Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 3 из 49 [ Сообщений: 962 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Ну у меня есть пример. Подружка детства. Ее мама родила в17 лет и бросила в роддоме. Так ее удочерили тут же и она такое счастье своим родителям своим фактом существования подарила, 3 внуков умненьких и красивых им родила...
По крайней мере, перед радикальным шагом, шанс в пользу жизни сделать надо, иначе совсем как-то не по людски...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
DD писал(а):
Цветочек. А ведь, когда ребенок родиться, то и отношение к нему поменяется. Девочка МАМОЙ станет...

ДД-ша, вот я просто наблюдала много таких девочек (вот так во свезло мне).... не просыпаются материнские инстинкты, им еще хочется гулять, учится, с мальчиками встречаться, а они уже с ребенком, сразу у мальчиков отношение такое - что только погулять с такими можно, да и то в опаской. Девочки, эти почему то прохладно относятся к своим детям, даже когда они уже подрастают... И потом в разговорах начинают употреблять выражения: "я из-за тебя свою жизнь загубила.... ", короче мне было страшно слушать и я иногда даже не знала, что сказать ...

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:53 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
да полно девчонок делает аборт без ведома родителей,  че уж
просто мне кажется тут иная проблема


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:54 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 02:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 1027
Баллы репутации: 10
А вот для чего, по вашему девочка своему бывшему парню позвонила и сказала о беременности?  Парня она не любит, он ее тоже, ребенок ей не нужен, денег тоже не просит вроде...Зачем тогда? Я думаю, что если бы ей точно не нужен был ребенок и она бы относилась легко к аборту по причине ненужности ребенка, она бы пошла и сделала бы аборт без лишних соплей, либо сказала парню прямо: "Нужны деньги на аборт".

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:54 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Нежнейшая писал(а):
а если не станет? а ребенок Уже родится? дальше что?  _pioner_
Дальше мы не боги все знать.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:55 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:44
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 584
Откуда: Загород
Баллы репутации: 4
Алина, тут главное не затягивать, с разговорами и решением. 2-3 недели назад они расстались, интересно срок то, какой у нее? Ведь если в конце-концов надумают делать аборт, то может быть и поздно и последствия опять таки от срока зависят.

_________________
Изображение
Моя Барахолочка, Пристрой
моя ася 42семь-13семь-8семь4


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
DD писал(а):
Ну у меня есть пример. Подружка детства. Ее мама родила в17 лет и бросила в роддоме. Так ее удочерили тут же и она такое счастье своим родителям своим фактом существования подарила, 3 внуков умненьких и красивых им родила...
По крайней мере, перед радикальным шагом, шанс в пользу жизни сделать надо, иначе совсем как-то не по людски...

переполненные детские дома, здоровыми грудничками причем. Зачем им Такая жизнь?  вы видели их глаза? никому не нужных детей-которые выходят оттуда в никуда?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:56 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
цветочек писал(а):
ДД-ша, вот я просто наблюдала много таких девочек (вот так во свезло мне).... не просыпаются материнские инстинкты, им еще хочется гулять, учится, с мальчиками встречаться, а они уже с ребенком, сразу у мальчиков отношение такое - что только погулять с такими можно, да и то в опаской. Девочки, эти почему то прохладно относятся к своим детям, даже когда они уже подрастают... И потом в разговорах начинают употреблять выражения: "я из-за тебя свою жизнь загубила.... ", короче мне было страшно слушать и я иногда даже не знала, что сказать ...
У меня как раз куча примеров, когда ребенок рожденный в молодости, при неустроенности и вопреки, оставался ЕДИНСТВЕННЫМ ребенком. А вот, когда уже брак, когда все есть, то дите не получилось родить(((

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
черт, я примерила на себя.... вот случись такое.... эмоции - сын доверился, мммм, а если осложения после аборта, все на себя брать что ли? я б нен знаю что, сначала с девочкой поговрить и дальше по ситуации.... просто бывает, человек не видит путей решения. аборт- не аборрт и все. в церковь бы потащила наверное, к психологу.... блин, сыну бы влетело, точно  negr

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Шкодница писал(а):
А вот для чего, по вашему девочка своему бывшему парню позвонила и сказала о беременности?  Парня она не любит, он ее тоже, ребенок ей не нужен, денег тоже не просит вроде...Зачем тогда? Я думаю, что если бы ей точно не нужен был ребенок и она бы относилась легко к аборту по причине ненужности ребенка, она бы пошла и сделала бы аборт без лишних соплей, либо сказала парню прямо: "Нужны деньги на аборт".


ну все мы разные... я не удивлюсь, если девочка и не беременная окажется, просто пошутила так неудачно... поэтому придется в любом случае с ней поговорить, чтобы хоть в этом прояснить ситуацию...

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:57 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
А сколько их в детдомах, которых не усыновили? и как жить Юле, и мальчику тоже, зная, что где-то живет их кровинка? про девочку вообще молчу..сейчас ее уговорят рожать.. а потом? жить-то ей?
у нас девочка училась, сирота круглая.. влюбилась, он был готов жениться и все такие.. она забеременела,  решили свадьбу потом отгулять, после родов. он поехал забирать ее в роддом - и разбился.. она одна в этом мире с малышом.. который в результате и ей-то не очень нужен отказался, маленькая девочка видать для материнства была.. она гуляла. ребенок все это наблюдал.. и я дума, до сих пор наблюдает..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:57 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Нежнейшая писал(а):
переполненные детские дома, здоровыми грудничками причем. Зачем им Такая жизнь?  вы видели их глаза? никому не нужных детей-которые выходят оттуда в никуда?
Это проблема общества. Есть страны, где нет детских домов и дети все растут в семьях.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
DD писал(а):
Это проблема общества. Есть страны, где нет детских домов и дети все растут в семьях.
Девочка и ее беременность Сейчас и в России. Тут никому дети чужие не нужны.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 13:59 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
но этот -то ребенок родится в ЭТОЙ стране... не отправишь ж ее в другую страну рожать..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 14:00 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
Нежнейшая писал(а):
переполненные детские дома, здоровыми грудничками причем. Зачем им Такая жизнь?  вы видели их глаза? никому не нужных детей-которые выходят оттуда в никуда?
ну, я б так категорично не стала утверждать, зачем им такая жизнь. многие их них думаю рады что живут


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 14:00 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка писал(а):
А сколько их в детдомах, которых не усыновили? и как жить Юле, и мальчику тоже, зная, что где-то живет их кровинка? про девочку вообще молчу..сейчас ее уговорят рожать.. а потом? жить-то ей?
у нас девочка училась, сирота круглая.. влюбилась, он был готов жениться и все такие.. она забеременела,  решили свадьбу потом отгулять, после родов. он поехал забирать ее в роддом - и разбился.. она одна в этом мире с малышом.. который в результате и ей-то не очень нужен отказался, маленькая девочка видать для материнства была.. она гуляла. ребенок все это наблюдал.. и я дума, до сих пор наблюдает..
Мне кажется, что Юля как раз не будет в детском доме внука держать... Те, что туда детей сдают, те как раз не имеют таких близких, которые поддержать могут.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 14:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:03
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 12778
Откуда: Новостройка
Баллы репутации: 63
ЭЭЭэ, коала, говорите с девочкой уже, а то мы щас тут нафантазируем  :)

_________________
Выставка "Волшебные сны" в музее Аксакова: 18 апреля -8 июня

Выставка Back in the USSR

мой блог LizarD's Art


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 14:01 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:440
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
моё мнение : надо Юле поговорить с девочкой узнать ситуацыю какие у неё предки и т. п. потому что всякое бывает ,я в дальнейшем для себя решила что полностью буду подерживать своих детей,а говорить что он её не любит и всякие лясом -трясом не об этом речь.дело в судьбе девочки ,её будущее,тут всё за родителями этой девочки,а чтобы не промохнуться надо с девочкой поговорить,а то есть родители могут и заяву на пацана кинуть ,а её припугнут она и скажет -изнасиловал!потом не докажешь!я уверина что было всё по согласию

_________________
пареньку 10 лет
принцессе 6 лет
кукле 5 лет
малышу три


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 14:01 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмка писал(а):
но этот -то ребенок родится в ЭТОЙ стране... не отправишь ж ее в другую страну рожать..
Я хочу сказать, что в детских домах как раз дети, которые не имеют взрослых, которым хотят им помочь...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 14:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
Я с Ириной полностью согласна.
Против абортов - да, но рожать ребенка без уверенности, что ты готова, считаю глупостью.
Если попытаться представить развитие событий, то у меня только, мягко говоря, неприятные получаются. Это ж в любом случае родителям придется содержать молодую семью. Конечно, было бы здорово, если молодая мама осознает, порадуется тому, что сохранила дитя, а бабушки-дедушки будут во всем помогать и поддерживать... Но я так во всем этом сомневаюсь...
Из религиозных соображений - да, сохранить. Из чисто человеческих, что ребенок не виноват и все такое - тоже.
Но ум говорит совсем другое, к сожалению.
Сама, будучи на месте девочки, сделала бы аборт. И на месте мамы, дочь которой вот так незапланированно забеременнела, тоже.

Хотя, есть знакомая, в 15 лет, родившая сына. Папа от них отказался, мама ее помогала во всем, содержала. Сейчас мальчику уже 10, девушка живет отдельно, работает, продавцом правда, но все же. Образования так и не получила. 9 классов - это все, что у нее есть.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 49 [ Сообщений: 962 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 49  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: