banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи




 Страница 1 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 160  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 23:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Дорогие Флаюшки и Многомамки!
 
Пора немного апгрейдить нашу жизнь! Снова осень с началом школьных и прочих учебных забот. Времени катастрофически
мало. Домашние дела или игнорируются или делаются в субботу-воскресенье, съедая отдых с семьей.
Поэтому возвращаемся в лоно темы! Устанавливаем для себя правила, когда есть место отдыху и лелеянью, холенью себя любимой!
Что нового?
Давайте подключим к нашей повседневной уборке принципы Марии Кондо. Подождите протестовать- обоснование.
Я поняла, что уборка в нашем повседневном смыле слова- это распихивание вещей по "местам" которые они с легкостью покидают. Не в силу нашей неаккуратности, а просто переполненности этими вещами нашего жилища. Есть вещи от которых не избавишься в силу например сезонности. Конечно, летом шуба-теплое пальто не нужны, но выбрасывать мы их естественно не будем))) И к сожалению мы живем в таком климате, что у каждого из членов семьи таких вещей непомерное множество.
Однако, по себе обратила внимание, что кроме вещей, которые я ношу, есть те из которых я выросла (в ширину) или которые уже устарели, но я их оставляю из года в год в надежде, что поношу именно в этом сезоне, но они: а) неудобные и я предпочитаю более комфортные или б)помпезные (я это себе покупала?) в) 33 причины почему я их не надела.
Поэтому нам нужно не вносить вещи, а выносить.
То есть мы выделяем сейчас по одному (одержимо 2-3) дню когда сортируем вещи: надену - может быть- никогда. Кучку надену и кучку никогда убираем одну на полочку, вторую в пакет. Третью кучку "может быть" откладываем в большой пакет и убираем очень далеко на антресоль, балкон, гараж итп. Если мы что то вспомнили из этой кучки в течении 3х месяцев, и нам не лень это достать- кучка перебирается еще раз.
И да я забыла написать: начинаем с вещей, переходим на кухню, потом бумаги.
Начнем с понедельника? Как марафон?

Наши прошлые темки все здесь!
Сайт прородитель! здесь _klava_. Новая жизнь флайледи! _rock_ Я люблю порядок и я его Богиня!

Долой рутину и серое настроение!

Меню недели 12 месяцев в копилку рецептов!

Организуем КЖ


Лунный календарь
март?

Тут перечислено все самое основное

Изображение
Основательница системы FlyLady Марла Силли:
«Нам всем необходимо понять, что если мы сможем полюбить и принять самих себя (в тех обстоятельствах, которые есть у нас в жизни сейчас) – то лишь тогда мы сможем в полной мере любить и заботиться о своих ближних. Поэтому наша первая главная цель – позаботиться о себе самой. Если вы сможете помочь всего лишь одному человеку, то очень скоро поможете всем. И этот ключевой человек – вы».


Последний раз редактировалось Фифа 01 сен 2018, 10:31, всего редактировалось 176 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 23:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Новые книжонки по теме:
Марла Силли. "Летающая домохозяйка.Телесный хлам" здесь
Марла Силли. "Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины". Первая и эта здесь
Джулия Моргенстерн. "Самоорганизация по принципу "изнутри наружу". Здесь
Эндрю Меллен. "Избавь свою жизнь от хлама!" здесь
Мари Кондо "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка в доме и в жизни" здесь
Сроки хранения документов
Весенний марафон


Последний раз редактировалось Фифа 24 окт 2017, 16:48, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 00:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Задание Келли на пятницу, 9 августа
Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
На этой неделе вашей задачей будет привести в порядок микроволновку

Поставьте внутрь чашку с водой и лимонным соком. Включите микроволновку на максимальную мощность, дождитесь пока вода в чашке закипит. Аккуратно, не забыв про прихватки, извлеките чашку. При помощи тряпки и губки уберите отмокшую грязь и жир. Повторите необходимое количество раз :)

Сияющая чистотой микроволновка - отличное пожелание доброго утра любителям горячих бутербродов и нежных омлетов :)

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady

ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ
РАСПИСАНИЕ ЗОН

Зона 1: Вход, Прихожая и Столовая: 1 августа - 2 августа
Зона 2: Кухня: 5 августа - 9 августа
Зона 3: Ванная и Одна дополнительная комната: 12 августа - 16 августа
Зона 4: Спальня: 19 августа - 23 августа
Зона 5: Гостиная: 26 августа - 30 августа

ПРИВЫЧКА
МЕСЯЦА

Стирка!
Новый месяц – и новая привычка!

Весь август мы будем покорять горы грязного белья. Сравнять их с землей – вот наша задача! LOL Каждый день мы будем стирать. Развешивать, сушить и аккуратно складывать. И снова стирать.
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,
летом так легко забыть о стиле. Жара и духота не располагают к тщательному выбору гардероба. На этой неделе займёмся созданием нескольких комплектов одежды, которые позволят вам выглядеть шикарно даже в самый знойный день!

Во-первых, достаём из шкафа заношенные футболки и безжалостно выбрасываем! На дворе конец июля, вы как раз успеете отхватить парочку модных топов с головокружительной скидкой! Только не хватайте всё подряд, покупайте то, что подойдёт к вашему гардеробу. Забыться во время распродажи очень легко! LOL

Если в жару вы предпочитаете обходиться без декоративной косметики, используйте минимум: тушь для ресниц и блеск для губ. И обязательно улыбайтесь себе каждый раз, когда «пролетаете» мимо зеркала!

Насладитесь теми несколькими минутами, которые дарите только себе. Вы этого заслуживаете! Когда вы довольны собой, вы способны делиться радостью с окружающими и… ЛЕТАТЬ!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 15:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
_writer_ люблю темку))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2013, 00:07 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
У меня была кризисная уборка в кухне, НВН, стирка, миссия недели _klass_
Всех с наступающими выходными! _sneg_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2013, 14:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Спасибо! Чем порадуете семейство в выходные?
Я уезжаю на недельку, приеду- займусь вплотную темкой, а то и сама уже погрязла в болоте каком то и тема вся запущеная- тиной и ряской заросла!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2013, 15:23 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
Фифа писал(а):
Спасибо! Чем порадуете семейство в выходные?
Я уезжаю на недельку, приеду- займусь вплотную темкой, а то и сама уже погрязла в болоте каком то и тема вся запущеная- тиной и ряской заросла!

Остаюсь на выходные одна- муж в командировке, ребенок с бабушкой.
Удачной поездки! _vo!_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2013, 18:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
А у меня каждый выходной флай на садовом участке, в прошлом году беременная ходила, участок забросила, сейчас порядок навожу, разбила участок на зоны и каждый выходной одну зону в порядок, совсем не утомительно и практически все уже так как я хочу, две зоны только осталось, на этот и след. выходной и будет полный порядок)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 11:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (12 августа - 16 августа)

Изображение
Задание Келли на понедельник, 12 августа

Вашим заданием на сегодня будет убрать паутину и пыль под потолком и почистить вентиляционную решетку. Не самая чистая и приятная работа, но и она должна быть выполнена. Вам может понадобиться устойчивая лестница. И уж без подходящей обуви вам точно не обойтись!
Если у вас нет вентиляционной решетки в ванной комнате - займитесь абажуром. Это Кладбище Домашних Насекомых давно пора перенести в более подходящее место :))))

На этой неделе мы дополнительно будем работать в домашнем офисе и/или в офисе на работе.
Посмотрите, что у вас творится слева (слева от компьютера, в левой части стола). Разберите эту кучу. :)
После, возьмите листок бумаги и запишите свою утреннюю рабочую рутину (рутину начала работы в домашнем офисе). Пяти минут для начала будет более чем достаточно.
Налить воду в чайник / проверить почту / внести заявки клиентов в план работы на день / полить цветы / сделать еще какое-то важное дело. Я не прошу вас продумать новую рутину. Я прошу вас записать, что вы уже делаете. Очередность на данный момент не важна. Её всегда можно будет изменить чуть позже :)

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz2bjNzHnwh
Клуб Flylady.ru


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 11:03 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
я всего 3й день флайледю (не знаю уже, какая это по счету попытка), решила в тему заглянуть, а тут тоже ванная )
короче, в воскресенье начала я %) (ну, чтоб не откладывать :))
сегодня стирку запустила

(ну типа в теме отметилась ;))

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 11:48 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
решетку протерла. ну так, приблизительно. нечем особо ее протирать оказалось - узкие там отверстия.
на столе слева прибрала. положила журнал и 1 книгу. (пыль тоже вытерла)
если бы не эта тема, не собралась бы сегодня...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 12:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
я вчера была флай
помыла чайник электрический
теперь за новым итти нада... _stena_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 12:05 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
:)
мой многократно помытый электрочайник еще жив, что самое забавное...
(а куплен был по акции в довесок к чему-то за 40 руб, при родной цене типа 200 руб - в 2004 году это было %)) пользовались мы им мало, правда... могу одолжить, если надо ;)

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 12:14 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
Теоретик, Белокуренькая Жозишечка _flowers_ а я вчера только вентиляцию протерла. У меня чайник кстати грязный, надо почистить)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 12:19 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
Изображение
Задание Келли на вторник, 13 августа

Наши ванные комнаты частенько непрезентабельно выглядят из-за следов пребывания маленьких и больших ладошек. Сегодня мы избавимся от них при помощи горячей мыльной воды и тряпки: пройдемся по дверям, дверным косякам, выключателям, дверным ручкам. Мы просто перестали замечать эту грязь. Но не увлекайтесь. Вам нет необходимости отмывать всю дверь. Просто отмойте пятна! Это займет не более двух минут. Я в этом уверена, т.к. сама только что это проделала.

Продолжаем наводить порядок в офисе. Сегодня займемся правой стороной рабочего стола: разложите бумаги и выбросите хлам! Быстро-быстро-быстро!

После, запишите список дел, которые вы выполняете перед уходом домой. Выключить чайник / помыть чашки / записать дела на следующий день / подготовить почту для секретаря и т.д. Нет необходимости убивать на это час - пяти минут будет достаточно

источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz2bpMMkc48
Клуб Flylady.ru


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 12:22 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
FLYSPOT
ЭТОЙ НЕДЕЛИ


FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Займитесь организацией рабочего места вашего любимого школьника (ну и о своем можете заодно подумать)

Легко ли соблюдать порядок в ящиках и на столе или не помешает несколько стаканчиков / пеналов / емкостей / разделителей / органайзеров для ящиков?

Есть ли у вас Домашний Канцелярский Склад, где лежит запас бумаги (в т.ч. цветной), ручек, тетрадок, конвертов, картриджей для принтера и пустых дисков-дискет? Лучше один раз купить с небольшим запасом, чем потом поздним вечером ехать в круглосуточный магазин за недостающим.


Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
источник: FlyLady.ru http://www.flylady.ru/#ixzz2bpMwWmO2
Клуб Flylady.ru


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 16:16 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
ой так это я вчерашнее задание делала... :(

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 18:16 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 14:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:494
Сообщения: 1487
Откуда: Госцирк
Баллы репутации: 14
Теоретик писал(а):
ой так это я вчерашнее задание делала... :(

День то еще не закончился ;)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2013, 12:16 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Сегодня
выполняю вчерашнее задание %)
(т.к делаю это в 9 утра, пока дети спят %))
стирку запустила, розетки-выключатели-стиралку протерла. пятна на двери и косяках стерла
на рабочем столе справа начала разбирать, но там мнооого всякого, так что за 1 раз не осилить %) (не то что слева - там обычно почти пусто)
заодно слегка разобрала фото на компе...

дела перед уходом домой - не записала. я ж дома ))) может записать дела перед выключением компа?

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2013, 12:19 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
ага. еще надо у детей на столах сегодня прибраться. поняла. пну детей, чтоб приблались )

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 160  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: