banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 1 из 49 [ Сообщений: 962 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: недетские проблемы наших детей
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 12:46 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
стартую в новой темке, потому что подходящей не нашла, если есть такая, то надеюсь на модеров - перенесут.
и еще в надежде привлечь внимание и получить совет и взгляд  со стороны.
итак, ситуация.  не моя. более чем реальная. моей близкой подруги и по совместительству кузины мужа. свежая, не разрешенная. очень тревожащая и видимо, требующая решений, только каких?
Подруга моя ( ну можно звать ее Юля), молодая привлекательная женщина , воспитывает одна 17 летнего сына. Финансовое положение сейчас совсем не радужное, собственного жилья нет, возможности снимать тоже, сейчас живут в двушке вместе с родителями, что осложняется очень обостренными отношениями с родителями, вернее с мамой, вплоть до того, что готовят-питаются отдельно, отдельно платят квартплату.
Мальчик хороший - добрый отзывчивый, учится в колледже. однако, на мой взгляд , слегка не хватает ответственности (ну да, о чем и вопрос).  Порой совершает глупые неразумные поступки, но счастливо из них выпутывается не без помощи мамы. С мамой у мальчика отношения хорошие и дружеские (исключая периоды юношеского выпендрежа и гормонального сумасшествия. Юля его всегда поддерживает, они достаточно общаются, мальчик охотно идет на контакт и легко с мамой делится и радостями и проблемами.
и вот поделился...
2-3 недели назад расстался с девушкой ( его ровесница) . несколько дней назад обнаружилось, что девушка беременна.....
родителям она ничего не сказала и не собирается. решила делать аборт.... мальчик поделился вот всем этим с мамой.... при этом говорит, что ребенок им не нужен, он девушку не любит, она его тоже.
Юля мало сказать в шоке... что делать не знает... как поступить не знает... пришла мысль сказать ее родителям? (ессно, девочка считает, что ее прибьют)
поговорить с девочкой? о чем? и о чем бы ни был разговор, ответственность за любое решение, ессно, будет ответственностью Юли...
с девочкой Юля лично не знакома, встречались ребята не долго, до знакомства с родителями дело  не дошло.
вот такая вот ситуевина...
чо делать? прошу совета и мыслей и от себя лично и по просьбе Юли, она знает, что я на таком форуме тусю, но сама интернет-независима)).
Можете кидать и тапками и помидорами, сразу оговорюсь - разговоры о половом воспитании с мальчиком велись, в дружеской и не принудительной форме, мальчик просвещен, более того,  с недавнего  Юля ему презики  сама покупала и давала, брал с видимым пониманием процесса....
ну вот  ЧТО делать , а?

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 12:51 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Самое разумное - ничего и никого не трогать. Дети уже и не дети. Но куда при этом свою совесть и все свои женские чувства деть?! Жалко ж всех...
Я бы лично пригласила девочку беременную на разговор. Посмотрела бы на нее, пожалела бы глупую. Может бы и увидела, что есть возможность дите оставить и вырастить всем миром.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 12:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
DD всем миром, все это значит никто, из этих троих мама Юля, мальчик и девочка кому то этот ребенок нужен?

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 12:54 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4850
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
похоже дите мало кого интересует, кроме главной героини.

в чем проблема то ?
надо абортировать, а Юлю не покидает чувство вины за случившиееся ?

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 12:56 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74678
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Broccoli писал(а):
А в чём трудность, с беременностью девушки? Если ребёнок им не нужен и пара рассталась зачем беременность гласности предавать.


Предлагаете сделать аборт,не сказав родителям девочки?
Извините,а могли бы представить себя на месте мамы,когда она об этом узнает (даже спустя н-ное количество лет) ??  :o

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 12:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
rusAlka писал(а):
Предлагаете сделать аборт,не сказав родителям девочки?
Извините,а могли бы представить себя на месте мамы,когда она об этом узнает (даже через н-ное количество лет) ??

я бы и сейчас если не дай бог бы что случилось не сказала бы своей маме

А рожать уже сейчас никому ненужного ребенка...тут дело даже не в возможностях а в желании

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Что делать- дать денег на аборт, и на последующее лечение.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:03 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74678
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Я заранее извинилась,хотела услышать ваше мнение  ???
Я считаю,что надо обязательно поговорить с родителями (мальчик же сказал маме,почему это должны быть только их проблемы?) ,пусть тоже принимают участие в такой важной ситуации,в какую попала их дочь,ведь не шуточки-вопрос жизни и смерти!

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:04 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
rusAlka писал(а):
Я считаю,что надо обязательно поговорить с родителями (мальчик же сказал маме,почему это должны быть только их проблемы?) ,пусть тоже принимают участие в такой важной ситуации,в какую попала их дочь.

а девочка так не считает, и я бы не хотела чтобы чья то мама решала говорить мне родителям или нет

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
rusAlka писал(а):
Я заранее извинилась,хотела услышать ваше мнение  ???
Я считаю,что надо обязательно поговорить с родителями (мальчик же сказал маме,почему это должны быть только их проблемы?) ,пусть тоже принимают участие в такой важной ситуации,в какую попала их дочь.

если бы я на месте данной девочки- я была бы против сообщения этого моей маме. Все что я посчитаю нужным- скажу сама. Если бы я была мамой девочки - Я бы не хотела знать ничего об этом- дабы нервы свои не трепать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74678
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Девочки,вы меня простите,но не понимаю я вас,а если девочка после этого больше никогда не сможет иметь детей?
Мне кажется,с ней надо обязательно поговорить Юле.
Коала,сколько лет героине истории,я так понимаю-совсем юная?

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:12 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
rusAlka писал(а):
Девочки,вы меня простите,но не понимаю я вас,а если девочка после этого больше никогда не сможет иметь детей?
Мне кажется,с ней надо обязательно поговорить Юле.

а лучше иметь никому ненужного ребенка? он ведь действительно из них НИКОМУ не нужен!

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
rusAlka писал(а):
Девочки,вы меня простите,но не понимаю я вас,а если девочка после этого больше никогда не сможет иметь детей?
Мне кажется,с ней надо обязательно поговорить Юле.
Коала,сколько лет героине истории,я так понимаю-совсем юная?

Алла, думать надо было До того как ложиться под мальчика(Мальчику тоже бы не мешало думать то). если огребли проблем- пусть решают свои проблеммы сами. Максимум помощи- клинику и врачей.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Klio писал(а):
а девочка так не считает, и я бы не хотела чтобы чья то мама решала говорить мне родителям или нет

Это точно, девочка так не считает...
Чтобы сделала я:
1. Поговорила с девочкой, чтобы понять, какие у нее взаимоотношения с родителями. И на сколько серьезно она относится к вопросам аборта и рождения детей в столь раннем возрасте.
2. Параллельно я бы еще раз поговорила с сыном, что он думает  - как он считает нужным поступить, если он считает, что это проблемы девушки, то надо объяснить, что эта ответственность обоюдная (чтобы в будущем он уже так легко не относился к этому вопросу).
После этих разговоров всего 2 варианта развития событий: 1. Дать денег на аборт и лечение (восстановление девочки) и найти ей нормального врача, который все сделает как надо, а не абы как... 2. Дождаться рождения ребенка и помогать материально ей и будущему внуку.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:20 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74678
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Klio писал(а):
а лучше иметь никому ненужного ребенка? он ведь действительно из них НИКОМУ не нужен!


Уфф...значит я сужу со своей колокольни,насколько непросто мне достался ребенок...поэтому я против абортов!

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:21 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
цветочек писал(а):
Дождаться рождения ребенка и помогать материально ей и будущему внуку.

я так поняла нет у них возможности материально помогать...

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:21 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:03
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 401
Баллы репутации: 0
Честно говоря даже не представляю как Юля будет разговаривать с родителями девочки,если даже с девочкой они лично не знакомы.То что ребенок никому не нужен это факт, как бы небыло это прискорбно, но считаю что нужно дать деньги на аборт и последующую реабилитацию.как никак виноваты оба, но своего то детя жальче, да еще и не известно адекватные ли родители у девочки.Я считаю что девочка в любом случае аборт сделает, вот только где и как не известно.

_________________
Изображение

Вышла на работу в интернете только после 19,00


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
какие бы ни были отношения с родителями у девочки, ни в коем случае нельзя делать аборт тайно :-X, как вообще до этого додуматься можно %) "дать денег на абртирование"  _ujas_ , я бы убила бы точно, если бы у меня была дочка и ей чужие люди бы дали .....

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:24 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:12
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 1958
Баллы репутации: 17
Спасибо за отзывы и так оперативно и разные точки зрения... все важно. тут я сейчас каждому не могу ответить своими Юлиными соображениями, (мелкий болеет и капризит, не дает толком к компу подойти, но по мере возможности постараюсь...

2Русалка позиция, да понятна. и более того, у Юли самой 2 года назад была неудачная беременность, малыш родился рано и с очень серьезными пороками развития и умер. Вот есстественно ей в голову сейчас идет закономерная мысль, чьто может это судьба.... даже если он им не нужен будет.... (а это точно почти, мальчик чуть инфантилен, наврядли пойдет искать хотя бы просто стабильный хотя бы и небольшой заработок, точно сядут Юльке на шею, тем более, зная еее отзывчивость ( из людей, которые последнюю рубаху с себя снимают). кроме того, она деток очень любит, ладит с ними хорошо...
с другой стороны она еще молода, ну надо ей собственную жизнь устраивать, иначе все кранты жизнь упрется в  воспитание поднятие на ноги детя и внука.

_________________
пишу с ашипками


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Klio писал(а):
я так поняла нет у них возможности материально помогать...

придется изыскать средства, т.к. обе стороны участвовали _los_
Я как мама хотела бы, чтобы мне дочка сообщила о своей беременности и там бы только после разговора с ребенком я бы принимала решение _los_
Не зная родителей девочки и саму девочку - невозможно предугадать, что там будет и как...
Lizard я имела ввиду дать денег на врачей, после того, как с ней поговорят, чтобы понять где вымысел,а где правда... и я бы еще настояла поговорить со своей мамой, но сама бы не пошла бы разговаривать...

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 49 [ Сообщений: 962 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: