banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 237 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 15:41 
 

Новичок
Участий в СП:0
teenka писал(а):
то есть ты хочешь сказать. что усыновленный впоследствии мужем матери ребенок будеть наследовать уже за двумя отцами? не-ет... не так.

ха, а вот с другой стороны интересно. Я от биоотца ничего не имею, но родство естессно доказать возможно и права на наследство получается могу свои высказать? Уже соврешеннолетней? А почему нет?
И отцу (отчиму) прихожусь наследником, едиственным.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2010, 15:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
права наследования от биоотца исчезают после усыновления новым отцом. соотв. ребенок будет наследовать только за приемным отцом.

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 00:27 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
Спасибо девочки за столько подробной информации. Я даже не знаю что делать, т.к. как муж мой говорит, говно не трогаешь, оно и не воняет.. Пока он к нам не лезет, и у нас своя семья, где растут дочь и сын, а потом еще неизвесно что ему там в голову взбредет.. По поводу поговорить с женой это врядли.. Я ей как то пыталась на одноклассниках писать, она меня тут же в черный список внесла. Пыталась с его родителями поговорить на эту тему, они отмалчиваются. Правда это давно было.. С мужем бывшим тоже не вариант, он мне недавно по телефону сказал, что я ему дочь даю только на 15 минут, а когда я спросила, когда он хотел ее видеть он сказал, не помню когда, но хотел ведь.. Хотя с момента нашей последней встречи прошло года 3 и за это время он НИ РАЗУ не позвонил и не просил ее увидеть)) Короче, дочери мы сказали "будешь паспорт получать, напишешь фамилию какую захочешь, ты в любом случае наша дочь, и мы тебя любим не меньше чем брата" Я суд боюсь затевать только из за дочери, она очень тяжело переживала наш развод, хоть и маленькая была, и теперь опять это все поднимать..

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2010, 10:09 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 15:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 12
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
а у меня вот такая ситуация-1 апреля 2010 я обратилась в Советский районный суд г. Уфы с исковым заявлением о возврате мне денежных средств по расписке матери моего бывшего мужа – Домрачева Владислава Игоревича. В расписке указано, что денежные средства вернут мне, но только после продажи квартиры. Но ведь квартира может не продаваться и 30лет и вообще не продаваться. Мною, будучи еще замужем, в ОАО  УРСАбанке был взят кредит для ремонта квартиры свекрови, где я проживала и была прописана вместе с моим сыном – Данилом, и мужем. 
Когда наши с мужем отношения испортились, и когда я доделала ремонт, меня просто выставили с ребенком из квартиры на улицу, причем зимой, в феврале месяце, попросив меня и ребенка выписаться из квартиры, так как собственник квартиры свекровь, взамен на расписку. На тот момент я была с работы сокращена.
В июле 2008 года я подала на алименты с мужа в пользу моего сына Данила. Решением суда бывший муж обязан выплачивать 25 %  от всех видов заработка в пользу сына Данила. Однако, с того времени вот уже 2 года бывший муж уклоняется от уплаты алиментов на нашего сына Данила, принося копейки судебным приставам, потому что по закону, если принести даже 100руб, алиментщик уже является не злостным плательщиком, а на 100руб и даже на 2500 нельзя прокормить ребенка, хотя генеральный директор, кем является бывший муж, получает очень хорошую заработную плату. При этом бывший муж выплачивает ежемесячный кредит за автомашину в сумме 10000 рублей и 8000 рублей за потребительский кредит Сбербанка, то есть имеет доходы. Он не только обманул своего сына, а также обманул 250 дольщиков, которые остались без жилья, также не выплачивал 1год з/плату работникам ЗАО «Вершина», где является генеральным директором.
Позже живя уже с сыном в съемной квартире, я  рассчитывалась за вышеуказанный  кредит из своих средств, и покрыла его благодаря помощи своих родителей, при этом  свекровь не вернула мне обещанные деньги, муж не платил и не платит  алименты и не помогал мне погашать кредит за ремонт квартиры, в которой он проживает на данный момент со своей новой семьей. Ведь для него 70000 руб не такая большая сумма. А я с ребенком снимаю квартиру, и жилье купить себе не могу, так как з/плата хватает на то чтоб только прокормить ребенка и заплатить за квартиру.
Спустя два года после развода я подала в Советский суд на свекровь с просьбой вернуть мне деньги по расписке. Потому что срок исковой давности 3 года уже скоро истекает, и устав верить в их обещания вернуть деньги. Однако опять же в Советском суде, судья принял решение отказать мне в моем иске. Кстати на суд моего мужа секретарь приглашала по сотовому и называя по имени. Ну почему же у нас все можно купить? Решение суда мне долго не давали на руки, дабы я не могла подать апелляцию в вышестоящий суд. Но я все-таки подала в Верховный суд жалобу, и жду ответа, хотя  уже не верю что решение будет в мою пользу.
Я хочу просто вовремя получать алименты, хотя бы минимальную часть, установленную законом, и вернуть свои деньги по расписке за ремонт квартиры, в размере 70тыс.руб.
Подскажите что делать.

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось ленуся 21 сен 2010, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 10:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
подождать решения верховного, обжаловать в еще более высоком, либо подать жалобу на судью
(есть спец орган проверки)

попробовать подать на алименты в твердой ден сумме- тогда рано или поздно злостность возникнет на большую сумму алиментов

подать в суд на раздел имущества, нажитого в браке

я бы еще род. прав лишила бы, чтоб потом к ребенку доступа не было

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 17:37 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Ой мамочки, какая темка актуальная. Меня тут муженек подумывает прав лишить материнских, при том что сам ни копейки ни разу не потратил  на ребенка и ребенок как таковой не нужен ему, аргумент - мать не с ребенком сейчас negr

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 17:41 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1966
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 7
Офф, вы не приехали из Китая, да?

_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 17:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Grizli писал(а):
Ой мамочки, какая темка актуальная. Меня тут муженек подумывает прав лишить материнских, при том что сам ни копейки ни разу не потратил  на ребенка и ребенок как таковой не нужен ему, аргумент - мать не с ребенком сейчас negr
Оль, капец!
Дочь с твоей мамой?

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 23:30 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Я в этот раз к сожалению в Китае совсем совсем проездом была((Дочь с мамой оставила опять ага
Зато посмотрела как следует работу в Лаосе и Тайланде, пробыла всего 2 месяца, не довершила свою миссию и вот скоро в срочном порядке домой возвращаюсь пока муж не женился и на алименты не подал _ahtung_вот так закончилась наша прекрасная семейная история...Ну я сама на это пошла, поняла что нам с мужем разные дороги уготованы на этой земле, теперь бы ребенка в радости растить умудриться _obida_

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Последний раз редактировалось Grizli 16 фев 2011, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 23:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Grizli писал(а):
Я в этот раз к сожалению в Китае совсем совсем проездом была((Дочь с мамой оставила опять ага
Зато посмотрела как следует Лаос и Тайланд, пробыла всего 2 месяца, не довершила свою миссию и вот скоро в срочном порядке домой возвращаюсь пока муж не женился и на алименты не подал _ahtung_вот так закончилась наша прекрасная семейная история...Ну я сама на это пошла, поняла что нам с мужем разные дороги уготованы на этой земле, теперь бы ребенка в радости растить умудриться _obida_
чавоооооооо _chelust_

какие алименты? дочь на нём чтоле?
а у тебя в Китае помимо  учёбы, работа ещё да?

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2011, 22:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Гризли, а нафига тебе китай, лаос и тайланд, если из-за этого ТВОЙ ребенок без отца и без мамы растет?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 03:28 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Вопрос риторический скорее и не так прост как кажется со стороны. Истина одна- ребенку без мамы -никак нельзя, это я уже усвоила путем потерь, вот мчусь исправлять теперь _cry_

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 03:39 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 02:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:279
Сообщения: 1027
Баллы репутации: 10
Закон (в данном случае Семейный кодекс РФ) предусматривает ограниченный перечень оснований для лишения родительских прав. И, на мой взгляд, ваш случай (а именно, отсутствие мамы в течение некоторого времени) основанием для лишения вас родительских прав не является. Так что, это просто способ психологического воздействия со стороны мужа на вас и ничего более.
Все будет хорошо))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 03:47 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
Да я и не сомневаюсь, спасибо большое. Просто возмущает предел наглости человеческой беспредельный %)Выселяют из жилья, ни копейки на ребенка не тратят, да еще вот такую свинью грозятся до кучи подложить, тут уже не до шуток, примчишься с края света, хоть по рельсам _cry_

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 11:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Может он таким способом хочет дочке маму вернуть?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 13:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Когда отцы уезжают на севера по полгода зарабатывать, это добытчег - это норма, и все грят какой молодец, а если мать -то непременно кукушка, и куда соцслужбы смотрят.
почему так?

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 13:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
У меня перед глазами опыт выращивания ребенка отцом, говорю вам со всей уверенностью, МАМА- это МАМА.

Jardo писал(а):
А если маму дитё годами не видит... _obida_

Маленький ребенок, к тому же.

В общем-то, я совсем не оправдываю папу и не осуждаю маму, не знаю я их и подробностей никаких не знаю, так что не мое это дело. Просто эта ситуация одна из немногих, которую я (и только лично я) понять не могу. Поэтому и спрашивала, нафига китай.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 14:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Jardo писал(а):
Это не одно и тоже, отец должен зарабатывать, функция у него такая. _los_
А если маму дитё годами не видит... _obida_
А когда не у всех отцов получается функционировать (хочет, но не может; может, но не хочет; может и хочет, но не везёт), чтобы семью обеспечить.

Короче я считаю, что у Оли был шанс один на тыщу (мильён... скоко там я незнаю) поехать учиться -работать, и только ей виднее насколько ей он помог (поможет) в жизни.
Все мы чем то по жизни рискуем.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 15:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Это вообще риторическая тема: когда детей заводить и в какой обстановке.
Для некоторых пока личный самолёт не появится ещё рано, для других достаточно любить друг друга.
Спорить бесполезно: каждый сам решает что для него приоритетнее исходя из обстоятельств.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лишение родительских прав
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2011, 15:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
AnirI_AveizaH писал(а):
Короче я считаю, что у Оли был шанс один на тыщу (мильён... скоко там я незнаю) поехать учиться -работать, и только ей виднее насколько ей он помог (поможет) в жизни.
Все мы чем то по жизни рискуем.

Ну собой то сколько угодно рисковать можно, а ребенком...

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 237 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: