banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 26 из 28 [ Сообщений: 548 ] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 23:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
А если поговорить по душам с новой любимой мужа? Ну с той, у которой девочка и которая делает мальчику подарки. Рассказать, что такая вот тяжёлая ситуация, мальчик не понимает, что у отца уже как бы новая семья, думает, что раз отец любит его, значит и с мамой возобновит отношения. Необходимо довести ситуацию до ребёнка, но лучше мягко и совместно, чтобы не получалось так, что здесь ребёнку одно говорят, там другое. Новой любимой это выгодно, ей же не. нужна конкуренция, пусть даже мнимая, в отношениях. Збж тоже к этому стремится. Пассия тут вообще дело левое, она ни к чему ни одной стороне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 00:03 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:370
Сообщения: 2842
Баллы репутации: 48
Скорее всего подарки дарит, хочет понравиться ребенку, думает что мнение ребенка важно для их папы. Раз такого любящего из себя строит. Поговорить надо с ней, сама одна дочку воспитывает, должна понять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 00:08 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:136
Сообщения: 2633
Баллы репутации: 27
а мальчик впечатлительный, да?
я бы подарком радовалась, а пропаже отца не огорчалась


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 00:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Мне кажется, Ваша подруга все делает правильно. Если мужик бабник и козел по отношению к женщинам, не значит, что он совсем безнадежен как отец. Он же с мальчиком общается хорошо, сын его любит, отец для мальчика очень важен. Может и не будет так, как с другими детьми, с возрастом отцовские чувства у многих просыпаются, да и со старшими он общается, не забросил.
Аккуратная подготовка к менее тесному общению под предлогом той же работы- оптимальный вариант.
А лезть в этот гадюшник и сталкивать баб не нужно, только сама перепачкается. Пока эти отношения не вредят ее ребенку, они ее не касаются.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 00:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
мелди писал(а):
вся проблема, что подруга хочет сохранить общения сына и отца, но без перекосов , и без активного участия чужих теток.

есть понятия отношения муж-жена(женщина-мужчина) и есть отношения отец-сын(родитель -ребенок).вот их она хочет сохранить.
нельзя смешивать одно и другое, это разное и разные проекции на развитие .
она не стремиться сохранить отношения между ними, как между мужиками, где поведение отца-это поведение некого "самца", и ребенок пока еще воспринимает отца, как родителя.
поэтому то, что М выстраивает свои отношения с женщинами таким образом, пока не является определяющим или разлагающим.
она уже ходила к психологу, чтобы понять насколько вредно видеть ребенку, что отец с кем то еще из женщин "дружит".

Выделила зелёным цветом. То что хочет ваша подруга не осуществимо пока этого хочет только она! Видимо у БМ другие планы. Тут уж остаётся только беседа с ребёнком и моральная подготовка их к самым неприятным последствиям
Мой ын не общается с папашей. Ни капельки от этого необщения не пострадал. Иногда думаешь, что уж лучше никакой, чем такой

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 00:23 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
мы не знаем точные планы БМ.мы констатируем-факт.
БМ со своими 2-мя детьми общается крайне редко, алименты не платит, материально не помогает.

с 3-м ребенком-сейчас, после расставания с 3БЖ, в течении 8 месяцев, БМ общается . последние 2 месяца очень плотно, плотнее и лучше чем в семейной жизни, и в эти 2 месяца у БМ новая любовь, с ребенком, и БМ на фоне этого стал идеальным отцов.

что он, БМ, хочет, можно только догадываться.

ребенок 3, сын моей подруги, общаться с папой хочет, и стремиться к общению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 00:32 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
Я проблему вижу в том, что отец вводит сына в заблуждение о своих отношениях с новой женщиной, создаёт у ребёнка иллюзию возможности воссоединения семьи, и сын в отсутствии этого воссоединения в результате винит маму.

Поэтому я думаю в разрешении ситуации есть смысл привлечь новую любимую (она как бы ни в чем не виноватый человек, из семьи никого не уводила, появилась позже, к ребёнку относится хорошо). Но сделать это разумно и мягко. Ни в коем случае не лить грязь, не говорить, что отец использует сына (это в конце концов всего лишь предположение, пусть и вероятное).
Найти контакты, сделать ответный подарок дочке, к примеру, рассказать, что отец видимо не решается сказать сыну о новых отношениях из боязни травмировать ребенка. Но так продолжаться не может, если уж у папы серьёзные отношения с другой женщиной, ребёнок не должен жить иллюзией, что это просто добрая соседка. Подумать совместно, как объяснить мальчику, чтобы он принял ситуацию, и как объяснить отцу ребёнка, что ситуацию нужно разрешать, пока она не обросла как снежный ком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 00:39 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
с предыдущими 2мя женами отношения у БМ подруги очень плохие.

спасибо.
именно и ждала взгляда со стороны на эту ситуацию, тк у подруги тупик-эмоции, переживания, обида.
я сама то что видела предложила-это веселые выходные с сыном, вообще уехать в другое место пожить и остыть самой, чтобы обида утихла, и чтобы не было общения сына с 3 лицом, ограничить общение-только сын и БМ, или в твоем присутствии. но как-то не все возможно применить.
и она мне близкий человек, есть эмоции, которые не всегда дают правильный ход мыслям.
и совсем не знала что посоветовать про сына ее- как его подготовить.сама выросла в полной семье и мне незнакомы чувства и переживания по таким вопросам,поэтому и не знаю возможной реакции ребенка.

а так дополнительные возможные способы увидела.
спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 16:18 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:34
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 124
Откуда: Южный
Баллы репутации: 3
мелди, я прочитала вчера ночью вашу историю, потом долго не могла заснуть, и вот что мне пришло в голову (тема конечно вроде затихла) как так может в одной квартире в будни жить одна женщина, а в выходные другая???? первая что в пятницу все свои вещи с собой забирает??? ведь если приходит другая хозяйка - это ж невооруженным взглядом заметно? женская косметика, вещи, посуда, мелочи... вот даже к маме поедешь на пару дней, все равно забудешь что-то, невозможно мне кажется за пару месяцев не заметить наличие другой хозяйки.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 16:44 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:57
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:561
Сообщения: 5829
Баллы репутации: 58
Я не понимаю зачем ваша подруга поддерживает "хороший" имидж папы, вот правда, зачем? Зачем ребенку общение с чужой тетей и ее дочей, вместо заботы и финансовой поддержки отца?
Она поддерживает не общение отца с сыном, а использование его.

_________________
Скидка 5% на IHERB https://ru.iherb.com/?rcode=BUS1358 Код BUS1358


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 20:58 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
Отец пользуясь сыном, пудрит мозг новой подруге. Новая не догадывается, мальчик тем более.
Если дама делает дорогие подарки, значит у нее хорошая з/п, и такую БМ просто не хочет упустить. Все три жены с проблемами, а эта в шоколаде. Грех упустить, но нужно в ее глазах быть лучше, чем ее бывший. Она же тоже одна с ребенком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 21:12 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Выходить замуж за человека, который уже бросил 2-х детей от разных жен, и надеяться что это не повториться? Любовь любовью, но если мужик ...но, то таким и останется

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 21:57 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
История уже подчищена,часть сюжета убрала.
История не про меня,про мою подруга.почему и зачем она выходила за него не могу сказать с уверенностью 100%,но вроде любовь.
И он до нее жил в других городах.она знала про одного ребенка,и была история для нее-что бывшая дена сука,все ей мало.он все работал,а она не путевая жизнь прожигала,он не мог больше с ней жить,все оставил сыну и уехал,сына любит,но ему не дают общаться.
Паспорт чистый,поменял ,тогда все меняли (про еще одну и ребенка не знала).
Сейчас про нее это же говорит(это по словам общих бывших знакомых и друзей.они звонили ей,пристыдить ее хотели).
Как он может совмещать 2-х разных женщин в одной квартире не знаю.
По рассказам сына в выходные они дома в папы и подруга папы.
Про то что в будни живет другая-так она сама подруге звонила и писала и говорила.и общие знакомые донесли,мол ты чего -мол новая уже живет у него.

сейчас не хочу больше обсуждать это.
Вроде решилась она ,хочет как-то поговорить с новой,объяснить что не стоит задаривать ребенка.лезть в отношения не хочет совсем.
Ребенка готовить-стала говорить ,что у папы сейчас больше свободного времени,но может получиться что измениться,и папа будет реже с ним встречаться.
По окончании уч.года -отправит сына на дачу с бабушкой.
Как-то так пока решили.
Дальше будем думать по мере поступления проблемы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 17:43 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 03:38
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 108
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 3
девочки, в тупике полном я.
в разводе 5 лет. неделю назад объявился бм. расставались громко, сжигая напрочь мосты. я ушла, он меня бил, хотя сейчас понимаю, что сама доводила. потом постоянные суды, я -ответчик. плюс во время судов у дочери проблемы со здоровьем были. в общем много го...на было от него. прошло 5 лет. сейчас я не испытываю никаких к нему чувств, даже обиды нет. хочет общаться с дочерью. я не против (от судов устала). впервые мы с ним разговариваем по телефону спокойно, без эмоций. разговаривали долго, часа три, он постоянно мне пытался доказать, что все можно начать сначала, дочь то выросла. это все пишу к чему...дочь его боится- неделю назад он резко потянул меня за руку, мол давай поговорим.
вопрос - как подготовить дочь к встрече с горе папашкой? и стоит ли вообще что- то говорить и рассказывать? дочь 7 лет ничего не знает об отце. слово папа ни с кем не ассоциируется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 18:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
я бы предложила для начала общаться с дочерью в вашем присутствии, и дочке не так страшно и вам спокойнее за нее, мало ли как он жил эти 5 лет и что в его мозгу сейчас

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 18:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
а чего он объявился то? странный какой-то
зачем такое общение ребенку?
дяденька чужой+она боится его

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 20:00 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 03:38
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 108
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 3
то, что в моем присутствии всегда даже не обсуждается. он типа ща 5 лет все осознал, хочет нас вернуть. меня вернуть невозможно. но я не хочу, чтоб он подал в суд на порядок общения с ребенком, не дай Бог, скажут отдавать на выхи. чтоб я могла дозировать общение, поэтому и не препятствую. думаю, отпадет желание у него скоро. мое мненик- он все пять лет один, перепих не в счет, а годов то уже 35. вот и вспомнил про дочь...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 22:59 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
35 это не 65, стакан с водой что бы подали рано думать, может быть по судам соскучился, ну нервы помотать?
5 лет не появлялся что ли?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 23:06 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Имхо, не нужна ему дочь. Говорит же, что хочет вас вернуть.
если при встречах не дадите ему повода подумать что это возможно, то быстро отстанет

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети от предыдущих браков
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 23:19 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 03:38
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 108
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 3
ВилКа писал(а):
35 это не 65, стакан с водой что бы подали рано думать, может быть по судам соскучился, ну нервы помотать?
5 лет не появлялся что ли?

нервы помотать, согласна.
с момента развода прошло 5 лет, дочь его все это время не видела, я последний раз видела 3 года назад. но он все знает о моей жизни, как-будто следит. он просто когда выпьет полный неадекват.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 28 [ Сообщений: 548 ] На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron