banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 11:48 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
тема вообще достаточно многоплановая..

можно ли избежать ссор в семейной жизни? стоит ли это делать? Я вот почему-то  думаю, что ссориться даже  надо, чтоб сбрасывать обиды и напряжения и жить дальше...
но вам как сделать так.чтоб не зайти далеко, чтоб потом помириться? и вообще - как вы миритесь? и кто первый обычно подходить мириться?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 12:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
А мы вот чет до сих пор не ссоримся (ттт). Правда, бывает кто-то из нас обижается (за дело), ну второй потом либо извиняется, либо вину заглаживает, как-то так примерно, иногда просто так прощаем-забываем обиду.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 15:40 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Изображение

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 15:54 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:47
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 96
Баллы репутации: 0
А у меня с мужем поругаться не получается, потому, что он все в шутку переводит и непробиваемый, от чего я еще больше злится начинаю. Иногда обижусь не него и хожу, а он такой секой не замечает даже или вид делает _car_ _pioner_ , обидно. А вообще всем желаю поменьше сор  побольше терпение и любви  _love_  _friends_.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 19:50 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
У моего мужа характер взрывной и упрямый, поэтому ссоры у нас часто. Но оба люди отходчивые, поэтому миримся быстро. Правда я пытаюсь обижаться подольше, но муженек умеет меня задобрить. Ну а вообще, я всегда себя спрашиваю, как бы обижена не была: "Ты будешь с ним из-за этого разводиться? Нет? Тогда зачем друг другу нервы трепать и упрямиться!" Так и живем.

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 22:54 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
не считаю что сориться даже надо... если воспринимать ссоры как выход эмоций и если вторая половина поддерживает такое начинание и без фанатизма _bomb_, то конечно же ссоры полезны... у меня третий брак :o ссор с повышением голоса и выяснением отношения не было ни в одном их них ( не это причина разводов была :D ) ну вот как то обходились без этого..я обижаться практически не умею, почему то во всем всегда смешное нахожу ( вообще умение смеяться над собой часто кучу нервов бережет)) ..и вот вроде бы поругаться надо, а мы ржать начинаем))) может в этом причина их отсутствия ;) а может мужья такие были..не конфликтные ;)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 00:06 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Rina писал(а):
может в этом причина их отсутствия ;) а может мужья такие были..не конфликтные ;)


Рин, я всегда тебе поражалась. Расставания без битья посуды  _drachka_, без грязеобливания - это очень достойно. Такое редко уже бывает.
Мне разводиться, надеюсь, уже не придется никогда, полжизни уже вместе, сама знаешь. Но что касается ссор, у нас примерно такая же история. Не получается ругаться... И все довольны. При этом знаю тех, кто ссорится часто. И при этом тоже в семье любовь и счастье. Каждому свое.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 00:42 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:19
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 1393
Откуда: Сипайлово, Звездный
Баллы репутации: 13
Ех, я уже который день порываюсь в темку написать и стираю) Как мы так сошлись, неконфликтная с конфликтным? И ведь научилась ругаться за 11 лет, когда надо. У нас получается, что мир наступает тем быстрее, чем быстрее мы поругаемся. Поясню: я чувствую, что муж начинает нервничать, раздражаться, но молчит. Меня это начинает напрягать, но и я молчу. Это все приходит его к следующим мыслям: сидит, молчит, фигню всякую про меня думает (как правило накручивать себя у нас муж любит). Ну и дальше 2 сценария: либо он пересилит себя и успокоится, либо оно пересилит его и он будет рассказывать мне, что я про него думаю. А поскольку я умею ругаться только на уровне "сам дурак", мне приходится ловить момент, когда открыть клапан, чтобы вовремя выпустить его пар, пока башню не сорвало) И еще, взяла для себя за правило, в разгар ссоры никогда никому не рассказываю причины, поскольку любая реакция третьего человека подольет масла в огонь. Живя с таким тяжелым человеком, меня спасает только то, что я совершенно не злопамятная, я ему через неделю даже предъявить не могу, потому что это было, прошло и быльем поросло. И еще то, что я легко приспосабливаюсь, подстраиваюсь к любой ситуации, чтобы чувствовать себя достаточно комфортно. Но что там я по сравнению с моим старшим сыном. Вот кто умеет выкрутиться в любой ситуации. Ты еще только ищешь варианты воздействия на него, а он уже готов ими воспользоваться в своих интересах. Ну это я уже отвлеклась...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 01:47 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:360
Сообщения: 4372
Откуда: Парк Победы
Баллы репутации: 77
У меня муж эмоциональный очень, итальянцы нервно курят в сторонке, наверное у него тоже есть потребность выплеснуться, снять напряжение, пошуметь. А я человек абсолютно неконфликтный, не потому что стесняюсь или боюсь чего-то, просто мне ЛЕНЬ ругаться, тратить на это нервы и время. Я лучше посмеюсь и пойду заниматься своими делами. Вобщем, кроме мужа меня редко кто достать может. Наверное, действительно, противоположности притягиваются.

_________________
ТЕЛЕФОН:8919157семь620
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 13:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Олесь, просто я первая уходила..вот если б меня бросали, может и не так относительно гладко б проходило))) _bomb_  хотя..мож мужья и держат обиду, но ведут себя достойно, по мужски и виду не показывают, да и отношения мы сохранили приятельские.
А вы с Антоном просто реально две половинки) да и имея такую большую семью и насыщенную жизнь ссорится некогда просто) вот только не подумайте что те кто сорятся делают это от излишка свободного времени и безделья, просто психотипы разные, каждому свое – главное чтоб модель была оптимальна именно для этой конкретной семьи. Вот Ola-la нашла свой подход к мужу и живут ттт замечательно!)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 15:51 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Rina писал(а):
вот только не подумайте что те кто сорятся делают это от излишка свободного времени и безделья, просто психотипы разные, каждому свое – главное чтоб модель была оптимальна именно для этой конкретной семьи.


Я согласна, что каждому - свое. У меня среди близких людей есть примеры, когда ссоры вроде как даже укрепляют  отношения. Только в любых таких ситуациях скандалы негативно отражаются на детях, это однозначно.
Ну а относительно твоего случая - все-таки мужчины в твоей жизни, видимо, были правильные. Вести себя достойно при расставании - это ведь не черта мужского характера, которая обязательно должна быть... По-разному бывает.
Ты только это... Останавливайся, мать. Бог троицу любит  beseda

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2010, 20:37 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
и я с тобой согласна _pivo_  даж не поспорить-)

все все, Олесь, я угоманилась 8) у меня ж теперь  _krovatka_ ответственность высшего порядка)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 01:33 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
Вот сижу вспоминаю, когда мы последний раз ссорились...  А, в сентябре, приревновал меня малось, хотя я повода не давала  _no_  Раньше, в первые семь лет супружеской жизни ссоры были чаще, обычно на почве бытовухи или попытки контролировать друг друга, потом видимо умнее стали, терпимее, больше доверять друг другу стали, больше уважать...Если честно, ссоры отнимают у меня много энергии, которой и так не хватает, поэтому стараюсь избегать их, сглаживать ситуацию по возможности, не заводиться по пустякам, но не всегда получается 


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 12:20 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
А из-за чего обычно бывают конфликты?
мы вот во время уборки обычно "вспыливаем"

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 12:35 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Ужасно не люблю ругаться и ссорится, жизнь и так коротка,чтобы тратить её счастливые моменты на выяснение отношений - а главное то - "скидывать отрицательные эмоции" можно и другими способами, тем более итог ссор - примерение (при этом обычно каждый остается при своем мнении на проблему)- называется с чего начали к тому и пришли _friends_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 23:27 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:25
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 852
Откуда: Уфа, Горсовет (Глумилино)
Баллы репутации: 0
_drachka_мы тоже ссоримся, но миримся быстро)))а мой еще молчит в основном, и меня это еще больше выводить начинает)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2010, 23:45 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:13
Gold участник СП
Участий в СП:75
Сообщения: 5041
Баллы репутации: 34
Тема для меня "больная" ссоримся не мы у нас в семья,а я))))муж молчит,некогда не отвечает,делает вид ,что не слышит и т.п вещи.а я побушую побушую и как потом забываю все,противоположности мы.
Но опять же в каждой семье все индивидуально,я вот прекрасно знаю причины всех этих ссор с моей строны и он их знает.Пытаемся решить эту проблему,пока не очень получается(((Но я надеюсь,что в скором времени муж приедит и скажет "а я насовсем к вам" :D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 03:03 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55298
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
За 7 лет было несколько раз, когда мне его просто прибить хотелось. Спасало мужа только то, что или он спал, или дети рядом были. По темпераменту я очень эмоциональный человек. Если я буду устраивать разборки сразу, то могу наговорить много лишнего и обидного. Поэтому в такие моменты я переключаюсь на какую-нибудь домашнюю работу, которую раньше откладывала или которая требует много сил. З а это время я успеваю прокрутить в голове свой разговор с мужем в разных вариантах, происходит сброс лишних эмоций. Разбор полётов может состояться или через несколько часов, или на следущий день. Я тогда уже буду в состоянии мыслить трезво.
А, вообще, мы оба не любим скандалов и ссор, поэтому стараемся не доводить до подобных ситуаций. Нам просто неуютно в доме, когда атмосфера накалена.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2010, 23:25 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:108
Сообщения: 7981
Откуда: Уфа, мед. колледж
Баллы репутации: 41
Изюмка писал(а):
А из-за чего обычно бывают конфликты?
мы вот во время уборки обычно "вспыливаем"
а мы как-то во время уборки так вспылили, что про уборку и забыли сафсем)))0


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Семейные ссоры - как себя вести
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2010, 23:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Девчат, а может кто знает толкового психолога? ну по семейным отношениям  _ujas_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 457 [ Сообщений: 9125 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 457  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: