banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ] На страницу 1, 2  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Темко или Лиара ?
Опрос проводится до 24 июл 2052, 04:15
Темко 57%  57%  [ 8 ]
Лиара 43%  43%  [ 6 ]
Всего голосов : 14
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2011, 17:36 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
новая неделя - и новая дуэль, давайте послушаем наших мужчин..
Компьютерные игры - то, с чем мы с вами так или иначе сталкиваемся в жизни. чего же от них больше., вреда или пользы?  
VVS будет игры защищать, Темко - на них нападать.
напоминаю регламент - по три выстрела с каждой стороны (допускается и короткая "перестрелка" - то есть просто дискуссия), потом выстрелы секундантов, если такие найдутся - и вопросы друг другу и аудитории.
заканчивается дуэль самое позднее в пятницу в обед, но лучше бы в четверг вечером, чтбы было время проголосовать.

желаем удачной дискуссии, а нам увлекательного чтения..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 15 май 2011, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2011, 10:42 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
Всем доброго времени чтения.
В первую очередь я хочу сказать, что я несмотря на то что буду на игры компьютерные нападать, я трепетно люблю некоторые из них, что прежде всего наверное связано с эмоциональным фоном который сопровождал меня в те времена, когда я в них играл. Если вспомнить 90-тые, это то время когда мы более-менее массово столкнулись с компьютерными играми, а я думаю, что надо к этому понятию причислить не только игры на персональных компьютерах, но всевозможные игровые консоли (приставки), так вот в 90-е у многих появилась возможность играть, и мы, сидя перед телевизором, гоняли танчики, бились с врагами всевозможных бэтмэнов и черных плащей, робокопов, жрали наркотические грибы маленькими устатыми человечками, выбивали фаталити в файтингах, прожигали в общем свое время. Дома мне за долгие игры доставалось: посему, а приставки у меня не было, была у друга в соседнем подъезде, по пути домой я делал огроменный круг чтобы глаза мои не были такие красные и уровень фрустрации пришел таки в норму и вел я себя адекватно не споря с родителями.
Позже, с появлением, компьютера у меня – игры стали сложнее, а времени на них тратилось все больше и больше: вольфенштейны, думы, икс-винги, уфо, а зрение становилось все хуже и хуже, да и друзей особо не стало: компьютер ведь персональный, зато какие вселенные, какие мысли, полет! Только толку – шутеры: развитие мелкой моторики (важное для детишек младшего возраста), реакция выращивающая канат нервов связывающие головной мозг в рукой и кнопочкой выстрела, стратегии: мало нужные в действительности навыки по уничтожению одних типов вражеских юнитов другими,  простые и понятные правила стройки зданий, ролевые игры: затягивающие истории как книги истории с развитием персонажа нарастающего кучей мышц или знаний, и врожденная тяга человека к развитию заменена на выбивание опыта с последующей корректировкой скилов.
Особняком выделю приключения, я просто не умел и не умею играть в эти игры, только поэтому считаю что они более полезные чем остальные жанры.
Подытоживая этот выстрел, считаю, что по больше мере игры бесполезная для развития человека трата времени, меньшую меру я озвучу чуть позже.

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Последний раз редактировалось Изюмка 12 апр 2011, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 14:36 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
на роль второго дуэлянта вместо выбывшего VVS  y назначается Лиара..
ждем-с!
секундатов, видимо не будет, так бы успеть уложиться

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 12 апр 2011, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 22:31 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Нельзя оставлять игры без защиты)))
Раз уж я стреляю второй, то воспользуюсь возможностью ответить оппоненту.

Тёмко писал(а):
Подытоживая этот выстрел, считаю, что по больше мере игры бесполезная для развития человека трата времени


Давайте начнем издалека, с самых основ игры. Игра — это то, без чего ребенок не становится взрослым. Играя, он познает окружающий мир, примеряет на себя те или иные роли, учится общаться с окружающими. Игра обладает мощнейшим педагогическим потенциалом.

Когда ребенок растет, вместе с ним растут и его игры, кроме того они переходят на новый этап. Если у маленького человека игра — основная часть деятельности, его повседневная любимая работа, то игра для взрослого человека — это способ организации свободного времени.

Тут можно еще одну дипломную работу написать про игры и все равно мало четкости будет)))
поэтому

Перейдем к компьютерным играм.

Согласитесь, что для ребенка правильные компьютерные игры дадут не меньше других, а возможно и больше.
Как часто у вас (это я сейчас не только к оппоненту обращаюсь) найдется время поиграть с 7 летним сыном(дочкой) в шахматы? А вы хорошо умеете играть?
Конечно, если не контролировать процесс «интеграции» компьютерных игр в жизнь вашего ребенка, можно получить непредсказуемый результат. Но то же самое можно сказать и о любом другом аспекте взаимодействия ребенка с окружающим миром.

Вы скажете, что говорили о взрослых? Хорошо, давайте посмотрим с точки зрения взрослого.
Не будь компьютерных игр, где и как проводил бы вечер среднестатистический человек? Перед телевизором с бутылкой пива? В компании товарищей в гараже? На работе?..

Игра — это отличный способ сбросить напряжение после трудового дня, расслабиться и перестать думать о работе.
И то, что вы выбирали именно такие игры, еще не говорит о том, что все игры плохи и никчемны.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Последний раз редактировалось Изюмка 12 апр 2011, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 10:06 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
Знаете, я не большой знаток психологии, но мне кажется, что  отвлечься от проблем и решить проблему разные вещи.
Но давайте для начала подискутируем на тему: детские игры для развития, и я все-таки думаю все же надо разделить игры развлекательные и игры развивающие, по статистике на игры развивающие приходится 2% всех программных продуктов (Fling S., Smith L., Rodriguez T., Thornton D. et al. Videogames, aggression, and self-esteem: A survey // Social Behavior and Personality. 1992. V. 20.), но и от этих 2 % можно смело еще отнять  половину, ибо половина из этих развивающих игр просто не интересна и не играбельна (это уже по собственному опыту). Так сколько времени ребенок развивается играя в компьютерные игры? Заметьте, я сознательно не напираю на аспект развития физического здоровья ребенка, и вреда этому здоровью, потому что думаю, что это даже не требует доказательств (я, кстати, знаю ребенка которому показаны компьютерные игры для исправления зрения).  Наверное я согласен с тем что небольшая дозировка игр позволяет ребенку лучше адаптироваться в современном мире, узнать новые роли, сценарии, возможности, но ничуть не может заменить игр обычных. А главное считаю, что игры детские это выход для ленивых родителей не знающих как занять ребенка и тем самым избегающих общения.
В шахматы я, лично, играть не умею (вернее правила знаю, но, наверное, мозг не достаточно заточен под эту игру), поэтому с сыном мы играем в другие игры, дома это все возможные конструкторы, строительства, поделки, на улице он и без меня прекрасно катается на велосипеде и проч.
Переходя к взрослым, давайте я про себя расскажу, вот позавчера вечером запустил игру: игра замечательная, интересная, интерактивная драма. Ну прям как кино смотришь, только еще и управлять можно происходящим. А что в итоге? Два часа времени как корова языком слизала, а я даже белье не погладил, а вроде собирался, под кино-то можно бельё гладить, там хоть руки контроллером не заняты. А игра то только началась, это ж сколько я часов на нее изведу еще? Да, а сколько примеров, да даже здесь на форуме, семьи в которых мужья играют, а жены не разделяют это. Т.е. компьютерная игра, даже онлайновая, занятие очень индивидуальное и  сильно отвлекающее о жизни за границей виртуальной реальности.
В следующем выстреле поговорить хотелось бы  об агрессии в компьютерных играх, и действительно ли это способ её слить в игру из себя.

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 22:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Вопросы "отвлечения от проблемы" и "решения проблемы" по-моему мало касаются конкретно компьютерных игр. Это уже вопрос самоорганизованности личности. Кто-то предпочитает решить проблему, потом отдыхать с "чистой совестью", а кто-то ищет способы ухода от проблем. И далеко не всегда находит их в компьютерных играх, чаще первым "верным средством" становится алкоголь.

А про количество развивающих игр... Если уж приводить статистику, то надо брать источники посвежее ) Какими были игры почти 20 лет назад?.. Да и статистика всегда однобока. О чем говорят приведенные вами цифры? Какие игры были рассмотрены? Кто и по каким признакам определял, что игра НЕ развивающая?
За рубежом существуют целые образовательные программы, построенные именно на игровом взаимодействии учителя с учеником, причем игровая форма была выбрана задолго до появления видеоигр. И теперь компьютерные игры приходят здесь на помощь.

Про отвлекающие способности игр соглашусь. Конечно, игры привлекательны и увлекательны. И человек может надолго "уходить" в игру. Но не каждый взрослый человек будет играть много и долго. Именно потому, что у него есть еще реальная жизнь, в которой есть какие-то планы, какие-то задачи.
Впрочем есть те, кто готов играть не переставая. Но это уже особенность характера - не было бы на свете компьютерных игр, они бы с упоением читали все, что попадает на глаза, точно так же погружаясь в вымышленный мир.
Но, между прочим, в отличие от "игромана" "книгочей" почему-то вызывает уважение и одобрение в обществе )

Да, некоторые игры, впрочем так же как и некоторые книги, могут губительно влиять на неокрепшую психику подростка.
Но ведь и молоток (весьма полезная в хозяйстве вещь) может быть очень травмоопасным, если не соблюдать элементарную технику безопасности.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 10:32 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
Да что мы все вокруг да около, мы в с вами неплохо знакомы с миром компьютерных игр давайте пример какие развивающие компьютерные игры вы используете дома для детей. Я, перепробовав море игр из серии смешариков, не нашел ни одной которая меня бы удовлетворила как родителя и чтобы увлекла сына. Может за рубежом и что-то существует, но пока те методики которые пришли с запада меня не очень вдохновляют, я регулярно сталкиваюсь с такими на всяческих курсах повышения квалификации (правда это для взрослых, но не думаю что для детей что-то иное).
Пример с молотком я думаю не самый тут уместный, в том-то и дело что молоток вещь в себе и вполне понятна ударил по пальцу - больно - будешь аккуратен, а как определить что ты ударил по пальцу в игре, никак.
Насчет самоорганизации тоже нельзя однобоко судить, вот я могу себя остановить и уйти из-за компа, и ребенка выгнать могу. А кто-то и не может, я знаю одну семью в которой папа не мог найти работу и играл в игры, так не только он не мог саморганизоваться так его тонкую натуру и жена не могла организовать.

Итого мои тезисы:
Игры бесконтрольные и неограниченные - зло и для взрослых и для детей.
Игры контролируемые и ограниченные - трата времени, за редким исключением (например в процессе общение очень весело под водочку замутить какую-нибудь вечериночную игру для компании - есть такие, также на собственном примере осознал пользу от фитнесс игры, еще хочу попробовать танцевальные игры, думаю тоже должно быть полезнее, процент таких игр тоже может быть 1 или 2, это можно посчитать на трекерах по количеству раздач)

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 21:54 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
Ну хорошо, пусть будет не молоток, а книга. Книга не столь однозначна как молоток?

Детей у меня нет, поэтому вопросом выбора игр для ребенка я не задавалась, но знаю, что детских развивающих игр очень много и помимо упомянутых смешариков. Гугл даст кучу информации любому заинтересованному человеку.

Признаюсь, я сама практически не играю в компьютерные игры - мне не интересно.
И ваша позиция мне понятна. Вообще в среде тех, кто не имеет отношения к играм, их производству или распространению, преобладает точка зрения на игры как на нечто лишнее и мешающее реальной жизни.
И с первым вашим тезисом я, как и любой другой разумный человек, согласна.

А второй - по меньшей мере странен.
Вы утверждаете, что два часа наедине с компьютерной игрой (которая может быть и развивающей память, к примеру) - это хуже, чем два часа на "дружеской попойке"?
С моей точки зрения попойка - трата времени более пустая и бессмысленная.

Я лишь призываю не быть столь категоричными в суждениях, не принимать чужие паттерны, а различать плохое в хорошем и хорошее в плохом. Мир нельзя однозначно поделить на черное и белое, и компьютерные игры как часть этого мира - не исключение.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 00:12 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вопросами помучаем Темко дуэлянтов? 8)

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 09:17 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
давайте мне вопросы.

и да из игры и попойки  - я выберу попойку  _drinks_  _shampusik_  _russian_  _drachka_  _titki_  _morning_

Вообще ситуация какая-то хитрая нападает играющий, а защищает не играющий.

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 10:21 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 2092
Откуда: Центр
Баллы репутации: 5
Вот скажите товарищи, игрухи же разные бывают, есть и откровенно с насилием и пропагандой убийств. Сан-Андреас например, где нужно людей убивать, чтобы чего-то там добиться в игре. Если раньше можно было просто не дать денег на такой диск, то сейчас это скачивается из инета... Как оградить ребенка от таких игрушек?

_________________
Вот и осень пришла… скоро зима наступит… потом конец света… потом новый год…

Изображение

Так странно, столько работаю, а всё равно выгляжу как свежая, отдохнувшая лошадь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 10:42 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
Ольга Нова писал(а):
Вот скажите товарищи, игрухи же разные бывают, есть и откровенно с насилием и пропагандой убийств. Сан-Андреас например, где нужно людей убивать, чтобы чего-то там добиться в игре. Если раньше можно было просто не дать денег на такой диск, то сейчас это скачивается из инета... Как оградить ребенка от таких игрушек?


На приставке все немного проще, правда дети щас умные могут и взломать (я про плейстэйшн 3), заводишь пользователя для ребенка и выставляешь родительский контроль, для каждой игры есть возрастной рейтинг, если ребенок не подходит по нему, то игра не запустится.
на компе, только следить за тем что устанавливает и во что играет ребенок.

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 11:34 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 2092
Откуда: Центр
Баллы репутации: 5
У меня ребенок в 10 лет взламывал пароли, которые я ставила на комп, умел играть без мыши, которую я прятала, а сетевой шнур, наш я забирала с собой на работу,  ему приносил одноклассник и они играли дальше...
А возрастной рейтинг - это для цензоров и производителей.

_________________
Вот и осень пришла… скоро зима наступит… потом конец света… потом новый год…

Изображение

Так странно, столько работаю, а всё равно выгляжу как свежая, отдохнувшая лошадь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:26 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
приставку взломать сложнее, в конце концов джойстик забрать, он не 100 рублей стоит.

с компом все сложно в этом вопросе и инфы по взлому море.

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:34 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:10
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2390
Баллы репутации: 0
Потратили кучу денег на приставку с кинектом, чтоб ребенок хотя бы не сидел, а двигался, играя.
Всё равно его больше манит комп.
Почему? Желание получить максимум удовольствия при минимуме усилий?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 13:31 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
может игра просто не интересная?

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 16:38 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
начинаем голосование. жаль,что не получилось зажигательной дискуссии..
Темко - торжественно клянусь вас в какую-нибудь горячую дуэль засунуть в ближайшее же время.. _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 16:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Проголосовала за Лиару. Между игрой и попойкой я выберу игру - из двух зол выбираю меньшее.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 17:08 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 09:08
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1015
Откуда: Местный
Баллы репутации: 30
тоже за Лиару проголосовал. ;)

_________________
Смонтирую видео. Дорого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 22:07 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
_winner_ _lifchik_ _lifchik_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 36 ] На страницу 1, 2  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: