banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи




 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 80 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 03:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Зулькин писал(а):
а от плесени как избавиться? такое чувство что она завелась в кладовке....


Что такое плесень и как с ней бороться в доме?
Знаете ли вы, что споры грибковой плесени не только портят внешний вид зараженных ею стен или потолка и разрушают отделочные материалы, но и могут вызвать бронхиальную астму, ревматизм, экзему и аллергию? Поэтому если углы на вашей кухне приобрели серую окраску, на стенах и потолке появились коричневые подтеки, а на плитке в ванной комнате темные пятна, надо срочно принимать защитные меры. Как же бороться с плесенью в доме современными методами?
Споры грибковой плесени обычно в малом количестве взвешены в воздухе, это не причиняет дому и человеку особого вреда. Но как только в помещении уровень влажности превышает отметку 85%, они начинают быстро размножаться, прорастая внутрь отделочных материалов, и вредить здоровью людей. Таким образом, главной причиной появления плесени в доме является высокая влажность. Поэтому если вредный грибок уже появился, бороться с ним надо начинать с ликвидации этой причины.
Возникновению повышенной влажности в доме также способствуют:
плохая изоляция межпанельных швов;
позднее включение и раннее отключение отопления и его недостатки в зимний период;
плохая вентиляция на кухне, в ванной комнате и в туалете;
некачественная установка пластиковых окон;
отсутствие гидроизоляции фундамента дома (влага поднимается снизу и выступает внутри жилых помещений на их стенах). Нужно быть готовым к тому, что бороться с плесенью в квартире предстоит долго. А в домах, которые построены с экономией на утеплителе, с некачественно изолированными фундаментами или подвалами и с другими нарушениями строительной технологии, борьба с плесенью вряд ли будет успешной.
Как бороться с плесенью на стенах? Прежде всего, надо выяснить, к какому типу она относится. Дело в том, что для каждого типа плесени имеются свои средства по нейтрализации и уничтожению. Все вредные микроорганизмы, живущие в доме, типа грибковой плесени, можно поделить на:
плесень (черные, серые, зеленые, голубые точки и разводы, появившиеся на потолке или плитке в ванной или на кухне);
синие грибы (в основном поражают деревянные конструкции);
бактериальные, белые и бурые грибки гниения (живут на древесине и бумаге и способны разрушить их полностью).
Антисептики для борьбы с плесенью делят на разводимые скипидаром, уайт-спиритом и водорастворимые. Последние, естественно, менее токсичны. Если вы проводите не частичную очистку от плесени, а ремонт в доме, то хорошо приобрести средство, предназначенное для добавления в шпатлевку, побелку и вододисперсионные краски.
Применять антисептики для удаления плесени следует четко по инструкции, в перчатках, закрытой одежде, а иногда даже в защитной маске. Некоторые препараты могут быть очень токсичными. Перед нанесением выбранного состава требуется полностью удалить грибок. Если очаг поражения небольшой, то можно попробовать просто смыть плесень моющим средством и губкой, а затем это место просушить. Если же поражение грибком сильное, то придется удалять плесень вместе со штукатуркой, обоями и краской.
Очищенные от плесени участки надо просушить, используя вентилятор, обогреватель, а для бетона, кирпича и штукатурки – паяльную лампу или строительный фен. Затем все места, где проживали колонии грибка, обработать антисептиком. При этом не следует пропускать участки поверхностей вокруг заражения, так как споры грибков летучи.
Работу по уничтожению плесени проводят по этапам:
1. Обработка поверхностей антисептической грунтовкой.
2. Нанесение валиком или кистью гидроизоляционного слоя.
3. Еще одна пропитка синтетической грунтовкой.
4. Нанесение штукатурки.
5. Нанесение шпатлевки, грунтовки и финишного покрытия.
В борьбе с плесенью в доме очень важна профилактика, чтобы не допустить появление грибка снова. Даже отсутствие нормальной циркуляции воздуха может стать причиной возникновения плесени. Не забывайте почаще проветривать все помещения в своей квартире.

Автор: Александр Платов
Источник

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2015, 09:20 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 10:36
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 471
Баллы репутации: 3
Людмила_К _thank_you_
и еще мне от прежних хозяев достались муравьи на кухне (мелкие такие 2-3 мм и коричневые) может от кого прибегают :-\ в других комнатах нету вроде :-\ может кто изводил их?
попробовала соду+уксус (совет из темы) пока результатов ноль, может чего не так сделала или надо каждый день в течении какого то времени...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 00:59 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:365
Сообщения: 439
Баллы репутации: 5
Отмечусь. Хочу начать новую жизнь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 11:43 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Когда выбросить тушь для ресниц, сколько «живет» мочалка, и как почистить расчески и пинцеты
Наводим порядок в косметичке, в домашних условиях избавляемся от опасных для здоровья бактерий, которые живут на грязных предметах красоты
Щипчики для ногтей, щетки для волос, пинцеты, «утюжок», губки-мочалки — все они хранят не только воспоминания о вашем счастье в ванной и превращении в принцессу, но и микробы. Особенно быстро пачкаются ваши помощники летом, в жару. Все предметы красоты нужно обязательно мыть, чистить и... выбрасывать, когда придет время.
ЧИСТИМ
Мочалка
Как бы тщательно вы ее ни промывали после душа, мочалка все равно собирает и сохраняет мертвые клетки кожи, которые «забрала» у вас. А ведь в мочалке так много укромных уголков, в которых бактериям нравится размножаться.
- В ванной комнате тепло и влажно — идеальная среда для роста бактерий и плесени, - говорит дерматолог доктор Сэм Бантинг в интервью британской DailyMail. - Но даже если мочалка высохнет, все равно микробов так просто не выгонишь, и она превратится в потенциальный источник инфекции. Мочалки из ненатуральных материалов нужно выбрасывать через 2 месяца использования. Промывать их нужно почаще — можно в стиральной машинке, можно в посудомоечной. А можно положить в микроволновку на 30 секунд. Потом обязательно высушить. И можно снова использовать.
Натуральную (живую) губку в микроволновку класть нельзя. Такие мочалки очень быстро зарастают плесенью, но почистить ее можно вот как: тщательно промойте губку с мылом, а затем положите на два часа в раствор — на литр воды 4 столовые ложки уксуса, после этого как следует просушите.
Бритва
Микробы и бактерии могут жить и размножаться не только на самом сменном лезвии, но и на ручке и на том месте, где лезвие крепится к ручке.
Раз в две недели опускайте бритву в уксус, разбавленный водой, на 5-10 минут, а потом чистите щеточкой.
Кстати, само лезвие собирает очень много бактерий — на нем ведь остаются частички кожи, волоски. Если не очистить бритву как следует, ждите раздражения после бритья. Чистить можно ватным диском, смоченным в антисептике.
- Если используете бритву каждый день, то одним лезвием можно пользоваться не больше 10 дней подряд, - говорит доктор Бантинг. - И возьмите за правило как следует промывать лезвие в горячей воде после каждого применения, а потом просушивать.
Расчески
Убрать волосы из расчески — это обязательно, но этого мало. На расческе собираются клетки кожи, жир от волос, остатки средств для укладки, да и обычная пыль.
Стилист Джоанна Далемо советует раз в месяц замачивать расчески в теплой воде с шампунем, а потом щеточкой (можно старой зубной щеткой) очищать от загрязнений.
Фены, утюжки и щипцы для завивки и выпрямления волос
После каждого использования на них остаются средства тепловой защиты, гели, муссы, кондиционеры. Это портит не только сами утюжки, но и волосы во время следующей завивки — они не будут блестеть.
Возьмите кусочек ткани или полотенце из 100-процентного хлопка, намочите слегка и протрите щипцы, пока они еще теплые. Аккуратно, не чистите очень горячие щипцы!
Не забывайте чистить фен, ведь у него на задней решетке тоже собирается пыль и грязь. Выключите фен из розетки и прочистите старой зубной щеткой.
Кисточки для макияжа
Бесполезно умываться и делать пилинг лица, если вы после этого будете использовать грязную кисть для румян или теней. Ведь кисточки собирают всю грязь, пыль, кожное сало. Все это «дарит» вам все новые и новые прыщики и раздражения.
Раз в две недели кисти нужно промывать, например, детским мягким шампунем. Смешайте шампунь с теплой водой в стакане и опустите туда кисточки. Пусть они впитают раствор. Затем как следует промойте кисть и вытрите ее бумажным полотенцем. Чтобы кисти высохли, положите их на салфетку или повесьте «вниз головой», только не ставьте в стакан, ведь влага с волосков может попасть в «ручку», и тогда волоски начнут выпадать.
Ножницы, «кусачки», пинцеты, щипцы для ресниц
Все эти инструменты нужно после каждого применения протирать хотя бы просто ватным тампоном, смоченным в мыльной воде. А раз в неделю хорошо бы обрабатывать их антисептиком. Иначе вы рискуете во время маникюра занести в кровь грязь с маникюрных инструментов, а во время завивки ресниц рискуете заработать коньюнктивит.
Косметичка
Она копит в себе бактерий, которые живут на всех-всех-всех предметах в ней хранящихся. Раз в неделю выворачивайте косметичку наизнанку и стирайте в стиральной машинке. Если она из пластика, то протирайте антибактериальными салфетками.
Помада
Да-да, она тоже может быть носителем инфекций. Раз в неделю кладите помаду в морозилку на ночь, чтобы убить бактерий и микробов.
КСТАТИ
Изображение
Когда выбросить?
Независимо от срока годности, избавляйтесь от старой косметики:
Через 2-3 месяца
Тушь для ресниц, пилинг для лица, пилочки для ногтей, натуральные губки.
Через полгода
Жидкая подводка для век, жидкий тональный крем, консилер, сухие тени для глаз, гель для мытья лица, открытый крем для лица.
Через полтора года
Блеск для губ, кремовые тени для век, солнцезащитные средства, мыло, гель для душа.
Через 2 года
Карандаши для глаз и для губ, помада, лак для ногтей, румяна, пудра, лосьон для тела, скраб для тела.
Через три года
Шампунь и кондиционер, лак для волос, духи.
источник

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 14:21 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
К вопросу "Как избавиться от хлама?"

"Если возникает необходимость, всю жизнь можно уложить в одном-единственном чемодане. Спросите у себя, что вам действительно нужно, и ответ удивит вас самих.
Вы запросто отбросите неоконченные проекты, неоплаченные счета и ежедневники, чтобы хватило места для фланелевой пижамы, которую вам нравится надевать дождливыми вечерами, камушка в виде сердца, подаренного вашим ребёнком, и потрёпанной книжонки, которую вы перечитываете в апреле каждого года, потому как влюбились, когда читали её впервые..
Оказывается, важно не то, что вы накопили за долгие годы, а то немногое, что вы можете унести с собой". Джоди Пиколт

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2015, 14:43 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
отмечусь

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2015, 11:51 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Полезных советов никогда не бывает много! Мы знаем, что важно для каждой хозяйки — чтобы никакие бытовые мелочи не портили отличного настроения. Какое-то пятно непонятного происхождения, случайно разбитое в сумке яйцо и мокрая обувь — пыль, а не проблемы. Возьми на заметку эти советы, они способны смягчить многие ситуации, которые кажутся безвыходными. Не стоит тратить свою драгоценную энергию на пустые переживания! Береги нервишки и пользуйся подсказками, они никогда не подведут!
1. Самые вкусные котлеты получатся из фарша, который постоит 5–6 часов вместе с нарезанным луком, солью и специями в холодильнике. Мясо немного замаринуется, котлеты будут гораздо вкуснее!
2. Горячее молоко с кардамоном — напиток, который быстро поможет снять воспаление, если начинает болеть горло.
3. Если ты хочешь быстро разжечь костер, вспомни о чипсах. Горят лучше, чем любая специальная жидкость, отлично работают даже с сырыми дровами!
4. Ожог будет болеть не так сильно и быстро пройдет, если ты смажешь поврежденное место зубной пастой.
5. Картофель сварится быстрее, если ты добавишь в кастрюлю немного сливочного масла.
6. Забыл замочить фасоль или горох, а от идеи приготовления блюд с ними не хочешь отказываться? Вари фасоль и горох в несоленой воде, добавляя в кастрюлю столовую ложку холодной воды каждые 7–10 минут. С этой хитростью бобовые легко разварятся!
7. Как проверить свежесть яиц: свежие яйца опускаются на дно, если их поместить в емкость с холодной водой, несвежие — всплывают.
8. Бананы могут заменить яйца в тесте для печенья или пирога. Половинка банана = 1 яйцо.
9. Удалить пятна скотча на стекле поможет обычное растительное масло. Смажь маслом проблемное место, оставь на 10 минут и вытри остатки скотча бумажной салфеткой. Готово!
10. Удалить пятна краски с одежды поможет ацетон — смажь им испачканное место. После этого для полного удаления краски используй нашатырный спирт.
11. Битое яйцо можно спасти — приготовь его на паровой бане и используй для салатов и бутербродов!
12. Быстро высушить обувь поможет нагретая соль. Разогрей ее на сковородке, всыпь в носок, носок с солью помести во влажную обувь. Через некоторое время замени носок с солью на новый, если с первой попытки убрать всю влагу не удалось. Обувь высыхает моментально!
13. Молоко закипит быстрее, если добавить в него щепотку сахара.
14. Если ты собираешься натереть твердый сыр на терке, смажь ее растительным маслом. Сыр не склеится, а терка вымоется очень легко!
15. Неприятный запах на кухне убрать очень просто. Вылей 1 ст. л. обычного уксуса на сковородку и нагрей до полного испарения.
16. Начинающий высыхать лимон можно легко вернуть к жизни: помести его в тарелку с водой на пару часов.
17. Можно облегчить сильную, пульсирующую головную боль, если протереть лоб долькой лимона. Цитрусовый аромат отлично успокаивает!
18. Сделать новую обувь удобной можно с помощью хитрого трюка: надень 3 пары носков, натяни обувь на ногу. Прогрей обувь под теплой струей фена в течение 10 минут.
19. Разбитое стекло легко собрать с помощью пластилина — даже самые мелкие кусочки не останутся на полу!
20. Если нужно быстро успокоиться, нажми на точку между носом и губами и подержи там большой палец 3 секунды. Этот способ может помочь, даже если у тебя появилась нервная дрожь!

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 10:59 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
10 продуктов, которые почти никогда не портятся
Часто приходится закупать продукты сразу на неделю, а то и две вперёд. Некоторые делают запасы на месяцы и даже годы. Но порой мы набираем всякие штуки, а потом с горечью осознаем, что купленное нами безвозвратно утеряно. Продукты подверглись гниению, порче, грибку. Пища имеет свойство портиться – так устроен мир.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 13:35 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:35
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:139
Сообщения: 728
Баллы репутации: 12
_writer_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 01:54 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Как компактно сложить носки
phpBB [video]

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 01:58 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
Только не говорите, что кто то так дома складывает?! Я единственная в нашей семье, кто просто носок в носок вкладывает


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 09:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
По мне так это не флай совет ))) это сколько же времени на каждую пару тратится ?

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 10:33 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:365
Сообщения: 439
Баллы репутации: 5
Ура, эта тема для меня. Я начала складывать вещи по методу Мари Кондо. Там вещи нужно не стопочкой (лежа) класть, а вертикально ( как каталоги в библиотеке) узкой стороной вверх. Свои носки я так и сложила, и пижамы, халатики, футболки. Очень удобно доставать, и все видно. Колготки ждут очереди.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2015, 17:15 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 17:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1459
Сообщения: 1518
Откуда: Проспект
Баллы репутации: 12
)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 01:29 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
Svetlichok писал(а):
Ура, эта тема для меня. Я начала складывать вещи по методу Мари Кондо. Там вещи нужно не стопочкой (лежа) класть, а вертикально ( как каталоги в библиотеке) узкой стороной вверх. Свои носки я так и сложила, и пижамы, халатики, футболки. Очень удобно доставать, и все видно. Колготки ждут очереди.

Покажи в реальности. Даже не представляю.
По мне лучше плечиков ничего не придумали. И складывать не надо, и не мнется


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 10:28 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
phpBB [video]

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 04:11 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
phpBB [video]

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 01:10 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 28 май 2015, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:317
Сообщения: 218
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 8
Подскажите, как можно удалить нагар с чугунной сковороды?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 01:13 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 28 май 2015, 23:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:317
Сообщения: 218
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 8
Оооооо, столько интересного тут


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 01:31 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 01:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:393
Сообщения: 483
Баллы репутации: 2
Отмечусь


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 80 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron