banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 264 ] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 13:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Натали001 писал(а):
мелди писал(а):
Broccoli писал(а):
я так-то не про мужика имела в виду, хотя так тоже неплохо  _rjaka_

да дело не в мужиках, а в незащищенности женщины и ребенка.
отдает все женщина мужу и живет большей частью ребенком и семьей ,
а итог может быть таким-тебе 40 лет и ты на улице с ребенком.


а че это на улице? я ни в жизнь не отдам квартиру))


если по докам твоя не отдашь, если нет никто и не спросит  _pioners_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 14:02 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:39
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 296
Откуда: Уфа, Макарова
Баллы репутации: 1
Влезу. Я своему сразу сказала, что он уйдет с чемоданом. Я замуж выходила за безработного аспиранта. 4 года жила его диссертацией. Потом экономила на себе на доме, что б мы жили в трехе, родила и воспитываю двух его дочерей, забила на карьеру ради его пирожков т.д. Все останется детям, он себе еще заработает. Фик бы наши мужики поднимались и росли если бы мы их тылы не обеспечили.

_________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 14:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5682
Откуда: Марс
Баллы репутации: 0
Маняня 83 писал(а):
Фик бы наши мужики поднимались и росли если бы мы их тылы не обеспечили.


только мужики от чего-то так не думают....

_________________
Nihil Desperandum

я девочка, я не хочу ничего решать!!! я хочу ПЛАТЬЕ!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 14:05 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:39
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 296
Откуда: Уфа, Макарова
Баллы репутации: 1
А нафига он нужен если не понимает.

_________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 14:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5682
Откуда: Марс
Баллы репутации: 0
Маняня 83 писал(а):
А нафига он нужен если не понимает.


покажите мне хоть одного мужика, который бы сказал - все, чего я добился, это благодаря моей жене.... я таких не встречала

_________________
Nihil Desperandum

я девочка, я не хочу ничего решать!!! я хочу ПЛАТЬЕ!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 14:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
Я встречала.. Только там осознание тоже пришло после многочисленных ссор и жизни на грани..

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 14:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Серверное сияние писал(а):
покажите мне хоть одного мужика, который бы сказал - все, чего я добился, это благодаря моей жене.... я таких не встречала
Я таких видела. Тётин муж говорил недавно об этом. Девочки, если бы вы видели как он к ней относится и как он на жену смотрит!!! А ведь ему недавно было 60 и они всю жизнь женаты. Поехала - посмотрела и прям обзавидовалась вся

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 14:10 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:39
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 296
Откуда: Уфа, Макарова
Баллы репутации: 1
Мой вроде ценит. Когда сильно выкабениваться начинает, я ему устраиваю самостоятельную жизнь.

_________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 20:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
Мой тоже вроде ценит, хотя может я себя успокаиваю так

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 13:52 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:12
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:238
Сообщения: 1494
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
И всё-таки: жить ради детей? А когда дети вырастут, что потом? Всё равно развод?И одинокая старость? И если семья только ради ребёнка, то про свою молодость,красоту, женственность забыть? Спать в разных комнатах?
В цвете последних событий в семье, всё чаще эти вопросы крутятся в голове. Уже даже не знаю, есть ли любовь... Она была, но сейчас чувства обиды, злости сильнее всего. И нет никаких сил, ни физических, ни моральных вести разговоры с мужем. А может просто уже нет желания? Тяжело ответить самой себе на этот вопрос.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 13:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
Когда вырастут скорее всего так и не расходятся  _pioners_ продолжают скрипеть вместе, если кто-то из партнёров спутника не найдёт.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 14:06 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:12
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:238
Сообщения: 1494
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Но ведь когда нет чего-то общего с человеком, то даже всякие мелочи раздражают очень. Как так жить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 14:53 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
Дочкина мама писал(а):
Но ведь когда нет чего-то общего с человеком, то даже всякие мелочи раздражают очень. Как так жить?

родители мои терпели. мы с сестрой помню говорили что в детдом уйдем если разведутся.....дуры были. вот они и мучались всю жизнь. сейчас живут как соседи в одной квартире, не разговаривая. просто другого жилья нет. у каждого своя жизнь. ничего хорошег в общем. и нам в том числе ((

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 14:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:12
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:238
Сообщения: 1494
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Вот и я о том же...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 14:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
пока молодые и в детородном возрасте проще создать новую семью  ???

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 15:01 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
Broccoli писал(а):
пока молодые и в детородном возрасте проще создать новую семью  ???

точно. только надо сперва все хорошенько взвесить и не идти на поводу у минутных эмоций чтобы не сожалеть потом.

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 15:28 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 11:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:126
Сообщения: 610
Баллы репутации: 1
Серверное сияние писал(а):
Маняня 83 писал(а):
А нафига он нужен если не понимает.


покажите мне хоть одного мужика, который бы сказал - все, чего я добился, это благодаря моей жене.... я таких не встречала

есть такие , я встречала, но к сожалению не очень много всего двоих


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2012, 23:01 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:39
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 296
Откуда: Уфа, Макарова
Баллы репутации: 1
Дочкина мама писал(а):
Но ведь когда нет чего-то общего с человеком, то даже всякие мелочи раздражают очень. Как так жить?

Я сама очень часто раньше задавала себе этот вопрос. Я не знаю Вашу ситуацию, но мне помогли психологи и работа над собой. Я не говорю, что у меня как в сказке, но что бы изменить ситуацию, нужно изменить себя. Для меня причины развода: пьет, бъет, нагло гуляет.  Нельзя терпеть унижение. А что касается детей. То для них главное что бы мама была счастлива. Несчастная мама не воспитает счастливых детей. Я свою семью храню не для детей, а для себя.

_________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2013, 13:40 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 17:18
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 612
Откуда: Центр
Баллы репутации: 29
В тему, с инета
"Мы живём ради ребёнка..." (с)
Ну что ж, начнём. Сегодня по больному.

* * * * *
Мы сидим в ресторанчике. Я ем сочный стейк с брокколи и запиваю это дело какой-то ананасовой водой с легким налётом спиртного, он - ковыряет стейк из сёмги и смотрит на меня печальными глазами.
-Катя, я так устал...
Игорь женат уже целых восемь лет. Из этих восьми - первые два оказались счастливыми. Они вместе путешествовали, катались на горных лыжах и вдвоём мечтали о детях.
Мечты мечтами, но когда Алина забеременела, оказалось, что с её стороны всё это было не большим, чем просто разговоры.
Игорь сказал, мол, рожать и никаких но.

-А может... - нерешительно сказала она тогда.
-Нет, не может, - настоял он, - мы справимся.
И она родила.

Игорь нашёл ворую работу, Алина полгода просидела в декрете, а потом няня - и в карьерный путь. Карьера, кстати, как-то сразу пошла в гору. И внезапно вдруг случилась другая должность и огромное количество командировок. У Алины.
Игорь сидел вечерами с ребёнком, и мечтал, чтобы жена была дома.
Сын подрастал, Игорь закатывал Алине скандалы. Он кричал ей, что так нельзя, и что сын её совсем не видит.
-А что я могу, - кричала она ему в ответ, - я хорошо зарабатываю, я не могу сейчас всё бросить, у меня большие перспективы!
-Но у тебя же ребенок, Алина, - удивлялся Игорь.
-Это у тебя ребёнок, - отвечала она, - это твоя идея была - рожать!

Ну да, бывает и так.

Сыну - пять. Игорь чувствует, что его отношения с мамой ребёнка давно пошли по швам. Он понимает, что у неё не только работа - у неё другие мужчины. И ничего не может с этим сделать.
-Секса нет уже почти полтора года, - говорит он мне тоскливо.
-Ну так заведи любовницу, - отвечаю я ему.
-Я не могу, - отвечает он, - не могу трахать кого-то без любви, а люблю до сих пор её. Да и времени нет, я же с сыном постоянно, когда уж тут влюбляться.

Проходит год.
Мы снова сидим с Игорем, только уже в другом ресторанчике. Я пью любимое тёмное Василеостровское, и смотрю на его всё такое же печальное лицо.
Ничего не изменилось за это время.

-Ты всё ещё её любишь? - спрашиваю я. Мне интересно.
-Наверное, нет. Знаешь, Катя, она вымотала меня всего, до конца. Ты не представляешь, я ведь... Я ведь даже однажды её ударил...
В моей голове зажигается красная лампочка.

-Изменила? - задаю я глупый вопрос. Он подозревал её ещё тогда, год назад.
-Да нет... не знаю... Но я не из-за этого. Она меня достала, понимаешь? Ей плевать на ребенка! Она с ним только в выходные, дай бог. Да и не все два дня, а так - с утра поиграет и устаёт. Катя, ну как так можно, это же её сын! Родной.
-Разведись, - говорю я спокойно. Мне интересна его реакция.
-Не могу.
-Почему?
-У нас же сын!
-И что?
-У ребенка должны быть оба родителя.
-Вы и так будете родителями своему ребёнку...
-Нет, у ребенка должна быть полная семья.

И я начинаю ненавидеть его за эту фразу.

* * * * *

Лизкина мама вышла замуж в возрасте за тридцать.
Отчасти потому, что было уже давно пора; отчасти потому, что встретила его - не сильно пьющего, немного работящего. Ну и пусть на заводе такелажником, ну и пусть по выходным под воблочку, да с друзьями. Зато интеллигентный был - ууух! - не то, что прежние любовники - коммерсанты-спекулянты, какая уж тут духовность.
А этот в театр её водил, ничего, что за её же счёт - Лизина мама хорошо зарабатывала, могла позволить. Про Землю рассказывал, про космос, про технологии в Америке - читать уж очень любил.
Лизина мама млела. Съехались через месяц - в его комнатку в коммуналке.

Ещё через пару месяцев вернулся домой подшофе - не поделили что-то, он её и ударил.
Мама психанула, собрала вещи, и была такова.
Все следующие дни он стоял под её окнами с цветами: люблю-не могу, качели куплю, все дела...
Простила.

Вскоре забеременела. Было решено - рожать. Ведь тридцать четыре уже - когда, если не сейчас.
Родила. Расписались.
Без белого платья, без свадьбы - так, сабантуйчик.
А потом втроём в коммуналочке тесно стало.
Подсуетилась, там-сям кусочек оторвала, туда-сюда, и вымутила себе и любимому квартирку двухкомнатную.

Но чем больше Лизина мама жила с мужем, тем больше осознавала: "Не моё.".
О звездах и космосе он говорил все реже, причём, всё больше в контексте "Нихера ты не знаешь ни про звезды, ни про космос!".
Лизин папа вообще часто подлетал к Лизиной маме с каким-нибудь вопросом "на интеллект".
И вопросы-то были простейшие, школьные совсем, вроде того, как называется шестая по счёту планета в солнечной системе, в каком году была битва под Волгоградом и в какой стране остались последние пятнадцать белых тигров.
Лизина мама ответов на эти вопросы не знала. Или забыла.
Пока Лизин папа смотрел научно-популярные телепередачи и читал, она работала и тащила на себе семью. На зарплату такелажника не разживеёшься.

Когда ответов на вопросы не было, он называл её дурой, замахивался для острастки, а потом уходил на кухню, хлопая дверью, включал телек и открывал пиво.
Сколько Лиза себя помнит - мама и папа никогда не могли найти общего языка. Они всё время ругались, и очень часто папа поднимал на маму руку.
Мама потом плакала, сидя на маленьком диванчике в кухне, курила и пила амаретто. Папа пил где-то в гараже с друзьями.

Когда Лизе было восемь, она нашла заявление о разводе. Не подписанное, но напечатанное на печатной машинке. С фамилиями и датами.
Лиза разрыдалась и разорвала его. Лиза маму и папу любила одинаково. Лиза не могла представить, как будет жить без кого-то из них.

Так сложилось, что они так и не развелись. Когда Лиза аккуратно поднимала тему заявления, которое нашла, папа улыбался и, обнимая Лизу, говорил: "Ну куда уж мы от тебя денемся-то". И Лиза знала - она победила.

Лишь спустя много лет она поняла, что та победа, которая казалась ей когда-то такой ценной, выстраданной, оказалась натуральным поражением, разгромом и бедой.
Папа маму не любил, мама папу ненавидела.

Когда Лиза чуть подросла, родители начали на праздники разъезжаться в разные стороны. Новый год, Пасха, День рождения - они не собирались вместе.
"Я не буду праздновать День рождения, - говорила мама, - не хочу, старая уже, зачем про годы вспоминать.".
"Да и зачем ещё тратиться, гостей звать...", - поддакивал папа и уезжал к друзьям.

В день Пасхи подружки разбежались по домам - праздник же, семейный обед.
А Лиза никогда не понимала, как это - семейный обед.
Когда кто-то из одноклассников уезжал с родителями на дачу, Лиза, помня то напряжение, которое преследовало её в собственном доме всю жизнь, не могла понять - как вообще можно куда-то ехать с родителями?!
Когда первый Лизин мальчик позвал её в гости к своим предкам, знакомиться, она не пошла. Не хотела видеть вторых маму и папу, и ещё один такой геморрой.

Только несколько лет назад Лиза поняла, что бывают нормальные семьи.
Только ближе к тридцати пришло осознание, что не у всех дома такое, как было у неё, и не все друг друга ненавидят.
-Но знаешь, Катя, - в который уже раз, на днях сказала мне всё время пьяная Лиза, - я всё равно не хочу семью. Детей не хочу, совсем-совсем. Потому что я боюсь - боюсь, что будет так же. Что у нас не будет нормальной семьи, что не будет счастливой жизни.

-Катя, - говорит она практически шёпотом, - я, убей меня, не верю в нормальные семьи, в любовь до гроба не верю... И в то, что дети могут быть счастливыми не верю тоже.

* * * * *
Я не мать. И не мне судить.
Но я - дочь.
Я - любовница.
Я - подруга.
И я почти уже священник, судя по количеству откровений, которые ко мне приходят.
Я много видела людей.
И я могу сказать. Ответственно сказать.
И я могу ответить за каждое свое слово, написанное ниже.

Никогда, ни при каких обстоятельствах, вы не имеете права оставаться друг с другом только ради ребенка.
Если вы не любите друг друга.
Не уважаете.
Если вы не можете вместе жить.
Если вы всё для себя решили, и единственное, что вас держит - это маленький карапузик, которому "нужен отец", "нужна мать" или "нужна полноценная семья".
Не тешьте себя иллюзиями, что ваша семья полноценная, если вы уже давно осточертели друг другу.

Ребенок должен жить в счастливой семье.
Ребенок обязан видеть своих родителей СЧАСТЛИВЫМИ.
И будет в тысячу раз лучше, если ребенок будет жить со счастливой мамой, и ездить к счастливому папе на выходные, чем каждый день он будет видеть, как мама с папой ненавидят друг друга, и изо дня в день будет впитывать в себя отвратный образ семьи. На примере собственных родителей.

Все хотят как лучше. Понимаю. Но люди бывают так глупы, что всерьёз думают, будто ребёнок настолько туп, что не замечает отношения родителей друг к другу.
Он может не видеть, как папа бьёт маму, но он видит побои.
Он может не слышать плохих слов, но он чувствует атмосферу.

И поверьте, оставаясь вместе только из-за ребенка, вместо того, чтобы строить свою жизнь, вы обрекаете его на мощнейшие психологические проблемы и, быть может, невозможность когда-то построить собственную семью.
Вы будете несчастны всю свою жизнь, растрачивая её на человека, который вам противен.
Несчастны ради того, чтобы дать мнимое счастье тому, кто его не увидит.
________

© Екатерина Безымянная

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2013, 14:49 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 03:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:201
Сообщения: 644
Баллы репутации: 8
Согласна с автором из инета ,но только одна неточность там.если развод,и ребенок живет у счастливой мамы, то чаще всего счастливый папа не будет у ребенка по выходным. Или будет не каждые выходные. Мужчина разводится и с женщиной,и с детьми. Новая жена и новые дети займут много времени. Старые дети и старые ошибки проблемы-мужику хочется оставить это в прошлом.
я конечно не за всех,а за тех кого знаю мужчин.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 14 [ Сообщений: 264 ] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: