Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 437 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 15:26 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
Ксанка писал(а):
мазохизм???
это уже из серии: муж да жена- одна сатана:) У нас по соседству раньше такая пара жила. Выпьют и давай отношения выяснять кулаками, табуретками, ножами. Их маленький мальчик всегда к нам стучался и говорил- помогите, пожалуйста, папа маму убивает. Именно, он, пятилетний кроха, говорил- убивает! Мы вызываем милицию, в сельской местности она всегда быстро приезжала. Они вламываются в квартиру,  начинают разбираться, жена закрывала мужа своим телом и орала на милицию, что надо, уберите от него руки, он суперчеловек, я ничего на него писать не буду.  А в следующий раз мальчик опять стучался к нам.
Но это в неблагополучных семьях в основном такое.
И вот еще: жертвы семейного насилия редко обращаются в правоохранительные органы, боятся огласки, еще большей агрессии. Или надеятся, что сегодня это был последний раз...

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 18:37 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
КаприZ (ex.Алиненок) писал(а):
И вот еще: жертвы семейного насилия редко обращаются в правоохранительные органы, боятся огласки, еще большей агрессии. Или надеятся, что сегодня это был последний раз...

Это не совсем так.Обращение в милицию ни к чему не приводит. Во-первых, наложенный штраф выплачивается из семейного бюджета. Во-вторых, милиция открыто говорит, что в семейные конфликты они вмешиваться не будут. Я в своё время довела дело до суда. Судья ехидненько сказал, что не убил же пока, и выписал штраф. Отец тогда долго надо мной смеялся. >:(

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 19:30 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Это точно. Как-то раз пришлось вызывать милицию. Так потом нам сказали в следующий раз говорите что чужой к вам ломится, ато сочлибы за семейные разборки и моглибы не приехать. Слава богу след. раза не случилось


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 20:10 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:26
Почетный участник СП
Участий в СП:44
Сообщения: 639
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 33
Людмила_К писал(а):
Это не совсем так.Обращение в милицию ни к чему не приводит. (

Ну, не знаю, как сейчас (какое счастье), а лет 10 назад они выезжали хорошо, мы так отца усмирили, боялся он, что мы милицию вызовем, сразу куда-то пыл испарялся, спать ложился. Не знаю почему, он ее так боялся, но по крайней мере, хоть руки перестал распускать

_________________
Изображение
мои рукоделки
Раньше погулять отпрашивалась у мамы...Теперь - у мужа... Блин, у мамы проще было..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 20:12 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
может это от участкового зависит или от района или от тех кто выезжает, от того как они к работе относятся.
юлька-пулька писал(а):
ломился ко мне чужой в квартиру полтора часа, милиция через три приехала, когда эта пьянь уже уползла, и все вздыхала, что они не поспели вовремя _crazy_  _suicide_

ну вот видите даже так бывает. к нам тоже не сразу приехали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 20:24 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:26
Почетный участник СП
Участий в СП:44
Сообщения: 639
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 33
Возможно, не знаю, просто, к нам всегда выезжала, в основном, поздним вечером. Жаль только, на следующий день его выпускали, мы все надеялись, хоть на 15 суток бы его посадили, вот честно, так отдохнуть немного хотелось.

_________________
Изображение
мои рукоделки
Раньше погулять отпрашивалась у мамы...Теперь - у мужа... Блин, у мамы проще было..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2010, 22:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
КаприZ (ex.Алиненок) писал(а):
это уже из серии: муж да жена- одна сатана:) У нас по соседству раньше такая пара жила. Выпьют и давай отношения выяснять кулаками,
В том-то и дело что не по-пьяни она бросалась, я её пьяной ни разу не видела, да и его не очень часто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 02:16 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 722
Откуда: Торонто
Баллы репутации: 8
Читаю реплики тех, кто удивляется, ради чего женщины терпят такую жизнь, и хочу сказать - не думайте, что жертва насилия смотрит на мир так же, как и человек, никогда с подобным не сталкивающийся. У людей, оказавшихся внутри подобной ситуации, изменяется то, что можно назвать точкой отсчета. Т.е. обыденность постепенно принимается за норму. И если обыденность - это муж-насильник, регулярные побои и постоянный страх - то все равно это становится нормой :(

Подобное можно проследить наиболее ярко в области другого вида семейного насилия - физических наказаний детей. Мне ни разу не встречались дети, которые бы понимали, что если мама или папа их бьет - то это ненормально, что нужно обращаться за помощью и т.п. Сейчас, конечно, ситуация меняется, детям рассказывают про то, что с ними недопустимо обращаться подобным образом, но все равно... Более того, я знаю очень много людей, которых в детстве били, и которые, став взрослыми, продолжают считать, что все в порядке, что ничего страшного в этом не было, что "правильно били - иначе бы совсем уродом вырос". Я и сама такая была, только после 30 лет, благодаря определенной работе над собой, я стала понимать, что да - это было абсолютно ненормально.

Или можно, например, вспомнить себя в сложных отношениях - когда вы могли терпеть что-то такое, что сейчас кажется абсолютно ненормальным, а тогда казалось естественным, потому что была надежда, что все будет хорошо. Про стокгольмский синдром все, думаю, слышали.

В общем, я к тому, что восклицать "Ах, какой кошмар, ради чего она терпит" не стоит. Превращение в жертву - это процесс постепенный, и мало кому достает саморефлексии, чтобы отследить тот момент, когда рубеж, отделяющий отношения от нормальных, оказывается пройден. Что бы ни говорили добрые люди со стороны. Другое дело, что попытки достучаться оставлять не стоит. Но лучше предварительно ознакомиться хотя бы с психологической литературой на подобную тему - так будет проще понять саму жертву хотя бы.

_________________
детский, семейный, портретный фотограф

MilaSemenova.ru - фотоблог, услуги, цены, контакты
MyGeekDays.ru - мои гиковские будни
Arina & Alisa - мои котики
Сериалобложек - записки сериаломаньяка

---

Сейчас в Питере


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 02:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
aquamila писал(а):
Читаю реплики тех, кто удивляется, ради чего женщины терпят такую жизнь, и хочу сказать - не думайте, что жертва насилия смотрит на мир так же, как и человек, никогда с подобным не сталкивающийся. У людей, оказавшихся внутри подобной ситуации, изменяется то, что можно назвать точкой отсчета. Т.е. обыденность постепенно принимается за норму. И если обыденность - это муж-насильник, регулярные побои и постоянный страх - то все равно это становится нормой :(

Подобное можно проследить наиболее ярко в области другого вида семейного насилия - физических наказаний детей. Мне ни разу не встречались дети, которые бы понимали, что если мама или папа их бьет - то это ненормально, что нужно обращаться за помощью и т.п. Сейчас, конечно, ситуация меняется, детям рассказывают про то, что с ними недопустимо обращаться подобным образом, но все равно... Более того, я знаю очень много людей, которых в детстве били, и которые, став взрослыми, продолжают считать, что все в порядке, что ничего страшного в этом не было, что "правильно били - иначе бы совсем уродом вырос". Я и сама такая была, только после 30 лет, благодаря определенной работе над собой, я стала понимать, что да - это было абсолютно ненормально.

Или можно, например, вспомнить себя в сложных отношениях - когда вы могли терпеть что-то такое, что сейчас кажется абсолютно ненормальным, а тогда казалось естественным, потому что была надежда, что все будет хорошо. Про стокгольмский синдром все, думаю, слышали.

В общем, я к тому, что восклицать "Ах, какой кошмар, ради чего она терпит" не стоит. Превращение в жертву - это процесс постепенный, и мало кому достает саморефлексии, чтобы отследить тот момент, когда рубеж, отделяющий отношения от нормальных, оказывается пройден. Что бы ни говорили добрые люди со стороны. Другое дело, что попытки достучаться оставлять не стоит. Но лучше предварительно ознакомиться хотя бы с психологической литературой на подобную тему - так будет проще понять саму жертву хотя бы.


Мила, Вы так хорошо и грамотно написали! Интересно стало - Вы увлекались психологией для себя или занимались еще где-н? Я так поняла из текста, что Вы как минимум сами себя консультируете?
С тем, что написано, согласна полностью. И еще считаю, что в такой запущенной стадии психолог не поможет, пока человек сам не захочет что-то поменять. Не просто, что РАЗ! - и утром все хорошо и спокойно. А чтобы он понял - будет тяжело, но он должен это сделать. Видимо, точка кипения наступает у всех в разные моменты.

зы. Меня били (в смысле, родители, как это часто бывает) и всячески наказывали. Не считаю, что это нормально. Но на самооценке сказалось, страдаю кучей комплексов. Борюсь со стереотипным поведением.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 02:31 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
aquamila согласна с вами.
Свекла писал(а):
зы. Меня били (в смысле, родители, как это часто бывает) и всячески наказывали. Не считаю, что это нормально. Но на самооценке сказалось, страдаю кучей комплексов. Борюсь со стереотипным поведением.

а дочку не наказываешь? не повышаешь голос?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 02:33 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
мне кажется, 2 года это не тот возраст, когда задумываешься о "бить" и вообще "наказывать"..
прочитала Милу. пойду удавлюсь.. 

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 02:37 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Изюмка писал(а):
мне кажется, 2 года это не тот возраст, когда задумываешься о "бить" и вообще "наказывать"..
прочитала Милу. пойду удавлюсь.. 

я не бью ребенка если че и практически никогда не наказываю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 02:38 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Наташ,я  не про тебя, я больше про себя..
ну то есть на Дашу мне есть за что сердиться.. к сожалению.. а вот на Сашу как-то пока не за что.. не потому. что она такое солнышко, а Даша поганка.. просто маленькая еще.. 

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 02:40 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
А про Дашу также думала когда ей 2 года было?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 02:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Alaya писал(а):
а дочку не наказываешь? не повышаешь голос?


Не наказываю. А голос повышаю, что тоже не считаю нормальным. Мы сейчас углубимся в мои психологические проблемы, а я этого не хочу. Ты же не пытаешься меня в чем-то уличить?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 02:50 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
нет я просто учусь )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 02:51 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 722
Откуда: Торонто
Баллы репутации: 8
Свекла писал(а):
Мила, Вы так хорошо и грамотно написали! Интересно стало - Вы увлекались психологией для себя или занимались еще где-н? Я так поняла из текста, что Вы как минимум сами себя консультируете?
С тем, что написано, согласна полностью. И еще считаю, что в такой запущенной стадии психолог не поможет, пока человек сам не захочет что-то поменять. Не просто, что РАЗ! - и утром все хорошо и спокойно. А чтобы он понял - будет тяжело, но он должен это сделать. Видимо, точка кипения наступает у всех в разные моменты.

зы. Меня били (в смысле, родители, как это часто бывает) и всячески наказывали. Не считаю, что это нормально. Но на самооценке сказалось, страдаю кучей комплексов. Борюсь со стереотипным поведением.


Свекла, у меня второе высшее - психфак СПбГУ, но я не практикующий психолог.

Да, вы правы, в запущенной стадии никто не поможет человеку, кроме него самого, но все-таки определенным образом можно подтолкнуть его к правильному решению - например, с этим хорошо работают в центрах по борьбе с семейным насилием. В нашей стране, к сожалению, их очень немного, но верю, что это направление психологической помощи будет развиваться. Нужна очень большая социальная работа, которую должно вести государство - от изменения взглядов людей на эту проблему до создания конкретных помогающих служб, позволяющей жертве уйти из под влияния насильника во всех смыслах этого слова (получить материальную и психологическую помощь, крышу над головой, защиту на уровне закона и т.п.) Других методов борьбы с семейным насилием пока не придумано - как ни верти, а эта проблема актуальна абсолютно для всех в этом мире: от этой проблемы страдают и богатые, и бедные, и в высокоразвитых странах, и в совершенно отсталых, семейное насилие не имеет ни границ, ни национальности :( Но в странах, где с этой проблемой работают, у жертвы насилия гораздо больше шансов вырваться из того ада, в котором она живет.

А по поводу "зы" - самое главное, что вы признаете проблему. Это огромный шаг - дальше уже все получится рано или поздно. Я, правда, считаю, что прогресса гораздо эффективнее добиваться с помощью специалиста, но если такой возможности (или желания) нет, то все равно руки опускать не надо, работа над собой - это тоже очень и очень немало.

_________________
детский, семейный, портретный фотограф

MilaSemenova.ru - фотоблог, услуги, цены, контакты
MyGeekDays.ru - мои гиковские будни
Arina & Alisa - мои котики
Сериалобложек - записки сериаломаньяка

---

Сейчас в Питере


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 02:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
aquamila писал(а):
А по поводу "зы" - самое главное, что вы признаете проблему. Это огромный шаг - дальше уже все получится рано или поздно. Я, правда, считаю, что прогресса гораздо эффективнее добиваться с помощью специалиста, но если такой возможности (или желания) нет, то все равно руки опускать не надо, работа над собой - это тоже очень и очень немало.



Я посещаю специалиста. Недавно начала, когда поняла, что сама не справляюсь. Очень этому рада, что все-таки обратилась. И хотя пока облегчения нет, мысли начинают проясняться. Я вот даже с Вами сейчас говорю и мне радостно - значит, я на верном пути.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 03:02 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 722
Откуда: Торонто
Баллы репутации: 8
Свекла писал(а):

Я посещаю специалиста. Недавно начала, когда поняла, что сама не справляюсь. Очень этому рада, что все-таки обратилась. И хотя пока облегчения нет, мысли начинают проясняться. Я вот даже с Вами сейчас говорю и мне радостно - значит, я на верном пути.


Это здорово! :) Я вообще восхищаюсь родителями, которым удается не перенести негативные сценарии, полученные в родительской семье, на отношения с собственными детьми. Я представляю, как это сложно!

_________________
детский, семейный, портретный фотограф

MilaSemenova.ru - фотоблог, услуги, цены, контакты
MyGeekDays.ru - мои гиковские будни
Arina & Alisa - мои котики
Сериалобложек - записки сериаломаньяка

---

Сейчас в Питере


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 03:17 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
aquamila писал(а):
Или можно, например, вспомнить себя в сложных отношениях - когда вы могли терпеть что-то такое, что сейчас кажется абсолютно ненормальным, а тогда казалось естественным, потому что была надежда, что все будет хорошо. Про стокгольмский синдром все, думаю, слышали.

Я в детстве любую несправедливость болезненнее воспринимала. Это привыкание да?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 437 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: