banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 1 из 176 [ Сообщений: 3518 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 176  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 00:04 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
не подумайте чего плохого..
у меня все нормально..
просто в последнее время  от все большего количества своих знакомых слышу это слово.. и становится очень грустно..дурацкая моя особенность -  начинаешь  ситуацию на себя примерять и тогда совсем плохо..
а с другой стороны - есть, наверное, в этом и плюсы.. раз люди решают расстаться, значит им плохо вместе. и есть шансы. что раздельно им станет лучше..
Есть ли жизнь после развода? какая она? лучше или хуже?
на форуме есть много тех, у кого второй и даже третий брак.. поделитесь, расскажите.. может быть, кому-то ваш опыт будет очень полезен.. и поможет принять важное решение.. а есть и те. у кого разводились родители..
попробуем поговорить?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2011, 00:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
читать буду. на счет говорить- не уверена...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 02:56 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
когда маленькой была...родители помню развестись хотели....была очень против...говорила что в детдом уйду но с ними жить не буду....но сейчас понимаю...лучше бы развелись ((

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 03:36 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
Виснушка Миллиардеровна писал(а):
когда маленькой была...родители помню развестись хотели....была очень против...говорила что в детдом уйду но с ними жить не буду....но сейчас понимаю...лучше бы развелись ((


да ужжжжж....точно такие же у меня ощущения и воспоминания...вспоминать неохота....
зато у мужа опыт свой личный: после двух неудавшихся (к моему же счастью, как это цинично бы не звучало) браков получилась наша семья...говорит, что ради этого стоило и дважды разводиться :-[


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 11:44 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Разводится семья (наши дядя с тётей по линии жены). У нас небольшая разница в возрасте, мы ещё до свадьбы часто ходили к ним няньчить ребятишек, очень привязались к ним. Когда мы собрались рожать сами - они нам очень помогли со шмотками и прочими нужностями (коляску, кроватку итп).
После рождения второго ребёнка тётя начала пить. В основном пиво. И как-то незаметно...
В прошлом году произошла такая история... Ярику 4 месяца, сентябрь. Они с женой гуляли в парке в Дёме. Я на работе. Вдруг приезжает тётя со своими двумя детьми (6 и 3 года). 11 утра. Тётя уже никакая. Ещё в парке дерябнула бутылку пива. И не смогла встать с лавки. Жена вызвала меня с работы. Я приехал, привёз всю ораву домой. И остался с ними до вечера, потому что оставлять жену одну с тремя детьми было невозможно. (Тётя заснула на диване).
С тех пор (с сентября) мы с ними не общаемся. А недавно узнали, что дядя подал на развод. Он не пьёт, много работает, на дом работу берёт...
Очень жалко детей.
Думаем, что всё произошло от того, что тётя два подряд декрета сидела дома и запила от скуки... Не знаем.

_________________
Очень популярным стало выражение: я девушка, я не хочу ничего решать, я хочу платье.
Мужской ответ: я мужчина, я хочу все решить, снимай платье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 12:15 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
От скуки???
Поглубже причины наверняка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 01:23 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:738
Сообщения: 2670
Откуда: шк. МВД
Баллы репутации: 6
GLory писал(а):
От скуки???
Поглубже причины наверняка...

+1 У нас так полфорума в запое должно быть...

_________________
EX. Аэлита


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 01:57 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 02 май 2010, 23:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 22
Баллы репутации: 0
Вероятно и мне это предстоит.
Официальный развод считаю формальностью, как и заключение брака.
Уже 3 месяца не живем с мужем. За это время он не видел сына и не говорил с ним, злость берет _stena_Несколько раз приходила за вещами, ни слова не сказал. Сегодня приехала, решила высказать, лучше б молчала. Вместе с человеком были 12! лет, я его не узнаю, столько злости.
Спрашиваю есть ли совесть, ребенка 3 месяца не видеть. Он же спрашивает , скучает. Даж не знаю.... Не хочу говорит я к вам(в квартиру мамы) приходить. А кто просит приходить, разве нельзя погулять, к себе взять.....
Мне за ребенка обидно, что папаша идиот блин. Как человек не понимает. Опять реву, блин. Вот говорит посмотрим как ты сына воспитаешь.
Была у меня еще надежда какая-то. Тяжело осознать. Вместе жили с ребенком хорошо общался, играл, занимался. Зачем же из-за наших проблем с сыном не общаться.
Все развод говорит, прям смешно от его слов становится и противно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 02:09 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 03:38
Проверенный участник СП
Участий в СП:14
Сообщения: 247
Баллы репутации: 1
Tanya писал(а):
Вероятно и мне это предстоит.
Официальный развод считаю формальностью, как и заключение брака.
Уже 3 месяца не живем с мужем. За это время он не видел сына и не говорил с ним, злость берет _stena_Несколько раз приходила за вещами, ни слова не сказал. Сегодня приехала, решила высказать, лучше б молчала. Вместе с человеком были 12! лет, я его не узнаю, столько злости.
Спрашиваю есть ли совесть, ребенка 3 месяца не видеть. Он же спрашивает , скучает. Даж не знаю.... Не хочу говорит я к вам(в квартиру мамы) приходить. А кто просит приходить, разве нельзя погулять, к себе взять.....
Мне за ребенка обидно, что папаша идиот блин. Как человек не понимает. Опять реву, блин. Вот говорит посмотрим как ты сына воспитаешь.
Была у меня еще надежда какая-то. Тяжело осознать. Вместе жили с ребенком хорошо общался, играл, занимался. Зачем же из-за наших проблем с сыном не общаться.
Все развод говорит, прям смешно от его слов становится и противно.





Когда я разошлась, тоже была в шоке от точно такого же отношения к ребенку. Моя подруга - по профессии психолог, кстати, говорила, что мужчина любит ребенка, пока любит его мать... Грустно... Со временем поняла, что есть мужчины, которые любят детей независимо от их матери, но очень мало таких. Видимо, отцы устроены иначе, чем мы, мамы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 02:25 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Несколько лет назад развелась моя коллега. Её бывший муж хотел официально отказаться от отцовства. Дочерям в тот момент было 18 и 14 лет. Младшая это очень переживала, старшая удивилась, но не расстроилась. Через год старшая вышла замуж, отца на свадьбу звать не захотела, хотя мама этому не препятствовала.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 17:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Я не считаю, что развод - это грустное событие. Причина разводов конечно разная, но в основном муж с женой не понимают друг друга, нет между ними никакой связи, кроме ребенка. В таком случае лучше развестись, дать  возможность друг другу свободного полета и развития. Я в свой первый развод ушла от мужа с двумя детьми. Им было 3 и 4 года, восстановилась в институте, закончила его. Материально было очень и очень тяжело, но мысли вернуться к мужу не было, хотя он и предлагал.

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 18:03 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:16
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 2365
Откуда: уфимское шоссе.
Баллы репутации: 8
мы тоже прожили с мужем 5 лет, а ощущение, будто каждый живет сам по себе. я с детьми, а он с нами в одном доме просто. если бы не дети, давно бы ушла...

_________________
Изображение
Я вКонтакте http://vk.com/id16742173


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 18:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Аэлита писал(а):
+1 У нас так полфорума в запое должно быть...

_crazy_ я за 9 лет сидения дома уже просто хронической алкоголичкой  должна бы стать _shampusik_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 10:22 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 8
Баллы репутации: 0
Игорёнок писал(а):
...
С тех пор (с сентября) мы с ними не общаемся. А недавно узнали, что дядя подал на развод. Он не пьёт, много работает, на дом работу берёт...
Думаем, что всё произошло от того, что тётя два подряд декрета сидела дома и запила от скуки... Не знаем.

Конечно в ситуации виноваты оба, но по моему мнению - дядя слишком уж ушел в работу и потерял интерес к жене, которая из любимой превратилась в домохозяйку в вечном халатике, тетя вовремя не смогла сказать о том, что ей не хватает внимания (или дядя ее не услышал, посчитав что деньги важней для семьи чем какие то знаки внимания, общий досуг и т.д.) и она нашла  решение своих проблем в бутылке.  Естественно каждый сейчас обвиняет другого во всех бедах - один, что она запила и забыла про семью и детей, другая - что он ее разлюбил, не ценит ее, не уважает и т.д.
Для всех кому важно сохранить нормальные отношения в семье рекомендую посмотреть вот этот диск, я честно говоря после его просмотра очень сильно пересмотрел свои ценности в жизни. Так же рекомендую его по еще одной причине - достаточно простым языком объясняется как ситуация в семье влияет на дальнейшую судьбу детей.
За ссылкой на диск - прошу в личку.

Он не бесплатен, но поверьте тому, кто два раза прошел через разрыв отношений, он стоит гораздо дешевле чем возможные проблемы в семье на которые часто закрывают глаза и они копятся годами с последующим разрывом.

И предлагаю хорошенько подумать тем, кто выбирает жить без радости, считая что этим он спасает судьбу детей - вы таким образом только хуже делаете себе и детям, без собственного счастья - не будет счастья и у тех кто рядом, звучит эгоистично, но это так - вы не сможете дарить любовь если ее нет у вас. Либо исправляйте ситуацию с тем, кто для вас дорог, либо уходите в новое плавание, пусть и в одиночное - оно будет гораздо радостней, чем постоянные упреки, обиды, слезы.


Последний раз редактировалось mable 04 май 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 10:25 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:16
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 2365
Откуда: уфимское шоссе.
Баллы репутации: 8
mable писал(а):
И предлагаю хорошенько подумать тем, кто выбирает жить без радости, считая что этим он спасает судьбу детей - вы таким образом только хуже делаете себе и детям, без собственного счастья - не будет счастья и у тех кто рядом, звучит эгоистично, но это так - вы не сможете дарить любовь если ее нет у вас. Либо исправляйте ситуацию с тем, кто для вас дорог, либо уходите в новое плавание, пусть и в одиночное - оно будет гораздо радостней, чем постоянные упреки, обиды, слезы.

+ миллион
ситуация эта про маму мою. а теперь и про меня. на детях это очень сильно сказывается испытано на себе

_________________
Изображение
Я вКонтакте http://vk.com/id16742173


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 10:49 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 8
Баллы репутации: 0
mable писал(а):
И предлагаю хорошенько подумать тем, кто выбирает жить без радости, считая что этим он спасает судьбу детей - вы таким образом только хуже делаете себе и детям, без собственного счастья - не будет счастья и у тех кто рядом, звучит эгоистично, но это так - вы не сможете дарить любовь если ее нет у вас. Либо исправляйте ситуацию с тем, кто для вас дорог, либо уходите в новое плавание, пусть и в одиночное - оно будет гораздо радостней, чем постоянные упреки, обиды, слезы.


Небольшое дополнение.
Я не предлагаю сейчас же все бросать и разводится! Это будет решение основанное на эмоциях и как правило, такое решение в дальнейшем приводит к новым переживаниям. Прежде всего вам надо освободится от всего негатива - боли, обиды, вины, горечи - только после этого вы сможете нормально обдумать ситуацию, понять что ВЫ, именно ВЫ, хотите! И в соответствии с Вашими желаниями начинайте действовать, поймете что для Вас важен этот человек, пробуйте изменить ситуацию. Решите что уже ничего не тянет к нему, значит пора на выход. Но только это обязательно должно быть решение принятое осознанно, а не под влиянием негативных чувств или миража любви к другому человеку - пройдет время и они пройдут, а вот любовь может снова всплыть. Часто одни чувства просто заглушают другие, поэтому и важно дать время себе для размышлений, и желательно конечно другому - ведь вполне возможно и у него не пропала любовь к вам и желание быть рядом, а просто куча неприятностей о которых вы не знаете мешает ему в проявлении этих чувств или он считает что сейчас гораздо важнее другие вопросы решать.

Лучше конечно с этими вопросами обратится к спецу, но в принципе в инете есть информация как это все сделать и без помощи психолога, было бы желание!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 12:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
mable, простите, а вы "мальчик" или "девочка"?  :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 12:31 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Беляночка писал(а):
mable, простите, а вы "мальчик" или "девочка"?  :)

Откуда такой вопрос возник? А мне это даже в голову не пришло, я насторожилась по поводу настойчивого  предложение купить диск.

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 12:39 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
Альбина$ писал(а):
Откуда такой вопрос возник? А мне это даже в голову не пришло, я насторожилась по поводу настойчивого  предложение купить диск.


отсюда:
mable писал(а):
Для всех кому важно сохранить нормальные отношения в семье рекомендую посмотреть вот этот диск, я честно говоря после его просмотра очень сильно пересмотрел свои ценности в жизни.


про "купить" каждый сам решает-поэтому мне ровно, при условии что откровенно не втюхивают, а здесь вроде как скрытой рекламы идет относ-но приемлимо (решать модераторам)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Это грустное слово "развод"..
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 14:10 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 8
Баллы репутации: 0
Беляночка писал(а):
mable, простите, а вы "мальчик" или "девочка"?  :)


Утром был еще Мальчик. 8).
А диск "втюхиваю" по одной простой причине - это один из лучших материалов какой я видел по теме взаимоотношений, а видел я их уже не мало. А просто так раздавать его, хоть он у меня и есть, я тоже не могу - люди приложили свои знания и труд к его созданию и должны получить за это то, что хотят. Не такая уж цена заоблачная за то, что бы стать немного мудрее просто посмотрев видео и задумавшись над тем о чем там говорят, а не за счет здоровья физического и психического себя и своих близких, включая детей.
Каждый конечно решает сам что ему важней и надо ли ему это.
Если будет интересно - могу немного инфы с диска в печатной форме привести, темы затронутые на диске есть по ссылке.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 176 [ Сообщений: 3518 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 176  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: