banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ] На страницу 1, 2, 3  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 15:45 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 2751
Откуда: Уфа, Лесотехникума
Баллы репутации: 13
Многие из нас столкнулись с тем, что до конца не понимают,  что же это за зверь такой - Контрольный Журнал.  _writer_
Давайте здесь будем делиться своими наработками, полезными списками и ссылками, советами, фотографиями. И просто поддерживать друг друга в его создании, оформлении и ведении.  _friends_

_________________
Визажист - стилист. Фотограф. 8 989 95 94 460


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2010, 16:15 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 2751
Откуда: Уфа, Лесотехникума
Баллы репутации: 13
Выложу сюда таблицы, которыми пользуюсь.  Скачивала их с кукинга, когда летала в 2003-2005 годах.
1. Эту таблицу постоянно распечатываю себе. Она у меня вложена в файл в КЖ. Заполняю каждую неделю. Это общий план, так сказать.
Меню там пишу так: понедельник: суп, вторник рыба с гарниром + суп и т.д.
Список покупок у меня не конкретно на эту неделю, а вообще. Например, подумала, что хочу купить себе плойку для волос, записала. Всю неделю вижу эту запись, думаю, надо мне или нет. В понедельник (когда у нас бумажные дела), меняя этот лист если место осталось, то использую и на 2 неделе уже точно решаю. Плойку решила не покупать, все равно лень пользоваться будет, на крайний случай фен-щетка есть. Поэтому просто вычеркиваю. Если бы решила купить, то занесла бы запись уже в КЖ в основной Список Покупок.
Что нужно сделать - основное на эту неделю. Потом раскидываю это на дни (просто помечаю тут же или разбиваю на мелкие задания)
Даты смотрю в Списке Дат и ДР, помечаю кратко, чтобы не забыть и не лазить в основной список.
Идеи - это уже то, что мне в голову взбредет)))))) У меня их всегда много. :-[

2. Это мои зоны за прошлый полет Для этого полета я еще не сделала такую табличку. Распечатывать ее можно 1 раз в год. Очень наглядно показывает, что именно было помыто в зоне в прошлый месяц, можно просто протереть, а упор сделать на "грязные" места.
3. Мой список продуктов Вставлен в КЖ. Мне очень удобно, просматриваю в четверг, отмечаю -, что нужно купить.

_________________
Визажист - стилист. Фотограф. 8 989 95 94 460


Последний раз редактировалось Verysay 19 апр 2010, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 15:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Вот Верусик так классно все расписала, что и изобретать ничего не надо!
Может что про мыльно -рыльные?  _writer_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 15:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
верочка))) какая ты молодец про меню придумала)))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 15:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
прикольно))) а у меня в голове все это) хочу купить плойку к примеру, сначала смотрю на нее в магазине, или смотрю в интернете, потом периодически про нее думаю, потом еще думаю...потом решаю, что не надо)
и меню примерное на 3 дня вперед в голове. и про то, что помыто и не помыто держу.
помню сейчас про непомытое окно в зале, и про холодильник помню и про половину стены на кухне, которую недомыла вчера)

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 15:32 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 2751
Откуда: Уфа, Лесотехникума
Баллы репутации: 13
Это не я все придумала :-[ Просто подогнала немножко для себя.

Ириш, про мыльно-рыльные список есть тоже. Но у меня там не так много всего. Из "убойного" - доместос и все, порошок стиральный, ополаскиватель. А мыло\крема\молочко\для мытья посуды  сама делаю.
Но если интересно, то выложу.

any писал(а):
прикольно))) а у меня в голове все это)


у меня уже не умещается все в голове, к сожалению :-[ мне на бумаге проще и надежнее

_________________
Визажист - стилист. Фотограф. 8 989 95 94 460


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 15:33 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:52
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 804
Откуда: Дёмовка
Баллы репутации: 0
Наконец-то у меня руки дошли оформить свой КЖ. И всего-то надо было купить нормальную тетрадь на кольцах со сменными листочками)))
Делала по описанию, которое давала Вера в ссылке про КЖ.
Писала все от руки, потом уже, как все списки и таблички "утрясутся" в процессе работы, распечатаю на принтере. В моей тетради 160 листов, больше половины вынула и отложила "про запас", на замену.
На обложке закрепила небольшой кармашек, в нем листочки для записи - часто бывает нужно что-то пометить. Сзади - прикрепила свое фото :)
В моем КЖ есть такие разделы:
1. Основы Флайледи - здесь деление на зоны, недельный план, списки рутин, планы детальной уборки. Что-то еще в процессе появится думаю.
2. Списки - здесь список покупок (с разбивкой на продукты, быт. химию, одежду-обувь и т.п.), список подарков, список отложенных дел (домашние и рабочие)
3. Дни рождения и памятные даты - разделены по месяцам и датам.
Кроме КЖ я еще веду ежедневник, где я пишу план на каждый день, плюс там же адресная книга. Вот думаю, есть ли смысл совместить КЖ и ежедневник?
Планирую добавить еще раздел по рукоделию - что в планах сшить-связать, что прикупить для этого, наброски моделей и т.п.
В идеале - планирование недельного меню.

Вообще Вер, может все-таки организовать нам встречу флаюшек по окончании первого месяца полета  _witch_?
Подвести итоги, поделиться опытом (и своими КЖ)))). Можно как-то отметить особо отличившихся, или просто всех, кто долетел до конца месяца?
Что думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 16:07 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
Verysay писал(а):
Ириш, про мыльно-рыльные список есть тоже. Но у меня там не так много всего. Из "убойного" - доместос и все, порошок стиральный, ополаскиватель.

а я это все по необходимости в кугуаре в корзинку кидаю. кончается порошок, пошла в корзинку закинула. набралось на заказ отправила-привезли.

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 16:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
any писал(а):
прикольно))) а у меня в голове все это) хочу купить плойку к примеру, сначала смотрю на нее в магазине, или смотрю в интернете, потом периодически про нее думаю, потом еще думаю...потом решаю, что не надо)
и меню примерное на 3 дня вперед в голове. и про то, что помыто и не помыто держу.
помню сейчас про непомытое окно в зале, и про холодильник помню и про половину стены на кухне, которую недомыла вчера)

Хорошо тем у кого память хорошошая)))


Доктор, у меня провалы в памяти..
И давно это у вас?
Что?
Провалы
Какие провалы? (анекдот)

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 16:15 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:52
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 804
Откуда: Дёмовка
Баллы репутации: 0
_hahaha_ _hahaha_
я тоже вот предпочитаю записывать. Дел много, все в голове не удержишь, особенно затуманенной пролактином _sisya_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 15:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Verysay писал(а):
Это не я все придумала :-[ Просто подогнала немножко для себя.

А мыло\крема\молочко\для мытья посуды  сама делаю.
Но если интересно, то выложу.


не просто интересно, ДА ДА ДАВАЙ!  _heart!_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 14:32 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Я много что пишу в журнал. И папка у меня большая. Но пока приноравливаюсь, ищу варианты, сейчас КЖ это просто склад всего:)
Насчет списков продуктов я ещё  сними толком не определилась как Вера, потому распечатываю вот такие списки:
http://slil.ru/29054029
на одном листе А4 2 маленьких списка.
Про календари я уже говрила, вот сегодня распечатала вот такой лист на май - висит на холодильнике - вписывается текучка, чтобы не забыть - графы маленькие, но мне хватает вроде, по ссылке весь календарь, но я распечатываю только 1 лист:
http://slil.ru/29054067
ну а вот так я пишу карнандашом или ручкой отложенные дела, пока ещё пользуюсь первым листом:)
http://slil.ru/29054083

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Homa 29 апр 2010, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 13:42 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
вот тут подробно и наглядно показан КЖ, мне понравилось, разделила так же по цветам (разделителей не хватило, надеюсь купить в канцелярском отделе позже).
Понравился КЖ школьника последним постом на этой же стр - сделала своему старшему, посмотрим....

КЖ - мастер-класс

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Homa 04 май 2010, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 12:47 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:31
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 4730
Баллы репутации: 6
Ирина (Homa) писал(а):
Я много что пишу в журнал. И папка у меня большая. Но пока приноравливаюсь, ищу варианты, сейчас КЖ это просто склад всего:)
Насчет списков продуктов я ещё  сними толком не определилась как Вера, потому распечатываю вот такие списки:
http://slil.ru/29054029
на одном листе А4 2 маленьких списка.
Про календари я уже говрила, вот сегодня распечатала вот такой лист на май - висит на холодильнике - вписывается текучка, чтобы не забыть - графы маленькие, но мне хватает вроде, по ссылке весь календарь, но я распечатываю только 1 лист:
http://slil.ru/29054067
ну а вот так я пишу карнандашом или ручкой отложенные дела, пока ещё пользуюсь первым листом:)
http://slil.ru/29054083



У меня твои файлы не открываются...

_________________
Изображение
Мама трех сыночков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 13:01 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Lidi@ писал(а):
У меня твои файлы не открываются...
а, наверное, за давностью уже не открываются, на слил.ру вроде, если никто не смотрит, то через месяц или меньше удаляется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 13:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
КЖ оформляем:
Шаг 1
Дорогие друзья!
Мы предлагаем вам всего лишь принцип, по которому вы должны строить свой КЖ. Выгоните свой перфекционизм вон! Он нам не нужен в работе над КЖ. Перфекционизм постоянно саботирует наши начинания и подстерегает нас на каждом углу. Мы должны вовремя осознавать этот факт и наши рутины помогут нам справиться с этим.

Следующий шажок я хочу разбить на несколько еще более маленьких шажков. Многие чувствуют себя настолько потерянными, что продолжают откладывать это. Я знаю, вас разбирает любопытство… Итак, эту неделю мы собираемся посвятить созданию (или пересозданию) наших КЖ. Да! Вы все правильно расслышали. В этот раз вы действительно это сделаете! НИКАКИХ ОПРАВДАНИЙ! Мы это сделаем вместе!

Если ваши рутины не выполняются как хотелось бы, может, стоит их чуть-чуть изменить или уменьшить? Вещи меняются вокруг нас, и все, что нам надо сделать – это переписать наши рутины, чтобы все вошло в свое русло.

Я хочу чтобы вы нашли папку с тремя кольцами. У большинства из нас они есть в доме (от FlyLady.ru – речь идет о «1 inch three ring binder»; некоторое время назад таких папок формата А5 было очень много (если обычный лист сложить пополам, то получится формат А5). К ним даже продавались сменные блоки. В последнее время я такие папки не видела в продаже. Но для того, чтобы начать, нам подойдет обычная тетрадь/блокнот ). Положите папку на кухонный стол. Если есть прозрачный «кармашек» на обложке – вставьте красивую картинку в него или одну из ваших любимых семейных фотографий. Теперь вложите некоторое количество бумаги – это может быть как специальная разлинованная бумага, так и обычная бумага с уже проделанными дырочками. Десять-пятнадцать листов будет пока достаточно. Перестаньте думать обо мне, как о перфекционистке! Это не художественный проект, который вам предстоит сдавать кому-либо! Мы делаем наброски! Это всего лишь папка, где вы будете хранить свои рутины! Вы слышите меня???? Используйте что есть!

Все. На сегодня пока достаточно.

FlyLady

Шаг 2
На самой первой странице нашего КЖ мы запишем нашу рутину «Перед сном». Привыкайте постоянно открывать свой КЖ. Итак, откройте его на первой странице и напишите в верхней части листа:
Перед сном:
Ниже поставьте цифры от единицы до пяти с небольшим интервалом. Лучше пока воспользоваться простым карандашом.
1. Начистить раковину до блеска
2. Вынуть одежду на завтра
3. Почистить зубы
4.
5.
Пока не переживайте по поводу пунктов 4 и 5.
В нижней части листа напишите крупными буквами: «Лечь спать не слишком поздно. Тебе нужен отдых!» (от FlyLady.ru: в оригинальном тексте говорится о «decent hour» - грубый перевод: «приличное время» LOL)
Теперь просто сделайте это! Не пытайтесь сделать это «правильно» или «красиво».
Когда ты купишь защитные листы или файлы, положи этот лист в файл или под защитный прозрачный лист, дабы ты могла отмечать, что ты сделала, а что тебе еще предстоит сделать. Даже если в данный момент у тебя их нет, не переживай! Когда ты в следующий раз поедешь в магазин, ты их обязательно купишь! Не позволяй этому факту помешать записать на бумаге простую рутину «Перед сном».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 15:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Шаг 3
Дорогие друзья!
На следующей странице вашего КЖ мы запишем вашу утреннюю рутину. Она будет очень простой. Вы можете посмотреть на мою утреннюю рутину в качестве примера, если вы хотите узнать как это делается, но даже не вздумайте ее полностью выполнять в первый же день! ВЫ НЕ СУПЕРЖЕНЩИНА!
Итак, возьмите следующий лист. Не позволяйте перфекционизму брать над собой верх! Вам не нужен принтер или какие-то особенные фломастеры! Для начала мы воспользуемся самым обычным карандашом.
В верхней части страницы напишите большими буквами «Утренняя рутина» (от FlyLady.ru: не нравится слово «рутина» - напиши просто «Утром»)
Ниже поставь цифры от одного до одиннадцати. Ну… просто потому, что мне нравится цифра 11. Не забудь про интервалы между цифрами. Постарайся уложиться на один лист.
1. Встань с кровати и будь готова к полетам!
2. Заправь постель
3. Оденься, обуйся и приведи себя в порядок: прими душ, причешись, нанеси увлажняющий крем и/или легкий макияж
4. В ванной комнате: пройдись ершиком по унитазу, освежи раковину, убери лишнее.
5. Вынь посуду из посудомойки
6. Проверь свой календарь – нет ли намеченных встреч
7.
8.
9.
10.
11.
«Вот как начинается мой день!» (в нижней части страницы)
Теперь вложи этот лист в файл и добавь его в свой КЖ поверх листа с рутиной «Перед сном». Даже если у тебя нет файла, просто положи этот лист в твой КЖ.
Этот раздел будет называться "ежедневные рутины".
Обозначь его закладкой, листом бумаги или разделителем. Не придирайся к себе. Все будет со временем.
Что касается тех, кто купил КЖ в нашем магазине, приступайте к выполнению Утренней рутины. Если у вас уже есть ваш КЖ, я хочу, чтобы вы проанализировали свою утреннюю рутину: может, вы добавите еще какой-нибудь пункт, или передвинете какой-либо из них в другую рутину. Запишите карандашом. Выберите любой из моих рассказов, распечатайте и подколите в свой КЖ. Если вам захочется, вы можете подколоть их в отдельную папку.
Ты уже делаешь это! Я так тобой горжусь!
FlyLady
Если вы все еще никак не можете справиться со своим перфекционизмом, делайте, как я. В течении первых нескольких месяцев я наклеила Post-It бумажки в ванной комнате с перечнем шагов, которые я должна сделать, пока буду находиться в ванной. Возможно, это выглядит не столь красиво, но это вырабатывает привычку всегда хорошо выглядеть.[/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 14:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Создание контрольного журнала
Шаг 4
Дорогие друзья!
У нас еще одна дневная рутина, о которой я часто не упоминаю. Если вы работаете не дома, эта рутина поможет вам не забыть о том, что нужно сделать, чтобы начать подготовку к вечеру. Это также может быть рутина «Вернулся домой из школы» для детей. Возможно, у вас будут и та, и другая рутины, разделенные во времени. Если же вы работаете дома, вы также можете подстроить эту рутину под себя. Я выполняю эту рутину после обеда. Это помогает мне не забыть об ответах на запросы, которые нужно сделать и о многих других вещах, о которых я могу не вспомнить.
Итак, возьмите еще один лист бумаги и карандаш.
В верхней части страницы напишите крупными буквами: «После школы» или «Днем» или «После работы».
Ниже поставьте цифры от одного до пяти, не забывая про интервалы.
1. Вернувшись домой, переодеться и обуться в обувь на шнурках.
2. Начни подготовку к обеду: наполни раковину горячей мыльной водой
3. Присядь. Попей водички минут пять
4. Накрой стол, поставь свечи
5.
Начни думать о завтрашнем дне прямо сейчас! Начни выполнять рутину «Перед сном», пока ты еще не валишься с ног.
***********************************
Не позволяй перфекционизму вмешиваться в процесс выполнения дневной рутины. Это поможет тебе перекинуть мостик между твоим утром и укладыванием в кровать в нормальное время.
FlyLady


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 14:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Шаг 5
Дорогие друзья!
Следующий вклад в создание КЖ будет очень простым.
Когда мы были маленькими, мы пели песенку «This is the way we wash our clothes» (от FlyLady.ru – «Вот как мы стираем нашу одежду») каждое утро понедельника). Когда мы выстраиваем наш основной еженедельный план, мы должны продумать, что в какой день недели мы будем делать.
Теперь я хочу, чтобы вы на отдельном листе бумаги написали дни недели:
Понедельник
Вторник
Среда
Четверг
Пятница День свиданий
Суббота Отдыхаем и веселимся всей семьей
Воскресенье Обнови свою душу сегодня
Устройте мозговой штурм сегодня, чтобы продумать еженедельный план, потому что завтра мы сделаем еще больше!
Не останавливайтесь на достигнутом.
Ты можешь это сделать! Как только ты начнешь планировать свою неделю, ты освободишь время для себя.
FlyLady


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Контрольный Журнал
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2010, 14:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Шаг 6
Продолжаем работать над основным недельным планом. Отважно боремся с перфекционизмом и не пытаемся сделать слишком много за раз.
С нашей системой вы больше никогда не вспомните о ежегодной весенней генеральной уборке, поскольку мы выполняем детальную уборку каждую неделю и никогда вещи не станут выглядеть ужасно и отвратительно.
Мы просто выполняем задания Келли.
Итак, занеси в свой основной еженедельный план с понедельника по пятницу «Выполнить ежедневное задание Келли». После пяти дней выполнения заданий, потратив на это всего лишь несколько минут в день, в конце недели у вас появится ощущение, что дом обнимает вас. И это так здорово!
Вы выполнили задание Келли на сегодня? Мы их регулярно публикуем.
FlyLady
Я решила разбить процесс создания КЖ на небольшие простые шажки, дабы не позволить перфекционизму разрушить один из мощнейших инструментов, не позволяющих нам сбиться с пути.
Если вы купили КЖ в нашем магазине, и еще не заполнили его, воспользуйтесь инструкцией, приведенной выше. Я знаю, что многие до сих пор не сделали это, хотя купили КЖ еще в прошлом году. Вы боитесь испортить его? Не позволяйте этому инструменту лежать грузом вины в вашем ящике. Инструмент не будет работать до тех пор, пока вы его не возьмете и не начнете использовать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ] На страницу 1, 2, 3  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашнее хозяйство » Флайледи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron