Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты




 Страница 5 из 22 [ Сообщений: 437 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 09:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13695
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
aquamila писал(а):
Это здорово! :) Я вообще восхищаюсь родителями, которым удается не перенести негативные сценарии, полученные в родительской семье, на отношения с собственными детьми. Я представляю, как это сложно!


почему сложно, я всегда знала,что не буду ни когда унижать своего ребенка. Даже когда ругаюсь с мужем, ухожу с сыном куда нибудь гулять, отдыхаем болтаем.Мой ребенок не знает,что такое когда мать или отец срывает на нем свои эмоции. Вот я не понимаю,как можно пережить такой ужас и потом практиковать это же на своем ребенке. Мне отец всегда говорил что я г...о, и мне приходилось бороться всю жизнь,доказывая что я не г...о,а человек. Я как то случайно не давно сказала сыну что он дурак,так у него сначала  округлились глаза,потом удивление,а потом "мам,а зачем ты так сказала?" Я извинилась за свои слова.
Мне очень жалко людей,которые повторяют жизнь своих родителей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 10:04 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Alaya писал(а):
А про Дашу также думала когда ей 2 года было?


именно так. не за что особо было ругать-кричать..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 12:14 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 722
Откуда: Торонто
Баллы репутации: 8
evelin писал(а):
Я в детстве любую несправедливость болезненнее воспринимала. Это привыкание да?


по сравнению с собой в детстве, мы все становимся черствее в чем-то
по-моему, это такая плата за взросление :)

_________________
детский, семейный, портретный фотограф

MilaSemenova.ru - фотоблог, услуги, цены, контакты
MyGeekDays.ru - мои гиковские будни
Arina & Alisa - мои котики
Сериалобложек - записки сериаломаньяка

---

Сейчас в Питере


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 12:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
Татар кызы писал(а):
а у нас мама тетрадки рвала за ошибки и помарки, и мы ночами сидели переписывали, итог, оба с медалями школы и вроде устроены неплохо, но как то внутри себя слишком много вопросов, если не проблем, у обоих:(

а еще вот, девочки, как еще объяснить папе..ситуация:
дочка зовет меня мама или анием..мне честно говоря без разницы, но..дедушка ее если слышит мама, сразу взрывает, какая она тебе мама! будешь говорить мама, я тебя любить не буду...вот все аргументы, что так говорить нельзя, и что я так и выросла, на черной икре, (это нам всегда говорят, что как вы в дестве, так немногие кушали) и полной уверенности в том что меня НЕ любят. И в то же время, балует ее, по моему мнению неправильно, но на это глаза закрываю, скоро уже в город переедет, реже видеть будет. Сидит кушает, капризничает, начинаю кормить сама, тоже ест плохо, я со словами: не хочешь не ешь, убираю тарелку, и тут дедушка подбегает и...а хочешь я покормлю? ребенок естесственно соглашается, потому как теперь с дедушкой можно побаловаться, причем сколько то поест и все равно не съест. Речь только не об еде, на это я уже давно махнула рукой, не хочет не ест..но дедушка...вот для меня в таком поведении никакой последовательности..


и моя тетрадки рвала, если что-то не по  ее было, и сидела с линейкой в руках, когда я делала домашнее задание, и била меня по голове за некрасиво написанную букву.  помню дикий случай, ну как мне сейчас кажется. я жарила папе яичницу, одно яйцо было испорчено, оно было зеленоватое. я тот кусочек отрезала и положила в свою сумочку. я тогда думала, что когда станет совсем невтерпежь,  съем его и отравлюсь насмерть. мне было 7 лет.

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 12:36 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
aquamila писал(а):
по сравнению с собой в детстве, мы все становимся черствее в чем-то
по-моему, это такая плата за взросление :)


по сравнению с собой в детстве мы сталкиваемся с гораздо большими проблемами и гораздо большей ответственностью за свои действия и решения. Определенное "черствение" просто необходимо, чтобы эти решения принимать не только на эмоциях, ихмо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 12:54 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Солнцеклеш писал(а):
и моя тетрадки рвала, если что-то не по  ее было, и сидела с линейкой в руках, когда я делала домашнее задание, и била меня по голове за некрасиво написанную букву.  помню дикий случай, ну как мне сейчас кажется. я жарила папе яичницу, одно яйцо было испорчено, оно было зеленоватое. я тот кусочек отрезала и положила в свою сумочку. я тогда думала, что когда станет совсем невтерпежь,  съем его и отравлюсь насмерть. мне было 7 лет.

:( :( просто сердце замирает. грустно-то как :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 13:03 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 722
Откуда: Торонто
Баллы репутации: 8
Златовласка писал(а):
почему сложно, я всегда знала,что не буду ни когда унижать своего ребенка. Даже когда ругаюсь с мужем, ухожу с сыном куда нибудь гулять, отдыхаем болтаем.Мой ребенок не знает,что такое когда мать или отец срывает на нем свои эмоции. Вот я не понимаю,как можно пережить такой ужас и потом практиковать это же на своем ребенке. Мне отец всегда говорил что я г...о, и мне приходилось бороться всю жизнь,доказывая что я не г...о,а человек. Я как то случайно не давно сказала сыну что он дурак,так у него сначала  округлились глаза,потом удивление,а потом "мам,а зачем ты так сказала?" Я извинилась за свои слова.
Мне очень жалко людей,которые повторяют жизнь своих родителей.


Мммм... Сложно и долго объяснять, но в семейное психологии, независимо от направление, есть устойчивое мнение, с которым я склонна согласится - любой человек повторяет поведенческие и отношенческие паттерны своей семьи - другой дело, что не всегда со знаком плюс, а очень и очень часто - со знаком минус. Т.е. негативные моменты родительской семьи становятся отправными точками для построения своей. Очень часто получается вполне неплохо (меня били - я никогда не подниму руку на своих детей, мой папа был алкоголиком - я никогда не стану встречаться с человеком, который позволяет себе выпивать и т.п.), но зависимость от сценария все равно остается, и это всегда остается потенциальным источником проблем. А еще часто бывает так, что вылезают проблемы в других областях жизни - казалось бы, с тем же семейным насилием никак не связанные, но если копнуть глубже, то все вылезает.

Но насчет своего восхищения - я вполне серьезно. Мне, например, в состоянии агрессии всегда приходится сдерживать себя, чтобы не применить физическое воздействие. И если бы я смогла разорвать эту связку, то очень бы гордилась собой.

_________________
детский, семейный, портретный фотограф

MilaSemenova.ru - фотоблог, услуги, цены, контакты
MyGeekDays.ru - мои гиковские будни
Arina & Alisa - мои котики
Сериалобложек - записки сериаломаньяка

---

Сейчас в Питере


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 14:08 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55395
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Я, когда чувствую сильное раздражение или агрессию, начинаю заниматься теми делами, которые не хотелось выполнять и давно откладывала. В такие моменты энергии много и если её направить в нужное русло - и дом будет блестеть, и отношения не испортишь. _hahaha_

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 14:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13140
Баллы репутации: 100
Людмила_К писал(а):
Я, когда чувствую сильное раздражение или агрессию, начинаю заниматься теми делами, которые не хотелось выполнять и давно откладывала. В такие моменты энергии много и если её направить в нужное русло - и дом будет блестеть, и отношения не испортишь. _hahaha_


Представляю реакцию тех, кто знает об этой особенности ))
"Дом сверкает! На кого опять злилась?"

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 14:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8138
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
у меня муж тож говорит - ты когда злишься - все прибирать начинаешь. Только у меня если я прибираюсь, то и все кругом тоже должны. Поэтому рявкаю уже по поводу уборки  ;D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2010, 14:21 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 17:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 722
Откуда: Торонто
Баллы репутации: 8
Людмила_К писал(а):
Я, когда чувствую сильное раздражение или агрессию, начинаю заниматься теми делами, которые не хотелось выполнять и давно откладывала. В такие моменты энергии много и если её направить в нужное русло - и дом будет блестеть, и отношения не испортишь. _hahaha_


Это очень хороший метод совладания с агрессией. Классический, можно сказать :)) Я пользуюсь похожим + йоговские методы расслабления :) Но мне бы хотелось дойти до того уровня, когда на привычные триггеры агрессия вообще не возникает. Потому что объективно они не должны ее вызывать.

_________________
детский, семейный, портретный фотограф

MilaSemenova.ru - фотоблог, услуги, цены, контакты
MyGeekDays.ru - мои гиковские будни
Arina & Alisa - мои котики
Сериалобложек - записки сериаломаньяка

---

Сейчас в Питере


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 13:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
Нежнейшая писал(а):
Меня не били, и не ругали-вообще, мама просто садилась и ЧАСАМИ обьясняла мне что я сделала не так и чем это чревато.
Во, во, у меня было то же самое. Терпеть не могу длинные нравоучения на грани занудства, сама предпочитаю хорошенько рявкнуть, когда меня что-то не устраивает и забыть. Ребёнка ругаю максимум две минуты, как-то умудряюсь уложиться со своими мыслями _crazy_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 23:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27447
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
ну вот еще вариант - жена вроде бы и хочет уйти от агрессивного мужа, но он ей угрожает - отберу ребенка, покалечу\убью твоих родственников, и тп. зная, что он агрессивный, башню сносит, на все способен в такие моменты не думая, она и боится уйти (((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2010, 23:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:21
Gold участник СП
Участий в СП:89
Сообщения: 6544
Откуда: Центр
Баллы репутации: 65
А меня бабушка в детстве воспитывала так: за волосы дергала, за уши, подзатыльники давала. Почитала Свеклу и поняла откуда у меня столько комплексов, наконец-то поняла. И что самое сложное, я их вижу, а бороться с ними очень сложно. Сама себя ругаю, а делаю как привыкла.
И еще насчет детей подумала. А ведь у меня уже есть такая установка, что когда мой сын подрастет, то я его бить буду, если понимать не будет словами. Хм...есть о чем поразмышлять.
Да еще с нами еще племянник живет, а он словами вообще не понимает, только криком. Я стараюсь с ним нормально разговаривать, а окружающие орут на него, в частности мать его. И мне плохой пример, и ребенок невоспитанный растет рядом.

_________________
работаю, пропадаю)) если срочно - звоните 919 603 7два9два


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 01:04 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31368
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
А как вы считаете, на сколько женщина сама виновата в том, что ее бьют? Знаю одну  дамочку, так она мужу так    мозг выносит,что на на месте я б давно ей  _drachka_
А он терпит  ???

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 01:08 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
я думаю, что еслиб ему не нравилось он ушел. значит он получает от мозговынесения свой кайф. не вижу в этом причину для битья.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 11:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
Ellka писал(а):

Да еще с нами еще племянник живет, а он словами вообще не понимает, только криком. Я стараюсь с ним нормально разговаривать, а окружающие орут на него, в частности мать его. И мне плохой пример, и ребенок невоспитанный растет рядом.
На мой взгляд, если ребёнку всё время поддавать, или кричать на него, спокойные слова он вообще не будет воспринимать. И вообще зачем слушаться если всё равно наорут или навешают, хоть хорошо себя веди, хоть плохо, всё равно влетит. По-моему это уже родителям нервишки лечить надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 15:05 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
в этой семье для ребенка крик -это норма. Так же как подзатыльники и щелчки, если их щедро раздавать  ребенку с малых лет. Ребенок просто втянет голову в шею, смягчит удар, и дальше побежит. Другого просто не знает.

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:32 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
юлька-пулька писал(а):
ломился ко мне чужой в квартиру полтора часа, милиция через три приехала, когда эта пьянь уже уползла, и все вздыхала, что они не поспели вовремя _crazy_  _suicide_

у нас в подобной ситуации отец говорил - я щас возьму топор и пойду сам разбираться с теми, кто мне в дверь ломится. Махом приезжали.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домашнее насилие
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 21:44 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17133
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Знаете, вот с семейным насилием есть такая еще проблема, даже две - у нас очень часто звучит, что жертва сама виновата. И в этой теме в том числе. А вторая проблема - вот даже если родитель не бьет своего ребенка, но раньше бил - не дай Бог сознаться, сразу "правильные" родители заклюют, а уж тем более, если человек бьет, но пытается исправиться.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 22 [ Сообщений: 437 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.




Список форумов » Семья, отношения » Семейные конфликты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: