banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех » Сверстники




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2012, 17:44 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Наши детишки!

Весна 2011



Лето 2011


если вас еще нет в списке - напишите об этом модератору :)

_________________
16, 14, 8


Последний раз редактировалось Anonymous 04 сен 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 08:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Aliche, у меня с 2мя-то детьми муж оч долгое время настаивал на том, чтобы я занималась только их воспитанием ))) было б 5-ро - он бы меня вообще на работу не отпустил ))))

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2013, 19:17 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
Лилия писал(а):
Aliche, у меня с 2мя-то детьми муж оч долгое время настаивал на том, чтобы я занималась только их воспитанием ))) было б 5-ро - он бы меня вообще на работу не отпустил ))))

Так и не пускает,но у меня пока есть время его переубедить.Я уже привыкла жить в постоянном движении,и если у меня день проходит тупо сидя дома - оч.раздражаюсь.Я могу конечно его понять:если я выйду на работу,то часть обязанностей ляжет и на его плечи,что очень проблематично с его работой.Поэтому ему прийдется либо как-то изворачиваться,либо договариваться у меня на работе,взять,допустим,отпуск за свой счет по уходу за ребенком,или еще как - пусть сам думает,увольняться я не буду однозначно. Ну или замучу что-нить свое,но тогда ему придется поддержать меня финансово. :-[ Эх,тяжело нынче мужикам... _hahaha_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2013, 22:38 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:04
Gold участник СП
Участий в СП:97
Сообщения: 3860
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 32
оч давно не заглядывала сюда. мой непослушный и капризный стал просто жуть как. щас еще зуб какой то дальний лезит- ест плохо.
на счет работы мне еще как минимум три года в декрете сидеть)))
что деткам на два года дарили или подарите?! охото развивающее чегр нить..
извините если уже писали про подарки, пока с телефона сижу все что пропустила в теме читать не оч удобно((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2013, 23:41 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 01:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:547
Сообщения: 2946
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 74
Я как вспомню про зубы...Уфф,пережили мы этот период.Мажте Колгелем - ненадолго,но облегчает(на себе пробовала :-[ ,я вообще прежде чем дитю чо дать на себе сначала практикую _hahaha_ ).Скоро и у вас все вылезут - полегче будет. _heart!_
Про игрухи:такс у нас ведь дева,хотя сыну на 2 года брали автомобиль по дому гонять.Надо повспоминать еще. :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 13:22 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 00:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 2374
Баллы репутации: 8
Девочки, как у вас детки болтают? Карина вот все слова повторяет, цвета, формы выучила, знает очень много глаголов, но вот предложения не строит. Сначала одно слово, через пару секунд второе, максимум два слова подряд. Например, гуляем сегодня, она говорит: "по дорожке", потом через секунд 15: "идет". Я спрашиваю: "кто идет?". -"Каина". (Карина). Всё вместе собрать не может. Как этому способствовать? Думаю общение с детьми могло бы помочь, но во дворе Карина подходит ко всем детям, говорит им: "Пиет", а дети молчат, даже те кому 3 года, какой уж тут диалог. На развивайках тоже общения нет. Вот задумалась,может отдать в садик на полдня?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 13:39 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:04
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:160
Сообщения: 1664
Баллы репутации: 12
ibiza03 писал(а):
Девочки, как у вас детки болтают? Карина вот все слова повторяет, цвета, формы выучила, знает очень много глаголов, но вот предложения не строит. Сначала одно слово, через пару секунд второе, максимум два слова подряд. Например, гуляем сегодня, она говорит: "по дорожке", потом через секунд 15: "идет". Я спрашиваю: "кто идет?". -"Каина". (Карина). Всё вместе собрать не может. Как этому способствовать? Думаю общение с детьми могло бы помочь, но во дворе Карина подходит ко всем детям, говорит им: "Пиет", а дети молчат, даже те кому 3 года, какой уж тут диалог. На развивайках тоже общения нет. Вот задумалась,может отдать в садик на полдня?

То же давно сюда не заглядывала, ibiza, не переживайте все детки разные, моя первое предложение в 1г9 мес сказала, мальчик ее больно на горке ударил, она: мальчик Лейла носик бобока))) сейчас 2,4 рассказывает стихи, поет песни, айболит, мойдадыр , телефон, краденное солнце,рассказывает практически от начала до конца наизусть _o-yo_ но при этом сама одеваться раздеватся отказывается категорически, сама есть , но при любой возможности мне ложку свою сует, у нас на площадке много весенних челвек 10, из них разговаривают только двое, еще пару человек , как ваша, отдельные слова, остальные только мама и дай)) я специально с ребенком не занималась, просто моя очень любит книги, с мес 11 , кроме книг еедругое ничего не волнует. А ,отдать в садик ,до трех лет, для общения -это не вариант, до трех они еще не общаются друг с другом, мы пошли в садик отходили три дня , так ее детки вообще неинтересуют, захожу в группу они там каждый сам по себе, никакого контакта, только отобрать у друг друга игрушку.
Так что рано вы еще переживаете, до трех лет волноваться не о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 13:58 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Мне тоже кажется,что зря волнуетесь,созреет со временем детка,не переживайте,не 5 лет ребенку ;)

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 13:58 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:947
Сообщения: 74734
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Девочки,спешу поделиться интересной,по моему мнению,статьей насчет воспитания девочек и мальчиков,цитирую:

Мальчика - хвалить, девочкой - восхищаться..

Девочек не надо хвалить за сделанное. Вы способствуйте ее деградации. Если девочку хвалить за то, что она сделала: очень вкусно, очень красиво, очень чисто - в итоге формируется понимание, что признание мне придет только за мои заслуги. Признание мне придет только за то, что я сделала. Это уничтожающий женщину принцип.

Здоровое положение вещей – я достойна любви, потому что я есть, потому что я - умница, потому что я - хозяюшка, потому что я - помощница, потому что я - принцесса, потому что я - фея на кухне. Вот тогда у женщины здоровая психика, потому что одобряют ее саму, ее природу. То есть чтобы мне получить любовь, надо просто остаться собой. Вот в чем принцип воспитания девочки. Если вы начинаете ее хвалить за заслуги, то она сразу начинает думать: меня саму хвалить не за что, любовь я могу только заработать, будут заслуги – будет любовь.

Мальчики – полностью наоборот. Мамы очень любят говорить: ты у меня такая прелесть, такой умничка, такой молодец. Вроде бы хорошо. На самом деле, это восхищение только способствуете деградации мужчины, потому что ему мерещится, что он сам по себе хороший. А мужчине хорошо, только если он чего-то достигает.

Поэтому чтобы мальчика побуждать к тому, чтобы он совершенствовался и чувствовал себя счастливым в итоге, ему надо говорить о его заслугах: очень красиво сделано, очень здорово, очень умело. Мальчику все эти ласковые слова нужны в меньшей степени, потому что его природа развиваться. Ему нужна похвала за то, что он достиг.

Вместо того, чтобы сказать: заинька, солнышко, - для мальчишек постарше очень важно, чтобы вы всем приходящим гостями показывали его самолет, сделанный из лего. Это важнее чем все солнышки, лапоньки, заиньки. "Посмотрите что он сделал, угадайте кто это сделал. Правильно, это Алешка сделал, это сын мой", - это гораздо большая похвала, больший стимул для мальчика.

А девочка не станет лучше, если ее супом угощать весь район. Она просто поймет, что она должна упахаться за всю жизнь, и район кормить супом. Она не заслужит больше никогда любви, пока всех супом не накормит. Вот будет её идея, и угробится. Дайте девочке понимание, что она совершенна и прекрасна сама по себе, что любви и признания ей заслуживать не нужно, что вы любите ее и восхищаетесь ей просто потому, что она есть...

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 14:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:298
Сообщения: 10193
Откуда: Шафиева
Баллы репутации: 181
интересно и небезосновательно

_________________
http://instagram.com/rerih__massage/

https://vk.com/rerihmassage
#рерихмассаж

Омолаживающий массаж и 3D моделирование лица. Ресурсная эстетика.
8917-444-62-67
___________


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 14:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Свет, а дочка всегда только с тобой? Нет возможности оставить её у мамы к примеру на несколько часов? У нас просто гигантский скачок в речи как раз получился из-за того, что я вышла на работу, и дочку стали на рабочее время отвозить к свекрови, вот когда её забирали от свекрови - начинала рассказывать чего за день делала, у и я расспрашивала - что кушала, с кем играла, где гуляли.. и у дочки частенько получался хороший такой рассказ )) у нас новое слово - тетёнка (сестрёнка) - это мы последнюю неделю обеих дочек свекрови отвозили ))) так что если мелочь чего просит, теперь просит и "тетёнке" )))

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 14:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
Русалка, отличная статья, нечто подобное слышала уже от психолога одного
буду придердиваться )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 14:41 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 1141
Откуда: Центральный пвз
Баллы репутации: 5
У нас тоже болтает, и предложения бывают, типа "Акай (Аскар т.е.) кашу кусиет" "Рыба плевает в воде" и др. В слове "трактор" хорошо букву "р" выговаривает, а в своем имени не может.
Лиль вы в садик пошли? Мы 9го идем первый день на адаптацию


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 14:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
ага, седня 1ый день

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 14:49 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 1141
Откуда: Центральный пвз
Баллы репутации: 5
И как? На несколько часов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 14:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 5745
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 267
Мы сегодня первый раз сходили в группу кратковр-го пребывания, уходили со слезами( Еще хотелось доче остаться))
Говорим пока соединяя по 2 слова, оч редко по 3 словца.

На 2 годика подарили лего дупло большая семья - играет в ролевые игры, каждого кормит, водит в туалет и спать ложит))) смешно наблюдать)))

_________________
Изображение

ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 14:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
djuja писал(а):
И как? На несколько часов?

пока на 2 часа приводим, прям вот строго до 8.15 должна быть, т.е. с завтраком, осталась со слезами, когда пришли забирать уже веселая была, кашу не стала кушать, у нас пока ремонт в группе, водим с 3хлетками пока, не гуляют и гулять не будут этот год, да и 3хлеткам сказали тоже самое - это вообще получается 2года бз прогулок что ли? чет плохо пока представляю все это....

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 14:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
Гаяна писал(а):
Мы сегодня первый раз сходили в группу кратковр-го пребывания, уходили со слезами( Еще хотелось доче остаться))
Говорим пока соединяя по 2 слова, оч редко по 3 словца.

На 2 годика подарили лего дупло большая семья - играет в ролевые игры, каждого кормит, водит в туалет и спать ложит))) смешно наблюдать)))

моя с куклой ходит на горшок, кушать садится - она сама кушает, а я должна куклу кормить ))))

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 14:59 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 1141
Откуда: Центральный пвз
Баллы репутации: 5
Лилия писал(а):
djuja писал(а):
И как? На несколько часов?

пока на 2 часа приводим, прям вот строго до 8.15 должна быть, т.е. с завтраком, осталась со слезами, когда пришли забирать уже веселая была, кашу не стала кушать, у нас пока ремонт в группе, водим с 3хлетками пока, не гуляют и гулять не будут этот год, да и 3хлеткам сказали тоже самое - это вообще получается 2года бз прогулок что ли? чет плохо пока представляю все это....

Почему гулять не будут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 15:01 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 5745
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 267
Лиля, может одевать не хотят, поэтому и гулять не водят?

_________________
Изображение

ПРИСТРОЙ


Последний раз редактировалось Гаяна 02 сен 2013, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети весна-лето 2011
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2013, 15:02 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 00:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 2374
Баллы репутации: 8
Свекровь и мама за 100 км, если едем, то вместе. Так-то она всё рассказывает, всё просит, но отрывками фраз. Или при помощи наводящих вопросов строит предложения. Вчера поела кашу и говорит: "Всё, надоело")) вот где только таким словам учится) Я из мамы превратилась в мамочку) так приятно, особенно когда на всю площадку кричит) Книги очень любим! Читаем постоянно, особенно Сутеев нравится. Стихи пока только последние слова в строчке заканчивает. Мама говорит я в 2 года уже сказку про глупого мышонка наизусть рассказывала. У Карины в этом плане развитие идет медленнее. Но думаю догоним)
Лиля, как первый день в яслях? Ой, опоздала с вопросом)
Гаяна, куда ходите в группу? У нас через дорогу в государственном садике есть такая группа, но только с 3 лет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 56 из 60 [ Сообщений: 1185 ] На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех » Сверстники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: