banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи




 Страница 157 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 23:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Дорогие Флаюшки и Многомамки!
 
Пора немного апгрейдить нашу жизнь! Снова осень с началом школьных и прочих учебных забот. Времени катастрофически
мало. Домашние дела или игнорируются или делаются в субботу-воскресенье, съедая отдых с семьей.
Поэтому возвращаемся в лоно темы! Устанавливаем для себя правила, когда есть место отдыху и лелеянью, холенью себя любимой!
Что нового?
Давайте подключим к нашей повседневной уборке принципы Марии Кондо. Подождите протестовать- обоснование.
Я поняла, что уборка в нашем повседневном смыле слова- это распихивание вещей по "местам" которые они с легкостью покидают. Не в силу нашей неаккуратности, а просто переполненности этими вещами нашего жилища. Есть вещи от которых не избавишься в силу например сезонности. Конечно, летом шуба-теплое пальто не нужны, но выбрасывать мы их естественно не будем))) И к сожалению мы живем в таком климате, что у каждого из членов семьи таких вещей непомерное множество.
Однако, по себе обратила внимание, что кроме вещей, которые я ношу, есть те из которых я выросла (в ширину) или которые уже устарели, но я их оставляю из года в год в надежде, что поношу именно в этом сезоне, но они: а) неудобные и я предпочитаю более комфортные или б)помпезные (я это себе покупала?) в) 33 причины почему я их не надела.
Поэтому нам нужно не вносить вещи, а выносить.
То есть мы выделяем сейчас по одному (одержимо 2-3) дню когда сортируем вещи: надену - может быть- никогда. Кучку надену и кучку никогда убираем одну на полочку, вторую в пакет. Третью кучку "может быть" откладываем в большой пакет и убираем очень далеко на антресоль, балкон, гараж итп. Если мы что то вспомнили из этой кучки в течении 3х месяцев, и нам не лень это достать- кучка перебирается еще раз.
И да я забыла написать: начинаем с вещей, переходим на кухню, потом бумаги.
Начнем с понедельника? Как марафон?

Наши прошлые темки все здесь!
Сайт прородитель! здесь _klava_. Новая жизнь флайледи! _rock_ Я люблю порядок и я его Богиня!

Долой рутину и серое настроение!

Меню недели 12 месяцев в копилку рецептов!

Организуем КЖ


Лунный календарь
март?

Тут перечислено все самое основное

Изображение
Основательница системы FlyLady Марла Силли:
«Нам всем необходимо понять, что если мы сможем полюбить и принять самих себя (в тех обстоятельствах, которые есть у нас в жизни сейчас) – то лишь тогда мы сможем в полной мере любить и заботиться о своих ближних. Поэтому наша первая главная цель – позаботиться о себе самой. Если вы сможете помочь всего лишь одному человеку, то очень скоро поможете всем. И этот ключевой человек – вы».


Последний раз редактировалось Фифа 01 сен 2018, 10:31, всего редактировалось 176 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:03 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:470
Сообщения: 4812
Откуда: Уфа,Затон
Баллы репутации: 52
Отмечусь

_________________
Электромонтажные работы. Качественно, быстро, надежно. Приемлемые цены. Внутренние работы. Строительство ЛЭП
8 964 954 08 78


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:55 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Фифа писал(а):
Лиара писал(а):
Фифа писал(а):
Я в борьбе постоянной с собой))) одна моя старая я требует что то не выбрасывать, а вторая которая рэволюционэрка берет мешок и складывает эту вещь туда.
Кондо говорит что ее клиентки даже стройнеют после уборки, причем именно той частью тела которую комнату она убирала. Вы знаете да что каждая часть дома отвечает за часть тела именно женщины?

оооо! а какая часть за пузо отвечает? _hahaha_

ЖКТ кухня конечно
Дома выложу картинку- домик сопряженный с частями тела

а картинку я пропустила или не было?

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 08:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (23 октября - 27 октября)
Задание Келли на среду, 25 октября

Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 15:22 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (23 октября - 27 октября)
Задание Келли на четверг, 26 октября

Сегодня мы займемся прикроватными тумбочками. Носовые платочки, салфетки, кружки, книжки, журналы, фантики, ватные палочки и прочее отправляем в путь по назначению. Что-то в мусорное ведро, что-то на места. Вам понравится засыпать и просыпаться без очага беспорядка перед своим носом :)
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 13:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Лиара писал(а):
Фифа писал(а):
Я в борьбе постоянной с собой))) одна моя старая я требует что то не выбрасывать, а вторая которая рэволюционэрка берет мешок и складывает эту вещь туда.
Кондо говорит что ее клиентки даже стройнеют после уборки, причем именно той частью тела которую комнату она убирала. Вы знаете да что каждая часть дома отвечает за часть тела именно женщины?

оооо! а какая часть за пузо отвечает? _hahaha_

ЖКТ кухня конечно
Дома выложу картинку- домик сопряженный с частями тела[/quote]
а картинку я пропустила или не было?[/quote]
не было, простите! постараюсь не забыть сегодня


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 14:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (30 октября - 31 октября)
Задание Келли на понедельник, 30 октября
Сегодня вы должны избавиться от предметов, не принадлежащих гостиной. Возможно, вы их когда-то сюда принесли "на время" и забыли, а они тем временем слились с обстановкой :) Если у вас есть дети, привлеките их к этому заданию - наверняка среди лишних в гостиной предметов найдутся и их вещи :) Убираться по таймеру любят не только взрослые! Это чудесная игра и отличный урок!
Но помните - не более 15 минут! Сделайте сколько успеете! :)
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 16:46 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
у нас в качестве гостиной кухня... я болела 4 дня, так что там теперь совсем ужас-ужас-ужас :(

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2017, 12:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
[img]На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (30 октября - 31 октября)
Задание Келли на вторник, 31 октября[/img]
Настало время Диванного Дайвинга! :)))
Мы будем погружаться в недра диванных подушек и кресел. О сколько дивных сокровищ ожидает нас: монетки, потерянные носки, кусочки печенья, Лего, игрушка из Киндер-сюрприза, из-за которой так расстраивалось ваше чадо. Поразительно, сколько всего может скопиться под диванной подушкой!
Как закончите -- тщательно пропылесосьте. Пыль особенно любит такие места
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 14:11 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Планируем меню
Добро пожаловать в ноябрь! В последнем осеннем месяце мы будем учиться планировать меню. Начинаем сейчас, а к зимним праздникам будем чрезвычайно удивлены, насколько меньше времени, сил и денег мы тратим на всё, что связано с едой!

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 14:19 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Изображение
ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ
РАСПИСАНИЕ ЗОН

Зона 1: Вход, Прихожая и Столовая: 1 ноября - 3 ноября
Зона 2: Кухня: 6 ноября - 10 ноября
Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 13 ноября - 17 ноября
Зона 4: Спальня: 20 ноября - 24 ноября
Зона 5: Гостиная: 27 ноября - 30 ноября

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 14:20 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 ноября - 3 ноября)
Задание Келли на среду, 1 ноября

Первым заданием в зоне 1 будет подмести возле входной двери, смахнув заодно, всю паутину. Она, безусловно, хороша, в качестве украшения к Halloween-у, но не в повседневной жизни! Также вам необходимо убрать все украшения к Halloween-у. И тыквы тоже! Их, безусловно, хочется оставить стоять по-дольше, но лучше их убрать раньше, чем они начнут гнить. Бррр...
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 13:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 ноября - 3 ноября)
Задание Келли на четверг, 2 ноября

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))
Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 05:01 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
На этой неделе в качестве ФлайСпота я хочу назначить все тюбики-баночки-бутылочки-коробочки в ванной комнате и туалете.
Для начала вам необходимо по-быстрому размусорить всё лишнее и неиспользуемое, а после, вооружившись двумя тряпочками (влажной и сухой) отмыть оставшееся от отпечатков пальцев, разводов и пятен. Влажной тряпочкой убираем грязь, сухой наводим лоск. Вроде бы такая мелочь, а вид полок меняется кардинально :)
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 05:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (13 ноября - 17 ноября)
Задание Келли на среду, 15 ноября

Займемся душевыми кабинками и ваннами.
Не стремитесь к идеальному результату. Даже простое хозяйственное мыло, сода, уксус или лимонная кислота помогут значительно улучшить внешний вид любой, даже самой запущенной, сантехники :) Как закончите - добавьте немного блеска при помощи средства для мытья стекол.
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 03:51 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (13 ноября - 17 ноября)
Задание Келли на четверг, 16 ноября

Как вы все знаете, зона 3 - это ванная и одна дополнительная комната. Сегодня мы будем работать в прачечной (от Flylady.ru - даже если вы живете в малогабаритной однокомнатной квартире, у вас все равно есть часть дома, которую можно назвать прачечной - стиральная машинка, уголок со средствами для стирки, место хранения прищепок, тазиков и т.д. - это ваша прачечная)
Протрите стиральную машинку со всех сторон, унесите на место вешалки, выбросите ненужные емкости с остатками средств для стирки, туда же можете отправить и неиспользуемые средства. Спорим, вы управитесь менее чем за 15 минут? :)
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 16:41 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (13 ноября - 17 ноября)
Задание Келли на четверг, 16 ноября

Как вы все знаете, зона 3 - это ванная и одна дополнительная комната. Сегодня мы будем работать в прачечной (от Flylady.ru - даже если вы живете в малогабаритной однокомнатной квартире, у вас все равно есть часть дома, которую можно назвать прачечной - стиральная машинка, уголок со средствами для стирки, место хранения прищепок, тазиков и т.д. - это ваша прачечная)
Протрите стиральную машинку со всех сторон, унесите на место вешалки, выбросите ненужные емкости с остатками средств для стирки, туда же можете отправить и неиспользуемые средства. Спорим, вы управитесь менее чем за 15 минут? :)
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 21:33 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Наведите порядок в одном из ящиков комода. Лучше будет выбрать саааамый захламлённый, самый полный, самый-самый из всех :D Нет комода? Выберите самую дальнюю и самую захламленную полку в платяном шкафу.
Порядок в вещах невозможен без размусоривания. Избавляйтесь от вещей без сожаления! Вы ими всё равно не пользовались, раз они оказались в "хламнике" :) Что-то нужно выбросить, что-то отдать, а что-то попробовать продать через доски объявлений :) Не увлекайтесь! Помните о том, что мы разбираем не более одной полки или ящика за раз и не достаём вещей больше, чем можем разобрать за отведенное время :)
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 21:35 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Знаю, что поздно, но, хоть фронт работ наметить. Будем догонять :-[
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (20 ноября - 24 ноября)
Задание Келли на вторник, 21 ноября

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 03:55 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (20 ноября - 24 ноября)
Задание Келли на среду, 22 ноября

Сегодня мы займемся прикроватными тумбочками. Носовые платочки, салфетки, кружки, книжки, журналы, фантики, ватные палочки и прочее отправляем в путь по назначению. Что-то в мусорное ведро, что-то на места. Вам понравится засыпать и просыпаться без очага беспорядка перед своим носом :)
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 04:21 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (20 ноября - 24 ноября)
Задание Келли на четверг, 23 ноября

Сегодня мы наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 157 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: