banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 1 из 22 [ Сообщений: 437 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 10:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
понимаю, что тема очень сложная. но все же, предлагаю делиться опытам, мыслями или, может быть, просто порассуждать на эту тему.

ссылки и адреса центров помощи -

Можно еще проконсультироватья по Всероссийскому телефону поддержки-может там адреса посоветуют 8-800-7000-600 (ссылка -не умею уменьщать так выкладываю) http://ufaportal.ru/news/2011/01/vseros ... _vyhodnyh/


Адрес центра: Уфа, ул. Менделева, 136/2, остановка транспорта «Минлесхоз». Тел. (347) 256-56-61.

Еще есть центр "Бирешма", но адрес не могу найти,знаю только он находится при Центре поддержки общественных инициатив
Автономная некоммерческая организация "Центр поддержки общественных инициатив"

Офис: г. Уфа, ул. Зенцова 70, 2-ой этаж
Почтовый адрес: 450000, г. Уфа, а/я 1064
Телефон/факс: (3472) 51-72-15.
Электронная почта: iptengri@diaspro.com
Web-site: www.nko.tengri.ru
Директор АНО "ЦПОИ": Гончаров Александр Станиславович.
Руководитель программ: Еникеева Аниса Габдулхаковна.
http://nko.tengri.ru/krizis.html

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Последний раз редактировалось Энжи 28 авг 2011, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 11:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
для меня этот вопрос очень актуален сейчас. моя близкая подруга терпит побои мужа, говорит что ради детей. я исчерпала все свои запасы красноречия и убеждения. может быть вы что-нибудь посоветуете?

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 11:12 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Соберусь с мыслями немного и напишу. Я как раз такой ребёнок , ради которого терпелись побои на протяжении нескольких десятилетий. Ни в детстве, ни сейчас я этой жертвы не поняла и не оценила. Подробности позже.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 11:16 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:162
Сообщения: 3633
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 52
Солнцеклеш писал(а):
для меня этот вопрос очень актуален сейчас. моя близкая подруга терпит побои мужа, говорит что ради детей. я исчерпала все свои запасы красноречия и убеждения. может быть вы что-нибудь посоветуете?

Лиля!как человек , прошедший через все это( от отца) могу сказать однозначно: пока сама жертва не поймет весь ужас, происходящий вокруг нее, какие последствия могут быть, бесполезно что-то объяснять _stena_
Моя мама жила в таком браке 23 года, из которых 19 лет мой отец избивал мать....
И ребра ломал,и нос ломал,  и ЧМТ, и постоянные  выкручивания рук, синяки......
Пока в один прекрасный день, мама не поняла: что может остаться инвалидом после  такой "семейной"  жизни.....Хотя до этого все в один голос ей твердили:"Уходи от него, не надо быть грушей  для битья" и сестра, и мать, и мы  (все трое детей), и подруги и коллеги....

_________________
8-917-77три-9три-7ноль

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 11:17 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 939
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 4
можно высказаться? я знаю, что такое домашнее насилие не по наслышке, правда, не в самом его отвратительном проявлении, может, мне просто повезло, и я вовремя успела уйти...многим не везет, терпят годами, особенно, если уйти некуда. мой первый муж, гражданский, человек очень суровый и жестокий к близким людям, сначала все было замечательно, потом со временем началось, придирки, дикая ревность, закрывал дома, мог не разговаривать по 2-3 недели, дома ровно в...например в 7, и не дай бог 5 минут опоздания, скандал, хлопанье дверьми, уход из дома. Он мог уйти на всю ночь, а я, как дурочка, ждала его...Любовь? Да, тем более первая, первый мужчина и тд. Однажды во время очередного скандала из-за пустяка он разбил стеклянную дверь, которую я закрыла, чтоб не слушать крика. А потом все хуже, однажды толкнул, так что я отлетела и об дверь головой. И знаете, вся любовь куда-то делась...может не ушла окончательно, потому что наш финальный разрыв был очень тяжелый морально, но притупилась основательно. Я собрала вещи и ушла. Как потом он плакал, звал обратно, сидел у меня под дверью ночами, но все. Финита ля комедия. Год ненависти к нему. Теперь общаемся изредка по дружески. Он жил потом долгое время с девушкой, не женился, лет 10 они прожили, сейчас не знаю, вроде слышала об их разрыве. Так с ней все еще хуже было. Заставлял ее худеть, не краситься. она и так серенькая достаточно. она при нем молчала, ходила, как тень, синяки видны...Вот такая вот история. Подведу итог, конечно, случись в моей жизни такое сейчас, ни секунды бы не терпела, ни из-за детей, ни из-за чего либо. Просто это действительно страшно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 11:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
Бэйба, вы сильная  _flowers_

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 11:20 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 939
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 4
это 10 лет назад было, сейчас то конечно... _hahaha_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 11:27 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10767
Баллы репутации: 80
Сперва в моем детстве мама терпела выходки и рукоприкладство отца. Потом об этом узнала бабушка и сказала "Хватит" раз и навсегда. Ребенку от таких зрелищ лучше не будет, вырастим как-нибудь. В детстве признаться я не сильно понимала, тосковала по отцу и даже обижалась на маму. А потом мы переехали в новую квартиру. И у моей лучшей подруги был такой же "горячий" папа... сперва крики и угрозы. Потом выкрученные руки. Потом пощечины, удары, пинки, бегание с топором... Часто они с мамой ночевали у нас... Помню как подруга моя в 10 лет уже была направлена в санаторий детский, потому что от нервного стресса и страха у нее началась трястись голова, как у стариков и руки... Ее долго лечили, чтобы хотя бы внешние признаки убрать... а мама ее от этого ужаса в конце-концов спилась и умерла... Там маме деваться было некуда, как она считала - муж запретил ей работать, расписаны они не были, а родом она из деревни была. Но вот подруга моя сейчас, спустя несколько десятков лет, говорит что лучше бы мама бежала от всего этого в деревню и выросла бы она счастливой и здоровой и не помнила всех этих ужасов и не начинала бы трястись в истерике, если муж в порыве эмоций повышает голос...


Насилие никогда не заканчивается. Оно прогрессирует, ужесточается и становится изощреннее и жесточе... Прожив большую часть своей жизни, глубоко уверена, что когда любят - не бьют. Бьют от глупой и злой ревности, от собственного бессилия и трусости, от комплексов и страхов... Партнер, считающий себя собственником только потому что он так хочет, а не потому, что он выносливый, красивый, сильный и заботливый никогда не поможет вырастить красивых, счастливых, умных и здоровых во всех смыслах детей.

ЗЫ. Ради детей нужно срочно разводиться, требовать алименты на детей и жить счастливо. В идеале вообще найти детям другого, сильного, мудрого, доброго и любящего отца.

_________________
«В конце концов, все будет хорошо. Если ещё не всё хорошо, значит, это не конец» (c)пёрто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 11:36 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Лиля, а что значит "терпит ради детей"? Ради детей она должна бежать от того муженька! Тем более, если он позволяет бить ее на их глазах или, не дай бог, поднимает руку на них. У нее финансовая зависимость? Или она так сильно в него влюблена, что этим оправдывает ситуацию? В таком случае это чистой воды мазохизм и полное наплевательство на себя и своих детей.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 11:37 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:47
Проверенный участник СП
Участий в СП:18
Сообщения: 8384
Откуда: Округ Галле
Баллы репутации: 56
Ole писал(а):
Лиля, а что значит "терпит ради детей"? Ради детей она должна бежать от того муженька! Тем более, если он позволяет бить ее на их глазах или, не дай бог, поднимает руку на них. У нее финансовая зависимость? Или она так сильно в него влюблена, что этим оправдывает ситуацию? В таком случае это чистой воды мазохизм и полное наплевательство на себя и своих детей.


добавила бы еще, что если дети это видят, то у них сформируется такая же модель поведения в дальнейшей жизни, а вот это уже действительно страшно..

_________________
Изображение

tel +79273442642


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 11:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
так детям то хуже всего. У моей однокласницы отец мать бил, для одноклассницы это очень мучительно было. В итоге ушла мать с дочерьми в никуда, в комнатушку в общаге, когда мы уже школу закончили (дочери её и уговорили, кстати). Дочки замуж повыскакивали, но программа в них прочно заложилась, одноклассницу тоже муж бить стал. Она с ним двух дочек родила, и уйти все никак не могла. Так ведь и к родителям даже не уйдешь, некуда. Не знаю, потом каким чудом вырвалась она из этого замкнутого круга. Так много ей дал этот шаг, такой ЛИЧНОСТЬЮ она стала из "забитого" существа, поначалу трудно приходилось,конечно. А сейчас живет в Италии вместе с дочками-красавицами, другая жизнь совсем, а осталась бы с "любимым" мужем, глядишь и вовсе не жила бы на этом свете и дети сиротами были бы. Вот ей самой её мать ничего не смогла дать, ничем помочь, а за будущее ее дочек можно уже сейчас не беспокоиться, ИМХО.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 11:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
Ole писал(а):
Лиля, а что значит "терпит ради детей"? Ради детей она должна бежать от того муженька! Тем более, если он позволяет бить ее на их глазах или, не дай бог, поднимает руку на них. У нее финансовая зависимость? Или она так сильно в него влюблена, что этим оправдывает ситуацию? В таком случае это чистой воды мазохизм и полное наплевательство на себя и своих детей.


ну видимо тем самым оправдывает свое нежелание что-либо менять в жизни

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 11:44 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
терпит ради детей- видимо уж, чтобы у них были мама и папа, и внешне казалось, что у них нормальная семья. Если девушка воспитана в традиционной семье, очень тяжело идти на развод. Не поймут окружающие, не примут родители, вышла- терпи, детям нужен отец каждый день, а не приходящий по выходным. Вот как бы это старомодно не звучало, есть еще такое. И женщине, попавшей в такую ситуацию, нужно реально взять все в свои руки и сделать шаг к свободе и спокойствию. Думать о себе, а не об обществе. Может, поговорить с психологом. Чтобы ей открыл глаза и дал понять, что жить надо для себя.

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 11:48 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10767
Баллы репутации: 80
Солнцеклеш писал(а):
ну видимо тем самым оправдывает свое нежелание что-либо менять в жизни


люди конечно разные, очень... но я вот не понимаю как можно не хотеть уйти от такой жизни... не понимаю и все... Когда-то на меня замахнулся мой первый муж. Просто замахнулся, ударил бы - мало бы не показалось - он был штангистом... собрала манатки в 20 минут и ушла... 2 года потом еще ходил, звонил, просил прощения, клялся что "никогда и ни за что больше"... меня как отрезало... Спустя 4 года он женился. Всю жизнь бьет жену как сидорову козу, она прячется от людей, вынуждена была сменить работу с бухгалтера в строительстве на продавщицу в овощном, где синяки никого не удивляют... Нафиг такая жизнь?

_________________
«В конце концов, все будет хорошо. Если ещё не всё хорошо, значит, это не конец» (c)пёрто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 11:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
КаприZ (ex.Алиненок) писал(а):
терпит ради детей- видимо уж, чтобы у них были мама и папа, и внешне казалось, что у них нормальная семья. Если девушка воспитана в традиционной семье, очень тяжело идти на развод. Не поймут окружающие, не примут родители, вышла- терпи, детям нужен отец каждый день, а не приходящий по выходным. Вот как бы это старомодно не звучало, есть еще такое. И женщине, попавшей в такую ситуацию, нужно реально взять все в свои руки и сделать шаг к свободе и спокойствию. Думать о себе, а не об обществе. Может, поговорить с психологом. Чтобы ей открыл глаза и дал понять, что жить надо для себя.

это не ради детей уже, а из какого-то извращенного эгоизма. :( Чтобы хоть казалось, что как у всех. Потому что ситуация, когда женщине совсем некуда уйти, не так часта. Часто женщине кажется, что одной еще хуже. В общем, Алсунечка права, пока сама не поймет, бесполезно((( А психолог, пожалуй, очень нужен, и ей, и детям, чтобы психологическую травму предотвратить

_________________
8919614473о, звонить можно с 9 до 22,00)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 12:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Мне и сейчас мама не может ответить на вопрос"почему ты это терпела? " Весь ужас своего детства не могу рассказать. Но самая большая пытка была,когда отец сажал меня напротив себя и начинал говорить про маму гадости.При этом я не имела права уйти,плакать,что то говорить. Однажды он устроил ужасную драку и сказал маме что зарежет нас.У меня был такой шок,что я несколько часов сидела,глядя в одну точку и шаталась из стороны в сторону. Мама испугалась,что я сошла с ума. Так как мама была постоянно в больнице,то весь ужас я принимала на себя. Он мог разбить посуду,сломать мебель,при этом я должна была спокойно все это убрать,без эмоций. Когда он начал избивать маму и при этом хорошо досталось и мне, я дала себе слова что не одна тварь мужского пола не дотронется ко мне. Отец меня боялся,даже как то своему знакомому сказал,я уважаю свою дочь за то,что она не боится дать мне отпор, а жена моя размазня.
Я считаю,что только слабый человек может первым ударить женщину,ребенка,животное. Я зарабатывала деньги и отдавала им,чтобы мама не нуждалась.При этом я еще училась,сама оплачивала свою обучение.Как то попросила у него денег на шапку и шарф,была осень,холодно.он мне сказал,отстань,на тебя денег нет.Мама стояла и плакала. Так я и проходила почти голая,пока не получила зарплату,а тогда ее давали не часто.Когда я вышла замуж,поехали с мужем в Белорецк,ходим смотрим вещи,он мне говорит,давай тебе купим кепку,а то холодно скоро будет,а у тебя ничего нет.Я стала плакать,он испугался,не может понять почему я реву. Я до сих пор просыпаюсь в холодном поту,когда мне сниться отец.говорят,что будет легче когда забудешь прошлое,надо жить настоящим.Но психика так расшатана,что наверно уже ни что не поможет.Главное чтобы мои дети ни когда не пережили такого ужаса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 12:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Harbin писал(а):
добавила бы еще, что если дети это видят, то у них сформируется такая же модель поведения в дальнейшей жизни, а вот это уже действительно страшно..

Не всегда. Я всегда знала,что у меня будет настоящая семья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 13:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
самая большая ошибка, я считаю, это ждать, что человек обазумиться и перестанет бить жену. если он делает это, значит ему нравится. это садизм. а он чреват прогрессией. то есть в один момент садист просто не  остановится и убьет свою жертву.ч

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 13:23 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:227
Сообщения: 3456
Баллы репутации: 13
Златовласка писал(а):
Мне и сейчас мама не может ответить на вопрос"почему ты это терпела? " ...

Искренне сочувствую, что Вам пришлось пережить ТАКОЕ!Это очень жестоко - даже зверь так не терзает свою жертву. Я очень рада, что Вы нашли в себе силы жить, по-прежнему верить людям, ожидать и надеяться на лучшее!

_________________
8-917семь5ноль5ноль72


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2010, 13:37 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74669
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Настолько тяжелая тема,уже вся в слезах :'(...к счастью,мне никогда не доводилось видеть,как мужчина поднимает руку на женщину,в нашей родне непозволительно насилие...сколько помню-нас,детей,никто никогда даже не шлепнул за шалости...хотя иногда заслуживали :-[

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 22 [ Сообщений: 437 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: