banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 437 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 23:04 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:206
Сообщения: 2012
Откуда: инорс
Баллы репутации: 13
вот действительно же волосы дыбом встают и в голове не укладывается как терпят женщины побои якобы ради семьи. когда начинаются рукоприкладства и чаще типа "от большой любви" /потому что почему-то практически во всех случаях мужья потом уверяют что любят всё же/ уже и нет никакой семьи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 23:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
это не потому что любовь и морковь.. это потому что время было послевоенное и дети послевоенные и любой мужик был на вес золота..
а теперь то нет!!! И женщина - самостоятельный человек, а не придаток к мужику!
Женщины! Не давайте этим придуркам в штанах гнобить и унижать вас!!! Вы достойны хорошей жизни, как бы вас не унижали и не пытались доказать, что вы ничтожны!
а любовь - это не любовь. Это Стокгольмский синдром - привязаность к своему мучителю. Рушаночка навеное сможет рассказать, как от этого избавиться.

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 23:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Людмила_К, страшное у вас детство.
У меня было не настолько катастрофично, но все-таки достаточно, чтобы я отца возненавидела.
Самое ужасное в такой семье - безысходность для ребенка.
Если мать вполне осознанно приняла решение дать мужу очередной "шанс", то дети ничего не могут сделать. Они только молча страдают и, если хватает сил, НЕ перенимают модель поведения своих родителей - для девочки это однозначно "жертва", а для мальчика - "садист".

Я перестала бояться тяжелых "пьяных" шагов по подъезду только года через 3 после того как мы уехали от отца, а вздрагивать от пьяных воплей на улице или неожиданного звонка в дверь - лет через 5

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 23:17 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 3633
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 52
Людмила_К!
Дай Бог Вам и  Вашей матери здоровья, она натерпелась в этой жизни...
Читаю вашу грустную  историю и перед глазами всплывают кадры  из нашей  жизни :'(
А я не могу простить своего  биологического  отца, никак....Он тоже еще не видел  своих внучек, я просто не пускаю его  в свою жизнь....

_________________
8-917-77три-9три-7ноль

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 23:45 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Спасибо, девочки. Мне, чтобы избавиться от ненависти несколько лет потребовалось. Просто однажды поняла, она меня изнутри разъедает. Не хочу, чтобы отец и дальше портил мне жизнь. Его жизнь уже покарала - сын ведёт себя также, только он моложе. Семьи и детей у брата нет, и слава богу. Врагу не пожелаю такого мужа.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 23:58 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 17:38
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 25
Откуда: Зелёная роща
Баллы репутации: 0
Людочка это Вам....Читаю о вашей жизни  и плачу....
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 00:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Людочка,на самом деле очень трудно после всего этого оставаться чистым человеком. У тебя очень приятный теплый голос!Сидела и плакала :'( Я всегда была рада,что я в семье один ребенок, я не перенесла бы если бы еще один родной мне человек пострадал. Я ходила к психологу,который сказал,что я ненавижу мужчин,что надо простить отца и тогда мне будет легче идти по жизни, я попыталась понять своего отца,но все таки это очень трудно.К сожалению плохие кадры из жизни засели в голову основательно иногда закрываешь глаза и смотришь как кино,помнишь малейшие детали,число,время,обстановку,запах.
Люда,Алсунечка и все девочки,кто пережил этот ужас,самое главное что наша жизнь сложилась по другому и что мы хотим нашим деткам светлое чистое детство! А мамы наши,их надо просто пожалеть,что так прошли самые лучшие годы их жизни,осуждать их нельзя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 00:19 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:06
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2915
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 5
когда-нибудь я вам расскажу про свою........... наверное....

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 00:20 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:21
Gold участник СП
Участий в СП:89
Сообщения: 6544
Откуда: Центр
Баллы репутации: 65
Сейчас моя мама замужем за очень приятным мужчиной. И мой отец даже номера телефона ее не знает. И слава богу. Ей уже моих рассказов о нем хватает. Вот ее муж Аскарику настоящий дед, а этот...одно название только.
Сочувствую всем, хорошая тема, выскажешься и легче становится.

_________________
работаю, пропадаю)) если срочно - звоните 919 603 7два9два


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 00:25 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
прочитала всю тему, волосы дыбом.. поняла,что у меня, оказывается,  было счастливое детство.
среди знакомых тоже много таких случаев.. проследила зависимость - как правило, семейные тираны - достаточно тщедушные. ничего из себя не представляющие в плане карьеры-внешности-здоровья и так далее мужчинки.. Которые решили самореализоваться при помощи унижения своей женщины.. у которой - через несколько лет совместной жизни вырабатывается ряд комплексов - больше я никому не нужна (разведусь с этим, никто меня замуж не возьмет) - я тупая(уродина), кому я еще нужна, ну и самый крайний вариант - куда ж он без меня. ради него самого его стоит  потерпеть..
в этом случае непонятна только позиция их как матерей... "бьют меня - так мне и надо" - плохо, но понимается.. а вот за ребенка своего, на которого руку подняли, мне кажется, убью...а уж если постоянно поднимают..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 00:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Изюм,наверно это очень трудно понять.Моя мама очень интересная женщина(встречалась после отца с парнем почти на 10 лет младше ее) с мозгами дружит.Всегда колымила и выплачивала деньги за отца,тот постоянно в аварии попадал.Я благодаря маме научилась вбивать гвозди,ремонтировать сантехнику и делать остальные мужские дела. Все дома решала мама.Когда я просила ее уйти от него,она как зомби повторяла мне,я выросла без отца,ты не знаешь как это тяжело.Я говорила,лучше без него,чем так.
Думаю я ни когда не узнаю причину,почему она ушла от него только через 28 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 00:59 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Людмила К, Вы очень сильная женщина. Не буду писать, насколько я в ужасе от истории Вашей. Счастья и спокойствия вашей семье.

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 01:18 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Изюмка писал(а):
проследила зависимость - как правило, семейные тираны - достаточно тщедушные. ничего из себя не представляющие в плане карьеры-внешности-здоровья и так далее мужчинки.. Которые решили самореализоваться при помощи унижения своей женщины..

вот тут, Изюмка, я согласна с тобой на все 100%

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 01:33 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
ужас просто...вот когда слышишь от кого-то, что где-то кто-то в семье себя ведет не по-человечески, то это одно...а когда все это из первых уст, становится страшно....девушки, я просто в другую жизнь попадаю...у меня в семье никогда ничего подобного не было...у родственников тоже вроде все в порядке...от друзей никогда ничего подобного не слышала...а тут...у меня просто слов нет:(((((((....как можно потом с такими отцами не бояться заводить свою семью???....в общем, понимаю, что такой кошмар в жизни случается, но поверить в то, что это происходит совсем рядом не могу...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 01:49 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
belka01 писал(а):
..как можно потом с такими отцами не бояться заводить свою семью???

А я и боялась. Замуж вышла в 29, когда встретила человека, который совсем не похож на моего отца. А раньше любая черта характера или что-то в поведении, напоминающее об отце,были поводом к разрыву отношений с парнем. Сейчас вспомнила своих одноклассниц и знакомых, из тех, кто всё ещё незамужем. У всех отцы либо пили, либо били, либо гуляли. После такого опыта 100 раз подумаешь, прежде чем в ЗАГС пойдёшь.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 01:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
А я еще лет 5 прислушивалась к мужу,пыталась поймать какое нибудь слово,похожее на отцовское,какое нибудь движение. А когда муж выпивал,я напрягалась как ежик,ну вот сейчас,но все было спокойно.
Конечно боишься,но ведь так хочется маленького женского счастья.
Люда,я наверно не правильная,я пошла в 20 лет и после 3 дней знакомства. Просто будущий муж спас от веревки с мылом, я интуитивно к нему потянулась.Хотя гражданский муж был похож на моего отца.Отец ему сказал,что я не выйду за него замуж,тот удивился,почему. отец ему сказал,у нас в доме уже есть один придурок,это я, а двоих дочь не потянет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 23:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:21
Gold участник СП
Участий в СП:89
Сообщения: 6544
Откуда: Центр
Баллы репутации: 65
Вчера тут тему читала, сегодня "заплати другому" посмотрела. Еще раз ужаснулась, насколько же много придурков в жизни и подумала, что очень хочется сделать мир чуточку лучше. Жаль, что козлов так много и они как-то сильно выделяются..А наших маленьких усилий для улучшения и не видать. Итолько расстраиваешься, когда стараешься, стараешься, а толку ноль.

_________________
работаю, пропадаю)) если срочно - звоните 919 603 7два9два


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2010, 23:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
Кошмар, то что прочитала ужасает.  Изюмка, согласна с тобой на все 1000%. У нас были соседи, муж нещадно бил жену, особенно последнее время, избиения были с каждым разом все ожесточённее. Наутро жена прям висла на нём от вселенской любви, время от времени кто-нибудь из соседей пытался вмешаться, так от жены ещё и получали. Было страшно за их дочек. И что самое противное во всей этой ситуации, что жена постоянно сама провоцировала скандалы, первая начинала драться, вот этого я уже совсем понять не могу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 11:50 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
belka01 писал(а):
ужас просто...вот когда слышишь от кого-то, что где-то кто-то в семье себя ведет не по-человечески, то это одно...а когда все это из первых уст, становится страшно....девушки, я просто в другую жизнь попадаю...


такие же чувства испытываю..

Девочки, не давайте в обиду ни себя, ни своих близких!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 12:38 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
Таксочка писал(а):
Кошмар, то что прочитала ужасает.  Изюмка, согласна с тобой на все 1000%. У нас были соседи, муж нещадно бил жену, особенно последнее время, избиения были с каждым разом все ожесточённее. Наутро жена прям висла на нём от вселенской любви, время от времени кто-нибудь из соседей пытался вмешаться, так от жены ещё и получали. Было страшно за их дочек. И что самое противное во всей этой ситуации, что жена постоянно сама провоцировала скандалы, первая начинала драться, вот этого я уже совсем понять не могу.


мазохизм???

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 22 [ Сообщений: 437 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron