banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 481 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 23:51 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:51
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Создаю тему для того, чтоб получить дельный совет, сочувствие  :-[ и навести самой порядок в голове, так сказать, посмотреть на ситуацию "со стороны".

Итак! Когда я была молода и горяча, лет в 20, я, как и многие девушки, полагала, что оскорблений, рукоприкладства, неночевок и гулянок мужа в моей семье точно не будет, это было просто неприемлемо. Я была амбициозна, независима ни от кого, хорошо зарабатывала, крутила мужчинами)

Прошло несколько лет и я встретила своего благоверного. В первый же день знакомства у меня возникла мысль, что у него раздвоение личности... После эта мысль только находила подтверждение.
С одной стороны - симпатичный, очень умный, справедливый, веселый, щедрый, золотые руки, верный, добрый, помощник и идейный вдохновитель. С другой - нервный, эгоистичный любитель людных гулянок и алкоголя (2 раза кодированный, кстати), понторез. Провоцирует скандалы, устраивает истерики, громко кричит, хлопает дверями и стучит кулаками.

Всегда и везде мы были вместе.

Ему предложили хорошую работу в другом городе, он спросил совета, ехать или нет, я сразу же согласилась, бросила свой бизнес и мы переехали. Я старательно училась быть хорошей хозяйкой - кормила мужа вкусными обедами и ужинами, настирывала и наглаживала белые рубашки на каждый день, обустраивала жилище, выслушивала, чесала спинку на ночь, не перечила. В общем, стала послушной девочкой. Развила бизнес с новом городе, успевала и работать и заниматься домом.

Поженились. Беременность. Опять всегда и везде вместе. Но мне приелись посиделки с одними и теми же лицами и извечным пивком или конъяком. Если же мне не хотелось тусни, почти всегда я все ж ее посещала под напором слов и воплей милого. Я стала ненавидеть праздники, выходные и его отпуск. Просто НЕНАВИДЕТЬ. Он перепивал, дурел, провоцировал скандалы, гонял пьяный за рулем. Домой мы шли только тогда, когда он вдоволь напьется и нагуляется. А потом все забывал. Ну или почти все. Ну или только говорил что забывал. Ведь так удобно. Вроде забыл и спроса нет. Извинялся, говорил, что так не будет и все опять повторялось.

И вот нас трое  _family2_ !!!

Папа дочку обожает! НО в то же время ищет способ сбежать из дома. Первое время я и сама понимала, что ему сложно перестроиться с разгульной жизни на размеренную семейную. Рыбалки с ночевками, бани с друзьями, поездки в Уфу, частые командировки стали нормой. Я всегда знала где он, с кем и чем занят. Звонила в любое время и мы долго разговаривали. Он слал кучу смс. Вроде и скучает, а дома быть не хочет. Частенько стал не ночевать дома, спать в машине или у друга, приходить утром.

Перед его днем рождения я получила пощечины. За то, что резко сказала ему пьяному отдать мне дочку на кормежку. Ему не понравилось, что я его учу при ребенке, как и что делать. Потом я кормила ее, он подошел и стал меня душить. Я всю ночь не спала, думала утром подам на развод. В итоге никуда не пошла. Постаралась забыть, но не простила. Стала его побаиваться пьяного, боюсь спорить или сказать что-то лишнее. Сейчас у нас две крайности, по его словам - либо я хреновая непонимающая жена либо у нас идеальная семья, которой все завидуют.

Была идея фикс - при очередной ругани собрать необходимое, снять квартиру посуточно на недельку и посмотреть, изменит он что-то в себе или нет. Но как-то не решаюсь. Утро вечера мудренее получается. Стала нерешительной мямлей в общем.

Вот и сегодня. Заранее договорились, что поедем к моим родственникам в гости. Вчера напился. Дома не ночевал. Объявился в обед. В гости поехал пьяным. Пришлось мне ехать за рулем, хотя, как появился ребенок, мне руль не доверяет. По дороге провоцировал скандал. Превысила, оштрафовали, он вмешиваться не стал, хотя раньше от общения с дпс оберегал, решал все сам. Приехали домой. Стал орать, оскорблять, посылать... Сказал дать "честно заработанные им деньги". Ушел. Сказал, что сегодня не придет. Вернулся через 2 часа, поиграл с ребенком, лег спать.

Часто обещает закодироваться. Но все так и заканчивается обещаниями. Как-то оставил служебную машину за 1 200 000 заведенную, с ключами, документами, деньгами. И забыл где оставил. Нашли, слава богу. Даже это не подействовало. Кстати, по словам его мамы, он копия отца (родители развелись, когда он был подростком, причина - невменяемость папаши при алкоголе). Те же слова, те же действия.

Трезвый - ангел. Пьяный - бес.

Я не думаю, что у него другая. Думаю, дело в нервах и алкоголе. Ума не приведу, что с этим делать. Разводиться не хочу. Уходить некуда. Ребенок, опять же, которого папа обожает и которому всего 3 месяца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 23:57 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
ребенку вы хотите такого отца?

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 23:58 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
я вам сейчас могу ваше светлое будущее  описать. лет этак через 10..
если вы останетесь терпеть дальше, в смысле.
и ангелом трезвым он быть перестанет, будет хотеть выпить и от этого беситься-драться дальше.
он уже сделал все, чтоб вы с ним расстались - и пил, и рисковал вашей жизнью, и дрался. терпите дальше, да. настраивайтесь на замазывание синяков и дочкины слезы.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55293
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Анчутка, у меня такой отец. В 12 лет брат не дал маме развестись, потом столько раз попрекал тем, что не развелась... Сейчас и брат становится зверем, когда выпьет.
Ваша дочка может остаться сиротой, потому что однажды папа не успеет остановиться и убьёт вас... Либо дочка вырастет уверенной, что так с женщинами в семье и поступают. Не калечьте жизнь себе и ребёнку. Ваш муж идёт по стопам своего отца, он усвоил этот сценарий с детства.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:03 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:51
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
AnirI_AveizaH писал(а):
ребенку вы хотите такого отца?


Он уже ее отец.
Когда ругаемся, кричит, что ребенка мне не оставит, напряжет всех юристов и адвокатов, связи есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
если только синяков...
в больнице однажды при мне в отделении нейрохирургии женщина, прооперированная после удара по голове топором пьяным мужем, давала взрослой дочери слово развестись с ним....

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:04 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:51
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Людмила_К писал(а):
Либо дочка вырастет уверенной, что так с женщинами в семье и поступают.


вот этого очень боюсь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18348
Баллы репутации: 261
мой папаша пил как бочка и погиб он от вина
я одна осталась дочка
и зовут меня Нана (с) Медведь, Чехов АП

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:05 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Анчутка писал(а):
AnirI_AveizaH писал(а):
ребенку вы хотите такого отца?


Он уже ее отец.
Когда ругаемся, кричит, что ребенка мне не оставит, напряжет всех юристов и адвокатов, связи есть.
биологически.
Бегите пока ребенок маленький
насчет не оставит, да пугает он вас, он что такая большая шишка чтоль?
и что он делать потом будет с ребенком, посадит няню с ней?

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:06 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 21:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 330
Баллы репутации: 6
У меня брат такой - когда трезвый и мастер на все руки, и заботливый, и мухи не обидит. Как напьется башню сносит напрочь. Наутро ничего не помнит. Мама все его жалеет, говорит что когда он трезвый, он же хороший. А я вижу его    насквозь, такие люди лицемерны и эгоистичны, и совести у них совсем нет. Жена оказалась умной, прогнала его, ведь собственная дочка до смерти его боится, когда он выпьет. И людей таких уже не вылечить. Поэтому и вам хочу сказать, хотите терпеть, терпите. Не хотите всю жизнь быть униженной и оскорбленной и побитой, бегите от него.

_________________
Изображение
проект 365!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:08 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Анчутка писал(а):
AnirI_AveizaH писал(а):
ребенку вы хотите такого отца?


Он уже ее отец.
Когда ругаемся, кричит, что ребенка мне не оставит, напряжет всех юристов и адвокатов, связи есть.


не это делает его  отцом.
если он "обожает дочку" -он что-то захочет изменить в себе ради нее.  или видеть ее в выхи как вариант..
а вы-то с чего ради это терпеть решили? чтоб у "отца" была возможность быть с дочкой? 
3х месячную,  за которой не хочется ухаживать и которую хочется иногда - когда хочется - брать на руки и тискать - че б не "обожать".

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:10 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:51
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
Анчутка писал(а):
AnirI_AveizaH писал(а):
ребенку вы хотите такого отца?


Он уже ее отец.
Когда ругаемся, кричит, что ребенка мне не оставит, напряжет всех юристов и адвокатов, связи есть.


не это делает его  отцом.
если он "обожает дочку" -он что-то захочет изменить в себе ради нее.  или видеть ее в выхи как вариант..
а вы-то с чего ради это терпеть решили? чтоб у "отца" была возможность быть с дочкой? 
3х месячную,  за которой не хочется ухаживать и которую хочется иногда - когда хочется - брать на руки и тискать - че б не "обожать".


вот уже хотела возразить, оправдать его. привыкла это делать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:13 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:51
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Keana писал(а):
У меня брат такой - когда трезвый и мастер на все руки, и заботливый, и мухи не обидит. Как напьется башню сносит напрочь. Наутро ничего не помнит. Мама все его жалеет, говорит что когда он трезвый, он же хороший. А я вижу его    насквозь, такие люди лицемерны и эгоистичны, и совести у них совсем нет. Жена оказалась умной, прогнала его, ведь собственная дочка до смерти его боится, когда он выпьет. И людей таких уже не вылечить. Поэтому и вам хочу сказать, хотите терпеть, терпите. Не хотите всю жизнь быть униженной и оскорбленной и побитой, бегите от него.


да, мой для всех идеальный, решительный, заботливый, директор опять же)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот-вот.
у меня мама так и живет. и тоже типа -" ну а куда я без него?". и тоже начиналось примерно так же..
сейчас уже дальше некуда. пример - он смотрит по телевизору башкирские новости. ей не интересно, она уходит на кухню (в спальню) смотреть что-то другое.  он устраивает скандал с побоищем - как она могла, как посмела уйти, когда Он смотрит телевизор?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:16 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:51
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
вот-вот.
у меня мама так и живет. и тоже типа -" ну а куда я без него?". и тоже начиналось примерно так же..
сейчас уже дальше некуда. пример - он смотрит по телевизору башкирские новости. ей не интересно, она уходит на кухню (в спальню) смотреть что-то другое.  он устраивает скандал с побоищем - как она могла, как посмела уйти, когда Он смотрит телевизор?


во-во, моему тоже не нравилось, когда я за ноутом вечерами сидела. щяс-то на это времени нет... говорит - спать мы должны ложиться вместе, одновременно, мы ж семья и потом мне на работу рано вставать а я уснуть не могу без тебя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:21 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну спать вместе и смотреть башкирские новости на башкирском языке вместе - это разные вещи..

нельзя это терпеть. он вытирает об вас ноги, он ничем не помогает фактически и вообще живет  гостем - захотел пришел, захотел забухал - но ить "обожает", когда дома и делать для этого ничего не надо.  он ее - купает? (чтоб регулярно?) гуляет? (чтоб только он?) вещи ей стирает? руками и мылом?  ночами ее качает? в чем проявляется его обожание  в трудовом. так сказать, эквиваленте?

а  вы-то себя - такая успешная и так далее - на помойке нашли, что ли?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:26 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
Белокуренькая Жозишечка писал(а):
если только синяков...
в больнице однажды при мне в отделении нейрохирургии женщина, прооперированная после удара по голове топором пьяным мужем, давала взрослой дочери слово развестись с ним....
лежала в палате в отделение нейрохир. с избитой женщиной в коме продолжавшейся уже почти пол года.к ней ее сестра приводила дочь 6 лет.дочь ложилась маме на ноги и лежала.ребенок не плакал.разговаривал с мамой.в эти моменты как то казалось что,женщина оживает.сестра уводила дочь женщина опять впадала в бессозн состояние.муж женщины находился под следствием в тюрьме.
подумалось как у буддистов не зря меня пути, привели в эту палату зоть на 10 дней все это видеть.хотя руку на меня ни разу не подымали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:36
Gold участник СП
Участий в СП:94
Сообщения: 4990
Откуда: ТЦБ +79272360338
Баллы репутации: 84
Такие люди не меняются, а только становятся страшнее......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:31 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:51
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
Изюмка писал(а):
он ничем не помогает фактически и вообще живет  гостем - захотел пришел, захотел забухал - но ить "обожает", когда дома и делать для этого ничего не надо.  он ее - купает? (чтоб регулярно?) гуляет? (чтоб только он?) вещи ей стирает? руками и мылом?  ночами ее качает? в чем проявляется его обожание  в трудовом. так сказать, эквиваленте?


ну тут малость не соглашусь. дома он выполняет всю мужскую работу, к примеру, сделал ребенку креативную кроватку и нам кровать огромную, кухонный гарнитур, мелкий ремонт, гвоздь там забить, ножи наточить, с сантехникой и электрикой разобраться, мясо разделать, мусор вынести, деньги заработать - его обязанности. я не сном ни духом как там и что делается. любит иногда приготовить что-то вкусное, посуду бывает моет.

а с дочей - она у нас очень спокойная, почти всю ночь спит, просыпается только покушать, да и то не всегда... животик не беспокоил тьфу-тьфу. купает только папа, технику грудничкового плавания осваивают, я только голову мою. а стирать даже я не стираю руками и мылом, мы все в машинку с пятновыводителем детским, если надо. гулять гуляет один с ней, если попрошу, после работы. но я днем сама стараюсь выходить с ней, пока светло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж - между ангелом и бесом
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 00:34 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:51
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 23
Баллы репутации: 0
много с ней разговаривает, на руках носит вечерами, если вдруг она закапризничает. первые дни только он спать укладывал. когда в командировку уезжал, по скайпу на нее любовался вечерами, она потом плакала, папу требовала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 481 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: