Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 245 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.




Ваш муж
зарабатывает много, но "живет" на работе 26%  26%  [ 35 ]
зарабатывает так себе, но помногу бывает дома 14%  14%  [ 19 ]
зарабатывает много, нормированный рабочий день 23%  23%  [ 31 ]
зарабатывает мало, "живет" на работе 11%  11%  [ 15 ]
зарабатывает мало, нормированный рабочий день 22%  22%  [ 29 ]
вообще не работает 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 134
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:03 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
паулина писал(а):
\
нет, я понимаю..мне пример нужен. это кем он работает ?
ну есть такие конторы в которых такой формат работы, которые по договорам работы выполняют, больше договоров заключил-выполнил, больше денег контора зарабатывает. а владелец ее тем более больше не он ж на работе живет

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:14 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:29
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 885
Откуда: Юношеская библиотека
Баллы репутации: 4
например, менеджер в лизинговой компании. работают иногда до 10 вечера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:14 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
Велида писал(а):
Знаешь, у меня муж раньше работал по вахтам: месяц его нет, зато потом месяц он круглосуточно дома. И когда у него сменился образ работы: приходит в 8-9 вечера и по субботам частенько выходит на работу, мне теперь кажется, что я теперь его вообще не вижу. :( ох как я жду выходных
млиин.........как про вахты вижу....зверею(((( было у нас такое по 2-3 мес дома нету,приедить на недели 2-3( месяц это за счастье) и опять укатил,так ощущение ,что млиин не домой приезжает ,а гости(((,то по друзьям,то по родственникам,всех надо навестить,все им переделать,взаймы денег всем дать,чужие проблемы решить,друзья то тоже зная,что он дома нечем не занят,всем очень нужен становился(((( к нам отношения как к чужим,пока привыкнет,опять уезжать нужно.незнай может у кого то и хорошая семейная жизнь при такой работе сложилась,у меня лично нет(денег там тоже не так ,что бы уж совсем платили много(расхолаживает МЧ такая работа.
для меня вариант,пусть на работе,но млиин при этом человеком остается,а не так как в гости домой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:15 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 226
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
А вот нет варианта:"муж живет на работе, но домой тоже ничерта не приносит". Нам такой вариант достался как раз. Работал работал вечно на дядю муж, то на одного, то на другого, чуть ли не сам должен оставался им))
В итоге на одной из таких "работ" для энтузиастов нашел себе суженную по себе _shampusik_
Я всегда воспитывалась с уверенностью, что мужчина должен быть добытчиком в семье, должен землю грызть только бы ни в чем не нуждались его любимые, отсюда справедливые требования были к супругу.
Сейчас думаю даже если судьба мне подарит такого вот добытчика, то меня уже не устроит роль домохозяйки, хотя так это здорово, только сейчас впервые испытываю _kulinar_

_________________
По всем вопросам лучше звонить +7919 1528322
В сети бываю не очень часто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:17 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
ну у меня муж работает с 8 до 20 и с одним выходным...вообще это никак не напрягает. мне тоже кагбэ есть чем заняться

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:30 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
а есть те, кому домой идти не хочется с работы, например,потому что на работе можно трепаться и бездельничать, а дома заставят с детьми играть или посуду мыть.. или после работы - рано же заканчивается - можно к друзьям сходить, пивка поить, телек посмотреть, все лучше чем дома..  вот между этим и тем, кто на работе живет - и работает там реально, конечно, почему-то все хотят выбрать то А бывают, наоборот, которые  вроде бы дома сидят и получают не очень, но дома прилечь на диван не успевают, то ремонт, то мебель своими руками, то дети, то уборка,  то ужин.. т и жена как-то довольна, хотя с золота и не ест.

а насчет работа это самореализация - стесняюсь напомнить, но не все люди менеджеры и прочее растущее по карьерной лестнице.. есть, например,  токари, монтажники, слесари (которые ну дослужатся до бригадира, зарплата чуть больше, а ответственности куча), тренеры, учителя.. и то, что некий учитель, допустим, будет после работы с детьми ходить в парк, на каток. в поход, его семье финансов не принесет никаких, а вот обиды - запросто..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:37 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Изюмка, я что то не поняла, а за что ты отказываешь в самореализации на работе токарям слесарям и монтажникам?)))

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:39 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
да тоже хотела сказать что есть и такое явление когда с работы домой не торопятся так как неохота.
но я думаю это реже чем зарабатыватели встречается.
ну есть еще момент, дети подрастут, вы выйдете на работу, и сложится так что время на работе пропорционально деньгам. дольше на работе больше денег. какой соблазн? мама зарабатывает, папа зарабатывает, ребенок на бабушках или сам по себе. И вот насколько ребенку нужны эти деньги? или мама с папой. Все утрированно конечно, но всеж.

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:31
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 4730
Баллы репутации: 6
shushu писал(а):
млиин.........как про вахты вижу....зверею(((( было у нас такое по 2-3 мес дома нету,приедить на недели 2-3( месяц это за счастье) и опять укатил,так ощущение ,что млиин не домой приезжает ,а гости(((,то по друзьям,то по родственникам,всех надо навестить,все им переделать,взаймы денег всем дать,чужие проблемы решить,друзья то тоже зная,что он дома нечем не занят,всем очень нужен становился(((( к нам отношения как к чужим,пока привыкнет,опять уезжать нужно.незнай может у кого то и хорошая семейная жизнь при такой работе сложилась,у меня лично нет(денег там тоже не так ,что бы уж совсем платили много(расхолаживает МЧ такая работа.
для меня вариант,пусть на работе,но млиин при этом человеком остается,а не так как в гости домой.

не, у нас все нормально было. У него же железная отмазка была: У меня двое маленьких детей - надо жене помогать! Я просто тяжело привыкыла к его новому образу жизни. Ну вот раньше ждала-ждала его с работы, зато потом месяц кайфовала. А теперь только выходные мои... Но вроде уже привыкла и к этому. Сейчас для меня главный плюс- это, то что в любой нужный момент если что дак отпроситься может с работы, а тогда ведь с севера то его не вызовешь.

_________________
Изображение
Мама трех сыночков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
паулина писал(а):
Изюмка, я что то не поняла, а за что ты отказываешь в самореализации на работе токарям слесарям и монтажникам?)))


а в чем их карьерный рост?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:44 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Изюмка писал(а):
а в чем их карьерный рост?

а почему самореализация это обязательно карьерный рост?

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:46 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
а что мужчина как папа не может реализовываться? или муж счастливой жены? или скрещивая помидоры на даче? или играя в шахматы? собирая марки? возясь с машиной? ловя рыб и проч и проч. почему все уперлось в работу то. работа механизм получения денег для жизни, а не метод эту жизнь провести по большому счету

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
выбрала первый вариант, потому как щас так и есть и уже привыкла и даже не знаю чё делать буду, если будет по другому, НО вот у нас папа работает, но вечерами с нами (иногда даже застаёт дочу неспящей), вот если б командировки были, может быть тоже привыкла б, но вот бывает у него раз в полгода уезжает с ночёвкой - я уже себе места не нахожу...

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:52 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
я за первый пункт)) ибо будет мужик дома больше времени проводить, а денег, допустим мало, то времени изза этого поругаться больше получается))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:54 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:120
Сообщения: 1266
Откуда: дёма
Баллы репутации: 16
Не знаю, что выбрать.У меня по вахтам работает, средне очень зарабатывает, и то, о чем shushu писала присутствует.Когда нет дома - плохо, круглосуточно дома - тоже плохо, все равно ничё не делает, он же на отдыхе. Интересно,  я-то когда должна отдыхать, я бывает месяцами по 12 час. работаю без выходных почти, та же вахта получается, и по дому все должна успевать и с сыном общаться,обидно.
  В то же время чтоб здесь работал тыс. за 15 тоже не согласна, даже пусть моей зарплаты хватает на жизнь.Считаю, зарабатыват ьнастолько меньше жены будет большим унижением для мужчины, там смысла особого не будет работать, а там уж и до роли домохозяина недалеко, а для мужчины это неподходящая роль, которая лишает его достоинства мужчины.так что пусть уж вахта, только тогда бы и оплачиваемая хорошо хотелось бы, раз неизбежное зло.

_________________
Мы шальной удачи дети, мы живём легко на свете!
Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла за ногами и сиськами...Но они закончились, потому у меня только жопа и приключения.
В отпуске до 21.06.15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Еффка писал(а):
я за первый пункт)) ибо будет мужик дома больше времени проводить, а денег, допустим мало, то времени изза этого поругаться больше получается))

вооо, аха  _yes_ когда дома сидит я пытаюсь на него кучу дел навесить - обижается... щас вот болеет, температура, я прошу сделать дела по дому, столько возмущения... ну ладно не может так не может, в конце концов значит одна я такая, что с темпой буду полы мыть, потому что не могу болеть в грязной квартире  ;)

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 21:04 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:18
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 411
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 0
У меня 9 лет стаж супружеской жизни. За это время муж сменил 3 работы. Была работа связанная с переездом в Оренбург. Хорошо я тогда была в отпуске по уходу за ребенком - поехала с ним. Тяжело было очень... Город чужой, где что не знаешь, ни друзей, ни родных. Муж целыми днями и вечерами на работе, а уж если праздник какой, так вообще хоть вешайся... Он домой приходит пьяным часов в 3 ночи. А я от окна к окну мечусь жду, боюсь подумать что могло случиться. Слава богу сейчас работает в офисе - уходит из дома в 9 часов, и приходит в 9 вечера. А я за это время делаю уроки со старшим (8лет) занимаюсь с младшим (1,4 года), а еще собаку выгуливаю и готовлю на всех, еще на рынок бегаю... Приходит муж - пузико на диван, лапки кверху - он устал. А я ж дома целый день - не устала. Мне его зарплата иногда поперек горла стоит. Я денег не вижу, трачу их не я. Не жизнь а малина... :'( _sling_

_________________
Жизнь прекрасна... если ты есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 21:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Алько писал(а):
а что мужчина как папа не может реализовываться? или муж счастливой жены? или скрещивая помидоры на даче? или играя в шахматы? собирая марки? возясь с машиной? ловя рыб и проч и проч. почему все уперлось в работу то. работа механизм получения денег для жизни, а не метод эту жизнь провести по большому счету
нет. у мужчины всегда на первом месте работа. и именно реализация в работе для мужчины важна. это психология ??? ???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 21:16 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
Энжи писал(а):
нет. у мужчины всегда на первом месте работа. и именно реализация в работе для мужчины важна. это психология ??? ???
для мужчины важно в своей деятельности быть круче другого мужчины. а работа это или то про что я писала выше или поиметь как можно больше женщин или быть самым крутым гномом в своей онлайн игре или на слете толкиенистов список можно длить и длить. мужчины слишком разные что бы было так как вы пишите.и не у всех честолюбие срабатывает именно на работе

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 21:19 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
работа дает деньги. чем больше денег, тем больше ты можешь поиметь женщин, гномов и толкиенистов.)))

хотя это все как то, наверное, об очень молодых мужчинах, да? какие еще гномы, блин...)))

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 245 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron