Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады » Детские сады Кировского района




 Страница 2 из 61 [ Сообщений: 1204 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 14 май 2010, 10:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
цветок_граната писал(а):
Я вот хотела спросить -   нет никого, кто встал на очередь в Кировском районе не по прописке, вообще такое возможно - по телефону толком ничего в РОно не сказали, велели придти на прием... но если так долго ждать очереди - это прямо ужас какой-то...
Мы с обоими мальчишками встали в 6-7 мес месяцев без прописки местной, при постановке в очередь никто не смотрит прописку, мало ли где будешь жить когда она дойдет %)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 17 май 2010, 15:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
У нас во дворе девушка дочку 2,5 года водит в 292-й. Профсоюз добыл путевку    :-\

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 15:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
Annette писал(а):
кто уже в РОНО ходил очередь проверять/подтверждать?  По каким дням в какое время и что с собой надо иметь?
Мы вчера были, с 1-го июня вроде бы по номерам в очереди, с 9 утра до 13.00, в еднь по 100 человек ,если правильно помню _car_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 15:45 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
я думаю наведаться к ним числа 8-10 июня...может чуть позже...Мне тут во дворе мамочка одна рассказывала как они в садик попали случайно совершенно в 2,4г. Она и не звонила в РОНО, и не узнавала, просто поехала наобум, и очень удачно попала..они там отказные путёвки распределяли (кто-то уже начал ходить в сад-отказался, кто-то переехал, у кого-то родители решили,что рано ещё вести, ну и тыпы)...

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 18:57 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 935
Откуда: Уфа, Айская
Баллы репутации: 38
Annette писал(а):
да мне не получать... мы когда вставали, то сказали в мае 2010 прийти очередь сверить и подтвердить, что все еще нужен садик. Т.е если мне не нужен садик в этом году, то и не ходить?

Ну нет, пойти надо обязательно. Так как если очередь подошла, а Вы не пришли, могут и вычеркнуть из очереди. Вы уж лучше получите путевку, а потом в садике договоритесь, можно и по 2 часа ходить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 19:25 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 23:58
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 2243
Баллы репутации: 25
Евгения писал(а):
ага, я тож рыдала...а терь вот просто надеюсь, что повезёт))) хочуууууу в 292 садик!!!!


Да ты что, 292 самый стремный садик в районе. Его всем предлагают и никто не берет. Нам в том году старшей на выбор или он или мелькомбинат был. Ждем этот год


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 19:26 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 935
Откуда: Уфа, Айская
Баллы репутации: 38
Отписываюсь по садику, может пригодиться кому для информации.  :-\Мы ходим в 23 садик, это около 5 лицея. Пошли по договоренности, после неудачного опыта с коммерческой группой в 200 садике от РАН. Садиком очень довольна. Сомнений, как и у всех было много конечно. Но когда начали ходить, очень все понравилось. Заведующая адекватная (судя по небольшому опыту общения), садик ухоженный, хороший зал для муз. и физ. Занятий. В группе игрушек очень много, есть и горка и бассейн сухой с шарами, лошадки-качалки, много развивающих игрушек (докупали только кукол и машинки) и даже есть маленький аквариум есть с золотой рыбкой. Теперь о самом главном. Воспитатель меня порадовал сразу тем, что зовут ее тетя Зуля ( в смысле того, что деткам тяжело запомнить имя отчество, да и выговорить почти не реально, а здесь как то по доброму, душевно), она работает в ясельной группе больше 30 лет, принимает (по возможности) не больше 1 ребенка в неделю. Забрала моего орущего, я естественно под окно пошла, смотрю посадила на колени. Пришла через пол часа, смотрю. Так и сидит на коленках, короче первые несколько дней внимания достается очень много. Адаптацию прошли (на мое безграничное счастье) быстро. Вообще она очень добрый и любящий детей человек, не разу не слышала чтобы голос повышала (мне кажется это ей вообще не свойственно). Очень здорово поет и рассказывает потешки и сказки, даже тогда, когда детки кушают. Вторая воспитательница молодая, примерно 26-28 лет. Тоже очень тихая и спокойная, сама мама двух деток. В общем с воспитателями нам повезло. С детками занимаются, сынуля выучил много стихов и песен, лепят, рисуют. _dancedance_ Кто будет на следующий год и повезет ли так опять, пока не знаю, но очень надеюсь. Вот нянечка мне не очень, иногда пугает детей, что в другую группу переведут если кушать не будут :(, суховатая, но все разные, что делать. И не могу не сказать про муз. руководителя –очень очаровательная девушка, с детками здорово занимается. _bravo_  Но есть, конечно, большой минус, по списку в группе 32 человека, реально ходят 17-18 (подарки на 22 покупали). Но вроде справляются, сырых или не ухоженных детей не видела. Кроватки у всех свои, кстати стол общий у них по кругу стоит и стол и стульчики деревянный (резные). Ну и конечно все это омрачает, постоянные простуды у ребятенка  связанные с адаптацией, говорят это все проходят, но это мало конечно утешает.
Ой, чего то много получилось, но по себе знаю, что хочется узнать как можно больше о садике, так что читайте и спрашивайте если что-то интересовать будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 21 май 2010, 08:16 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Жизель писал(а):
Да ты что, 292 самый стремный садик в районе. Его всем предлагают и никто не берет. Нам в том году старшей на выбор или он или мелькомбинат был. Ждем этот год

Марин, первый раз такое слышу....у меня о нём очень хорошее впечатление сложилось...

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 15:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Жизель писал(а):
Да ты что, 292 самый стремный садик в районе. Его всем предлагают и никто не берет. Нам в том году старшей на выбор или он или мелькомбинат был. Ждем этот год


ходим в него Одну неделю) пока отзывы положительные, все нравится, воспитатели оч подробно расказываеют сколько ребенок спал,что ел, и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 16:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
Nika79 писал(а):
Вранье, отказных путевок не бывает. Просто под хорошее настроение попала и все или наплела чего нибудь. Уж поверьте.
Бывает иногда ,что путевку можно получить по дополнительным спискам, мы так два года назад для старшего получили, в его 2,4 тоже, в августе месяце. Правда сейчас в Кировском районе все сложнее, 2 года назад проще было


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 16:04 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Rada писал(а):
Бывает иногда ,что путевку можно получить по дополнительным спискам, мы так два года назад для старшего получили, в его 2,4 тоже, в августе месяце. Правда сейчас в Кировском районе все сложнее, 2 года назад проще было

вот и они именно 2 года назад получили

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 16:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
Евгения писал(а):
вот и они именно 2 года назад получили
Так и подумала _yes_, сейчас все гораздо сложнее, повторюсь, младшему по обычному списку никак пока_stena_, как я поняла ясли не во всех садах есть, а ясли-садов мало, как всегда у нас рождаемость (демографию) как бы повышают ,а о другом не думают >:(, хотя по блату людям обещают даже в переполненные типа группы. >:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 16:12 
 

Новичок
Участий в СП:0
[quote="Евгения"]
смысл ей врать?
[/quo

Смысла в этом действительно нет, но и дополнительных списков тоже не существует. Раньше была одна очередь общая, просто в ней выделяли льготников, с этого года очередь разбили на две общая и льготная. Если кто-то отказывается от путевки по каким-то причинам, то эта путевка тут же идет следующему по очереди, поэтому как видите нет возможности распределять отказные. Более того, норма детей в группу 20 человек, а выписывают по 30-40 путевок, чтобы обеспечить как можно больше детей. Поэтому если даже кто-то и откажется то это только на радость детским садам, ну невозможно уследить за таким количеством детей. Вот и выходит, что отказных путевок просто не существует. Просто администрация очень часто идет на встречу семьям с тяжелым социальным положением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 16:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
Жизель писал(а):
интересное название взятки "дополнительный список" _rjaka_
_rjaka_а смысл взятку давать ,если эта путевка у нас пролежала два года ,я специально брала в 50й сад, т.к. в сад нам не горело. По телефону так и отвечали 2 года назад, что в августе будут вывешены дополнительные списки с номера 1200 по 1300 _writer_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 12:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
Гульназ писал(а):
Девочки, подскажите, уже раздают путевки? Мы только вчера приехали и я про это совсем подзабыла _ujas_.
ДА! раздают с 1 июня, списки висят уже с мая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 16:24 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
Гульназ писал(а):
А если мы в этом году не пойдем, и путевку брать не будем, оставляют в очереди? Или же все-таки путевку надо получить и потом меняться с кем-то? Никто не сталкивался?
Если сейчас не возьмете, в очереди остаться можете конеш, не выкинут, знакомые так в 2 не пошли, хотя очередь дошла, в 3 взяли, НО, чем старше ребенок, тем мест в садах меньше остается, а еще если хотите в определеный. У нас тоже также получилось ,в прошлом году не пошла поменять с 50го в другой, в этом году уже мест нет, в том, в которые хотела устроить, ну сейчас думаю, может оно и к лучшему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 16:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
СИ писал(а):
прощу прощения... далекОвато..
Вообще про 50 садик мало что пока известно...Может кто-то знает что и как там будет? Есть те, кто разговаривал с заведующей?

Сама не была там, но в очереди пообщались с теми ,кто туда устраивает ребенка и на работу мама туда же идет, по их словам, заведующая им очень понравилась, да и строительство хорошо задвигалось после ее назначения, ну и сад в общем говорят, что очень хороший, он будет Центром детского развития, т.е. будут там различные кружки дополнительные, чего в других, особенно в нашем районе почти нет :(, ну об этом я еще слышала и от начальника дошкольного отдела РОНО. Нам ездить далеко туда, пришлось поменять свою путевку ,а так бы с удовольствием туда ходили. :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2010, 11:34 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:01
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 215
Откуда: школа МВД
Баллы репутации: 0
СИ писал(а):
прощу прощения... далекОвато..
Вообще про 50 садик мало что пока известно...Может кто-то знает что и как там будет? Есть те, кто разговаривал с заведующей?


Мы туда будем ходить, уже записались, составили договор, нам очень понравилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 01:58 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:122
Сообщения: 820
Откуда: С.Перовской
Баллы репутации: 4
была я сегодня в 50-м садике, заключили договор и немного опешила и озадачилась.. конфликтовать не стала, оставила это дело на потом )))  в группу трехлеток мы записаны уже под 39 номером.. и это как оказывается всего одна группа в садике вместо положенных двух!! еще обрадовала тем что шкафчика нам уже нет и кроватки тоже (якобы будем сами покупать раскладушку, а шкафчик с кем нибудь делить).. заведующая сказала если наберем 50-60 детей, то сделаем 2 группы.. бред какой то!! по поводу оплаты садика она сама ничего еще не знает, сказала примерно 48 рублей в день и плюс обязательно оплачивать одно из предоставленных дополнительных услуг (английский, фитнес, изо-студия и что то еще не помню)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Кировского р-на
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 09:52 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:122
Сообщения: 820
Откуда: С.Перовской
Баллы репутации: 4
Niko писал(а):
А если наберут 45 детей, то неужели будет одна группа? .....ужас какой!


вот представляете мое удивление когда она мне сказала что именно так и будет.. я думаю это развод чистой воды... вообщем ближе к сентябрю видно будет что и как там

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 61 [ Сообщений: 1204 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.




Список форумов » Дети » Детские сады » Детские сады Кировского района


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: