banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи




 Страница 19 из 20 [ Сообщений: 398 ] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 10:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
:D Привет!
В продолжение темы флайледи, для последующего использования хочу открыть эту тему: Подготовка к Новому году по флайледи. Сентябрь самое время!
Сначала маленькими шажками- понедельно, а с декабря по дням движемся к Новому году.
Чтобы он был волшебным и радостным, с желанными подарками, а не сувенирами купленными в последнюю минуту. Чтобы мы его встречали не возле плиты, в приготовлении тазиков салатов,а красивыми и отдохнувшими.
Начнем потихоньку?
Изображение

Здесь будут ссылки:
Сентябрь

Октябрь

Ноябрь


Миссия 1 итд
Идеи для подарков

Творилки с лошадками!
Совместные повязушки лошадки-милашки


Здесь контрольный журнал


Последний раз редактировалось Фифа 30 дек 2013, 10:08, всего редактировалось 47 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 10:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
А я все не могу придумать куда бы повыше засунуть елку, чтобы малая ее не разобрала еще до НГ, муж говорит вообще не наряжать, а мне НГ без елки не праздник(((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 10:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
когда старший мелкий был, мы меленькую елку на комод ставили.
а с младшим полноценную елку ставили) просто внизу игрушки не вешали, чтоб не достал. Ну и игрухи не стеклянные были.
На НГ елка нужна!)

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 11:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
анек бородатый в тему:
- сынок ты с елки конфетки то не ешь, а то ничего до НГ не останется, эх надо было их повыше повесить...
- а что ж мне, папа, жрать шишки чтоле?

мы тоже всегда наряжали, правда искусственную. у меня как то рука не поднимается настоящую поставить а потом выбросить- как так живое существо... ну в общем свои тараканы не дают


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 11:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
galianna писал(а):
А я все не могу придумать куда бы повыше засунуть елку, чтобы малая ее не разобрала еще до НГ, муж говорит вообще не наряжать, а мне НГ без елки не праздник(((

я всегда наряжаю. первый год мелому 2 недели было не играл. _hahaha_
на второй год уже годик был-ставила большую искусственную- только игрушки стеклянные убрала -заменила на пластиковые шары и исключила дождик.и кстати не лез он к елке и не отрывал ничего.
для меня новый год без елки вообще не праздник

_________________
Изображение
https://vk.com/avtozvuk02 установка магнитол,акустики,видео регистраторов,камер заднего вида и прочего доп оборудования.гарантия на все виды работ.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 12:15 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 15:32
Gold участник СП
Участий в СП:66
Сообщения: 466
Баллы репутации: 7
Моей шилопопистой 9 мес...Пока держим оборону _pioner_ . Но пару игрушек уже на зуб проверили _solnce_ .Елка на полу стоит в треноге елочной. Игрухи тоже все НЕ стеклянные.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 12:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
У меня уже давно игрухи не стеклянные внизу висят, но знаю, что все равно дергать будет, ладно, придумаю что-нибудь, без елки все равно не останемся))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2013, 17:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Размусориваемся на лету!
Дорогие друзья,
только вам известно, до каких пределов доходит наша изобретательность! Что только мы не придумываем, чтобы уговорить себя взяться за швабру и за мусорный пакет! И это правильно! Радовать себя надо, причем в космических масштабах! Сегодня 27 ненужных предметов вылетают из нашего дома со скоростью света!
На каком именно летательном аппарате вы передвигаетесь по дому во время Часа Уборки? Никому и ни за что не раскрывайте эту страшную тайну! Ключ на старт! Не забудьте захватить особо-секретный сверхпрочный контейнер для доставки космического мусора в межгалактический мусоросборник!
Получить удовольствие от простой уборки намного легче, чем вам кажется!

ЗЫ Проверьте, нету ли в вашем стратегическом запасе потёртых ёлочных игрушек и обрывков мишуры? Если они не пригодятся для отделки костюма космического рейнджера и не являются частью особо нежных воспоминаний вашего ЛМ, то пусть у местных бомжей тоже будет праздничное настроение! LOL


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 21:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Кто что сегодня делал? Днем был напряженный день. _car_
Я так думаю вечером уже метаться особо поздно, но если выделите полчасика, то может построить планы на следующий год?
Взять календарь который будет рабочим в следующем году и грубо так по горизонтали наметить месяцы когда запланировать прием витаминов, поход к стоматологу- косметологу и тп., бассейн и отпуск- поездку на дачку на Канары, посев рассады и ее высадка, покупка подарка для ЛМ и для себя любимой, у и тд Календарь будет пополняться и перемещаться, но хотя бы наметить основное _writer_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2013, 21:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
у меня предложение- выделить один предпраздничный день для фэмэли лука! Сделать одну семейную фотографию (ателье, попросить кого то, поставить фотоаппарат на автоспуск) чтобы поставить эту фотографию в сектор семьи на следующий год!
Основное условие хорошее настроение- миг счастья!!!!!!
Вспомнила что свою давно не меняли((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 05:04 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
galianna писал(а):
У меня уже давно игрухи не стеклянные внизу висят, но знаю, что все равно дергать будет, ладно, придумаю что-нибудь, без елки все равно не останемся))

у нас в прошлом году было 1г2м, укололся об иголки и теперь не теребит. В этом году даже наряжать не хотел, наряжал свою тряпочную на стене)))
И еще очень важно привязать елку к чему-либо(к батарее, ножкам дивана, компьютерному столу). Ради безопасности, даже если очень устойчиво стоит.

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 05:05 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
Фифа писал(а):
у меня предложение- выделить один предпраздничный день для фэмэли лука! Сделать одну семейную фотографию (ателье, попросить кого то, поставить фотоаппарат на автоспуск) чтобы поставить эту фотографию в сектор семьи на следующий год!
Основное условие хорошее настроение- миг счастья!!!!!!
Вспомнила что свою давно не меняли((

Ого, мы вообще такого не делали(( Спасибо за совет!

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 05:09 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
Фифа писал(а):
Кто что сегодня делал? Днем был напряженный день. _car_
Я так думаю вечером уже метаться особо поздно, но если выделите полчасика, то может построить планы на следующий год?
Взять календарь который будет рабочим в следующем году и грубо так по горизонтали наметить месяцы когда запланировать прием витаминов, поход к стоматологу- косметологу и тп., бассейн и отпуск- поездку на дачку на Канары, посев рассады и ее высадка, покупка подарка для ЛМ и для себя любимой, у и тд Календарь будет пополняться и перемещаться, но хотя бы наметить основное _writer_

ммм, что я сегодня делала? легла в 7 утра (предродовая бессонница), кое-как встала в 14:00 под "Вставай мама, вставай, хочу кушать, какать", и т.п.))
Затем очень легко разделала и распределила по порциям 16кг мяса))
ПозоВчера елку нарядили, не понравилось, сегодня хотела переделать, но на стул боюсь лезть.
Зато нарядила часть подарков, очень этому рада. Обнаружила, что запасы упаковочной бумаги почти закончились! Неужели??? Копила столько лет, а тут хоба и нет)))

Все не могу заставить себя научится планировать меню, хотя это так нужно будет в январе-феврале. Как заставить себя а?

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 09:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
планировать меню очень здорово.
Я стараюсь это делать, но последние 2е недели меня несколько выбили из седла. начнус опять с четверга.
там надо начинать не с планирования меню, а просто тупо недели 2-3 записывать что вы едите каждый день. Потом сидите думаете, а что вообще я умею готовить быстро и всегда в тему :-\ пишите еще и этот список. Всё! Можно начинать планировать! Берете все эти списки и составляете примерно - обкатываете так сказать. Естественно будут первое время какие то непопадания и сдвиги, но все приходит в колею за пару месяцев. Потом как то уже не так(( _dance_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 11:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
я думала ( вот прям с утра так мозк напрягла) про сегодняшнее задание. Что то на флайском сайте мне не понравилось, побродила ешо по нескольким, все уже готовы встречать католическое рождество ( с праздником Вас!) у нас вроде еще есть время и как то готовить рановато вроде, вообщем как то совсем нечего делать кроме уборки ;D ан нет! Появилась такая мысль: а всё ли в порядке у нас с семейными традициями?
У кого то это совместное наряжение елки, у кого то совместная рубка салата Оливье... Традиция может быть любой!
Цитирую:
"В одной замечательной семье есть традиция – дарить подарок дому, а живут они, как и многие из нас, в городской квартире. Такой подарок дарится всем вместе и каждому одновременно. Он объединяет всю семью, потому что он становится «нашим».
Однажды они подарили ему часы с боем, а поскольку дети еще маленькие, они включают бой только в новогоднюю ночь. В прошлом году они подарили ему камин как символ домашнего очага, тепла и уюта. В этом году уже присмотрели канделябр.
Есть вещи для дома, которые мы хотим купить, но так и не решились это сделать целый год, потому что они дорогие, поэтому покупку его можно приурочить к Новому году. Также подарок дому можно сделать своими руками и ценность такого подарка будет не меньше, потому что он будет создавать уникальную атмосферу в доме и собирать вокруг себя домочадцев."
Отличная на мой взгляд традиция! Кто то покупает один шарик на елку каждый год- не просто так а эксклюзивно очень дорогой.
Резюмируя все выше сказанное: давайте сегодня придумаем семейную традицию для НГ!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 12:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
подарок дому-
так заманчиво и интересно
ммм.........
задумалась))))

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
А вот подарок дому я делаю каждый год, это уже моя традиция)) В качестве подарка могут быть любые новые вещи, совсем не обязательно дорогие, которые я начинаю использовать перед самым НГ, это могут быть новые шторы, которые вешаю буквально часа за 4 до наступления НГ, или полотенца и прихватки с НГ символикой, статуэтки, фигурки и многое другое, чего раньше не было и что появляется в доме только к НГ. В этом году уже сделала подарок туалету _crazy_ , новый контейнер с ершиком, в виде прикольной лягушки держащей банку с ершиком, только почемуто банка и ершик зеленые, а лягушка оранжевая %) , но все равно прикольно)) Когда я делаю подарок дому, я с ним разговариваю, говорю, что -то типа: Мой любимый, родной дом, мы прожили в тебе много лет и ты никогда нас не подводил, я благодарна тебе за это и поздравляю тебя с НГ и дарю тебе.... Надеюсь, что мы еще долго будем жить в тебе и будем счастливы. Спасибо тебе мой родной дом!
Ну как-то так ???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2013, 13:30 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я тоже шторы в этот раз заказала, надеюсь получить к выходному. Полотенца для детей купила, новые новогодние полотенце и прихватки для кухни повешу. В выходной с мальчишками будем делать денежное дерево из спшных долларов и евриков.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 15:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
По моему неплохое задание сегодня на сайте флаек:
Миссия №26
Тест-контроль №2
Дорогие друзья!
Это, пожалуй, одна из самых приятных миссий по подготовке к НГ. Сегодня мы вооружаемся карандашом и ПКЖ и инспектируем сами себя строго и взыскательно - гармонируют ли украшения на окнах с венком на двери? Не затерлись ли лучики снежинок на окнах?
Все ли пункты из списка покупок уже заняли свои места на полках и в ящиках? Надежно ли спрятаны подарки от наших домашних? LOL Хватит ли на них упаковочных материалов?
А потом вознаграждаем себя за высочайший и безупречнейший уровень подготовки чашкой горячего шоколада....
И даже если вдруг выяснится, что что-то требует приложения еще некоторого времени и усилий - мы все равно вознаграждаем себя шоколадом за бдительность, ведь у нас впереди еще пять дней, чтоб устранить последние мелкие огрехи!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2013, 18:59 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:42
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1239
Баллы репутации: 31
а я не сдерживаюсь в подарках для дома весь год, как возможность бывает))
Вот думаю может станет традицией предновогодней не только расхламляться материально, но и энергетически дом почистить.
Сегодня в 7 утра (еще перед сном так сказать))) энергетически сама почистилась, в душе солью натерлась и смыла всю негативную энергию. Осталось пол вымыть, в уголках хорошей водичкой побрызгать и свечки пожечь (впервые буду подобное проделывать, но от статей на эту тему впечатлена).

_________________
Изображение

Только улучшая этот мир ты становишься счастливее.
Клуб Естественного Детства и Родительства "Под Солнцем"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 15:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Навести в доме порядок перед праздником - это вторая по трудоемкости работа (после готовки ), которую мы делаем накануне таких важных праздников, как Новый год. Можно ли сделать эту работу быстро и практически не устав? Можно!
Кто с нами летал- тряпочкой сени помахайте. Кто решил ударно поработать - ловите:
Стандартный алгоритм Кризисной уборки такой


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 20 [ Сообщений: 398 ] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: