banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи




 Страница 154 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 160  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 23:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Дорогие Флаюшки и Многомамки!
 
Пора немного апгрейдить нашу жизнь! Снова осень с началом школьных и прочих учебных забот. Времени катастрофически
мало. Домашние дела или игнорируются или делаются в субботу-воскресенье, съедая отдых с семьей.
Поэтому возвращаемся в лоно темы! Устанавливаем для себя правила, когда есть место отдыху и лелеянью, холенью себя любимой!
Что нового?
Давайте подключим к нашей повседневной уборке принципы Марии Кондо. Подождите протестовать- обоснование.
Я поняла, что уборка в нашем повседневном смыле слова- это распихивание вещей по "местам" которые они с легкостью покидают. Не в силу нашей неаккуратности, а просто переполненности этими вещами нашего жилища. Есть вещи от которых не избавишься в силу например сезонности. Конечно, летом шуба-теплое пальто не нужны, но выбрасывать мы их естественно не будем))) И к сожалению мы живем в таком климате, что у каждого из членов семьи таких вещей непомерное множество.
Однако, по себе обратила внимание, что кроме вещей, которые я ношу, есть те из которых я выросла (в ширину) или которые уже устарели, но я их оставляю из года в год в надежде, что поношу именно в этом сезоне, но они: а) неудобные и я предпочитаю более комфортные или б)помпезные (я это себе покупала?) в) 33 причины почему я их не надела.
Поэтому нам нужно не вносить вещи, а выносить.
То есть мы выделяем сейчас по одному (одержимо 2-3) дню когда сортируем вещи: надену - может быть- никогда. Кучку надену и кучку никогда убираем одну на полочку, вторую в пакет. Третью кучку "может быть" откладываем в большой пакет и убираем очень далеко на антресоль, балкон, гараж итп. Если мы что то вспомнили из этой кучки в течении 3х месяцев, и нам не лень это достать- кучка перебирается еще раз.
И да я забыла написать: начинаем с вещей, переходим на кухню, потом бумаги.
Начнем с понедельника? Как марафон?

Наши прошлые темки все здесь!
Сайт прородитель! здесь _klava_. Новая жизнь флайледи! _rock_ Я люблю порядок и я его Богиня!

Долой рутину и серое настроение!

Меню недели 12 месяцев в копилку рецептов!

Организуем КЖ


Лунный календарь
март?

Тут перечислено все самое основное

Изображение
Основательница системы FlyLady Марла Силли:
«Нам всем необходимо понять, что если мы сможем полюбить и принять самих себя (в тех обстоятельствах, которые есть у нас в жизни сейчас) – то лишь тогда мы сможем в полной мере любить и заботиться о своих ближних. Поэтому наша первая главная цель – позаботиться о себе самой. Если вы сможете помочь всего лишь одному человеку, то очень скоро поможете всем. И этот ключевой человек – вы».


Последний раз редактировалось Фифа 01 сен 2018, 10:31, всего редактировалось 176 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 10:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (4 сентября - 8 сентября)
Задание Келли на среду, 6 сентября

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!
Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.
Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.
Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.
После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))
И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.
Берегите свои силы! Не увлекайтесь!
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 11:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
сегодня с утра только задумчиво в него смотрела!))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2017, 13:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Фифа писал(а):
сегодня с утра только задумчиво в него смотрела!))

Вот, я тоже вчера решила, что мне сегодня надо холодильником заняться - и сразу задание в тему _rock_

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 09:03 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (4 сентября - 8 сентября)
Задание Келли на четверг, 7 сентября

Вашим заданием на сегодня будет навести порядок в ящике с пакетами, фольгой и прочим. Не имеет смысла хранить пергамент, к которому всё липнет и надеяться реанимировать рулон фольги, слои которой слиплись в одно единое целое. Размусорив всё лишнее, пришедшее в негодность и неиспользуемое вы вхдохнёте намного свободнее на своей кухне :)
от FLyLady.ru: не забудьте заглянуть в "пакет с пакетами" -- там наверняка тоже найдется что выбросить :D
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2017, 12:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (4 сентября - 8 сентября)
Задание Келли на пятницу, 8 сентября

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много ченго интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 10:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Когда у тебя короткая стрижка и знакомые начинают делать тебе комплименты цвету твоих волос, отмечая модную тенденцию "омбре" (примеч: переход от одного цвета к другому), в то время как ты со времени стрижки не была у парикмахера - тебе однозначно пора в салон :))) А после покраски, даже самими современными и щадящими средствами волосы неизбежно повреждаются. И нам, зачастую, приходится тратить средства не только на стрижку и колорирование, но и на дополнительный салонный уход. Можно, безусловно, оставить некоторую сумму у мастера, а можно самостоятельно сделать питательную увлажняющую маску в домашних условиях :)
Итак, баловательная миссия на эту неделю - домашние маски для волос из того, что есть в шкафах и холодильнике :)
Напримре, смешайте 2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовую ложку винного уксуса и 1 яйцо до однородного состояния. Нанесите на сухие волосы на 15-20 минут. После - помойте и высушите волосы, как обычно.
Дешево и сердито! И что немаловажно - РАБОТАЕТ! Мои волосы после такой маски чувствуют себя и выглядят великолепно! Теперь ваша очередь себя по-баловать! :)
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 10:06 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Наводим порядок в средствах для стирки уборки!
Всё что неиспользуется, не эффективно, противно воняет, вызывает аллергию и т.д. должно быть отправлено в мусорное ведро. Без каких-либо раздумий и сожалений.
Туда же отправляется всё засохшее, окаменевшее, без этикеток и просроченное (после истечения срока годности многие средства теряют свою эффективность, поэтому пользоваться ими неразумно, равно как и хранить)
Как закончите -- сделайте ревизию. Чего вам не хватает? Средства для стирки темных вещей? Эффективного отбеливателя? А может вам для полного счастья нужно средство для блеска стальных поверхностей? :D Пока с воодушевлением составляете список покупок, составьте список средств для стирки и уборки, которые всегда должны быть в доме. Это впоследствии поможет отказаться от лишних покупок и не упустить важное :)
http://Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 10:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (11 сентября - 15 сентября)
Задание Келли на вторник, 12 сентября

В ванной комнате и туалете займитесь мусорным ведром. Обслужите его - опустошите, помойте, высушите, верните на место.
В дополнительном помещении соберите вещи, которые вам следует отдать - соседям, друзьям, в благотворительную организацию, в приют для животных и т.д.
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 16:50 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (11 сентября - 15 сентября)
Задание Келли на среду, 13 сентября

Наведите порядок в аптечке. Просто протереть от пыли пузырьки мало. Необходимо проверить сроки годности лекарств и, при необходимости, дополнить список покупок.
В Самом Темном и запущенном Углу вашего дома, соберите вещи, которые нужно просто отнести на место. Ну бывает, по себе знаю: до места назначения идти лень (или просто нет сил), вот и оставляешь со словами "потом уберу" :)) "Потом" - это уже сегодня :)
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2017, 17:31 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (11 сентября - 15 сентября)
Задание Келли на пятницу, 15 сентября

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!
Из Самого Запущенного Угла вам необходимо вынести... (та-дам!) 27 предметов и выбросить их :) И посмотрите: всего каких-то 5 минут в день и помещение преобразилось на глазах!
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 09:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Наступает время моих любимых согревающих баловательных миссий! Начнём мы, пожалуй, с горячей ванны или душа... Выключите телефон, включите музыку и отдайте себя всю горячей воде. Не лишним будет ароматный гель для душа или даже полстакана лимонного сока в ванну. Это не только пахнет изумительно, но еще и очищает поры, смягчает и отбеливает кожу, выравнивает её тон.
Не отказывайте себе в удовольствии побаловать себя! :)
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 09:31 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
Осень -- время платков, палантинов и шарфов всевозможных расцветок и размеров! А насколько удобно они у вас хранятся? Чем проще ведь достать и положить потом на место, тем приятнее ей пользоваться :)
Не забудьте перебрать ваши запасы на предмет "носибельности" -- шарфик с неотстирывающимся пятном неизвестного происхождения такой же кандидат на размусоривание, как и палантин не украшающей вас расцветки.
Не носите ни платки, ни палантины? Переберите перчатки, ремни и сумочки. Достаточно ли комплектов? Может стоит что-то докупить, а что-то размусорить? :)
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 09:51 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (18 сентября - 22 сентября)
Задание Келли на вторник, 19 сентября

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 15:19 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (18 сентября - 22 сентября)
Задание Келли на четверг, 21 сентября

Сегодня мы займемся прикроватными тумбочками. Носовые платочки, салфетки, кружки, книжки, журналы, фантики, ватные палочки и прочее отправляем в путь по назначению. Что-то в мусорное ведро, что-то на места. Вам понравится засыпать и просыпаться без очага беспорядка перед своим носом :)
Изображение

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 14:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
У меня постоянно было ощущение что вещи постоянно выползают. Я нашла книгу Мари Кондо "Магическая уборка" и у меня случился инсайт! Вот же! Надо не просто убирать, а еще выкидывать. Причем в начале нужно чтобы выкидывание преобладало над уборкой. Кто нибудь читал? Это революция!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 14:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Книгу не читала (но видела обсуждение в инете)
раздала много в этом году одежды
набрала еще мешок
подбираюсь к обуви)))
только к ее виду хранения вещей никак не могу перейти (рулончиками)
у меня все стопочками)))

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 14:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
вот реально поняла- не носила два года- нечего и хранить)))
молча завидую девам имеющим мобильные гардеробы из базовых вещей)))

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 14:39 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55342
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Вещи, ладно. А как с книгами? Она же и от них предлагает избавляться по этому принципу.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 14:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
С книгами беда))))
мировоззрение еще не готово к выбросу книг . но часть для передачи в открытые библиотеки рассматриваю)))
раньше носила в районную (одноразовые покетбуки)
но есть книги с которыми расставаться не хочется
а по какому принципу она предлагает избавляться?
прочитал- выкинул?

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2017, 15:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Я в борьбе постоянной с собой))) одна моя старая я требует что то не выбрасывать, а вторая которая рэволюционэрка берет мешок и складывает эту вещь туда.
Кондо говорит что ее клиентки даже стройнеют после уборки, причем именно той частью тела которую комнату она убирала. Вы знаете да что каждая часть дома отвечает за часть тела именно женщины?
PS не отдавать а именно выбрасывать нужно. Все зависит от цели. Если мы вещи ненужные себе собираем в кучку, чтобы отдать кому то, то что мы еще энергетически цепляем на эти вещи!!!! Какое эго тешим! Или гордыню...


Последний раз редактировалось Фифа 22 сен 2017, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 154 из 160 [ Сообщений: 3200 ] На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 160  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron