banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детские сады » Детские сады Советского района




 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 304 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2011, 13:46 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 2436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 12
Barbara писал(а):
Я опять пришла за советом в эту тему. Мы решили, что 228й садик нам не подходит, будем менять путевку.  Теперь надо выбрать садик около дома.
129, 131, 133(может получиться с заведущей лично договориться :-\),
147 и 149 через дорогу от дома, но совсем нет о них отзывов,
и еще рядом 170, 205, 240 и 278

В каком из этих садиков нормальные условия? Чтобы группы были непереполненные, в идеале не более 15человек, нормальное питание, воспитатели чтобы с детьми занимались, а ни в телефоны лупились.
мы в240 ходим.
Садик хорший, заведующая адекватная. про группы не совсем в курсе тк мы ходили в коммерческую /несколько детей бюджетников тоже были, в этом году больше так не будут набирать сказали, только будут коммерческие ребятишки/ группу, и кол-во детей ессно там ограниченно. В младших было много, слышала что впрошлом году было 35-36, при этом в реале посещающих детишек меньше конечно. в том году как будет незнаю, нашу группу расформировывают, будут по возрастным группам раскидывать.
Насчет питания... обычная садиковская еда. Моя плохо ест, очь разборчивя в еде, завтракали дома всегда. Другие детки вроде ели так-то.
Воспитателей только в телефоны вылупившихся небыло  _hahaha_
детьми занимаются, правда и мультики смотрят бывают  %)

_________________
с 08.05 по 13.05 меня в городе нет!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 10:45 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1393
Откуда: Уфа, Аксакова (Каретная)
Баллы репутации: 13
везучая писал(а):
  и все-таки хочется выбрать сначала садик, а потом воспитателя в нем... Есть здесь отзывы по садам выше по теме?

Стремление ваше понятно, хоца сразу 2 зайчиков?  ;)
Что же, ловите свежие вести.  :)
Мы ходим со старшим в 277. Обычный садик. Группы большие, в шкафчиках многие по двое. Кормят не всегда хорошо, частенько угощают супами или подобными изощрениями из рыбных консерв. В 4 ясельную группу ходили 2 года. Воспитатели старой закалки, нам нравятся! Что в той группе, что в этой есть между ними баланс. Альфия Масхутовна - добрая, детей любит. Зульфия Анваровна более строгая, держит порядок. В нынешней 10-й Ирина Раисовна, "Фрекенбок", но с нашей огромной на 30 человек группой нужный и дающий много знаний воспитатель. Нафиса Мунировна, ее любят дети, чаще выгуливает детей.
Про соседний, 251 знаю, что снаружи выглядет как бы поновее, но он старее чем наш. Во многих группах спят на раскладушках. Кормят как у нас.
Еще выше есть 62-й. По примерным описаниям знакомых ничем не отличается от нашего. ???

_________________
89один74904864;89три74949716


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 21:27 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
Genya писал(а):
Девочки кто нить ходит в 235 садик, поделитесь впечатлениями. всю тему перечитала и отзывов нет по нему совсем!!!
неужели у него такая маленькая заполненность?)))

Мы ходим в этот садик. Садик да, небольшой. Что можно сказать про него... сначала, когда только его увидела, не понравился он мне, снаружи такой старенький, облезлый, выцветший... но внутри вполне хорошо и уютно оказалось. Заведующая приятная женщина, поборами не занимается, но отработку по 3 тысячи все сдавали при поступлении - на ремонт. Либо просили помочь ремонтом мужчин. Насчёт смотрят ли за детками - тут я повторю много раз сказанное - ведь всё от воспитателей, а не от садика зависит. Мы ходили в первую ясельную, там хорошие воспитатели Ольга Николаевна и Ирина Владимировна, и группа, кстати, маленькая - по списку было всего 16 человек вроде, обычно ходило детей 12. Пока мы ходили, периодически сдавали деньги на обустройство группы, но не очень много. Повесили новые жалюзи, постелили новые коврики, сделали ремонт вроде в кухонной комнате и собирались в туалете, сшили на заказ новые покрывала на кроватки - ну в общем, понемногу улучшали быт так сказать. Гуляла группа часто, но не ходили гулять ессно в дождь, сильный ветер, зимой ниже -10-15 не ходили.
Насчёт питания не могу особо ничего сказать, но когда мы только начинали ходить, я специально не кормила Данку дома завтраком, чтобы у неё было хоть какое-то желание пойти в садик и поесть кашу... т.к. приходили в садик мы прямо к завтраку. Так вот, как-то я увидела их завтрак и с тех пор обязательно дома кормила сначала... по тарелке было размазано немного манной каши, одна печенька, намазанная тонко-тонко маслом, и полстакана чая. Данка дома хорошо завтракала, а потом ещё приходила и в садике уминала завтрак. А вот обед как-то наблюдала - там нормально было - тарелка борща, на второе что-то типа тефтелей, и ещё какой-то пирожок с чаем.
Насчёт занятий... по режиму дня, конечно же, расписаны различные занятия каждый день - рисование, лепка, музыкальные.. но на деле они вряд ли каждый день проводились, т.к. раз в неделю-две появлялись новые рисунки на стенде, и иногда ещё они в муззал ходили песенки учить.
Пару раз приезжали какие-то концерты, один раз катали в тележке с пони... может быть и ещё что-то было, но мы как водится болели каждые 2-3 недели, так что может и пропустили многие события в культурной жизни садика.
А почему я всё в прошедшем времени пишу.. в начале лета объединили первую ясельную и вторую младшую, воспитатели наши ушли в отпуск и на учёбу, наших детей перевели временно во вторую, там соответственно другие воспитатели, подменяют друг друга, одна новенькая, когда я приходила забирать, она сказала, что даже не всех детей по именам знает... в шкафчиках стали по двое, даже не знаю, сколько детей одновременно ходит обычно. Данка стала кричать "не хочу в садик", видимо, всё-таки стало хуже и тяжелее психологически, хотя вечером всегда довольная и в хорошем настроении. Была у них на замене воспитатель Фарида Мазитовна, такая хорошая, добрая, прямо видно, что к детям тянется, Данке я утром наспех хвостик делала, а вечером она приходила с красиво заплетённой косичкой. Так хочется, чтобы у нас Фарида Мазитовна осталась, но я так поняла, что она только приходит в садик на замену, когда основные воспитатели в отпуске. В общем, не знаю, какая дальше будет группа и воспитатели, в конце августа мы вроде как переходим сразу в третью, часть детей с нами, часть малышей отправится обратно в первую ясельную.
Genya, а вашему ребёнку сколько?

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Dinka 23 июл 2011, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2011, 10:53 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 16:01
Почетный участник СП
Участий в СП:24
Сообщения: 654
Откуда: Округ галле
Баллы репутации: 11
Здесь где-то уже были отзывы про 228. Но напишу еще. Мы ходим в этот садик уже 4 года, будем 5 ходить, в целом мне садик нравиться. Чистенький, игрушек хватает.Нам с воспитателями все 4 года везло. В этом садике практикуется, что каждый год детки переходят в новую группу и к новым воспитателям. (У нас и в яслях были хорошие внимательные воспиатели они там работали уже по 20 лет, но сейчас уже ушли на пенсию, и в младшей группе нормальный адекватный воспитатель были в меру строгая, но детишки хорошо к ней относились, в средней вообще очень классная Флюза Нагимовна она тоже уже лет 20 работает, детишек обожает они ее тоже) В садике есть 2 логопедические группы (одна старшая и одна подготовительная) мы как раз в логопедическую ходим (отходили один год уже) Воспитатели мне тоже очень нравятся причем в обоих группах (кроме одной, она очень посивная, вечно всем недовольная, но она в декрет ушла) В этих группах вообще хорошо занимаются и готовят детишек к школе. В младших группах тоже есть занятия (м.б ничего особенного но занятия каждый день) моя дочка в садике выучила много разных песен, стихов, игр и.т.п У них хороший музыкальный руководитель. Начиная со средней группы был английский язык 2 раза в неделю.
До прошлого года все занятия были бесплатные (платных кружков не было) В этом году с июля новая заведующая (предыдущая ушла на пенсию) но я новую еще не видела, незнаю что за человек и как измениться атмосфера в садике, надеюсь если измениться то только в лучшую сторону. Питание вполне нормальное. Моя дочка с удовольствием ходит в садик, скучает по нему, вообщем мы довольны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 22:53 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
Mama Galiya писал(а):
Мамочки МногоМамок. Кто водит детишек в 228 садик, поделитесь впечатлениями. Мы живем на Телецентре и вроде бы нашли обмен на другой садик(близко к дому), но я вся в сомнениях, меняться или нет. Про оба садика практически ничего не знаю....хотелось бы не прогадать.Как говорится и хочется и колется....с одной стороны ребенка жалко так далеко таскать, а с другой стороны, может 228 лучше будет. В тот,который предлагают по обмену, заходила, говорила с воспитателем (которая скорее всего будет в их группе)....вроде понравилась она мне, смутило только одно в 228 вроде порядок, чистота. А в в обменном сейчас ремонт и не понятно. Плиз, расскажите про 228)))) 


зачем вам мучить ребенка и возить с телика в 228 садик? вот хоть убейте 228 садик хорош только своей нынешней порядочной и ответственной заведующей, которая скоро на пенсию отправится))

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2011, 17:12 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:535
Сообщения: 42654
Откуда: Телик
Баллы репутации: 156
Светуля писал(а):
Девочки  кто ходит в 167 садик? Поделитесь впечатлениями.  Логопедическая группа есть? (раньше была старший ходил в этот садик) Логопед Альбина Саитовна?


ну что могу сказать... дитя конечно туда еще не вожу, но! садик хороший! старая заведующая ушла "на пенсию" (попросили) пришла новая ничуть не хуже прежней, раньше в 294 она была. воспитательниц частично со своего предыдущего садика как я помню забирать собиралась))

_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ!
в инете по-возможности, семейные обстоятельства, прошу не терять, отвечу всем, вопросы вижу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 20:57 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:58
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
Светуля писал(а):
Девочки  кто ходит в 167 садик? Поделитесь впечатлениями.  Логопедическая группа есть? (раньше была старший ходил в этот садик) Логопед Альбина Саитовна?


Детский сад  хороший!!!  Старшего выпустила, пришли со вторым. Сотрудники  работают все с большой буквы, все стараются. Мне нравится. Логопедические группы есть и Альбина Саитовна работает на прежнем месте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 15:47 
Не в сети
Org RD
Org RD

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 2969
Откуда: Казань
Баллы репутации: 32
Девочки, сегодня была в 228 садике. Разговаривала с заведующей. Женщина адекватная, понравилась. Самое главное то, что у них 4 ясельных группы по 15-19 человек в каждой!!!! Я сама искала такой садик, и мне тут в теме писали, что такого не бывает в наше время. Но нам очень далеко от дома, мы делаем обмен на садик в нашем районе. Так что кто сомневался идти ли туда, то рекомендую его. Бассейна там нет, если кому-то это важно. Есть 2 логопедические группы с 5 лет, туда проходят по медкомиссии я поняла. Они тоже не большие по 15-17 человек.
Сейчас в группах холодно конечно, но отопление включают раньше, чем в жилых домах, со слов заведующей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 10:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:02
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 8632
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 87
Barbara писал(а):
Как и хотели в 133 идем. Правда там мы уже 29е в группе  %)


Ничего себе! Это в ясельной столько детишек? _chelust_

_________________
89174три49999
Бутик модной детской одежды и обуви Малыш'ОК
СП рюкзаков Ma!dP!ax


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 16:56 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Aliyshka писал(а):
мне в зеленке никакой не нравится, сужу видимо по работе, по ПБ

МамаЭлька писал(а):
А мы в 251 ходим...годик уже .. воспитатели очень часто менялись , я их всех щас и не вспомню...и к каждой малыш долго привыкал...как увидет утром другую воспитку,в жуткую истерику _cry_ на сегодняшний день вроде как все стабильно, тьфу тьфу не сглазить..и ребенок с удовольствием ходит...у нас Алсу Минниахметова _sneg_


  :(
Грустно, однако...

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 23:20 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 34
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 1
keti84bk писал(а):
девочки, ну расскажите про 240 садик, рядом с домом, вроде глаз на него упал!


рассказываю) Старайтесь попасть в группу к Ларисе Рифовне. Она ведет только ясельки, великолепный воспитатель! В целом, всё отлично. Был изначально перебор деток, но, вроде, разделили на 2 группы. Пока 13 чел. Что ещё рассказать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2011, 01:12 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
А

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2011, 12:53 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:196
Сообщения: 483
Баллы репутации: 0
Девочки,подскажите,пожалуйста,про 234 садик про старшие группы. Говорят там 3 таких группы,вот и хочется узнать про воспитателей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 09:58 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 13 май 2010, 22:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:489
Сообщения: 5201
Баллы репутации: 27
Девочки, кто детей водит в 282 и 294 садик, дайте отзывы, желательно об яслях  _lifchik_ _lifchik_ _lifchik_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 11:59 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:35
Gold участник СП
Участий в СП:90
Сообщения: 224
Баллы репутации: 3
Тоже ходим в 228 садик. С воспитателями очень повезло. Конечно,  не совсем согласна, что деток каждый год нужно перекидывать  к новым воспитателям. Как мне пояснили, это сделано для того, чтобы каждый воспитатель при переходе в следующую группу ни чего с собой не утащил, потому что, видите ли, он там все обустроил. Так ведь все это обустройство родители детишек организовали, ведь каждый год и игрушки, и посуду обновляем в группах, и мебель. А заведующая говорит, что это было сделано для того, чтобы детки привыкали к тому, что у них в школе учителя меняться будут. Но вот на мой вопрос "а как же в начальных классах, ведь один учитель на целых 4 года", она уже не смогла ничего ответить. Так что я считаю, такая система лишь от непорядочности некоторых воспитателей может быть, которые кроме своих бумаг и прочей наработки, еще что-нибудь прихватывают.
По поводу заведующей могу сказать, что ВМ держала садик, частенько бывала резка, но в основном по делу. НВ похоже еще осваивается, может быть еще побаивается проявить свой характер, силу убеждения и ораторские способности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2011, 21:32 
Не в сети
ЧС СП

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 01:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:103
Сообщения: 101
Баллы репутации: -1
Дали нам путевку в 131 сад. Получив ее ревела пару дней, территория ужасная да и внутри помещения нет никакого уюта. Заведующая обыкновенная женщина проработавшая там 40 лет. Плюс 1 рядом с работой . Воспитки вроде тоже хорошие. По крайней мере ребенок остается без слез.
Успокоив себя воспитателями обстановкой  группе, решила действовать. Написала заявление на имя Бахтиярова о содействие по благоустройству игровых площадок установке веранд (она там одна и вся дырявая) оставила ее в группе для сбора родительских подписей. Естественно узнала заведующаяя вообщем ее чуть инфаркт не дернул на этой почве. Видите ли за 40 лет ее работы ни один родитель до этого не додумался. Не знаю но мне кажется многое зависит от заведующей. Через пару часов после нашего разговора она мне предложила другой детский сад буквально таки какой хотите. Я отказалась ребенок о привык, че его дергать то. Люди кто ходит в 131 что вы думаете по поводу внешнего вида садика территори


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 00:36 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 14:36
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
А кто-нибудь может рассказать про № 326???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 13:48 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:128
Сообщения: 341
Баллы репутации: 2
Мила писал(а):
Девочки, кто детей водит в 282 и 294 садик, дайте отзывы, желательно об яслях  _lifchik_ _lifchik_ _lifchik_


Уже, наверное, поздно отзыв писать, но все же...Ходим в ясли 282 д/садик. УЖАСНЫЙ д/сад!!! Когда это заведение посещал мой старший (была др. заведущая), все было более-менее нормально. Но сейчас!!! Я всерьез подумываю о смене д/сада, хотя он у нас во дворе и нам оч. удобно туда водить ребенка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:34 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 13:44
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 7
Откуда: Центральный рынок
Баллы репутации: 0
уважаемые многомамки.Напишите,пожалуйста,отзыв о детский сад 133 или детский сад 192.Хотим туда попасть ,но перед этим побольше разузнать,что да как

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
Makarka писал(а):
уважаемые многомамки.Напишите,пожалуйста,отзыв о детский сад 133 или детский сад 192.Хотим туда попасть ,но перед этим побольше разузнать,что да как

192 он платный. там пребывание почти как в частном стоит.
133....... туда Маша-Барбара ходят...
я туда хотела, оч. довольна что не пошла)

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 304 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.




Список форумов » Дети » Детские сады » Детские сады Советского района


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron