banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 4 из 176 [ Сообщений: 3518 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 176  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 12:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
послушаю не пора ли мне начать спиваться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 12:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:340
Сообщения: 13172
Баллы репутации: 104
Грустная писал(а):
Фея писал(а):
вместе как часто отдыхаете, проводите досуг вне дома?
когда последний раз куда нить выбирались именно без детей? может нужно просто отпустить ситуацию, съездить куда нибудь, отдохнуть... совместное времяпровождение, новые эмоции, радость...ну и все дела... возможно и найдется точка соприкосновения, которая не даст угаснуть вашему браку

Да ни как,ездим раз в год все вместе на море.
У меня нет желания куда с ним вдвоем идти или ехать.

а может попробовать?
я бы все сделала ради детей, а для детей родного отца никто не заменит ( ни один мужчина!как бы он их не любил).
Ps
У меня родители развелись когда мне было 18лет, и сейчас (прошло уже 13лет) я понимаю, если бы они не разошлись тогда, то мне ( да и моей сестре старшей) намного было бы легче во всех!!! отношениях и тогда и по сегоднешнее время..ну и еще два фактора есть ( увы не могу рассказать..)

_________________
КаТАЛОГ ПРИСТРОЯ
Обувь для танцев-ликвидация по супер низким ценам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 13:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 4437
Откуда: Центр
Баллы репутации: 31
Грустная писал(а):
Фея писал(а):
вместе как часто отдыхаете, проводите досуг вне дома?
когда последний раз куда нить выбирались именно без детей? может нужно просто отпустить ситуацию, съездить куда нибудь, отдохнуть... совместное времяпровождение, новые эмоции, радость...ну и все дела... возможно и найдется точка соприкосновения, которая не даст угаснуть вашему браку

Да ни как,ездим раз в год все вместе на море.
У меня нет желания куда с ним вдвоем идти или ехать.

я бы предложила пожить отдельно пару месяцев,если все начнет налаживаться,то уже тогда ехать отдыхать вдвоем. а так можно и на море быть просто соседями и радости никакой((((

_________________
Дочери скоро 20
Сыну 14
Младшей 7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 13:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
имхо, семейная жизнь - это сложно, отношения надо строить, иногда налаживать. Ссор и скандалов нет, проблем типа алкоголизма и насилия, как я поняла, тоже нет, а равнодушие и безразличие - это от нас самих зависит, 16 лет же что-то привлекало в совместной жизни, подталкивало к рождению совместных детей.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:09 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 01:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 17
Баллы репутации: 0
наверно так и придется сделать,опять переступить через себя,мириться и жить как раньше,ради детей,ради окружающего мнения.......
так,вот не поверите, поступаясь своими интересами, долгое время........я пропадаю уже, тухну,радости от жизни нет.
Дети вырастут, а что потом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
не надо переступать через себя и жить как раньше, надо менять отношения, менять СВОЮ совместную жизнь в лучшую сторону

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 4437
Откуда: Центр
Баллы репутации: 31
Грустная,как давно у вас пропала тяга к мужу? давно-годами назад или не так давно?!
насколько взрослые у вас дети?! если развод,то как с разделом имущества? не останетесь ли на улице...как у вас с доходами...
я к тому,что если развод,то последствия продумать сейчас,потом поздно будет....
на деле я бы лично не смогла наверно так жить...лучше развестись.. возможно найти другого мужчину со временем... в данной ситуации все дело в тонкостях,которых мы не знаем..
моя мама 3 раза была в браке.. 2 первых мужа дрались и пили....она терпела-терпела-уходила. в 3-й раз сказала,что это мужчина ее всей жизни и как жаль,что она раньше его не встретила. прожили 7 лет вместе,потом умерла, и он за ней через 4 месяца,не смог без нее....

_________________
Дочери скоро 20
Сыну 14
Младшей 7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
Вот как и Медведа думаю. Надо жить сейчас. и учится жить вместе, учится заново любить мужа. Это возможно. поверьте, раз вы до сих пор вместе. Если это было бы невозможно, то ни мнение окружающих. ни дети вас бы не остановили.
Много бы чего могла сказать, но не люблю "выносить сор из избы".

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:23 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 11:37
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 296
Баллы репутации: 1
Грустная писал(а):
наверно так и придется сделать,опять переступить через себя,мириться и жить как раньше,ради детей,ради окружающего мнения.......
так,вот не поверите, поступаясь своими интересами, долгое время........я пропадаю уже, тухну,радости от жизни нет.
Дети вырастут, а что потом?


я сейчас в таком же состоянии... как я вас понимаю...
все вокруг говорят сохраняй брак, он любит тебя и дочку ( у нас конечно не 16 лет брака за плечами и дочке всего 3,5), что потом локти кусать будешь...
а я понимаю что приношу себя в жертву, потому как чувствую что уже не люблю мужа так как раньше..., пытаюсь ему объяснить чего мне не хватает, но он как будто не слышит
вот вы все так и описали, что тухну и радости от жизни нет...
сейчас прохожу лечение у психолога потому как нервы совсем никуда, остыну и месяца через 2 буду решение принимать... жить или разойтись
И самое что интересное решение принимать Вам и только Вам, ни кто не даст вам верного совета... жизнь то ваша...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 00:22
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 6194
Откуда: центр
Баллы репутации: 91
обратилась ко мне как психологу 1 такая пара... ну похожее дело.. 16 лет в браке. ребенок есть.. непьют не деруться..
просто перестали разговаривать. 1 год уже молчат. живут соседями...вот говорили говорили.думали и думали... брак и сохранять не хотели. но и разводится то не рвались

я расписала им что им придется ВСЕ делить.. делать переезд и ты ды и ты пы...
и вот тут предложение поступило. отправили мы жену одну в тур путевку. первый раз одну без подружек,без ребенка. на 7 дней. так сказать. чтоб оба подумали и отдохнули...
и вот................
она вернулась и они помирились.и снова у них Любовь дома. все стало стабилизироваться. но там и муж старался конечно... им было полезно вот так развеяться. он взял на себя ее обязанности на 7 дней- готовил, хотя раньше к плите не подходил. делал уроки с дитем..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:27 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
Грустная писал(а):
совет нужен( или поддержка....не знаю...
зарегилась по новой,дабы не привлекать внимание...

С мужем живем почти 16 лет, двое детей.
Последний год семейная жизнь сошла на нет,живем как соседи.
Я сама виновата в большей частью.Нет любви уже,равнодушна к этому человеку,скандалов нет,ругачек и прочего,секса тоже нет практически.
Не чувствую надобность в этом человеке((
вчера заговорил о том чтоб пожить отдельно,потом развод,алименты и т.п.
я знаю и вижу что он меня и детей любит,что страдает.
Что мне делать?пожалеть и продолжать жить с "соседом" или стоит расходиться?
Женского счастья тоже хочется....любовника заводить?тоже не выход.....

Может не пороть горячку с разводом, тем более он вас любит, как я поняла.... попробовать что-то изменить и начать с себя, а там может и муж подтянется, поговорить откровенно с мужем о том, что вас обоих не устраивает...Похоже вас просто бытовуха заела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:30 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 11:37
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 296
Баллы репутации: 1
nadjusha писал(а):
Вот как и Медведа думаю. Надо жить сейчас. и учится жить вместе, учится заново любить мужа. Это возможно. поверьте, раз вы до сих пор вместе. Если это было бы невозможно, то ни мнение окружающих. ни дети вас бы не остановили.
Много бы чего могла сказать, но не люблю "выносить сор из избы".


много перечитала в последнее время по этой теме, потому что сама в похожей ситуации, и поняла что решать такие проблемы нужно совместно с мужем, лично мне мало внимания от мужа и я ему теперь постоянно об этом сообщаю, но пока результата нет)) у меня есть желание сохранить, и муж хочет сохранить семью, но это очень тяжелый труд, восстановить гармонию...
но развестить самое простое решение!!! потом буду жалеть что испугалось сложностей и не попробовала сохранить!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:32 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 14:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:277
Сообщения: 4437
Откуда: Центр
Баллы репутации: 31
я тоже за то,чтоб попытаться сначала все восстановить,приложить все усилия,сделать все что можешь.
а уже потом ставить вопрос- разводиться или нет....это уже крайняя мера!!

_________________
Дочери скоро 20
Сыну 14
Младшей 7


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Genya писал(а):
много перечитала в последнее время по этой теме, потому что сама в похожей ситуации, и поняла что решать такие проблемы нужно совместно с мужем, лично мне мало внимания от мужа и я ему теперь постоянно об этом сообщаю, но пока результата нет)) у меня есть желание сохранить, и муж хочет сохранить семью, но это очень тяжелый труд, восстановить гармонию...
но развестить самое простое решение!!! потом буду жалеть что испугалось сложностей и не попробовала сохранить!

надо с себя начать, подумать, зачем вам это самое внимание, так ли оно нужно, и чего именно в качестве внимания не хватает. Может оказаться, что внимания мужа к вами вполне себе много, просто проявления этого внимания вам не кажутся вниманием.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:47 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 11:37
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 296
Баллы репутации: 1
Медведа писал(а):
надо с себя начать, подумать, зачем вам это самое внимание, так ли оно нужно, и чего именно в качестве внимания не хватает. Может оказаться, что внимания мужа к вами вполне себе много, просто проявления этого внимания вам не кажутся вниманием.


у нас реально провал в семейной жизни на 5 месяцев... ни желаний, ни эмоций с его стороны не было... я ждала проявлений каких то, не дождалась...
у него один ответ, ты рядом и мне больше ничего не надо, а для того чтобы я была рядом меня же надо как то привлекать к этому "рядом")) запутано у нас все, оба виноваты,
но он как мужчина не выполнял своих обязанностей, а мне надоело за обоих это делать так сказать, вот довели до конфликта... а потом там еще и третий появился... все сложно
для меня сейчас главное это нервное спокойствие!!! вот востановлюсь и задам тогда жару!! блин и мало не покажется

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
а какие у мужчины обязанности в вопросе отношений?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:51 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:45
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 788
Баллы репутации: 5
Грустная писал(а):
наверно так и придется сделать,опять переступить через себя,мириться и жить как раньше,ради детей,ради окружающего мнения.......
так,вот не поверите, поступаясь своими интересами, долгое время........я пропадаю уже, тухну,радости от жизни нет.
Дети вырастут, а что потом?

ничего не буду советовать, действительно тяжелый момент и серьезное решение предстоить принять.
Скажу лишь, чтобы была в такой ситуйции несколько лет, пытались оба все вернуть, но с годами кромне детей ничего нас не держало. И мы развелись после 12 лет брака.
Толчком была последняя поездка без детей на неделю - нам просто не о чем было поговорить, сидели за обедом и ужином вдвоем, молча, и смотрели по сторонам. Вернулись, и я сдалась, не было больше сил бороться... Ни разу потом не жалела. Сохранили отличные отношения, созваниемся почти каждый день, видимся, как минимум, раз в неделю.

НО только Вы одна (или вдвоем с мужем) длжны принять это решение, не слушая никого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:53 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 08 янв 2013, 01:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 17
Баллы репутации: 0
Медведа писал(а):
не надо переступать через себя и жить как раньше, надо менять отношения, менять СВОЮ совместную жизнь в лучшую сторону


я не люблю его,как менять?
и желания нет пытаться начать любить опять.

fai писал(а):
Грустная,как давно у вас пропала тяга к мужу? давно-годами назад или не так давно?!
насколько взрослые у вас дети?! если развод,то как с разделом имущества? не останетесь ли на улице...как у вас с доходами...
я к тому,что если развод,то последствия продумать сейчас,потом поздно будет....
на деле я бы лично не смогла наверно так жить...лучше развестись.. возможно найти другого мужчину со временем... в данной ситуации все дело в тонкостях,которых мы не знаем..
моя мама 3 раза была в браке.. 2 первых мужа дрались и пили....она терпела-терпела-уходила. в 3-й раз сказала,что это мужчина ее всей жизни и как жаль,что она раньше его не встретила. прожили 7 лет вместе,потом умерла, и он за ней через 4 месяца,не смог без нее....


Равнодушие давно,не скажу точно сколько,года 3-4.
последний год совсем тяжко,кризис начался конкретный полгода назад.
Интимная жизнь проблемная была всегда,а счас мне надоело это все и мне не надо уже такое.
Дети:15 и 7
на счет раздела-не знаю,оставит квартиру или делить надо будет,в случае чего.
Доходы у меня свои,основная работа и инетная,проживем.
Вот и мне тяжело,копится же все это(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:55 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 11:37
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 296
Баллы репутации: 1
Грустная, я сейчас вечера убиваю, занимаясь поиском новых ощущений! сегодня на скалодром поедем, с мужем кстати, но он лезть отказывается, полезу на верх по стене и с высоты 18 метров буду прыгать) там конечно страховки все такое, но думаю что встряска будет...
потом веревоный городок, еще картинг хочу найти, и т.д.
я поняла главное не думать о плохом, я как вспомню, подумаю, все начинается паника, потом жалось к себе и т.д. а это самое мерзкое
а еще я сегодня поняла что хочется новых знакомст с интересными людьми, просто беседовать и узнавать для себя новое, чтобы забивать пустоту и в сердце и в голове

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 14:57 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 11:37
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 296
Баллы репутации: 1
Медведа писал(а):
а какие у мужчины обязанности в вопросе отношений?

лично в моем случае это было отсутствие секса, просто в основном была инициатором я, а тут не стала этого делать, вот время и шло...
и дошло что уже просто расхотелось)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 176 [ Сообщений: 3518 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 176  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: