banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - от года до трех » Сверстники




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 23:25 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
Годовасики и их замечательные мамочки, добро пожаловать в новый раздел и в новую темку!!!

Дни рождения наших деток

Осень 2011



Зима 2011-2012



если вас еще нет в списке - напишите об этом модератору :)

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 16:34 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:341
Сообщения: 6091
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 128
у нас вот ест ложкой, буквально, отбирает у меня, мою руку отталкивает и сам ест, довольный)) Старший до четырех лет канючил - маам, докорми меня... Так прикольно, такие разные все-таки)) И засыпает, ттт, хорошо, ложится и отрубается. А со старшим я маялась, песни пела, качала, пеленала _o-yo_

_________________
когда мужик на остановке спросил какой сегодня год мне захотелось жить вот так же непринужденно и легко
Старший сын - 14 лет
Младший сын - 8 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 18:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Рома ложкой активно машет, но пока не ест)))
Сейчас готов целыми днями торчать на балконе. Видимо дома надоело сидеть, на балконе хоть какое-то разнообразие)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 18:33 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 915
Баллы репутации: 8
у нас тоже ест ложкой, но и руками любит залезть в тарелку. Мы еще на гв, но иной раз я подумываю что надо бросать это дело. Говорит мало. Вернее говорит то много, но из понятного не очень много - мама, нано, не нано, ав ав, бэтте (все на башкирском), папук (это пупок:))) еще кое какие обозначения. Ходили к неврологу, написали что небольшая задержка речи на фоне двуязычия.
На улице гуляем, много. все лужи наши, купила быстренько резиновые сапоги, засматривалась на джонатан, но не успела похоже((
все за старшим повторяет, он ее и учит всякому, не всегда хорошему)
а! про горшок хотела еще сказать. Ну вот знает что это и зачем. Только садится после уже( в общем с переменным успехом, промахов много. Но если хочет или уже - говорит а-а и снимает с себя колготки, подгузник.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 18:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:341
Сообщения: 6091
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 128
Тимур у меня руками в тарелку начинает лезть, когда наелся уже - балуется. И да, пупооо (пупок) - это наше все _o-yo_ Видать, рано я его от груди отняла (в год и два месяца хотя, по обоюдному согласию, без истерик), вот он тела моего и жаждет, личиком на живот уляжется, пупооо, пупооо _o-yo_

_________________
когда мужик на остановке спросил какой сегодня год мне захотелось жить вот так же непринужденно и легко
Старший сын - 14 лет
Младший сын - 8 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2013, 18:37 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 915
Баллы репутации: 8
МШер писал(а):
SimSim писал(а):
Даже на машине это не всегда просто. Последние два дня мы мотаемся с младшей целыми днями. Спит ребенок днем в машине((((( режим летит. сегодня из садика младшая не хотела уходить, понравилось ей там - игрушек много, девочки с ней играют. Это мы ездили старшего забирать. А вчера паспорт ей оформлять ездили и потом опять же в садик и в развивайку.

Эми скоро полтора года, думаю может уже пора начать ее водить в развивайку? опять же останавливает то что не хочу ездить. А еще мы с Эми на танцы днем ездим) вместе. я танцую, она играет или ко мне пристает или мы вместе танцуем)))


Ух, ты....!!! Это где такие танцы замечательные?))))))))) расскажите, пожалуйста.

да да это восточные танцы в клубе мадонна мама пн, ср, пт с часа до двух.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2013, 15:51 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:08
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 125
Баллы репутации: 13
Здравствуйте! А можно к вам тоже добавится. мы тоже осенние 2011: 15 октября 2011
случайно увидела эту темку, не знала про нее раньше... очень интересно узнать как живут-развиваются наши ровесники и вопросов куча...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 14:28 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
о, про полы, сумай тоже любит мыть всем что под руку попадется, и вещи и шкафа достанет, и подушки стащит и намываееееетт ...

а вчера утром бананы лопали а эта хитрюга всем в сапоги накидала.. естественно обнаружили это при одевании , я еще ворчу на детей откуда бананы там, грязь наверное..

еще любовь у нас в ванну все сваливать, и телефоны и все что не доела , носки футболки это уже норма..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 14:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
ummKarima писал(а):
а вчера утром бананы лопали а эта хитрюга всем в сапоги накидала.. естественно обнаружили это при одевании , я еще ворчу на детей откуда бананы там, грязь наверное..

еще любовь у нас в ванну все сваливать, и телефоны и все что не доела , носки футболки это уже норма..

гыыы

мои вчера друг за другом повторяли - падали и ко мне бежали, чтоб пожалела их. обезьянки)

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 14:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
мама Лена писал(а):
Здравствуйте! А можно к вам тоже добавится. мы тоже осенние 2011: 15 октября 2011
случайно увидела эту темку, не знала про нее раньше... очень интересно узнать как живут-развиваются наши ровесники и вопросов куча...

_welcome_ beseda
как ребеночка зовут? добавлю _writer_

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 15:02 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:341
Сообщения: 6091
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 128
У нас стиралка в туалете стоит, ну так вышло, что туалет огромной, а ванна стандартная, поэтому туда и поставили. Мелкий наблюдает, как я белье вынимаю, ест-но _hahaha_ Один раз машинку открыла и пошла за тазиком. Прихожу, а он чистые папанины носки старательно в унитаз перекладывает _hahaha_

_________________
когда мужик на остановке спросил какой сегодня год мне захотелось жить вот так же непринужденно и легко
Старший сын - 14 лет
Младший сын - 8 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 15:10 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:29
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 415
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Привет всем! Мы тоже растем потихоньку, лезут 4 моляра, футболки постоянно мокрые, слюнявчик стаскивает, приходится постоянно переодевать. Отказывается сидеть в стульчике для кормления, сидит с нами на кухне за столом на обычном табурете с довольным лицом )) Научился водить меня за руку, за одежду туда, куда ему надо. Плохо перебирает ножками при езде на бибикаре, и даже сам садиться в него не может, у меня старший сын уже в год свободно на нем рассекал, со следующей недели начинаем массаж, может поможет... Очень любит гулять на улице, но в коляске, мало ходит по дороге, лучше ему посидеть-поглазеть, лопатки-ведерки даже в руки не берет, так и катаем их в коляске. Со старшими детьми особо не играет, все за меня держится, или вообще в нашу спальню уводит, закрывает дверь и играет там один под моим присмотром. Кошка родила котят, я их продала, и на вырученные деньги ))) купила детям приставку ИКС БОКС с киннектом, глядя на старших, тоже пытается уже и бегать и мячи ловить, четко определяет границы киннекта). Не смотрит телевизор, не видит компьютер, вообще не обращает на них внимание, мультиками не отвлечь. Очень любит слушать Железновых, полпевает, танцует под них. Научила засыпать в кроватке, пою колыбельную "За печкою поет сверчок" ( я только ее знаю)), Даян допевает и засыпает, рядом ставлю стакан с водой, сам просыпается, пьет и спит дальше. Из молочки ест только обычный творог со сметаной не подслащенный, и масло сливочное (в день пачка), молоко, кефир и прочее не пьет. От соков отказывается, на воде растет.
На улице перешли на трость, коляску выставила на продажу. Ну вот пока все))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 15:15 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 17:29
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 415
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Девочки, к горшку приучаете уже? У нас было, одно время делал свои дела в горшочек, сейчас отказывается даже садиться в него, мне как то по барабану, научится когда нибудь, а няня тихо возмущена, говорит, такой большой мальчик, и в штаны писает, хочет к горшку приучить, не знаю - согласиться с ней, пусть учит, или пока пусть писается дальше в штаны, с возрастом научится, не давить на него? Старший у меня в 1,5 года в унитаз ходил, с года без подгузов спал и гулял, а с мелким как то...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 15:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:341
Сообщения: 6091
Откуда: Уфа, Колгуевский
Баллы репутации: 128
у нас тоже никак пока с горшком, мокрые штаны ему очевидно не нравятся, но на горшок садится отказывается, как и стоя в него тоже,хотя старший брат показывал, как это делается _hahaha_
а на ночь я пока даже не пытаюсь снимать, успеем я спать хочу _rjaka_

_________________
когда мужик на остановке спросил какой сегодня год мне захотелось жить вот так же непринужденно и легко
Старший сын - 14 лет
Младший сын - 8 лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2013, 16:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
У нас горшок пока стоит. Ну т е он есть, как предмет, но я не настаиваю на его исользовании. Пару раз предлагала, отказался садиться. Думаю, нет особого смысла приучения в этом возрасте к горшку. Пока ребенок не может контролировать этот процесс. Ловить момент, мне лениво)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 16:55 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
Всем привет)

Мы вернулись из Турции) Олька познакомилась с морем. По турецким меркам вода была холодная, но моей купаться очень понравилось. И бесконечная песочница ее порадовала) вот думаю теперь, как ей напомнить, что в местных песочницах нельзя копаться руками и сидеть)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 08 май 2013, 23:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
С возвращением!)

Мы в местных лужах купаемся, дети ползают-лежат на земле. На меня как на полоумную мамашу смотрят ???

У мелкого сразу 4 зуба внизу лезут. Ноет, канючит((

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 01:53 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
моя тоже ползает-лежит на земле, это нормально) но когда олька какую-нибудь дрянь типа окурка в рот тащит, мне не нравится. а песочницы у нас во дворах наполовину из окурков сделаны :( я их вообще не люблю (в них кошачьим туалетом пахнет), а олька очень любит. поэтому у нас компромисс - играть можно, но только совком-граблями, руками песок не трогать.

погуляли сегодня, вроде нормально, помнит правила поведения в песочнице)

у нас с зубами пока глухо - как шесть вылезло до года, так и есть. и с говореньем глухо.
зато сегодня обнаружилось, что дитя умеет залезать на второй этаж двухэтажной кровати _suicide_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 16:38 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
всем привет! всех с датами зубами достижениями.. у нас зубы покоя не дают , верхние моляры выползли , на днях один нижний и вот еще один.. и все последние дни ребенок канючит. зато уже верхние передние испортились в год ходили "красили" похоже к двум будем уже без зубов этих..вот такая печалька..
в песочнице мы непросто копаемся а еще и камни ищем и пытаемся их в рот запихнуть..бээ
старшие какие то воспитанные что ли родились )) эта такая бяка и драться хочет и игрушки у народа отнять и со скандалом все.. и главное не могу отвлечь ничем..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 19:41 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 16:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:231
Сообщения: 2573
Баллы репутации: 105
у Вани щербинки на верхних передних зубах...тоже к стоматологу надо, да? врод не чёрные- просто вроде как сточены


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дети осень-зима 2011-2012
 Сообщение Добавлено: 09 май 2013, 19:45 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
детский кариес и не черный, если фторируешь такие ж белые , после серебрения черные


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 174 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




Список форумов » Дети » Дети - от года до трех » Сверстники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: