Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ











 Страница 66 из 90 [ Сообщений: 1788 ] На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 90  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2013, 18:44 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
ждала я, ждала фотки от проффотографа, так и не дождемси( дело это долгое)
но пока лето, все же хочу показать)
заказ звучал четко:
1. торжество-свадьба за городом. дресс-код: платья в пол.
2. клиентка оч.маленького роста и очень "щупленькая" и в платье в пол на фоне других высокорослых девушек будет смотреться крайне невыгодно(
3. задача: отличаться однозначно ото всех, но при этом крайне женственно (эх, кто б когда-нибудь на стиль Вивьен Вествуд согласился 8) ))))
как мы и предполагали платья в пол на остальных девушках примерно будут однотипного кроя, фасона, расцветок и тканей)
поэтому решили не одеваться как одеваются на местные события и мероприятия) а замахнуться на вечеринки москвы (ну да, мы такие чо _rock_ )

платье мы подобрали в любимом моем магазинчике Итальянская одежда (причем на фоне остальных магазинов, где есть платья в пол оно вышло оч.бюджетным)
босоножки на высоченной шпильке у клиентки были свои, мейк предполагался у Сердара)
не хватало деталей)
прически и украшения!)
и спасибо огромное Паулине :-* , которая взялась и в рекордный срок сделала это чудо украшение)))
прическу я предложила высокую (начиная от гладкого хвоста, романтичных кос и заканчивая банальным пучком)...и уехала спокойно отдыхать)
эх, зря моя Лилечка решила оставить волосы распущенными-вертикали было бы больше!
вобщем вот, фото конечно фу) но замысел, думаю, понятен!)
отзывы клиентки и гостей свадьбы были "вау")))) с задачей мы справились, думаю!)

Изображение

Изображение

вот тут рост видно,да( и это несмотря на огромаднейшую шпильку!)
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 16:37 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Изображение


только раз в году))))) #деньпадающихблиновснеба
только 16 августа и только при заказе 3 часов шоппинга со мной-скидка на мои услуги..... 50%))))))))))))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 18:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
эх пятница рабочий день (

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 18:29 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
AnirI_AveizaH писал(а):
эх пятница рабочий день (

;) вот и поработаем)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 18:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
ultra писал(а):
AnirI_AveizaH писал(а):
эх пятница рабочий день (

;) вот и поработаем)))

по закону подлости у меня именно в пятницу образуются неотложенные дела

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2013, 21:13 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Интересная на Тhe village есть колонка: "Как всё устроено")
в сегодняшней: "Персональный стилист" анонимно рассказал The Village о том, кто пользуется услугами имиджмейкеров, сколько стоит совместный поход в магазин и как разрушить стразово-леопардовый мир российской женщины (ссылка и текст по ссылке выше)

Изображение

Особенности профессии

Я работаю персональным стилистом примерно четыре года. У меня художественное образование, первое — дизайн, второе — искусствоведение (историк моды). Дальше я просто что-то всё время делала, соглашалась на любые съёмки, придумывала их сама, помогала друзьям, набирала портфолио. Со временем клиенты стали находить меня сами.

Профессия вообще довольно молодая, и в России мало кто относится к ней серьёзно. Если вы очень хотите стать стилистом, у вас есть деньги и вам нечем заняться — можно пойти учиться в какую-нибудь школу, там вас чему-нибудь обязательно научат. Например, отличать цвет оленьих рогов от цвета свиных кишок. Лучше всего, конечно, устроиться ассистентом к профессиональному стилисту, набраться опыта и связей от него, и вперёд. Но это история для Москвы или даже другой страны. В этой сфере Петербург и Москва — как небо и земля. В Петербурге всего один глянцевый журнал, и тот уже давно пора переименовать в «Are you serious?».

Психология клиента

Стилист должен быть хорошим психологом и создавать вокруг себя флёр успеха. Это нужно его клиентам. Поэтому так много стилистов-геев — они умеют заговорить, захвалить, быть такими милыми подлизами. А женщинам что ещё надо? Внимание и комплименты — и они согласны на любую дрянь в розочках и стразах. Но это вопрос профессиональной этики — я всегда говорю, что думаю, но, конечно, стараюсь, чтобы это было не очень жёстко. Именно за это меня и любят клиенты. Поначалу они пугаются и обижаются, но когда видят результат, когда им говорят комплименты и повышают на работе — снова бегут ко мне.

Обязанности

Классические услуги на любом сайте персональных стилистов — это «Консультирование по индивидуальному стилю и имиджу», «Ревизия и формирование гардероба», «Шопинг-сопровождение». У меня не так много клиентов, но все они очень плотно на мне «сидят», поэтому первый пункт превращается в работу персонального психолога. То есть 24 часа в сутки в любое время мне могут позвонить, написать в соцсети, прислать SMS с какими-то фотографиями себя и вопросами: «Что надеть с этим кардиганом и что — с этими туфлями?», «А не выгляжу ли я толстой в этом?» и так далее. И тебе приходится, по возможности, быть с ними милой и всегда отвечать на их вопросы. Но в классическом варианте и для обычных людей стилист — это разовая история. Ты рассказываешь человеку, какой у него тип фигуры, какие цвета ему идут, как корректировать фигуру с помощью одежды, что можно, а что нельзя. Обычно это происходит параллельно со вторым пунктом — ревизией гардероба.

Ревизия — очень трудоёмкий процесс. Нужно перетрясти весь шкаф и решить, что выбросить, а что оставить. Но гардеробы бывают разные: у кого-то одна вешалка, а у кого-то комната в несколько десятков квадратных метров. В таких случаях мне начинает казаться, что я работаю уборщицей «со вкусом». Потом его ещё нужно убедить выбросить или просто перестать носить определённые вещи. Это всегда отдельная история, потому что «мне эта вещь очень дорога, я её купила в Милане, Париже, Нью-Йорке, ЦУМе за такую-то кучу денег». Тут приходится объяснять, что вещь выглядит как с Апрашки и обтягивает все жировые складки. Ревизия может занять до шести часов в день. Спина потом болит ужасно.

Следующий этап — формирование гардероба. Люди, которые нанимают персональных стилистов, как правило, очень занятые: времени наряжаться у них нет. Но выглядеть хорошо им нужно каждый день. Я поступаю следующим образом: приезжаю к ним домой (обычно когда там никого нет), залезаю в шкаф, выбираю им комплекты на каждый день и фотографирую их. Полный образ: от обуви и колготок до аксессуаров. Потом клиент, попивая кофе с утра, выбирает понравившуюся фотографию, находит эти вещи в шкафу и модный идёт на работу. За 4-6 часов я составляю 20-40 луков. Час моей работы дома стоит 2 000 рублей.

Совместный шопинг

После разбора гардероба мы идём в магазины — покупать недостающие вещи. Я стараюсь экономить время клиентов: обычно заранее хожу, всё выбираю, свешиваю в VIP-примерочную, если она есть. Клиент приходит, меряет, платит и уходит домой. Если попадается клиент с доходом поменьше, то хожу по масс-маркету, запоминаю, откладываю, но выбираю не больше трёх магазинов. Как правило, этого достаточно. Стоит такой поход от трёх до десяти тысяч рублей. Ещё существуют откаты, которые стилисты получают от магазинов. Так работают не все, но многие, у кого есть богатые клиенты. Помимо своего гонорара, можно получить от магазина 5-10 % от суммы покупки. Обычно стилисты предлагают себя магазинам, но если клиент выглядит очень респектабельно, то вам сами могут предложить сотрудничество.


Типажи
Даже в моей небольшой практике бывали очень разные клиенты. Есть обычные молодые девушки, которых нужно совсем немного подкорректировать — нам хватает пары встреч. Есть целые семьи. Сначала, как правило, обращаются жёны. Потом их перестаёт устраивать, как выглядят их мужья. Есть тёти, у которых всё в порядке со стилем, но действительно нет времени заниматься гардеробом. Есть фифы, с ними сложнее всего. Им почти невозможно помочь, потому что для них персональный стилист — это проявление статусности. Как личный водитель, повар или прислуга. То есть я просто не должна ничего менять в её стразово-леопардовом мире, только говорить, что всё ей дико идёт и она самая классная, худая и красивая. Но я делаю всё, что могу, по капле вкрапляя разумность в их стиль.

Мужчины тоже обращаются. Для них очень важно качество: каким бы ни был уровень их достатка, они прямо трясутся над этими этикетками с составами. Обращаются селебрети местного масштаба, часто перед съёмками. Это тяжёлый труд, но тут ты работаешь на имя и готов ждать и прощать многое. Знаменитости важные и недовольные, съёмки всегда на коленке, все опаздывают, ничего не работает, то забыли, этого нет. Обещанные три часа превращаются в семь. И нужно вернуть одежду в магазин как новую. А это не всегда возможно. Зато, когда видишь результат съёмки, можно оценить свои ошибки и расти дальше. И часто после съёмки в одном журнале начинают обращаться другие издания.

Отношения с большинством клиентов близкие, тут сложно по-другому. Как говорит одна клиентка: «Извините, но стилистами делиться не принято. Я вас никому не отдам». Кому-то же ей надо звонить в час ночи с идиотскими вопросами про внешний вид.

Иллюстрации: Саша Похвалин


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2013, 11:27 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
красавицы, идемте писать модное сочинение на тему:
"Как я провела лето"))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2013, 11:43 
Не в сети
Org RD
Org RD

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:109
Сообщения: 2969
Откуда: Казань
Баллы репутации: 32
Интересная статья! Про меня в ночи сегодня)))) Кстати, согласна что сначала идут жены на шоппинг, а потом их не устраивает, как выглядят их мужья. Очень хочу приобрести мужу качественный гардероб. Чтобы выглядел как большой босс и он им будет! А еще заметила для себя, что чем больше трачу денег на свой внешний вид, то и доходы сами собой растут. Спасибо Элле за ее труд! "Я тебя никому не отдам")


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2013, 17:14 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
интересная статья
считаю, самоучки в любой профессии на порядок круче официально отучившихся
Элла и Крыгина в их числе _flowers_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2013, 17:25 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Himala писал(а):
интересная статья
считаю, самоучки в любой профессии на порядок круче официально отучившихся

Про любую перебор))) К врачу-самоучке пойдешь?))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2013, 17:41 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
elf писал(а):
Himala писал(а):
интересная статья
считаю, самоучки в любой профессии на порядок круче официально отучившихся

Про любую перебор))) К врачу-самоучке пойдешь?))

ну да, перебрала немного ))
имела ввиду внутреннее чутье и талант


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2013, 21:18 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Himala писал(а):
интересная статья
считаю, самоучки в любой профессии на порядок круче официально отучившихся
Элла и Крыгина в их числе _flowers_

ух ты, какой ряд)) Айгуль!))) очень приятно, спасибо большое))))))))))))))

Barbara писал(а):
А еще заметила для себя, что чем больше трачу денег на свой внешний вид, то и доходы сами собой растут. Спасибо Элле за ее труд! "Я тебя никому не отдам")

ну конечно, всегда же так, сначала ты на имя (имидж, и прочее), потом оно на тебя!)))
на здоровье, Маш))))
сама ж не уйду) чмок!! спасибо!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2013, 21:51 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Оставшиеся свободные даты на сентябрь!
Изображение

16-18, 23-27

добро пожаловать!)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 22:04 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
у нас осенние туманы, а кому то предстоит продолжение лета: море, прогулки по набережной, посиделки на уютных террасах, автопутешествия и соленые брызги волн на яхте))))

просто немного докупили одежды к "действующему" летнему гардеробу!)
в любимых магазинах: Scotch&Soda - Maison Scotсh, The Shoes Bar
обратите внимание на обувку-нямням: Melissa)
аксы-пара магазинчиков самых обычных, шляпа-Kangol)

хорошо отдохнуть!)

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 22:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
прикольно)
тоже хочу на море

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2013, 22:09 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
давай вместе хотеть))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 10:02 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:237
Сообщения: 4979
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 82
свежо))

_________________
мама двух
она же @lillozav


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2013, 10:39 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Спасибо))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 11:57 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:14
Почетный участник СП
Участий в СП:37
Сообщения: 1001
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 15
Элла, хочу сказать тебе огромное спасибо! Хоть в итоге мы потратили сумму вдвое превышающую мой лимит, я очень довольна! _sneg_ Никогда бы не купила себе брюки за 3000 рублей, а вчера смотрю - и понимаю, что менять нужно менталитет мой))) Подруги вчера пришли специально посмотреть-пофотографировать, в итоге сделали несколько кривых фото, выпили всю мою заначку вина _shampusik_ Все померила перед ними+ свой кожаный жилет достала и сапоги-туфли - вообще гардероб мой получился богатый!!! От подруг тебе респект (обе дамы вертятся в высших кругах, одеваются своеобразно креативно, но очень стильно), тоже хотят к тебе, но в зимнюю распродажу! Сегодня к своему симпатичному стоматологу пойду в брючках и рубашке в цветочек, думаю произведу эффект)))

_________________
Сын, 7 лет
Дочь,4 года


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Услуги шоппинг-сопровождения
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 12:28 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Ух ты, ух ты)))) спасибо))) у нас вчера с этой красивой девушкой с божественными волосами случился осенний цветочный шоппинг))) почему цветочный, потому что реально много не только цвета получилось в гардеробе, но и цветочных мотивов)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 66 из 90 [ Сообщений: 1788 ] На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 90  След.





Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: