у них, я весной наобум зашла и попала. Списки нужно проверить, чтобы вы там были, иногда пропускают, потом проблемы с получением путевки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 12:30 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Сима писал(а):
А у меня вопрос - что делать, если путевку в садик получили, а заведующая говорит - мест нет. Кто-нибудь до получения путевки ходил - про места в нужном садике узнавал?

в РОНО есть список садиков и количество свободных мест. В соответствии с этим количеством они путевки и выдают. А заведующие в садике всегда прибедняются и пугают, чтобы вы потом с радостью им 3 тыщи выложили "добровольный" вступительный взнос. В этом году даже не знаю, сколько просить будут. %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 12:31 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
а мы медкомиссию начали проходить. Записалась ко всем специалистам, кроме ортопеда. Вчера херурга прошли)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 12:35 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 02:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 1027
Баллы репутации: 10
Сима писал(а):
У нас сперва получили бумажку и в ней написано было "август", потом по наводке Оли (Ola-La ) сходили и теперь написано "июнь". Оль, спасибо , что держишь руку на пульсе  :)
А у меня вопрос - что делать, если путевку в садик получили, а заведующая говорит - мест нет. Кто-нибудь до получения путевки ходил - про места в нужном садике узнавал?


А вашему 1,8? Мы почти ровесники. У вас изначально путевка была на это лето? Нам бы тоже путевочку в этом году... Эх... А так в июне 2011, хотя в очередь встали в две недели от роду..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 12:40 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Шкодница писал(а):
А вашему 1,8? Мы почти ровесники. У вас изначально путевка была на это лето? Нам бы тоже путевочку в этом году... Эх... А так в июне 2011, хотя в очередь встали в две недели от роду..

да, странно, мы все документы в октябре 2008 подали. Но если в сентябре-октябре родилось очень много детей, тогда РОНО посчитало нужным перенести Вас на следующий год.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 12:49 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 02:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 1027
Баллы репутации: 10
Странно.. Сейчас подняла документы, мы  подали документы 16 октября 2008 года, нам было 8 дней, а срок получения путевки июнь 2011 года.. Надо прогуляться до Администрации, узнать..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 16:18 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:44
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 584
Откуда: Загород
Баллы репутации: 4
Девочки.ю а как думаете без связей в нормальный садик не попадешь, да? Почитав посты на разных сайтах, думал, что дают выбор из оставшихся садиков на момент получения путевки, а кто-то говорит, что дадут, то дадут ((

_________________
Изображение
Моя Барахолочка, Пристрой
моя ася 42семь-13семь-8семь4


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 16:39 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 2670
Баллы репутации: 7
Хоть тут спрошу.
В очередь в садик встали сразу после рождения. Записали под №12, сказали приходить в конце мая этого года (ребенок 2008 г.р.). Сегодня ходил муж. Ребенок к саду совсем не готов, ни по режиму, ни по питанию, ни эмоционально. Памперсы носит на сон до сих пор, ну и постоянно сажать на горшок ее никто там не будет.
В общем, муж пришел из РОНО и устроил мне скандал, что я такая дура, что отказалсь от путевки. Его, конечно, переписали на след. год, за №91. Ну и как он мне сказал, что с №12 шанс выбора садика выше, чем с №91. А нас записали сразу в очередь на определенный садик, во всяком случае так сказали, когда вставали в очередь.
Объясните мне, пожалуйста, как получают путевки, дают ли выбрать сад. Вообще, как эта процедура проходит.
Мне кажется, здесь накручено много лишнего самим РОНО.
Ну и есть ли шанс в след. году получить путевку? Два года мозгоедства я не выдержу (хотела в сад ребенка отдать с 4 лет).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 17:33 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
Podarochek писал(а):
Хоть тут спрошу.
В очередь в садик встали сразу после рождения. Записали под №12, сказали приходить в конце мая этого года (ребенок 2008 г.р.). Сегодня ходил муж. Ребенок к саду совсем не готов, ни по режиму, ни по питанию, ни эмоционально. Памперсы носит на сон до сих пор, ну и постоянно сажать на горшок ее никто там не будет.
В общем, муж пришел из РОНО и устроил мне скандал, что я такая дура, что отказалсь от путевки. Его, конечно, переписали на след. год, за №91. Ну и как он мне сказал, что с №12 шанс выбора садика выше, чем с №91. А нас записали сразу в очередь на определенный садик, во всяком случае так сказали, когда вставали в очередь.
Объясните мне, пожалуйста, как получают путевки, дают ли выбрать сад. Вообще, как эта процедура проходит.
Мне кажется, здесь накручено много лишнего самим РОНО.
Ну и есть ли шанс в след. году получить путевку? Два года мозгоедства я не выдержу (хотела в сад ребенка отдать с 4 лет).


ну по идеи то да, вот если в начале выдачи путевок еще есть выбор, то потом тока то что достанется...
но раз вас переписали с этого года на следующий, то вам в числе первых дадут.

а ваще можно было получить путевку и у заведующей написать заявление например на 3 месяца что пока ходить не будете - они тока рады будут что вроде и место в роно передали, и ребенка пока нет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 17:35 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
Фасолька писал(а):
Девочки.ю а как думаете без связей в нормальный садик не попадешь, да? Почитав посты на разных сайтах, думал, что дают выбор из оставшихся садиков на момент получения путевки, а кто-то говорит, что дадут, то дадут ((


а какие садики по нашему району считаешь нормальными?
а так да, шансов получить место "в нужном садике" возрастает с числом полезных связей _yes_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 505 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: