banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи




 Страница 160 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 23:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Дорогие Флаюшки и Многомамки!
 
Пора немного апгрейдить нашу жизнь! Снова осень с началом школьных и прочих учебных забот. Времени катастрофически
мало. Домашние дела или игнорируются или делаются в субботу-воскресенье, съедая отдых с семьей.
Поэтому возвращаемся в лоно темы! Устанавливаем для себя правила, когда есть место отдыху и лелеянью, холенью себя любимой!
Что нового?
Давайте подключим к нашей повседневной уборке принципы Марии Кондо. Подождите протестовать- обоснование.
Я поняла, что уборка в нашем повседневном смыле слова- это распихивание вещей по "местам" которые они с легкостью покидают. Не в силу нашей неаккуратности, а просто переполненности этими вещами нашего жилища. Есть вещи от которых не избавишься в силу например сезонности. Конечно, летом шуба-теплое пальто не нужны, но выбрасывать мы их естественно не будем))) И к сожалению мы живем в таком климате, что у каждого из членов семьи таких вещей непомерное множество.
Однако, по себе обратила внимание, что кроме вещей, которые я ношу, есть те из которых я выросла (в ширину) или которые уже устарели, но я их оставляю из года в год в надежде, что поношу именно в этом сезоне, но они: а) неудобные и я предпочитаю более комфортные или б)помпезные (я это себе покупала?) в) 33 причины почему я их не надела.
Поэтому нам нужно не вносить вещи, а выносить.
То есть мы выделяем сейчас по одному (одержимо 2-3) дню когда сортируем вещи: надену - может быть- никогда. Кучку надену и кучку никогда убираем одну на полочку, вторую в пакет. Третью кучку "может быть" откладываем в большой пакет и убираем очень далеко на антресоль, балкон, гараж итп. Если мы что то вспомнили из этой кучки в течении 3х месяцев, и нам не лень это достать- кучка перебирается еще раз.
И да я забыла написать: начинаем с вещей, переходим на кухню, потом бумаги.
Начнем с понедельника? Как марафон?

Наши прошлые темки все здесь!
Сайт прородитель! здесь _klava_. Новая жизнь флайледи! _rock_ Я люблю порядок и я его Богиня!

Долой рутину и серое настроение!

Меню недели 12 месяцев в копилку рецептов!

Организуем КЖ


Лунный календарь
март?

Тут перечислено все самое основное

Изображение
Основательница системы FlyLady Марла Силли:
«Нам всем необходимо понять, что если мы сможем полюбить и принять самих себя (в тех обстоятельствах, которые есть у нас в жизни сейчас) – то лишь тогда мы сможем в полной мере любить и заботиться о своих ближних. Поэтому наша первая главная цель – позаботиться о себе самой. Если вы сможете помочь всего лишь одному человеку, то очень скоро поможете всем. И этот ключевой человек – вы».


Последний раз редактировалось Фифа 01 сен 2018, 10:31, всего редактировалось 176 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 04:43 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 марта - 2 марта)
Задание Келли на пятницу, 2 марта

Уделите внимание вашим комнатным растениям. Уберите пыль с листьев подходящим для вас и растения способом, обрежьте отмершие листья и бутоны, добавьте в воды для полива немного удобрений.
Если у вас нет даже искусственных растений, избавьтесь от пыли на безделушках в прихожей и столовой :)
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 01:20 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Лето заканчивается. В сентябре возращаемся к полётам. Ещё бы Ирина марафон к Новому году открыла.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 15:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Фифа писал(а):
Дорогие Флаюшки и Многомамки!
 
Перезагрузка!
Думаю пора предложить новый формат флаек! Постараюсь сегодня-очень край завтра, постараюсь изложить новую концепцую, не выходя за рамки старой.

Принимаются самые крышесносные предложения!
Включаем творчество и магию!
С сентября начинаем новую жизнь! Сентябрь уже послезавтра!

Наши прошлые темки все здесь!
Сайт прородитель! здесь _klava_. Новая жизнь флайледи! _rock_ Я люблю порядок и я его Богиня!

Долой рутину и серое настроение!
У нас будет взлет! Присоединяемся и машем! :-\ _titki_ _russian_ _bayan_ _lifchik_

Меню недели 12 месяцев в копилку рецептов!

Организуем КЖ


Лунный календарь
март?

Тут перечислено все самое основное

Изображение
Основательница системы FlyLady Марла Силли:
«Нам всем необходимо понять, что если мы сможем полюбить и принять самих себя (в тех обстоятельствах, которые есть у нас в жизни сейчас) – то лишь тогда мы сможем в полной мере любить и заботиться о своих ближних. Поэтому наша первая главная цель – позаботиться о себе самой. Если вы сможете помочь всего лишь одному человеку, то очень скоро поможете всем. И этот ключевой человек – вы».


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 10:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Здравствуйте, дорогие!
Где б я ни был, чтоб не видел, хочется вернуться домой!
ММ остается моим любимым сайтом на все времена.
Предлагаю немного обновить нашу жизнь в старой теме.
Давайте подключим к нашей повседневной уборке принципы Марии Кондо. Подождите протестовать- обоснование:
Я поняла, что уборка в нашем повседневном смыле слова- это распихивание вещей по "местам" которые они с легкостью покидают. Не в силу нашей неаккуратности, а просто переполненности этими вещами нашего жилища. Есть вещи от которых не избавишься в силу например сезонности. Конечно, летом шуба-теплое пальто не нужны, но выбрасывать мы их естественно не будем))) И к сожалению мы живем в таком климате, что у каждого из членов семьи таких вещей непомерное множество.
Однако, по себе обратила внимание, что кроме вещей, которые я ношу, есть те из которых я выросла (в ширину) или которые уже устарели, но я их оставляю из года в год в надежде, что поношу именно в этом сезоне, но они: а) неудобные и я предпочитаю более комфортные или б)помпезные (я это себе покупала?) в) 33 причины почему я их не надела.
Поэтому нам нужно не вносить вещи, а выносить.
То есть мы выделяем сейчас по одному (одержимо 2-3) дню когда сортируем вещи: надену - может быть- никогда. Кучку надену и кучку никогда убираем одну на полочку, вторую в пакет. Третью кучку "может быть" откладываем в большой пакет и убираем очень далеко на антресоль, балкон, гараж итп. Если мы что то вспомнили из этой кучки в течении 3х месяцев, и нам не лень это достать- кучка перебирается еще раз.
И да я забыла написать: начинаем с вещей, переходим на кухню, потом бумаги.

Начнем с понедельника? Как марафон? Или когда- предложения!
Обязательные ((необязательные) по желанию условия:
1. Фото разгребаемого бардака (чтоб завязать манипуру)))
2. Фото после окончания процесса (может выделить тему на марафон?)
3. У кого есть адреса- пожелания по приему ненужных вещей пишите в теме.
4. Пишем раз в день- (в 2-3 дня -когда нибудь) об успехах.
5. пишем 40 способов радовать себя. Можно составить какой то усредненный общий список. Не обязательно поездка до городу Парижу, а повседневные мелочи: чашка кофе с корицей или ванна с отваром трав и тп.
6. Относимся к этому радостно и с легкостью, а не как к обязанности. Мы делаем наш дом просторнее, а жизнь светлее. Это же повод для повседневного счастья!
И да начинаем наш традиционный марафон к Новому году. Я постараюсь выдержать)))
Открываю темку здесь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 13:12 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Мне кажется, предложенный формат больше подходит для марафона по разгребанию завалов.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 15:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Людмил, у нас завалов нет? ;)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 15:56 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Фифа писал(а):
Людмил, у нас завалов нет? ;)

Есть, но их разбор сродни авралам, а не рутине.
Я сейчас детские вещи разбираю и по соседям раздаю. У меня мальчишек много теперь в поъезде, почти все младше моих, и семьи нуждающиеся. Но это не постоянное поддержание порядка в доме.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:11 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Как раз думала, как разгребание завалов превратить не в аврал, а в маленькую рутинку и не заметно привести весь дом в порядок. Формат интересный, с понедельника начну.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2018, 17:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Кстати тел Уфимского банка вещей
8 (347) 286-02-48, находится в районе Центрального рынка. Туда можно отвозить разные вещи, обувь, посуду, игрушки, дет книжки, постельное бельё и пр для малоимущих людей. Предварительно нужно позвонить, чтобы уточнить, что они сейчас не берут, чтобы не возить лишнее.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 15:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
_crazy_
Как человеку приходит в голову положить дуршлаг в ящик со сковородками? Даже вегану понятно, что дуршлаг должен лежать в ящике для кастрюль. Форма, кулинарная преемственность процесса. Интуиция наконец! А давилка для чеснока? Может ли человек с высшим образованием, правом избирать президента и рожать детей положить давилку для чеснока в отделение ящика с разрезной лопаточкой для сыра и маленькой теркой? - Нет! - скажете вы. Ни в коем случае! - А ведь кладут! - отвечу вам я. И кто? - Самые близкие люди.
Я знаю семью у которых на кухне десертные вилочки перемешаны в ящике с обычными. Отец семейства в 90-ые вытащил меня из очень кучерявого замеса. Авторитетный человек. Срок мотал по серьезной статье. А понятия о приличиях нет. Если у такого человека разброд в вилках, что ожидать от других? Я ему прощаю, так как сильно обязан, но это же неприлично.
Ты влюбляешься, женишься, а через 10 лет жена недрогнувшей рукой складирует стеклянные контейнеры для пищи вместе с пластиковыми. Или кладет ложку-нуазетку с чайными ложечками. А у вас уже совместные дети. Имущество. Две собаки. Рыбки. Тараканы. Назад пути нет.
Ставят декантер рядом с чашей для крюшона. Не стесняясь соседством кувшина для сангрии. Хлебный нож развратно валяется на мясных резаках. Я сам это видел в одном доме. Жена филолог, диссертацию написала об образе иннуитов у Хега и Моуэта. Я б таких в правах поражал, а не ученые степени давал.
Трубочки для коктейлей должны лежать вместе с мерной мензуркой, а не валяться между коробкой с пищевым алюминием и пакетиками для завтраков. Лишь последний мудозвон может положить шпиговальную иглу в ящик с картофелечисткой. И только гнида, с полностью атрофировавшимся чувством прекрасного пристроит кулинарный шприц для мяса в отделение, где лежит точилка для ножей.
Я иногда не выдерживаю, и говорю им всем - вы что, совсем сумасшедшие?!
©Evgene Katsovich

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 15:26 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:328
Сообщения: 1477
Откуда: Сипайлово/Парк Победы
Баллы репутации: 19
этот зануда в разводе наверное пицот раз(((


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 15:46 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
У меня мама частично с такими тараканами

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 12:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Ну шо? Не осталось никогда кто летает?
Моя душа истосковалась по полету! Может ну его, взлетим? Как раз новый месяц. Кажный день я конечно не готова махать крыльями, но через день, через два вполне


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 13:50 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я всегда "за" :D

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 15:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
мне б тоже начать, а то я вчера 1,5 часа выгребала у мелкой на пространстве 1,5 кв. метра :o стоит всего лишь навсего - стол, тумбочка и шкаф-пенал... 1,5 часа, Карл!!!

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 16:18 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 18:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1221
Сообщения: 11972
Откуда: г.Уфа, Спортивная
Баллы репутации: 103
А давайте!!! Надо ж взяться за себя и наведение порядка!

_________________
Ушла в себя. Вышла из себя. Пришла в себя. Решила больше сегодня никуда не ходить...
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 17:20 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:12
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:238
Сообщения: 1494
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Постою в сторонке, понаблюдаю. Глядишь и на меня снизойдёт вдохновение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 17:50 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1045
Сообщения: 5735
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 165
Как раз время заняться наведением порядка.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2019, 21:46 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 18:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1221
Сообщения: 11972
Откуда: г.Уфа, Спортивная
Баллы репутации: 103
Глядишь, до нового года как раз успеем))

_________________
Ушла в себя. Вышла из себя. Пришла в себя. Решила больше сегодня никуда не ходить...
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 16:33 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 17:06
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:266
Сообщения: 7320
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 40
я как подумаю, что наконец-то разберу эти мешки с вещами. отсортирую и при этом налью себе кофе с корицей или еще лучше чашечку глинтвейна-тоже хочу)

_________________
МОЙ ПРИСТРОЙ
СП Товары для сада и огорода.
СП Сырная гильдия-40.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 160 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: