banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 2 из 28 [ Сообщений: 548 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 14:24 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 03:23
Почетный участник СП
Участий в СП:33
Сообщения: 1343
Баллы репутации: 55
Изюмка писал(а):
мне кажется. что вот то,что у него не было детей до вашей общей дочки - это так было нужно.. там, выше кому-то... именно для того,чтобы стали  вы семьей..  

А женщина, которая осталась и без детей и без мужа, тоже ради этого же потратила впустую 8(!!!) лет своей жизни? ужас :o я провидения баюс. и планы его мне анализировать страшно.

Яна-ма писал(а):
Так получается что нельзя просто так лишить род.прав?.. даже если есть "Согласие" от нотариуса (и не в пользу кого-то, а просто отказ)? Я консультировалась как-то с адвокатом... сказала, что вполне реально, просто побегать с бумажками придется.. в органы опеки, справку с места жит-ва, справку с садика и т.д. А тут читаю, аж прям расстроилась...

Просто так нельзя ;) Есть основания, указанные в СК, по пунктам. На практике, даже если имеются основания, отвечающие этим пунктам, то это довольно сложно. Даже когда опека на стороне матери.
Когда есть "согласие" на усыновление вообще ("отказ"), подписанное у нотариуса, то отцовство действует, пока суд не вынесет решение об усыновлении ребенка кем-то другим, конкретным, и оно не вступит в законную силу.
Или вы хотите этот "отказ" использовать при лишении родительских прав, вкупе с остальными косяками? Может и сработает имхо, как аргумент, что отец не собирается ребенка растить, содержать, воспитывать.

_________________
В действительности всё совсем не так, как на самом деле (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2011, 14:33 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 18:22
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 696
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 3
Yanna писал(а):
А женщина, которая осталась и без детей и без мужа, тоже ради этого же потратила впустую 8(!!!) лет своей жизни? ужас :o я провидения баюс. и планы его мне анализировать страшно.


А женщина эта тоже сейчас беременна  ??? видать несовместимость у них просто была, бывает такое

_________________
Мама двух маленьких красоток 4 и 5 лет!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 00:56 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Yanna писал(а):
Вы такая волевая))), завидую.
я когда нашла свидетельство об усыновлении еле дотерпела до вечера и кто первый с работы пришел, на того и накинулась. В общем. Если бы не спросила, так и думала бы, что приемная дочь. На самом деле  просто родилась вне брака, и когда женишься на матери своего ребенка, то своего ребенка официально надо усыновлять. такие законы.


в этом случае бывает свидетельство об установлении отцовства, а свид об усыновлении, когда изначально в свид о рождении прочерк

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:39 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
тема больная даже для тех, у кого все в порядке - здесь не может быть черного и белого, правых и виноватых на 100% - я только не могу понять ну почему
А - бывшие супруги не могут договориться между собой хотя бы ради детей
Б - почему дети и деньги идут в  качестве манипуляторов
В - почему нынешние супруги вообще лезут - ну не должно это их касаться, никак....

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Энжи 02 мар 2011, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Enchantress писал(а):
тема больная даже для тех, у кого все в порядке - здесь не может быть черного и белого, правых и виноватых на 100% - я только не могу понять ну почему
А - бывшие супруги не могут договориться между собой хотя бы ради детей
Б - почему дети и деньги идут в  качестве манипуляторов
В - почему нынешние супруги вообще лезут - ну не должно это их касаться, никак....

а - злость, обида, зависть к устроенной жизни другого и неустроенность своей жизни, ну и просто характер иногда
б- потому что только дети и деньги - точки соприкосновения
в- ну не все лезут, знаю много таких)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:46 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
elf писал(а):
Я понимаю, у каждой стороны своя правда. Только сама идея подать на алименты, чтобы уменьшить процент выплат первому ребенку как-то претит.

и тем не менее, так поступают многие:( Вообще не хотела лезть в эту тему, но начиталась тут, сердце кровью обливается.... Та же Ягодка))), ты ж уверена сейчас, что когда у Вас с мужем родится ребенок, то это навсегда и он будет расти в полной семье и  тема алиментов его не коснется, потому ты сейчас на этой стороне баррикад, а иногда, очень, кстати, неожиданно, можно оказаться по другую сторону и тогда все, абсолютно все вдруг смотрится - чувствуется - переживается совершенно иначе и реакции иные... а ситуации те же, стары как мир:(

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Enchantress писал(а):
ужасно   :( мне сейчас хочется ответить - да, на вот этот конкретно поставленный тобой вопрос - был другой вопрос, то и ответ мог бы быть нормальным....
неее, какое было высказывание, такое и цитирование!
Никого не хотела обидеть просто. Если обидела, то извините.
Enchantress писал(а):

В - почему нынешние супруги вообще лезут - ну не должно это их касаться, никак....
не лезхут, просто мужей жалко, а мужья часто срываются из за того, что детей не видят на ныняшних женах.

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
Enchantress писал(а):
Та же Ягодка)))
у меня немного другая ситуация. Я бы рада остаться и по ту сторону барикад, НО с ребенком.

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Enchantress писал(а):
В - почему нынешние супруги вообще лезут - ну не должно это их касаться, никак....

Почему не должно? Ну практически, конечно, в большинстве случаев не больше трети дохода уходит из нынешней семьи и это по закону, тут и правда только если молча новой жене локти кусать. А так-то всякое может быть, может муж алименты перечислил и новой жене денег совсем не дает (или меньше трети зарплаты), мало же у него осталось. В общем, я к тому, что всех касается, особенно если в новой семье совместный ребенок тоже есть.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:50 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Согласна с Ирой. Какое бы уважение вызывала новая супруга в глазах того же мужа, если бы она всячески старалась помочь ребенку в прежнем браке. Моя мама была второй женой. Но в первую очередь она искала, во времена дефицита, ботинки старшему сыну своего мужа, путевки ему чаще на отдых брали, чем нам, кто жил в полноценной семье. И никогда моя мама не считала заработки первой жены своего супруга. Хотя, вот щас пришло в голову, могла бы и посчитать, ибо прежняя семья жила на Севере, в советские времена там в любом случае получали больше, чем на "большой" земле, да и муж у нее был _russian_. И сколько нервов она таким отношением сберегла моему отчиму и часть его глубокого к ней уважения была и за это. Думаю, что, если бы отчим как-то крыжил денежки, стараясь большую сумму оставить в новой семье, то мама бы была в нем разочарована. А вот первый муж моей мамы, мой родной отец, все в суды подавал и все кроил эти алименты, а мама над этим смеялась (горько конечно ей было...)

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:51 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
Энжи писал(а):
а - злость, обида, зависть к устроенной жизни другого и неустроенность своей жизни, ну и просто характер иногда
б- потому что только дети и деньги - точки соприкосновения
в- ну не все лезут, знаю много таких)

с пунктом б - согласна абсолютно, но до сих пор не могу понять как это получается, что точек соприкосновения становится только две...
Ну и все равно, характер, злость, обиды - фигня, главное, дети дети дети, они не должны страдать ни минуты...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Enchantress писал(а):
и тем не менее, так поступают многие:( Вообще не хотела лезть в эту тему, но начиталась тут, сердце кровью обливается.... Та же Ягодка))), ты ж уверена сейчас, что когда у Вас с мужем родится ребенок, то это навсегда и он будет расти в полной семье и  тема алиментов его не коснется, потому ты сейчас на этой стороне баррикад, а иногда, очень, кстати, неожиданно, можно оказаться по другую сторону и тогда все, абсолютно все вдруг смотрится - чувствуется - переживается совершенно иначе и реакции иные... а ситуации те же, стары как мир:(
а я вот поэтому с самого начала радовалась, что муж поддерживает свою дочь. всегда была мысль - если вдруг...., то у ребенка все равно будет отец и помощь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:56 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
DD писал(а):
Согласна с Ирой.

ты с какой Ирой согласна?:)
Блин, высказаться или промолчать?:) В общем, поехала я ребнеку в детсад покупать угощение лучше... на фиг эти алименты!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:57 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
ваще то дети от предыдущего брака- братья или сестры детей от нового...так или иначе. в идеале они должны дружить и любить друг друга. а проблема алиментов, она, ИМХо, от того, что мужики мало зарабатывают

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 11:57 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Enchantress писал(а):
ты с какой Ирой согласна?:)
Блин, высказаться или промолчать?:) В общем, поехала я ребнеку в детсад покупать угощение лучше... на фиг эти алименты!
С тобой! С днем рождения Ромы! Он вырастет настоящим мужчиной!

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 12:00 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
паулина писал(а):
ваще то дети от предыдущего брака- братья или сестры детей от нового...так или иначе. в идеале они должны дружить и любить друг друга. а проблема алиментов, она, ИМХо, от того, что мужики мало зарабатывают
О, когда мало зарабатывают страсти поменьше тех, когда много зарабатывают (из разговоров с адвокатом по бракоразводным процессам)...

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 12:01 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
паулина писал(а):
ваще то дети от предыдущего брака- братья или сестры детей от нового...так или иначе. в идеале они должны дружить и любить друг друга. а проблема алиментов, она, ИМХо, от того, что мужики мало зарабатывают

Вот, кстати, да, если вдруг у моего мужа будут новые дети - мои 100% будут общаться с братьями-сестрами... как быть с теми, которые не его, но уже есть - пока не знаю:) Мне очень нравится в этом отношении фильм "Мачеха" с Джулией Робертс - в идеале должно быть так...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 12:01 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
DD писал(а):
О, когда мало зарабатывают страсти поменьше тех, когда много зарабатывают (из разговоров с адвокатом по бракоразводным процессам)...

Тогда я ваще не понимаю, что там у мужика должно в голове откиснуть, чтобы своему ребенку денег жалеть..
денег когда мало, тут понять еще можно, и то..

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 12:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 09:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 8940
Откуда: Калгуевский
Баллы репутации: 156
А как страдают папы когда не видят своих детей _obida_
Да и дети не меньше!

_________________
Изображение
Изображение

 код в iHerb ZTD435 дает скидку на первый заказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2011, 12:02 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:49
Опытный участник СП
Участий в СП:6
Сообщения: 8493
Баллы репутации: 79
паулина писал(а):
Тогда я ваще не понимаю, что там у мужика должно в голове откиснуть, чтобы своему ребенку денег жалеть..
денег когда мало, тут понять еще можно, и то..

тут, понимаешь, у них калькулятор включается, а не тратит ли бывшая эти миллионы на себя... и понеслась:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 28 [ Сообщений: 548 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: