banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Развлечения и увлечения » Рукоделие » Игрушки




 Страница 42 из 42 [ Сообщений: 822 ] На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обережная кукла
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 14:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Все видели и слышали про обережную куклу. Но, я так думаю, сделать ее пытались не многие. Уж очень проста, да и зачем...
Без глазок и ножек. Не интересно и тд
Изображение
Да она простая. И каждая куколка соответствует или выполняет какую либо задачу. Раньше на Руси куклы делали: на показ, на гордость (на Выхвалку) красивишные с глазками и тп, наоборот, которые никому не показывали- Желанницы и на-здоровье. Кукол сажали в красный угол с иконами - на оберег дома, на богатство и сытость. Охраняющие младенцев, мужчин в дороге и прочая и прочая. Наши предки знали и умели несоизмеримо больше, чем мы сейчас. Куклы, выполнив свою задачу, сжигались или жили в семье долго и передавались от матери- дочери.
Давайте попробуем сделать таких куколок.

Назначаем день и час. Формат будет или вебинар или скайпконференция. Еще подумаем. Сделаем этакий веб-кружок.

Мы сделали Богача, а кто то и Крупеничку или Зерновушку сразу. Еще мы сделали помощницу Десятиручку! Следующую куклу делаем 30 октября. Берегиню дома и семьи.
Технические требования изготовления кукол. Читать и выполнять обязательно!!!!

Здесь фото МК и сделанных наших кукол
Планы на 2015 год.
Приветствуются предложения!


Последний раз редактировалось Фифа 23 дек 2015, 23:31, всего редактировалось 18 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обережная кукла
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2017, 13:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Да 19 сентября в 20.00 по Уфе.
Ведет Лена Колонцова из Новосибирска


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Обережная кукла
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 13:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Приветствую всех!
Апаю тему. С сентября начинаем новый цикл. Я понимаю, что время проходит и увлечения меняются. Много и у меня воды утекло с наших последних встреч. Сейчас я поменяла концепцию, но куклы остались прежними, разве что слегка поменяли методику их выполнения. Попробуем новый формат примерно 14 сентября. Ближе к дате напишу какую будем делать куклу, про материалы и настроение. У кого будет желание -подтягивайтесь, сброшу в тему явки- пароли! Жду как соловей!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 42 из 42 [ Сообщений: 822 ] На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42




Список форумов » Развлечения и увлечения » Рукоделие » Игрушки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron