banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 245 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.




Ваш муж
зарабатывает много, но "живет" на работе 26%  26%  [ 35 ]
зарабатывает так себе, но помногу бывает дома 14%  14%  [ 19 ]
зарабатывает много, нормированный рабочий день 23%  23%  [ 31 ]
зарабатывает мало, "живет" на работе 11%  11%  [ 15 ]
зарабатывает мало, нормированный рабочий день 22%  22%  [ 29 ]
вообще не работает 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 134
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 00:44 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:54
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 2189
Откуда: ПВЗ Злобина
Баллы репутации: 4
Аврора писал(а):
Но мама довольна мужем! И что самое интересное - в целом довольна мужем и жена дяди №1 :) Наверное, потому что они - добытчицы -) Наверное, главное - чтобы встретились взаимодополняющие партнеры...


Полностью согласна.У меня вот папа не добытчик , а мама наоборот пашет как вол и крутится как белка в колесе. Но в целом, все довольны и раз уж так получилось то как то приспособились

_________________
Поможем маленькой Самире! Требуется небольшая, но очень важная сумма! index.php?topic=109902.msg2178394;topicseen#new


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 00:49 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 17:03
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 125
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 0
Наш обычный день. Муж работает с 8-30 до 17-15. Сына отвозит в садик и забирает. Т.к. я сижу дома, то за день успеваю сбегать по магазинам, приготовить, постирать, погладить. Вечером в 18-00 семья в сборе, 18-15 ужин, 18-45 папа идет за комп (т.к. ему надо покормить ферму, посмотреть новые ролики в контакте,....). Мы с сыном идем играть, можем и в прятки, и в догонялки,  и тд... Я занимаюсь сыном до 20-00, далее ребенок занимается самостоятельно (пазлы, разукрашки, рисование, акварель, лепка,...). С 20-30 время папы, вместе смотрят "Спокойной ночи". В 21-30 отбой.
Исключение: пятница. Папа отдыхает после рабочей недели _pivo_ , сыну даем свободу. Достаем коробку игрушек, лего (игрушки становятся такими интересными, т.к. неделю их не видел), говорящую азбуку и многое многое другое. А сами отдыхаем и обсуждаем совместное проведение выходного дня.  _drinks_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 00:57 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
Cтепашка писал(а):
Наш обычный день. Муж работает с 8-30 до 17-15. Сына отвозит в садик и забирает. Т.к. я сижу дома, то за день успеваю сбегать по магазинам, приготовить, постирать, погладить. Вечером в 18-00 семья в сборе, 18-15 ужин, 18-45 папа идет за комп (т.к. ему надо покормить ферму, посмотреть новые ролики в контакте,....). Мы с сыном идем играть, можем и в прятки, и в догонялки,  и тд... Я занимаюсь сыном до 20-00, далее ребенок занимается самостоятельно (пазлы, разукрашки, рисование, акварель, лепка,...). С 20-30 время папы, вместе смотрят "Спокойной ночи". В 21-30 отбой.
Исключение: пятница. Папа отдыхает после рабочей недели _pivo_ , сыну даем свободу. Достаем коробку игрушек, лего (игрушки становятся такими интересными, т.к. неделю их не видел), говорящую азбуку и многое многое другое. А сами отдыхаем и обсуждаем совместное проведение выходного дня.  _drinks_

завидую...
просто идеально все, имхо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 00:59 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 163
Откуда: Уфа.Молодежка
Баллы репутации: 1
Батерфляй писал(а):
В этом плане , кстати, очень хорошо мужа на весь день оставлять дома с ребенком, чтоб знал как это на практике мы диван ж....давим _ahtung_

Оставила как-то)))вроде понял,но черз пару дней опять все по новой.Работа-дом-комп-кровать-работа...иногда правда находит на него что-то начинает сам играть со Святославкой или гулять с ним куда-нить уходит,жаль редко это бывает

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 01:00 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
Аврора писал(а):
Мне кажется мужчины делятся на добытчиков и недобытчиков, так же как и женщины - на добытчиц и недобытчиц.
я. Папа - недобытчик. Но мама довольна мужем! И что самое интересное - в целом довольна мужем и жена дяди №1 :) Наверное, потому что они - добытчицы -) Наверное, главное - чтобы встретились взаимодополняющие партнеры...


когда я работала
мы оба быди добытчиками и трудоголиками... и оба довольны друг другом
только дети недовольны, они нас не видели
а счас я недовольна, что муж все время на работе,
хотя я его понимаю, и сама такая же, и сама также буду пропадать на работе,когда выйду с декрета
хотя и не хочу.
поээтому заставляю себя сидеть в декрете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 01:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3881
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
У нас только муж и добытчик, т.к. я домохозяйка с огромным стажем :-)))

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 01:03 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Chestnut писал(а):
когда я работала
мы оба быди добытчиками и трудоголиками... и оба довольны друг другом
только дети недовольны, они нас не видели
а счас я недовольна, что муж все время на работе,
хотя я его понимаю, и сама такая же, и сама также буду пропадать на работе,когда выйду с декрета
хотя и не хочу.
поээтому заставляю себя сидеть в декрете

Дети недовольны. Ведь это большой минус?

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 01:05 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
А добытчики - это вообще категория, достойная восхищения :) Не скажу, что я недобытчика папу больше видела. У мамы хватало энергии и оптимизма на всех!! Тоже самое скажу про своего мужа.

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 01:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
О, у меня столько теорий в голове, лень только развивать)

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 01:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
ну для меня ненормально, что папа после работы только ест и в телек пялится.
у меня муж приходит очень уставший, с 5 утра на ногах, приходит около 18.30, поест, отдохнет...
почему потом сложно побыть с ребенком?? даже если он лежит и смотрит тв - не вижу проблемы почитать ребенку книжку - такой же отдых!
муж вечером ребенку книжки читает, бесятся вместе на кровати - скачут-обнимаются, то он на машинке ее катает, то на руках носит, иногда играют в игрушки, но реже. потом я мою ребенка, муж ее укладывает спать.
как может муж вечером не заниматься ребенком? а если ребенок подходит - просто отмахивается от него или как???
мне муж всегда говорит, что он скучал на работе без нас, что он завидует мне, что я целый день вижу ребенка. и какой бы он уставший не был - для дочки всегда есть время и силы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 01:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Батерфляй писал(а):
Полностью согласна.У меня вот папа не добытчик , а мама наоборот пашет как вол и крутится как белка в колесе. Но в целом, все довольны и раз уж так получилось то как то приспособились

А может не получилось, а она его таким сделала? В молодости в папу была влюблена девушка, но он женился на маме. Та девушка очень переживала и до сих пор припоминает - она с мужем и мои родители дружат всю жизнь. Ее муж - очень "реализованный" как вы тут говорите) Папа как бы нет. И ей с моей мамой очень интересно, каким бы стал мой папа, женись он на той девушке.

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 01:14 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
еще наверное зависит от того что есть у семьи. в зависимости от этого можно от чего то отказаться в пользу например работы с более низкой зарплатой но более приемлемым графиком. а если ниче нет,  даже по минимуму и жить негде или с родителями, то наверное стоит покрутиться чтоб заработать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 01:20 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 20:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 163
Откуда: Уфа.Молодежка
Баллы репутации: 1
Энжи писал(а):
ну для меня ненормально, что папа после работы только ест и в телек пялится.
у меня муж приходит очень уставший, с 5 утра на ногах, приходит около 18.30, поест, отдохнет...
почему потом сложно побыть с ребенком?? даже если он лежит и смотрит тв - не вижу проблемы почитать ребенку книжку - такой же отдых!
муж вечером ребенку книжки читает, бесятся вместе на кровати - скачут-обнимаются, то он на машинке ее катает, то на руках носит, иногда играют в игрушки, но реже. потом я мою ребенка, муж ее укладывает спать.
как может муж вечером не заниматься ребенком? а если ребенок подходит - просто отмахивается от него или как???
мне муж всегда говорит, что он скучал на работе без нас, что он завидует мне, что я целый день вижу ребенка. и какой бы он уставший не был - для дочки всегда есть время и силы.

Отмахиваться то конечно не отмахивается,просто прочитает ему книжку и говорит иди к маме.Ну ына и идет ко мне,а сейчас все реже к нему подходит.Все ко мне норовит...Муж иногда зовет его играть,а сына игнорит.Муж обижаться начинает,я говорю а как ты хотел?и с ребенком не заниматься и чтоб тот по первому зову бежал...так не бывает типа.
Он вроде все понимает,начинает с ним возится.А потом опять эта тупая лень берет свое,вот как с ним бороться

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 01:30 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Аврора писал(а):
А может не получилось, а она его таким сделала?


может быть..особенно если учитывать,что жена "шея".. у нас в семье - мне и бабушке всю жизнь все все равно.. какие принес продукты - из них и будет обед, пилить "когда же будет ремонт сделан", "надо купить (сделать)  срочно" - не будем.. гы, машину в сервис отдали после аварии - мама каждый день интересовалась - сколько стоит - да не знаю я. мама! я знаю, что меньше той суммы которую по страховке выплатили, и как бы и ладно..в результате  что дед, что муж все делают сами, сами дозревают до "надо срочно"...  мама (и подружка у меня есть такая одна тоже) - живет под девизом - если я не заставляла ничего сделано не будет, ему бы все лежать.. и она его все время подпинывает.. и у них тоже делается, только после скандала.. а я вот все думаю, а если б совпали в одной семье женщина, которой пофиг, и мужчина, которому бы "только лежать".. что бы получилось?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 01:32 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Кис-брысь-мяу писал(а):
Отмахиваться то конечно не отмахивается,просто прочитает ему книжку и говорит иди к маме.Ну ына и идет ко мне,а сейчас все реже к нему подходит.Все ко мне норовит...Муж иногда зовет его играть,а сына игнорит.Муж обижаться начинает,я говорю а как ты хотел?и с ребенком не заниматься и чтоб тот по первому зову бежал...так не бывает типа.
Он вроде все понимает,начинает с ним возится.А потом опять эта тупая лень берет свое,вот как с ним бороться

надо просто не переставать ТЕБЕ подсказывать мужу, что и когда он должен бы сделать. Я мужу тихонечко в сторонке (или по телефону) говорю, если он что-то забывает или на что-то забивает :)

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 01:33 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Изюмка писал(а):
  а я вот все думаю, а если б совпали в одной семье женщина, которой пофиг, и мужчина, которому бы "только лежать".. что бы получилось?

на этот счет у меня есть теория, что один из двоих начал бы шевелиться ))

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 10:01 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
Аврора писал(а):
Дети недовольны. Ведь это большой минус?


ну да.
четыре года жила с большим чувством вины перед сыном
поэтому заставляю себя сидеть дома во втором декрете,
хотя дома сидеть для меня это очень тяжело

Многомамки спасают _flowers_ _flowers_ _flowers_
поэтому у меня оффлайнвстречамания
я пишусь во все списки встреч,которые увижу
помоему меня уже лечить нада от этого

Изюмка, Аврора вас не хватало в теме про патриархат


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 11:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Chestnut писал(а):
завидую...
просто идеально все, имхо

а почему идеально-то? папа получается меньше часа в день с ребзем общается, хотя в принципе я тоже считаю что главное как! общаться а не сколько (но в том примере папа телек с ребзем смотрит - считаю лучше пообщаться), у меня если муж приходит в 10 вечера, он разрешает дочке до 11 с ним потусить )))

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 11:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Всю темку уже не осилю.
Но как-то странно, почему опять женщина решает за МУЖЧИНУ?
Мне кажется, что отец семейства САМ должен понять и принять ту ответственность, которая у него на плечах - жена, дети.
Может, я наивная, но когда я ушла в декрет со вторым и стали жить на одну з/плату мужа (25 тыщ.) Этого, чтобы жить как раньше+новый член семьи стало не хватать. Так муж САМ решил искать новое место работы, а пока - стал подрабатывать. Когда прошел собеседование - то был семейный разговор - зарплата больше (намного больше), но вечерами может отсутствовать. ПОТЯНУ ЛИ Я??? Т.к. для мужа это было необходимо - МЫ решили, что он меняет работу.
И вечерами муж никогда не сидит носом в телевизор - вся семья вместе - бесится-играет.

_________________
Решила собраться с мыслями...
Ни одна мысль на собрание не пришла....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж-добытчик?
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2011, 11:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Аврорк, к твоей теории вернусь... а сами женщины из разных так сказать категорий, ведь себя при этом ощущают любимыми, нужными, счастливыми? Ведь гармония самое важное в любом человеке. Добытчики гармонично себя чувствуют когда добывают, не добытчики - когда делают что-то для семьи (нематериальное).
Я вообще с ума схожу, когда вдруг замечаю, что я за что-то пилю мужа negr мне так в этот момент становится противно, ведь сама то я терпеть не могу когда меня кто-то пилит _yes_

На счет общения с ребенком, папа со мной занимался по выходным (я конечно этого не помню), а плотно мною занимались бабушка с дедушкой, так я даже рада, что не родители, т.к. я в 6-ть лет играла очень хорошо в шахматы, по шашкам к 12 годам у меня уже был разряд юношеский, карточные игры все знала, рано начала читать и писать. Уроки со мной никогда никто не делал...С братишкой занимались родители...успехи были более скромные (ну может конечно потому что он мальчик, не знаю...). И теперь я на перепутье - как так заниматься с ребенком, чтобы заинтересовать его, увлечь... кто должен больше показывать личный пример?

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 245 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron