banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 264 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 00:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Изюмка писал(а):

согласна  в целом.
нам, нищим, только делить и договариваться не о чем. а уж  до брака совсем не о чем было..


Ну по идее любая покупка в семью - уже есть чего делить. Народ при разводе до драки телевизоры/холодильники/стиральные машины делит. Нам на гражданском праве препод рассказывала, как домашнюю библиотеку супруги делили, ни один не уступал  _tututu_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 00:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
dreamy писал(а):
Broccoli писал(а):
Рассказываю как это ужасно безнравственно делается.  _

А чего безнравственно то? Нормальная цивилизованная практика. Это нам просто коммунистическая пропаганда много лет мозг парила, что все касаемое собственности - безнравственно. И вообще в колхозе жить лучше )))

поэтому наши бабы-дуры и остаются за рубежом без всего и без детей


я тоже считаю что правильно, любовь любовью но денежные-имущественные отношения лучше заранее урегулировать.  _pioners_
Это наши всё на авось любят пускать, и пока гром не грянет мужик не перекрестится  _crazy_
А сколько дур подписывает подсунутые мужем бумаги без разбору и разрешает оформлять недвижимость на его родичей  _o-yo_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 00:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
dreamy писал(а):

Ну по идее любая покупка в семью - уже есть чего делить. Народ при разводе до драки телевизоры/холодильники/стиральные машины делит. Нам на гражданском праве препод рассказывала, как домашнюю библиотеку супруги делили, ни один не уступал  _tututu_


представила.. пошли  в магаз за новым фотоаппаратом (машинкой стиральной, кофеваркой)
- Стоп! давай сначала решим, кому в случае чего эта вещь достанется и договор подпишем..


хотя умом понимаю, что все логично и так и надо..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 00:48 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Изюмка писал(а):
представила.. пошли  в магаз за новым фотоаппаратом (машинкой стиральной, кофеваркой)
- Стоп! давай сначала решим, кому в случае чего эта вещь достанется и договор подпишем..


хотя умом понимаю, что все логично и так и надо..

ну уж каждый раз  _hahaha_
Достаточно уж один раз в договоре прописать, что независимо от доходов жены/мужа (или отсутствия оных) к примеру все 50/50 или там 40/60 ))) уж юристы-крючкотворы тоже недаром свой хлеб жуют, отпишут сразу во всех возможных пунктах.

Нам вот тоже надо теперь брачный контракт заключать ))) Раньше жили в моей собственной квартире, а с весны - в мужниной от работы. Прям бомжиком себя ощущаю  _hahaha_ Муж правда смеется, что хоть все на меня отпишет, как приватизируем )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 00:50 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
а муж пока жил в твоей квартире - не парился? что он бомжик? и его в случае чего пинком под зад?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 00:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
мелди писал(а):
Broccoli писал(а):
мелди писал(а):
В случае с соседями-там жена не работала,и в суде фиг докажешь что твое что-то есть в квартире,или часть квартиры.
А запасной тыл в такой ситуации-только родители...


как это? совместно нажитое пополам. Еще можно доказать что основная часть была куплена на деньги тестя добрачные допустим и ещё больше часть хапнуть.

вроде сейчас по законам не так.
на кого оформлена, тот и хозяин.
ну если ипотека, то имеет значение доход супругов-у кого больше, тот может и получить большую часть при разводе.
а если жена не работает, а муж работает, то ее и совсем нет ничего.

у меня подруга меняли квартиру, с мужем в браке 20 лет, так она знаете как переживала как вписать себя в собственники.там у них как-то все сложно было, они приватизированную квартиру(на сына и мужа) продавали и покупали новую.и ее не хотели вписывать.так она на консультацию к юристам много раз ходила и что-то придумали, доп договор или контракт брачный, чтобы она тоже имела права собственности.хотя с мужем стабильные отношения, но ....

Нет такого закона. Все равно имущество в браке совместно нажитое. Недавно консультировались на эту тему.
И даже регистрацию на родственников можно попробовать оспорить, если нет официального согласия супруга.

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 00:57 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
~Ласка~ писал(а):
Нет такого закона. Все равно имущество в браке совместно нажитое. Недавно консультировались на эту тему.
И даже регистрацию на родственников можно попробовать оспорить, если нет официального согласия супруга.

  Многие живут в гражданском браке,то есть без штампа ЗАГСа в паспорте. Им делить ох как тяжко совместное барахло _bomb_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 00:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Изюмка писал(а):
а муж пока жил в твоей квартире - не парился? что он бомжик? и его в случае чего пинком под зад?

Еще как парился. Всю дорогу жаловался, чуть что, я его сразу "выгоняю" ))))
Но сам виноват, женился понимаешь на девушке с квартирой по наследству.  _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 01:03 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
~Ласка~ писал(а):

Нет такого закона. Все равно имущество в браке совместно нажитое. Недавно консультировались на эту тему.
И даже регистрацию на родственников можно попробовать оспорить, если нет официального согласия супруга.

Я не буду с вами спорить,я не юрист.
Но подруга знаю составляли дополнительный договор,чтобы она могла претендовать на часть новой квартиры.
А еще у подружки родная сестра с бывшем мужем делять квартиру купленную в ипотеку в совместном браке,и очень имеет значение доход каждого.

А вообще у нас закон как дышло,как повернул-так вышло.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 01:07 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
~Ласка~ писал(а):
мелди писал(а):
Broccoli писал(а):
мелди писал(а):
В случае с соседями-там жена не работала,и в суде фиг докажешь что твое что-то есть в квартире,или часть квартиры.
А запасной тыл в такой ситуации-только родители...


как это? совместно нажитое пополам. Еще можно доказать что основная часть была куплена на деньги тестя добрачные допустим и ещё больше часть хапнуть.

вроде сейчас по законам не так.
на кого оформлена, тот и хозяин.
ну если ипотека, то имеет значение доход супругов-у кого больше, тот может и получить большую часть при разводе.
а если жена не работает, а муж работает, то ее и совсем нет ничего.

у меня подруга меняли квартиру, с мужем в браке 20 лет, так она знаете как переживала как вписать себя в собственники.там у них как-то все сложно было, они приватизированную квартиру(на сына и мужа) продавали и покупали новую.и ее не хотели вписывать.так она на консультацию к юристам много раз ходила и что-то придумали, доп договор или контракт брачный, чтобы она тоже имела права собственности.хотя с мужем стабильные отношения, но ....

Нет такого закона. Все равно имущество в браке совместно нажитое. Недавно консультировались на эту тему.
И даже регистрацию на родственников можно попробовать оспорить, если нет официального согласия супруга.
а ,что при регистрации нужно супруга спрашивать?
как доказать,что регистрация на родственника,а пользуется один из супругов
ихмо не доказуемо так что лесом


Последний раз редактировалось shushu 17 сен 2012, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 03:00 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
К сожалению, как Мелди уже написала у нас закон поворачивает в свою сторону тот у кого больше денег или лучше знакомые.
Так что все возможно оспорить.
Родственники сейчас разделом детей и имущества занимаются - насмотрелась и наслушалась уже до тошнотиков :(

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 08:56 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
А те кто за брачный договор ратуют, те имеют его сами? Диль, если ты с мужем шутки на эту тему шутишь, то значит и нету никакого договора? Почему не делаешь, а?!))))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 10:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
DD писал(а):
А те кто за брачный договор ратуют, те имеют его сами? Диль, если ты с мужем шутки на эту тему шутишь, то значит и нету никакого договора? Почему не делаешь, а?!))))

Я как раз шутки не шучу, а постоянно подвожу его к мысли, что как приватизируем нынешнюю квартиру, надо составлять брачный контракт. Хочу прописать, что до вступления в брак у меня была своя собственная жилплощадь и что-то в эквивалентном размере всегда будет считаться моей долей в имуществе, неделимой. Остальное - пополам, пожалуйста )))
А пока мы оба в гос. квартире живем, делить еще нечего. До этого жили в моей, но она моя и моя, муж с нее кусков не требовал. Но с юристами по этому поводу консультироваться я ходила со всеми доками ))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 10:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
мелди писал(а):
...а мужики за женами выглядят как холенные и шикарные коты, все ухоженные, аж лоснятся от блеска и ухода.

мож не надо так холить, чтоб аж лоснились коты

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 10:45 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
а у нас есть брачный договор. заключили до регистрации брака. да. мне так спокойнее )

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 10:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Белая писал(а):
ниче не поняла, он жену спровадил. а тесть еще ему за это машину отстегнул? чето ерунда какаято...

да ваще не факт, жена с ребенком могут быть в отпуске где-нить на Таити, а мужик просто с любовницей гульнул

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 10:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
~Ласка~ писал(а):
Нет такого закона. Все равно имущество в браке совместно нажитое. Недавно консультировались на эту тему.
И даже регистрацию на родственников можно попробовать оспорить, если нет официального согласия супруга.

Совместно нажитое в браке пополам, независимо от доходов. На кого из супругов оформлена в собственность значение не имеет, я узнавала не так давно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 12:34 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 33
Баллы репутации: 0
Пока уезжала на выхи, вы тут уже 5 страниц напечатали... Да уж, про дележ имущества тут отдельную тему можно открыть, но нельзя же постоянно только об этом думать. Хотя моя мама только об этом и говорит, так как люди очень меняются при разводе. При разводе, говорят, видишь истинное лицо своего "любящего" мужа. Сейчас, когда отношения не очень, а постройки бани в саду начались, начинаешь задумываться, а как поведет себя муж при разделе имущества. Хоть сруб они готовили сами со своими отцом и братом, мама как могла откидывала им деньги и за то и за это. Мама планирует потихоньку расплатиться с ними за всю стройку. Она конечно не миллионер у меня, но все же старается...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 13:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Я честно не знаю что лучше, жить ради детей или уйти ради любви, но знаю, что наличие ребёнка делает принятие решения более ответственным - уже продумываешь все возможные варианты. Я за собой заметила что после рождения ребёнка я даже на светофор перехожу более аккуратно, и уж точно не перебегаю где попало

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 13:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:44
Почетный участник СП
Участий в СП:45
Сообщения: 10995
Баллы репутации: 35
мелди писал(а):
Broccoli писал(а):
я так-то не про мужика имела в виду, хотя так тоже неплохо  _rjaka_

да дело не в мужиках, а в незащищенности женщины и ребенка.
отдает все женщина мужу и живет большей частью ребенком и семьей ,
а итог может быть таким-тебе 40 лет и ты на улице с ребенком.


а че это на улице? я ни в жизнь не отдам квартиру))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 264 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: