banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 4 из 237 [ Сообщений: 4740 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 237  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 19:23 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Ну вот я с Брокколи согласна, брюзжание тоже терпеть не могу. Вы тут сказали про вынос мозга, так я даже представить не могу, что наору на мужа, что унижу его криком или оскорблением. Как вы потом миритесь? (я ко всем, кто мозг выносит) Слова-то остаются... Да и если бы мне устроили вынос мозга, я бы тоже не поняла... Взаимоуважение как бы суровая необходимость в отношениях.
А относительно ситуации - можно же не мозг выносить, а позвонить разок, узнать как он там живой-нет, а утром спокойным, пусть недовольным голосом, сказать, что вам не понравилось в ситуации, что вы волновались, и т. д., но без агрессии, иначе вместо конструктивного разговора бессознательно попрет ответная агрессия и уж никакого чувства вины точно не останется.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 19:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Если ко мне вопрос, то вынос мозга тоже может быть разным. Я не ору на мужа и не оскорбляю. И всегда делаю акцент на том, что я за него ВОЛНОВАЛАСЬ и ПЕРЕЖИВАЛА. И если у него не отвечает телефон, то для меня это смерти подобно. Мне достаточно того, что он будет звонить раза 2 за вечер. Я не говорю за всех, это только моя ситуация. После такого "выноса мозга" и мириться не страшно.
А как вы представляете? Вот придёт у меня муж ночью и нетрезвым, да ещё и телефон недоступен (ТТТ) и с утра я ему кофе в постель со словами дорогой и любимый?! Ну уж нет! У каждой из нас свой муж и у каждой собственная семья, и все мужья разные. Вот если я со своим промолчу, то боюсь что он воспримет это как само собой разумеющееся. А я не готова сидеть ночами и ждать мужа - мне надо чтоб он ночью спал рядом со мной

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 19:51 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
.


Последний раз редактировалось мелди 10 дек 2012, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 19:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
_o-yo_ вот только писала,что у каждого свои фантазии. По вашему вынос мозга,так это агрессия,крики,визги.Каждый думает в меру своей распущенности ??? И каждый прочитал,то,что хотел прочитать. Я написала,что можно и истерику устроить,а можно и спокойно поговорить,но ни как не делать вид,что все нормально.
Ну а если уже советовать,то думаю,надо просто сесть и договориться,не звонить по телефону,когда кто то из супругов отдыхает. А не делать так,что по трезвому одно сказал,а потом да,он отдыхает,а она сидит вся на иголках,потому как ей не отвечают на звонки. Я так понимаю проблема основная была в том,что ей не отвечали.
Мира,а вы внимательно читали пост Аромы? почитай внимательно про телефонный звонок. А потом уже возмущайтесь про вынос мозга.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 20:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Рушанka писал(а):
Если ко мне вопрос, то вынос мозга тоже может быть разным. Я не ору на мужа и не оскорбляю. И всегда делаю акцент на том, что я за него ВОЛНОВАЛАСЬ и ПЕРЕЖИВАЛА. И если у него не отвечает телефон, то для меня это смерти подобно. Мне достаточно того, что он будет звонить раза 2 за вечер. Я не говорю за всех, это только моя ситуация. После такого "выноса мозга" и мириться не страшно.
А как вы представляете? Вот придёт у меня муж ночью и нетрезвым, да ещё и телефон недоступен (ТТТ) и с утра я ему кофе в постель со словами дорогой и любимый?! Ну уж нет! У каждой из нас свой муж и у каждой собственная семья, и все мужья разные. Вот если я со своим промолчу, то боюсь что он воспримет это как само собой разумеющееся. А я не готова сидеть ночами и ждать мужа - мне надо чтоб он ночью спал рядом со мной

то есть гулять-пить по полночи норма? муж сам не понимает что ли, что это не "само собой разумеющееся"?
и самой иногда хочется погулять-выпить)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 20:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
_utro_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Последний раз редактировалось Broccoli 18 дек 2012, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 20:11 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:18
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 3145
Откуда: Уфа, горсовет
Баллы репутации: 72
Златовласка везучая писал(а):
_o-yo_ вот только писала,что у каждого свои фантазии. По вашему вынос мозга,так это агрессия,крики,визги.Каждый думает в меру своей распущенности ??? И каждый прочитал,то,что хотел прочитать. Я написала,что можно и истерику устроить,а можно и спокойно поговорить,но ни как не делать вид,что все нормально.
Ну а если уже советовать,то думаю,надо просто сесть и договориться,не звонить по телефону,когда кто то из супругов отдыхает. А не делать так,что по трезвому одно сказал,а потом да,он отдыхает,а она сидит вся на иголках,потому как ей не отвечают на звонки. Я так понимаю проблема основная была в том,что ей не отвечали.
Мира,а вы внимательно читали пост Аромы? почитай внимательно про телефонный звонок. А потом уже возмущайтесь про вынос мозга.

Согласна про фантазии) У меня вынос мозга прочно ассоциируется с ссорой и агрессией, которых я не приемлю. Может кто-то понимает по-другому...
Про пост Аромы, перечитала. Все правильно поняла. Телефонный звонок в клубе легко не услышать, да и трубка могла сесть (у меня такие казусы случались...). Поэтому это не повод выносить мозг, это повод поговорить,серьезно. Разумеется, если подобные прецеденты не повторяются систематически.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 20:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2011, 02:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:630
Сообщения: 7585
Откуда: Чишмы
Баллы репутации: 120
Энжи писал(а):
то есть гулять-пить по полночи норма? муж сам не понимает что ли, что это не "само собой разумеющееся"?
и самой иногда хочется погулять-выпить)

Конечно не норма! не хочу даже выяснять понимает он или нет. Уж лучше профилактика! _hahaha_
Насчёт самой погулять-выпить - _no_ . Я частенько ухожу на пару часов, чтоб одной прогуляться, отдыхая от детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 20:38 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
мелди писал(а):
Мне совсем не понятна тема ссоры.
Супруга была в Курсе мероприятия,взять ее туда было невозможно.
Пришел с мероприятия не утром,что радует.

Арома же понимала ,что куда он идет и что не придет в 21.30.
Значит надо было до мероприятия обговорить все моменты-мол дорогой прийди во столько и тд.
Сейчас уместно только сказать,что вам неприятно было,ждали его раньше,и что впредь предупреждают вас заранее,чтобы вы могли договориться с бабушками,чтобы оставить ребенка на них,и пойти вместе с супругом на мероприятия.
Что вы семья ,и вам не приятен факт раздельного празднования.

Мужчины лучше понимают четкую речь,чем расплывчатые намеки.
И если вы ждете от него извинения в виде подарка,то так и сказать-"мол я ожидала приятного сюрприза в виде "цветов"(или то чего ждете). Просто так,за то что вы у него такая понимающая и прекрасная.
Дорогой я хочу -...
Сделай мне приятное.

А то выглядит что вы специально скандалите,чтобы выбить из него подарок.

дык а если он скажет что придет нетрезвым полтретьего ночи, скандал будет перед корпоративом)) он мужчина себя и обезопасил))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 21:01 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
по мне так не стоит выменивать неприятные истории на подарки.
А то в следующий раз нагадит и подарочек сделает. И войдет это впривычку: нашкодил - откупился.
Хотя это некоторых устраивает, даже брюлики за измену не проч получить


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 21:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
_crazy_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Последний раз редактировалось Broccoli 18 дек 2012, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 21:28 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 922
Баллы репутации: 5
Ой, сколько комментариев оказывается!
Вопрос-то, собственно, был конкретно в следующем - как "вынести мозг" (=поговорить, =обсудить, =может и поругаться), чтобы ДОШЛО?
По поводу некоторых предположений:
1. Даже когда я в последний раз была на корпоративе без него на 8 месяце беременности, он мне позвонил раза 4, это я была на работе, отмечалось в кабинете, даже ни в каком не в клубе.
2. Остаться с ребенком на время больше 5 минут наедине - такое невозможно для него! Даже если мне надо, например, в парикмахерскую, он с ним не остается, а идет с ребенком со мной и ходит вокруг меня с мастером с вопросом - НУ ТЫ СКОРО ТАМ???
3. Чтобы я оказалась на его месте, а именно - я с подружкой в ночном клубе в компании недурственных 7 сотрудников, там же 20 мужчин, претендующих на звание Мистер Стерлитамак, + симпатичные молодые организаторы, муж сидит дома с ребенком, я предупреждаю его что буду недоступна, да еще и подружка не отвечает, приползаю среди ночи.... _rjaka_ да к утру он вещи свои соберет, оставив мне заявление на развод! ха! а вы говорите, равноправие! вот еслиб я могла себе такое позволить - тогда другое дело.
4. Оставить ребенка с бабушкой в этот раз было невозможно, т.к. мы пока в другом городе.
Что бы еще добавить... муж хороший, а я совсем не истеричная домохозяйка, как некоторые могли бы подумать. Но считаю, что такое как норма не должно быть, пусть даже и не часто.
И да, по поводу подарка - я против, но имелось ввиду, что раз уж так получилось, то мог бы и цветочков хоть презентовать в качестве извинения. И да, я знаю, как течет время в пьяном состоянии. И как бывает на корпоративах, когда после определенной рюмки даже хорошие мальчики и девочки распускают руки. И если бы он обо мне хоть раз вспомнил за вечер, то один раз набрать номер мог бы и потрудиться. Вот как-то так. _bumbum_

_________________
Изображение

Косметика Jane Iredale и Bielenda Professional


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 23:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
только мы что ли с мужем ещё и забираем друг друга с гулянок? я чёт не нервничаю, могу позвонить пару раз, узнать как дела, тоже не всегда трубку берёт, но всегда перезванивает _телефон_ , а муж даже не позвонит, дрыхнет сном младенца дома _ahtung_ ;D

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 23:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
_queen_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Последний раз редактировалось Broccoli 18 дек 2012, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 23:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
Broccoli писал(а):
Я когда прихожу мои тоже спят все)

вот нет бы поскандалил кто _hahaha_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 23:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
_grabli_

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Последний раз редактировалось Broccoli 18 дек 2012, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 23:19 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
поняла - я мегера и полное ничтожество-унылая домохозяйка... представить себе ситуацию - муж гуляет с девочками(да и с друзьями) до утра. а я невозмутимо сижу дома не звоню и не переживаю, спокойно себе мою посуду-готовлю обеды.
у нас как-то в семье подобные выходы не приняты и не считаются "в пределах нормы".. и кроме меня у нас еще и дети будут названивать (что мне, что мужу).. приход в 11-то как-то нормой не считается..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 23:21 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 922
Баллы репутации: 5
я тожа хочу надраться в баре с симпатичными мужиками и пьяная домой рпиползти! даже не против буду если со мной из за этого поскандалят, чтоб не скучно было! _hahaha_ мож и сама пофигисткой стану!
а забирать с мероприятий да, мы раньше до рождения ребенка забирали друг друга. но это получается такой своеобразный контроль и ограничение ;)

_________________
Изображение

Косметика Jane Iredale и Bielenda Professional


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 23:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
Изюмка писал(а):
поняла - я мегера и полное ничтожество-унылая домохозяйка... представить себе ситуацию - муж гуляет с девочками(да и с друзьями) до утра. а я невозмутимо сижу дома не звоню и не переживаю, спокойно себе мою посуду-готовлю обеды.
у нас как-то в семье подобные выходы не приняты и не считаются "в пределах нормы".. и кроме меня у нас еще и дети будут названивать (что мне, что мужу).. приход в 11-то как-то нормой не считается..

ну иногда-то можно расслабиться _hahaha_ , если бы мы постоянно по гулянкам ходили, тоже ничего хорошего, меня на корпоротив пригласили 28 декабря, не могу определиться, идти или нет, а то потом ещё не скоро придётся погулять.
у меня у мужа в 11 только рабочий день заканчивается, это в лучшем случае _o-yo_

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось ♥AdЖани ♥ 10 дек 2012, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 23:23 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 922
Баллы репутации: 5
Изюмка, нас двое!!!

_________________
Изображение

Косметика Jane Iredale и Bielenda Professional


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 237 [ Сообщений: 4740 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 237  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: